Перейти к содержанию
Fibs

Шапка форума

Рекомендуемые сообщения

А-аа-а-а-а-а! Я понял!

Во всём виноват мой моник - у меня разрешение 1680 - вот клоны и вылазят) чтобы пустого места не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо перебор. Это уже 3D пространство будет, а тени, вроде как, подразумевают двухмерное.

ну может и так..., я просто думал, что силуэт авто будет символизировать то, что нас всех сюда приводит Вольво, всё-таки автомобильный форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А-аа-а-а-а-а! Я понял!

Вася. откидываешься на спинку кресла. закрываешь. глаза. прогоняешь клонов. возвращаешь ровное дыхание и обратно к людям)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася. откидываешься на спинку кресла. закрываешь. глаза. прогоняешь клонов. возвращаешь ровное дыхание и обратно к людям)))

Поздно, грибы уже съедены, пойду с ситхами воевать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно ещё на заднем плане разместить контуры автомобилей, ну такими, совсем светлым тоном, силуэты наших машин легко узнаваемы

+1 думаю машинки были бы нелишни не знаю где но где-нибудь =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина за спинами люде в формате "тени" сольется с самиим людьми и будем каша-малаша :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 думаю машинки были бы нелишни не знаю где но где-нибудь =)))

А ещё обязательно бантик нужен, логотип Volvo и ещё что-нибудь, и будет мега шапка)

Но зачем?

Я за минимализм)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина за спинами люде в формате "тени" сольется с самиим людьми и будем каша-малаша :)

ну если они будут светлее, прозрачне, то не сольются, но я не в коем случае не настаиваю, просто предлагаю то, что приходит на ум...

вот такие силуэты я делал на своём сайте, но это правда другие авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря, просто визуально не могу себе представить куда ее воткнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлено:27.8.2009, 12:06

только словосочетание РАМОК НЕТ навеевает тему про изготовление рамок)))))

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, немного растерялась исключительно от того, что была приятно удивлена :good:

Мне очень-очень-очень нравится :)

Тоже немного поворчу :rolleyes:

1. машинки на "заднем" плане - лишние...конечно, форум - volvo, но первоочередно - люди, да и силуэты будут сливаться;

2. слоган "рамок нет" :huh: слово "рамки" - все же что-то материальное, а не абстрактное.

Сама идея и дизайн более чем приятен :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кому не нравится шапка, или кого начальники палят на работе, есть возможность выбора старого стиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тех, кому не нравится шапка, или кого начальники палят на работе, есть возможность выбора старого стиля.

Рииииит, а где энта заветная кнопочка? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рииииит, а где энта заветная кнопочка?

внизу там, Илья.

в прокрутке выбор стиля) около RSS значка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерси! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я честно говоря, просто визуально не могу себе представить куда ее воткнуть...

ну типа так...

тока сильно не пинайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде договорились делать все в едином стиле и во главу угла поставить "вместе", "общение" и т.п., а не "автомобили"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый дизайн пока не привычен.

на счет машинки на заднем плане - ИМХО не надо по 2 причинам: 1. поставить одну какую-нить модель (типо 40 или 70) - обделить всех остальных, 2. если впихнуть все популярные модели, учитывая пункт 1 - получится каша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свои пять копеек

В целом отличный вариант, мне нравится сама концепция - образы людей, говорящее о живом общении в данном месте.

А теперь абстрагируйтесь (посмотрите на все это не глазами форумчанина "в теме") - вы первый раз зашли на какой-то сайт и видите шапку. Там изображена картинка, на которой масса людей. Вопрос - какие первые ассоциации она навевает?

Если у меня - вроде молодежного форума (а то и сайт знакомств :D ). Смотрю по сторонам ... О, и вроде даже есть про автомобили. А, оказывается про вольво...

Идентификация места должна быть абсолютно простой и быстрой (минимум затрат по времени), как и любого бренда.

Пример.

4f7fd364de30t.jpg

идентификация моментальная.

Просто изображения большого кол-ва людей, по крайней мере пока, совсем не прямая наводка на форум про вольво, а это требует напряжения и временных затрат от посетителя, учитывая большой поток информации сейчас велика вероятность того, что человек может просто не захотеть вникать и просто пойдет дальше. По крайней мере до широкой известности сайта, когда уже бред выстраивает понимание о себе у людей и в чем-то их обучает. Поэтому не знаю пока как (на досуге нужно подумать), но вписать авто нужно, может быть в виде образов (что-то вроде идеи Вадима). Да, и еще момент - нагромождения тоже не есть хорошо. Должна быть гармония

Может я заблуждаюсь. Давайте сделаем исследования по принципу фокус-групп. Покажите своим знакомым сайт. Нравится оформление или нет. С чем у них ассоциируется. Не говорите своих впечатлений и сути проекта (для чистоты эксперимента). А потом можно будет свести воедино все мнения и тогда получим ответ потенциального нашего собеседника, т.е. и вторую составляющую любого форума (первая - уже настоящие пользователи)

п.с. слово - рамок нет, лучше заменить, т.к. это говорит о том, что все-таки они были или думают об этом (если человек приходит со стороны глаз будет резать особенно - он же еще не знает истории этого места). Все должно быть естественно - мы же не говорим первому встречному собеседнику или постоянно не напоминаем же родственнику - а я хороший; я драться не буду ... ,т.к. если так говорить, возникает ощущение, что в чем-то пытаются переубедить либо замылить глаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все клево...только "обидеть художника может каждый", раз вы отвергаете одну идею- предлагайте какое-то свое видение выхода из этой ситуации. На форуме нет проф.художников, способных выразить любую идею графически, так что наша задача -понять что именно мы должны увидеть, как это должгно выглядеть и что означать...

Вот Вадим, спасибо тебе, сразу предложил свой макет, Дэн-Адвокат нарисовал свои "каракульки"-как он видит символ. Нужно что-то предлагать- кто-то предлагает идеи, кто-то сразу рисует.

И еще, мне кажется, человек, который пришел на наш форум-это не просто человек со стороны, случайно забредший сюда и ему надо понять "че эта?"...он искал целенаправленно клуб вольво, ему целенаправленно положили визитку с урл-он знает, что тут вольво.

Добавлено:27.8.2009, 15:00

идентификация моментальная.

не улавливаю связь...найк-раскрученный бренд...можно вставить в шапку значок вольво-тоже моментально будет идентифицировать-только зачем?

концептуально пока следующее:

1)поменять "рамок нет"-на что-то другое

2)попробовать подумать над образом машины в том или ином виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во главу угла поставить "вместе", "общение" и т.п., а не "автомобили"...

Вот поэтому автомобили выполнены тенями, а не наоборот :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все клево...только "обидеть художника может каждый", раз вы отвергаете одну идею- предлагайте какое-то свое видение выхода из этой ситуации. На форуме нет проф.художников, способных выразить любую идею графически, так что наша задача -понять что именно мы должны увидеть, как это должгно выглядеть и что означать...

Вот Вадим, спасибо тебе, сразу предложил свой макет, Дэн-Адвокат нарисовал свои "каракульки"-как он видит символ. Нужно что-то предлагать- кто-то предлагает идеи, кто-то сразу рисует.

И еще, мне кажется, человек, который пришел на наш форум-это не просто человек со стороны, случайно забредший сюда и ему надо понять "че эта?"...он искал целенаправленно клуб вольво, ему целенаправленно положили визитку с урл-он знает, что тут вольво.

Рит, ты не совсем правильно меня поняла. Идея здоровская :friends: Все остальное пожелания.

Мне кажется можно было сказать, что все супер, здорово, потрясающе ... и эта идея действительно здоровская. Но все же если есть идеи/пожелания по совершенствованию (а они должны быть в любом "живом организме". В ином случае, при отсутствии желания развиваться, он со временем погибает), то друзья могут высказать и это (например. когда мне говорят что пора бы изменить свою привычку потому то потому, пусть даже если мне сначала и не нравится что учат меня чему-то, но тем не менее понимаю, что этим проявляется внимание, значит им я просто не безразличен и мне хотят добра. И это здорово).

Как дополнить я написал, прочти пож. Вечером подумаю что и как можно дополнить идеей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну что ты такой) я же наоборот пытаюсь вас сдернуть с насиженного места, чтоб вы тоже что-нить придумали, нарисовали, высказали свои визуальные образы...

а про фокус-группы я все же не согласна...они не наша аудитория...а нам нужно ориентироваться на нашу :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×