Перейти к содержанию
Fibs

Диски на зиму и резина, сезон 11/12

Рекомендуемые сообщения

:) Пора потихоньку начинать готовить сани :crazy:

Кто-то уже смотрел новинки и тенденции мировых брендов? :)

Тема актуальна для тех, кто недавно купил машину (вроде меня и Адвоката :wacko:), а также для тех, кто уже отъездил несколько сезонов и собирается менять резину...

Вечный спор шипы или липучка - думаю, надо поглощать :D Не будем обсуждать преимущества...остановимся на том, кому что удобнее и привычнее...

Я буду брать шипы...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Пора потихоньку начинать готовить сани :crazy:

Кто-то уже смотрел новинки и тенденции мировых брендов? :)

Тема актуальна для тех, кто недавно купил машину (вроде меня и Адвоката :wacko:), а также для тех, кто уже отъездил несколько сезонов и собирается менять резину...

Вечный спор шипы или липучка - думаю, надо поглощать :D Не будем обсуждать преимущества...остановимся на том, кому что удобнее и привычнее...

Я буду брать шипы...)

Я взял MICHELIN X-Ice North XIN2... у нас на севере тока шипы, без них на трассу нельзя... если конечно не собираешся тащиться 60 км в час:D . вот пока в предвкушении, проверить девочку в деле в новых сапожках :spiteful:

Изменено пользователем Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял MICHELIN X-Ice North XIN2

Мишлен "славится" чрезвычайной мягкостью, я Мишлен скорее всего не буду рассматривать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишлен "славится" чрезвычайной мягкостью, я Мишлен скорее всего не буду рассматривать :)

Рит, не забывай где живу, черезвычайная мягкость в -30-40 очень даже кстати ... превращаясь в нормальную твердость при таком морозе

Изменено пользователем Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рит, не забывай где живу, черезвычайная мягкость в -30-40 очень даже кстати ... превращаясь в нормальную твердость при таком морозе

не подумала :) тогда есть логика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши дилеры славятся логикой и 25 января отдали мне машину на летней резине :D Благо, напротив был шиномонтаж. Поставил Хаку пятую, хотел седьмую, но в середине зимы нигде не нашел сразу 4 колеса, а кататься очень хотелось. Резиной доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши дилеры славятся логикой и 25 января отдали мне машину на летней резине

может, завод только на летней выдаёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 хака резина хорошая крепкая, на прошлой машине 3 зимы отьездил.

Замечания 2: Очень шумно, слабовато цепляет при боковом скольжении (смещении) хотя может субьективно.

Шипов вылетело процентов 15- 20 за 3 зимы и 90 тысяч общего пробега пробега зимнего навреное около 45-50 тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже начал задумываться над этим вопросом. Текущий рынок пока не узучал, но заранее отдаю определенное предпочтение проверенному мною за три года Gislavedу Nord Frost 5

то, что надо выбирать шипы после этой зимы, когда многие друзья на липучке играли в скользилки на длительные расстояния, сомнений для себя не имею))))

тока встаёт другой извечный вопрос: покупать ли диски?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже начал задумываться над этим вопросом. Текущий рынок пока не узучал, но заранее отдаю определенное предпочтение проверенному мною за три года Gislavedу Nord Frost 5

то, что надо выбирать шипы после этой зимы, когда многие друзья на липучке играли в скользилки на длительные расстояния, сомнений для себя не имею))))

тока встаёт другой извечный вопрос: покупать ли диски?)))))

я всегда беру диски, да дорого, но стоять в очередях на шиномантаже нет времени, по записи у нас сложно

а так 40 минут вечерком после работы потратил и красота

Изменено пользователем Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на балансировку же всё-равно надо ехать...

хотя, понимаю, что для резины вредно, когда её туда-сюда перекидывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на балансировку же всё-равно надо ехать...

хотя, понимаю, что для резины вредно, когда её туда-сюда перекидывают...

Балансировка конечно нужна но сильно разбалансированными они все равно не будут, а какое то время (до спада ажиотажа по замене колес) не гонять и ездить безопасно можно, как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ориентируясь по хараактеру рисункка, выбрал шипованную нокиаан нордман 4 (хакапелита 4), бюджетно и прекрасное качество. Знакомый на МБ вито зиму отъездил, потерял порядка 5 шипов. Другой на МБ 126 тоже доволен как слон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже начал задумываться над этим вопросом. Текущий рынок пока не узучал, но заранее отдаю определенное предпочтение проверенному мною за три года Gislavedу Nord Frost 5

то, что надо выбирать шипы после этой зимы, когда многие друзья на липучке играли в скользилки на длительные расстояния, сомнений для себя не имею))))

тока встаёт другой извечный вопрос: покупать ли диски?)))))

Также имею положительный многолетний опыт эксплуатации шипованного Гиславеда на нескольких машинах (моя, жены, отца). Ничего фантастического, но лично для меня - та самая золотая середина в плане цена/качество.

В Нокиа помимо мягкости смущает нынешнее российское происхождение.

Если финансы совсем не запоют романсы, буду брать с дисками. Мысль о том, что, когда придет день жестянщика (как всегда неожиданно), я могу без особых проблем переобуться, мне сильно импонирует. Балансировать, безусловно, надо. Только имея собранные колеса, не обязательно это делать в пик сезона. Например: в ноябре перекинул колеса, в январе на праздниках отбалансировал летний комплект. С зимними еще проще.

Лично у меня вопрос больше про диски. Родное литье как-то негуманно выглядит по цене. Есть конкретные альтернативные предложения у собратьев-форумчан?

На зиму буду брать 16 радиус, видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также имею положительный многолетний опыт эксплуатации шипованного Гиславеда на нескольких машинах (моя, жены, отца). Ничего фантастического, но лично для меня - та самая золотая середина в плане цена/качество.

В Нокиа помимо мягкости смущает нынешнее российское происхождение.

Если финансы совсем не запоют романсы, буду брать с дисками. Мысль о том, что, когда придет день жестянщика (как всегда неожиданно), я могу без особых проблем переобуться, мне сильно импонирует. Балансировать, безусловно, надо. Только имея собранные колеса, не обязательно это делать в пик сезона. Например: в ноябре перекинул колеса, в январе на праздниках отбалансировал летний комплект. С зимними еще проще.

Лично у меня вопрос больше про диски. Родное литье как-то негуманно выглядит по цене. Есть конкретные альтернативные предложения у собратьев-форумчан?

На зиму буду брать 16 радиус, видимо

Я реплику взял 17... 4200 за диск, реплика ни левая, приятель привез, ручался. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зимние MICHELIN X-Ice North XIN2 отходили сезон. До этого брал липучку.

По городу на липучке - самое то! Но вот за пределами МКАДа - без шипов делать нечего. Если в зимний сезон присутствуют загородные поездки, то по любому шип :)

На моих мишках повыпадало какое-то количество шипов, но жить можно. :good: Резиной доволен. На трассе дорогу держат вполне прилично на скорости за 100 км/ч. По поводу мягкости... могу сказать что на 90 км/ч влетел под Вологдой в хорошую яму. Удар был такой, что думал диску хана, а нет.... маленькая грыжа на покрышке. В шиномонтаже поставлена заплатка и никаких проблем. Поставил колесо на зад и забыл про него.

Так что второй сезон буду гонять на MICHELIN X-Ice North XIN2, а там будет видно!

ЗЫ:До этого ездил на Nokian Хака 4. Мне не понравилась. Уж очень она гудит..... 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зимние MICHELIN X-Ice North XIN2 отходили сезон. До этого брал липучку.

По городу на липучке - самое то! Но вот за пределами МКАДа - без шипов делать нечего. Если в зимний сезон присутствуют загородные поездки, то по любому шип :)

На моих мишках повыпадало какое-то количество шипов, но жить можно. :good: Резиной доволен. На трассе дорогу держат вполне прилично на скорости за 100 км/ч. По поводу мягкости... могу сказать что на 90 км/ч влетел под Вологдой в хорошую яму. Удар был такой, что думал диску хана, а нет.... маленькая грыжа на покрышке. В шиномонтаже поставлена заплатка и никаких проблем. Поставил колесо на зад и забыл про него.

Так что второй сезон буду гонять на MICHELIN X-Ice North XIN2, а там будет видно!

ЗЫ:До этого ездил на Nokian Хака 4. Мне не понравилась. Уж очень она гудит..... 8-)

Это ты не ездил на НИИШП ралли, гудит как на военных уралах))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На зиму буду брать 16 радиус, видимо

вот об этом же думаю!! и поэтому, Друзья, помогите пожалуйста!!!

какие параметры дисков 16-го радиуса и, соответственно, какие параметры резины 16-го радиуса встанут на мою 60ку?? и чтобы это позволило немного поднять машину по высоте

тогда уже смогу начинать прицениваться

по умолчанию у меня стоят 17е балдур

Изменено пользователем Milamber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу размеров дисков - Вам прямиком вот сюда

Сверху машину выбираете, трансмиссию и все остальное ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе на зиму, взял 16" диски. Родные, но б/у сняли с салонной машины (на нее поставили 17"), а снятые в идеальном состоянии мне перепали, естественно дешевле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне вот объясните... Все пишут "реплика". А мне стыдно, т.к. Я не понимаю, о чем речь. Это фирма или это общее название подделки под оригинал? :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне вот объясните... Все пишут "реплика". А мне стыдно, т.к. Я не понимаю, о чем речь. Это фирма или это общее название подделки под оригинал? :-[

это как китайская продукция))) копируют оригинал, но из подручных материалов, вроде как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне вот объясните... Все пишут "реплика". А мне стыдно, т.к. Я не понимаю, о чем речь. Это фирма или это общее название подделки под оригинал? :-[

фирма, делает свои диски и диски подделки под оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, "реплика" уже имя нарицательное, как Xerox :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×