Перейти к содержанию
Fibs

Диски на зиму и резина, сезон 11/12

Рекомендуемые сообщения

Если мне не изменяет память, то в техническом описании автомобилей или в мануале или на сайте есть размеры тормозных дисков, там можно глянуть 4какие стоят на s60 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня, возможно, буду у дилера...попробую узнать про эти странные ограничения на размер дисков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня, возможно, буду у дилера...попробую узнать про эти странные ограничения на размер дисков)

Рит, они не странные , просто диаметр диска вместе с супортом (такая штака где тормозные колотки стоят) могут быть шире чем внутреннее пространство диска и диск просто не оденется, как то так...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рит, они не странные , просто диаметр диска вместе с супортом (такая штака где тормозные колотки стоят) могут быть шире чем внутреннее пространство диска и диск просто не оденется, как то так...:)

да я не против) мне важно узнать какой размер диска у меня) и налезут ли 17" диски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой радости он упрется? на хс70 по мануалу допускается установка 16", речь ведем о родных конечно.

С такой, что на Д5 в комплектации Моментум+ тормоза 16,5 дюймов. Но на всякий случай завтра специально сей факт уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте аксессуаров вольвокарз для ХС70, D5 нет ограничений по применению 16"-ых дисков 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой, что на Д5 в комплектации Моментум+ тормоза 16,5 дюймов. Но на всякий случай завтра специально сей факт уточню.

Жень, если обратиться к сайту аксессуаров, то там черным по русски написано о возможности применения на хс70 16" колесных дисков без каких либо ограничений

вот ссылка http://accessories.v...ment/VCC-428490

В общем учим мат часть или пишем письмо в представительство о несоответствии инфо на сайте реалиям )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

категорически не советую ставить на зиму штампованные диски, будет налипать грязь и появляться серьезный дисбаланс :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, если обратиться к сайту аксессуаров, то там черным по русски написано о возможности применения на хс70 16" колесных дисков без каких либо ограничений

вот ссылка http://accessories.v...ment/VCC-428490

В общем учим мат часть или пишем письмо в представительство о несоответствии инфо на сайте реалиям )))

На этом сайте указаны все возможные варианты дисков для ХС70. Но нужно понимать, что не для всех комплектаций они подойдут.

Сегодня еще раз проверил. Тормозные диски на ХС70 в комплектации Моментум+ 16,5 дюймов. Из-за этого там и стоят 17-е диски.

Дело, конечно, ваше. Хотите 16-е, покупайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, вот ведь внес сомнение в голову... надо уточняться, ибо с одной стороны я верю Евгению, но с другой стороны я не вижу никаких ограничений по применению шестнадцатых колес для моей машины на сайте.

ну, вот еще посмотрим, что завтра Петр скажет по поводу родной штамповки 16"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я вот как-то четыре зимы отъездил на штамповке на Сорокете - никаких вопросов подобного рода не возникало.

единственный вопрос, который может возникать - эстетический... тут есть, конечно, над чем подумать и я пока еще окончательно ничего не решил... но разница в цене принципиально велика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае, если тебе подходят 16е диски моего размера, то у тебя есть шанс решить свой вопрос еще более бюджетно так как они вместе с колпаками лежат у меня без дела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом сайте указаны все возможные варианты дисков для ХС70. Но нужно понимать, что не для всех комплектаций они подойдут.

Сегодня еще раз проверил. Тормозные диски на ХС70 в комплектации Моментум+ 16,5 дюймов. Из-за этого там и стоят 17-е диски.

Дело, конечно, ваше. Хотите 16-е, покупайте.

Жень, смотрю дилерский документ:

Список опций 01.04.2011Модельный год: 2012Код рынка: 420 РоссияМодель: XC70 136Неделя: 201122 Тормоза 16.5" стоят на всех хс70 12 модельного года.

У D3 и D awd в комплектации кинетик, штатно стоя 16" диски Cecino и сответствующая резина 215/65R16 V.

Можешь прокоментировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот новая инфа от отдела запчастей Независимости, в общем-то подтверждающая в значительной степени слова Евгения:

"если машина (ХС70) с завода поставлялась с 17-ми дисками, то 16-ая штамповка туда точно не влезет, причина - увеличенные тормозные механизмы по сравнению с 2011 м.г. А 16-е родное литье скорее всего влезет, но зазор между супортом и диском будет на столько маленьким, что есть риск при сильном ударе повредить тормозной диск - мы не советуем."

вот такая хрень, блин.

созванивался с Петром (part4life): по его информации из Vida все проходит, никаких ограничений нет

короче, договорились с ним сделать следующим образом: он привозит штампованный диск, тупо примеряем на машину, проходит - ок, не проходит - значит не судьба.

Ну а Костик, как я понимаю, имеет возможность провести данный эксперимент прямо сегодня с 16-м литьем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"если машина (ХС70) с завода поставлялась с 17-ми дисками, то 16-ая штамповка туда точно не влезет, причина - увеличенные тормозные механизмы по сравнению с 2011 м.г. А 16-е родное литье скорее всего влезет, но зазор между супортом и диском будет на столько маленьким, что есть риск при сильном ударе повредить тормозной диск - мы не советуем." вот такая хрень, блин.

А если XC60 с 18-мы дисками с завода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю если такой радиус идет в базе, если же диски пришли в пакете, то скорее всего все подойдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последний для меня на данный момент вопрос по допам - возможность установки штампованных родных дисков на зиму. Для меня это было бы вполне бюджетным решением актуальной проблемы.

Пипец машин за 2ва ляма на штамповке.... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, это наверное, лучше обсудить в другой теме 8-)

А по сути: не вижу никакой связи с ценой машины (завышенной, кстати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура) позвонила в Индеп, уточнила про свои тормоза и диски :)

У меня 17-е встанут :) по ВИНу менеджер проби, что у меня 17-е тормоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что зазорного в штамповке? Честно не понимаю.

Зазоров там мало :D а вообще, штамповку ведь можно того...потерять :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот новая инфа от отдела запчастей Независимости, в общем-то подтверждающая в значительной степени слова Евгения:

"если машина (ХС70) с завода поставлялась с 17-ми дисками, то 16-ая штамповка туда точно не влезет, причина - увеличенные тормозные механизмы по сравнению с 2011 м.г. А 16-е родное литье скорее всего влезет, но зазор между супортом и диском будет на столько маленьким, что есть риск при сильном ударе повредить тормозной диск - мы не советуем."

вот такая хрень, блин.

созванивался с Петром (part4life): по его информации из Vida все проходит, никаких ограничений нет

короче, договорились с ним сделать следующим образом: он привозит штампованный диск, тупо примеряем на машину, проходит - ок, не проходит - значит не судьба.

Ну а Костик, как я понимаю, имеет возможность провести данный эксперимент прямо сегодня с 16-м литьем ;)

К сожалению не получится, диски дома, машина в гараже, я на работе до поздна))) не состыковываемся.

Манагерам похоже всем идти и учить мат часть. ХС 70 комплектация кинетик с тормозами 16,5" идет на 16" колесах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D :D :D

Стас, ну объясни, чего ржать-то втупую... какая разница, что будет загажено зимней грязевой кашей: супер-модное литье или штамповка под декоративными колпаками? И, кстати, налипание снега и обледенение тормозного диска со штамповкой-то менее вероятно, чем с красивым литьем.

Опять же выбор оригинальных литых дисков для ХС70 таков, что в плане дизайна тоже знаете ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, ну объясни, чего ржать-то втупую

может он надо мной смеётся или...над Костиком! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×