Перейти к содержанию
Fibs

Диски на зиму и резина, сезон 11/12

Рекомендуемые сообщения

Стас, ну объясни, чего ржать-то втупую... какая разница, что будет загажено зимней грязевой кашей

Кузов цвета металлик или обычный ржавый кузов, укрывающий от снега с тем же успехом? Имидж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте, ну вы не включайте совсем уж примитивизм... вы не забыли, что там будут не черные штампованные диски, а вполне цивильные серебристые колпаки, одобренные дизайнерами volvo, между прочим?

нет, я, безусловно, понимаю, о чем вы в принципе говорите. но какой, на фиг, ржавый кузов, какой имидж?

ХС70 машина не для понта. Это просто удобный и практичный, симпатичный автомобиль. Это не значит, что надо из него помойку делать, но я веду речь о РОДНОЙ вольвовской штамповке.

Купить второй набор дисков за 60тыр + еще за 30тыр резину и все это ради того, чтобы кто-то со стороны языком поцокал?

Причем, что характерно, поставишь родное литье и все равно получишь отзыв: "да, что-то эти диски как-то простовато смотрятся на этой машине". Там в плане красоты выбора-то из родных дисков нет фактически и я разницы глобальной с колпаками не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте, ну вы не включайте совсем уж примитивизм... вы не забыли, что там будут не черные штампованные диски, а вполне цивильные серебристые колпаки, одобренные дизайнерами volvo, между прочим?

нет, я, безусловно, понимаю, о чем вы в принципе говорите. но какой, на фиг, ржавый кузов, какой имидж?

ХС70 машина не для понта. Это просто удобный и практичный, симпатичный автомобиль. Это не значит, что надо из него помойку делать, но я веду речь о РОДНОЙ вольвовской штамповке.

Купить второй набор дисков за 60тыр + еще за 30тыр резину и все это ради того, чтобы кто-то со стороны языком поцокал?

Причем, что характерно, поставишь родное литье и все равно получишь отзыв: "да, что-то эти диски как-то простовато смотрятся на этой машине". Там в плане красоты выбора-то из родных дисков нет фактически и я разницы глобальной с колпаками не вижу.

а сколько стои штамповка? реплика не дешевле?

а вообще с точки зрения психологии каждый прав по своему... я вот штамповку никогда не поставлю... так как мне не нравится как машина на них смотриться даже с колпаками, можо конечно сказать что когда сидишь за рулем не видишь, а вот тут то психология и работает:spiteful: ... не вижу но думаю и представляю. Машина должна нравится и у каждого "нравится" разное

Если бы у меня небыло денег на литье для xc70 я бы купил другую машину, так как за такие деньги покупать машину на последние просто нельзя... (моя философия)

У кого то другой подход и он тоже имеет место быть

Так что не спорьте

Изменено пользователем Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня небыло денег на литье для xc70 я бы купил другую машину, так как за такие деньги покупать машину на последние просто нельзя... (

Ром, молодчик + 100!!!

Стас, ну объясни, чего ржать-то втупую... какая разница, что будет загажено зимней грязевой кашей: супер-модное литье или штамповка под декоративными колпаками? И, кстати, налипание снега и обледенение тормозного диска со штамповкой-то менее вероятно, чем с красивым литьем.

Опять же выбор оригинальных литых дисков для ХС70 таков, что в плане дизайна тоже знаете ли...

Да, хоть от "жигулей" ставь колёса, мне пофиг...

Высказал своё мнение ИМХО.

Изменено пользователем Хищник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько стои штамповка? реплика не дешевле?

:D :D :D уж лучше тогда штамповку...чем реплику! или вы запчасти тоже от форда покупать будете :lol:

Ну люди, ну нравы...:wacko:

Адвокат, не слушай их, они модные, машину за 2 млн купили :D куда нам до них :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нисколько не жалею, что в свое время выбрал профессию маркетолога - черный ящик в наших головах - просто потрясающая штука)))

один сегмент людей считает, что затонированное лобовое стекло и танцующая собачка на торпедо - пик крутости

другой, что литье/ковка маст хев на в двух экземплярах - на зиму и на лето. Хотя, я предположу, что Денис ездит по утрам и вечерам по трассе, и в очень кратчайшие сроки становится визуально неотличимо, колпаки это на штамповке или литье)))

но при всем этом понимании я всё-равно куплю на зиму литье (хотя на лансе 3 года на штамповке зимой и летом ездил), а ещё за каким-то хреном (соррии) вчера заказал себе в штатах планшет от Стива Джобса, хотя сам не знаю до конца, зачем он мне нужен

черный ящик)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне так лучше штамповка, чем литье, с которого краска полезет после первой же зимы и наших уличных коктейлей. :mail1:

Тут по-моему не в деньгах вопрос ни разу, а банальная целесообразность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую объяснить еще раз.

Если новый автомобиль предлагается на 16-х дисках, то и на Ваш автомобиль они подойдут. Это ХС70 с двигателями Д3 и Д3 АВД. ХС70 Д5 предлагатся минимум на 17-х, поэтому 16-е туда не встанут уже по известной Вам причине.

Что касается ХС60, то со всеми двигателями в базе идут 17-е диски. Поэтому несмотря на то, что Вы купили автомобиль на 18-х, 17-е можно установить.

В любом случае решение за вами. Все эксперименты оплачиваете вы на свой страх и риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D :D :D уж лучше тогда штамповку...чем реплику! или вы запчасти тоже от форда покупать будете :lol:

Ну люди, ну нравы...:wacko:

Адвокат, не слушай их, они модные, машину за 2 млн купили :D куда нам до них :lol:

Может у меня с юмором плохо, но как то неприятно все это читать.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, у нас просто подход к жизни разный :)

Кому-то дефлекторы и собачка с качающейся головой - круто, а кому-то оригинальная штамповка - вариант для зимы :)

Я так же не понимаю крашение задних фонарей под цвет машины, а кому-то хороший тюнинг 8-)

И вообще, давайте о резине уже!

У нас много недавно приобретших XC-шки и много недавно купивших S60-ки :)

Можно оттолкнуться от необходимости поиска резины для кроссов и седанов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую объяснить еще раз.

Если новый автомобиль предлагается на 16-х дисках, то и на Ваш автомобиль они подойдут. Это ХС70 с двигателями Д3 и Д3 АВД. ХС70 Д5 предлагатся минимум на 17-х, поэтому 16-е туда не встанут уже по известной Вам причине.

Что касается ХС60, то со всеми двигателями в базе идут 17-е диски. Поэтому несмотря на то, что Вы купили автомобиль на 18-х, 17-е можно установить.

В любом случае решение за вами. Все эксперименты оплачиваете вы на свой страх и риск.

Женя, извини, у меня D3 поставлялся на 17" колесах. В D5, 3.2 и даже Т6 16" колеса доступная опция, по диллерскому документу. По этому же документу весь модельный ряд оснащен 16,5" тормозами.

Штатно на 16" идет кинетик D3. Чем тогда отличается ходовая кинетика от моментума что на моментум нельзя поставить 16" колеса, при том что на суммум можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, у нас просто подход к жизни разный :)

Кому-то дефлекторы и собачка с качающейся головой - круто, а кому-то оригинальная штамповка - вариант для зимы :)

Я так же не понимаю крашение задних фонарей под цвет машины, а кому-то хороший тюнинг 8-)

И вообще, давайте о резине уже!

У нас много недавно приобретших XC-шки и много недавно купивших S60-ки :)

Можно оттолкнуться от необходимости поиска резины для кроссов и седанов :)

Ладно, проехали :) ... ну её эту штамповку и реплику туда же:wacko: ...

Просто я когда машину покупал, зараннее скалькулировал всё. В том числе и резину и диски и КАСКО и все доп оборудование.

Чтобы на все хватило, отказался от люка и парктроника переднего (хотя хотелось) в пользу хорошей резины и дисков. Все сразу купил и заказал.

Вот как то так... такой вот расчетливый подход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, извини, у меня D3 поставлялся на 17" колесах. В D5, 3.2 и даже Т6 16" колеса доступная опция, по диллерскому документу. По этому же документу весь модельный ряд оснащен 16,5" тормозами.

Штатно на 16" идет кинетик D3. Чем тогда отличается ходовая кинетика от моментума что на моментум нельзя поставить 16" колеса, при том что на суммум можно?

Дело не в комплектациях, а в двигателях. На ХС70 Д3 штатно идут 16-е диски. Соответственно и ты сможешь их себе поставить. А на Д5 17-е минимум, меньше просто нет.

Поступи проще. Выбери диск и пробей его номер по VINу. Подойдет, ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в комплектациях, а в двигателях. На ХС70 Д3 штатно идут 16-е диски. Соответственно и ты сможешь их себе поставить. А на Д5 17-е минимум, меньше просто нет.

Поступи проще. Выбери диск и пробей его номер по VINу. Подойдет, ставь.

Что-то мы похоже о разном, точнее об одном но по разному.

Посмотри картинку документа, по нему получается несколько иначе чем ты говоришь. И это иначе имеет принципиальное значение.

post-1444-0-53650700-1313660918_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мы похоже о разном, точнее об одном но по разному.

Посмотри картинку документа, по нему получается несколько иначе чем ты говоришь. И это иначе имеет принципиальное значение.

Костик, как еще мне тебе написать, чтобы ты понял?

Я уже дважды сказал, что на, читаем внимательней, Д3 16-е диски ПОДОЙДУТ.

У ТЕБЯ ВСЕ НОРМАЛЬНО. ЭТО ДЕНИС (Адвокат) МОЖЕТ ПОПАСТЬ. ЭТО ОН ХОЧЕТ НА Д5 ПОСТАВИТЬ 16-е. Просто именно ему нужно к этому вопросу подойти повнимательней.

И Маргарита (Fibs) на свой ХС60 тоже может поставить 17-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том числе и резину и диски и КАСКО и все доп оборудование. Чтобы на все хватило, отказался от люка и парктроника переднего (хотя хотелось) в пользу хорошей резины и дисков.

Если ты покупаешь машину в ноябре...оно логично) а если в мае, скажем...то впереди ещё полгода и откладывать деньги заранее = терять деньги :)

А покупать сразу диски тоже не всем удобно, потому что и зимней резины ещё нет в магазинах и вообще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костик, как еще мне тебе написать, чтобы ты понял?

Я уже дважды сказал, что на, читаем внимательней, Д3 16-е диски ПОДОЙДУТ.

У ТЕБЯ ВСЕ НОРМАЛЬНО. ЭТО ДЕНИС (Адвокат) МОЖЕТ ПОПАСТЬ. ЭТО ОН ХОЧЕТ НА Д5 ПОСТАВИТЬ 16-е. Просто именно ему нужно к этому вопросу подойти повнимательней.

И Маргарита (Fibs) на свой ХС60 тоже может поставить 17-е.

Может я конечно полностью отупел, но не понимаю(((

у Дениса и у меня тормоза 16,5", у меня и у него машина пришла на 17" колесах, почему мне подойдет а ему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю голову замудрили.... :wacko: Я уж думаю подойдут ли мне R18, купленные на зиму, с завода стоят R17 :Laie_42:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или вы запчасти тоже от форда покупать будете :lol:

"кто знает, тот понимает" - з/ч от форда очень даже нужно и можно, ибо они абсолютно одинаковые иногда.

Экономить - не стыдно, господа :) долой эти комплексы неполноценности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"кто знает, тот понимает" - з/ч от форда очень даже нужно и можно, ибо они абсолютно одинаковые иногда. Экономить - не стыдно, господа :) долой эти комплексы неполноценности.

Ну я бы не стала экономить на дисках и брать реплику :wacko: :D может конечно кто-то знает. что реплика лучше оригинала и её берёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibs, я не про диски, я вообще про з/ч.

ну мы тут вроде как про диски)

И про то, что Адвокат собирается (о ужас!) поставить штамповку Вольво :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мы тут вроде как про диски)

И про то, что Адвокат собирается (о ужас!) поставить штамповку Вольво :crazy:

Штамповка раза в 2 дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×