Перейти к содержанию
iLuso

Сетка за фальш решеткой - нужна ли?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Периодически вижу машины с сеткой за фальшь радиаторной решеткой. В теории оно наверно правильно, туда со временем может забиваться всякая дребедень, которая если и не повреждает радиатор, то по крайней мере забивает его потихоньку. А учитывая то что в Москве прошлой зимой дороги по большей части посыпали не Лужковской дрянью а мелкой крошкой, то кирдык в теории может наступить еще раньше.

Что вы думаете по этому поводу господа, есть ли смысл защищать радиатор, стоит оно того или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защищать радиатор ссеткой имеет смысл на машинах у которых яччейка обычной раадиаторной решетки сслишком большая. Так что например на ХС серии вольво ячейка очень большая и сетка просто необходима тем кто ездит по трассе. Замена пробитого радиатора будет геморным и денежным делом. Под гарантию это не попадает, насчет каско то помоему тоже не покрывается (хотя не берусь утверждаать на 100%)

Личчно я себе поставил прямо в салоне (на это были свои причины).

Но дешевле будет обраатиться к нашим партнераам по конфе или на авто ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно :) На XC есть смысл ставить...недорого, почти незаметно и очень практично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит сетку тоже надо добавить в список зимней подготовки :mail1:

А чтоб не портить внешний вид машинки, сетку можно покрасить черной матовой краской, тогда её почти не будет заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтоб не портить внешний вид машинки, сетку можно покрасить черной матовой краской, тогда её почти не будет заметно.

не надо её красить, она итак достаточно матовая и чёрная :) Вот есть фото от форумчанина ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо её красить, она итак достаточно матовая и чёрная :) Вот есть фото от форумчанина ;)

Супер, пасиб :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть фото от форумчанина

этот форумчанин вообще почти единственный, кто наглядно старается показать устанавливаемые допы и прокомментировать результат :Dзаходите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит сетку тоже надо добавить в список зимней подготовки :mail1:

А чтоб не портить внешний вид машинки, сетку можно покрасить черной матовой краской, тогда её почти не будет заметно.

не надо ее красить. сетка ставится двух видов, серебристая или черная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетка нужна однозначно, если конечно же нет желания поменять радиатор кондиционера через пару лет. По поводу покраски - она уже крашенная если покупать нормальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо ее красить. сетка ставится двух видов, серебристая или черная.

Сетка нужна однозначно, если конечно же нет желания поменять радиатор кондиционера через пару лет. По поводу покраски - она уже крашенная если покупать нормальную.

Замечательно, осталось только дождаться и поставить :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе просто заменила штатную решётку на сетку :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на всех моих 3х Вольво стоит решетка и это надо делать! Сейчас я не стал заморачиваться и при лепил ее на лицо..:)

post-1997-0-39555100-1349940374_thumb.jp

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и это надо делать!

Звучит, как вот прям вынь да полож :-)

А на всех "моих" пяти Вол`во, такой доп.решетки нет и в помине.

Машины при этом живут и здравствуют! Радиаторы, не то что не помяты, они даже и не забиты.

Нет, безусловно, наверное, бывают такие случаи, когда подобная решетка спасёт, наравне скажем с бронировкой фар.

Но, утверждать, что это жизненно необходимо, нескол`ко переборчато ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помимо верхней сетки,желательно ставить и нижнюю.на сороковках и их производных за год-два заканчивается конденсор,на девяностике то же большой вырез,но там красиво и незаметно ее очень сложно поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, поделитесь пожалуйста, где взять замену для штатной решетки... XC70. Можно и поколхозить но если есть готовые замены, присмотрелся бы...Уж очень хочется воткнуть мелкоячеистую черную на черную же машину на черных дисках....Чёрный плащ прям)хы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, поделитесь пожалуйста, где взять замену для штатной решетки... XC70. Можно и поколхозить но если есть готовые замены, присмотрелся бы...Уж очень хочется воткнуть мелкоячеистую черную на черную же машину на черных дисках....Чёрный плащ прям)хы

Купил в мае ХС 70, через неделю планировалась поездка в отпуск. Сразу поставил мелкоячеистую чёрную, лист брал на авторынке. Выбор у нас бешенный, от диаметра до цвета и жёсткости. Ставил у офф дилера за плату. За лето сгонял два раза в центральную полосу с Севера, не пожалел. Крупные насекомые (стрекозы, шмели и пр) оседали на этой решетке, выковырял из неё два мелких камешка (думаю было больше). Если бы всё это влетело в радиатор то вопрос! Соты очень нежные. Я не пожалел.

Изменено пользователем Fibs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После посещения сервиса задумался поставить сетку в бампер. Плохо работал кондиционер я думал что его надо заправить. Оказалось все проще развозился сам радиатор кондиционера и и можно просунуть руку в это отверстие. :crazy: P.S Фотки выложу завтра к чему приводит попадание камней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто на  ХС70 в нижнюю часть (это та, которая под номерным знаком) сетку не ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×