Перейти к содержанию
Fibs

Диски на зиму и резина, сезон 11/12

Рекомендуемые сообщения

Езжу и зимой и летом на Continental... доволен ) Летом - Conti4X4Contact, зимой Conti4X4IceContact - шипы:yes4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня день жестянщика стороной как-то обходит. Видимо из-за 20 минут на работу трамваем :D

Диски пока брать не буду. Возможно на лето возьму 17 или 18 АГ Фордж. Говорят отличная ковка, хоть и наша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родное литье как-то негуманно выглядит по цене.

На зиму буду брать 16 радиус, видимо

Щас в "Обухов" акция :crazy: , литые R16 на шипованной "Нокиан 7" на ХС70 стоит 110 000 руб... :koo-koo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас в "Обухов" акция :crazy: , литые R16 на шипованной "Нокиан 7" на ХС70 стоит 110 000 руб... :koo-koo:

надо брать! :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что второй сезон буду гонять на MICHELIN X-Ice North XIN2, а там будет видно!

Тоже на второй сезон иду - а там может и X-Ice 3 появится :crazy:

ЗЫ:До этого ездил на Nokian Хака 4. Мне не понравилась. Уж очень она гудит..... 8-)

Шумная - не то слово. Такое чувство, что шумки в машине нет совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше 4 или 5 зим отъездила на хаке4, вроде не особо шумные, учитывая, что на мазде шумка нулевая)))

на вольво первую зиму откатала на хаке5, тихо как в танке

лето стоит штатная

хотя, возможно, если ездить в полной тишине в машине, то и летняя шумновата будет))а так я за радио ничего не слышу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тестил ХС70 зимой в мэйджере, на зимней нешипованной, и мне очень понравилось. Собираюсь по случаю узнать , какую ставили они, и поставить такую же. Диски будут 16".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно на лето возьму 17 или 18 АГ Фордж. Говорят отличная ковка, хоть и наша.

А можно поподробнее? Что это за контора? Я кроме ВСМПО ничего не слышал про нашу ковку

Короче: если у кого есть конкретные варианты по дискам - расскажите, плиз, максимально подробно (что, где, почем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю у Василия стоит ковка...очень симпатичные диски и главное, редкие :) Спрашивала сайт, но уже забыла :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тестил ХС70 зимой в мэйджере, на зимней нешипованной, и мне очень понравилось. Собираюсь по случаю узнать , какую ставили они, и поставить такую же. Диски будут 16".

А на 16 диски 235 резину можно натянуть или это будут 215???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на 16 диски 235 резину можно натянуть или это будут 215???

только 215

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шумная - не то слово. Такое чувство, что шумки в машине нет совсем

У меня были ощущения что все подшипники гудят :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только 215

Опять мой фетишь меня беспокоит, но на 215 вид мне не нравиться совсем, тонесенькие они какие то ... наверно в цене поменьше будут, но если дело не в деньгах то 16 никогда бы не взял.

Если кто обращал внимание на Ниссан Икстрейл последнего поколения, так вот он на 215 резине смотриться как чемодан на колесиках... так же как и мутсу аутлендер ...

ХС70 машина щирокая, большая, 235 просто супер смотряться:good:

Я сам на зиму 17 взял... летние в базе 18 (суммум) стоят. Я очень люблю комфорт, уверяю не жестко совсем.

Ну вот так прибалтываю одноклубников, не судите :-[

Изменено пользователем Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман не ты один такой озабоченный :lol: я вот вообще думаю на зиму пока про 18" колеса и не шипы хотя живу в МО , Гараж построен в карьере , выезжать утром в 6 утра по свежему снегу в горку одно удовольствие .

Правда не знаю как зимой себя черные диски поведут уж очень они глянцевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также имею положительный многолетний опыт эксплуатации шипованного Гиславеда на нескольких машинах (моя, жены, отца). Ничего фантастического, но лично для меня - та самая золотая середина в плане цена/качество.

В Нокиа помимо мягкости смущает нынешнее российское происхождение.

Если финансы совсем не запоют романсы, буду брать с дисками. Мысль о том, что, когда придет день жестянщика (как всегда неожиданно), я могу без особых проблем переобуться, мне сильно импонирует. Балансировать, безусловно, надо. Только имея собранные колеса, не обязательно это делать в пик сезона. Например: в ноябре перекинул колеса, в январе на праздниках отбалансировал летний комплект. С зимними еще проще.

Лично у меня вопрос больше про диски. Родное литье как-то негуманно выглядит по цене. Есть конкретные альтернативные предложения у собратьев-форумчан?

На зиму буду брать 16 радиус, видимо

Денис, я родные литые брал за 30000 (б/у, но состояние новых, не ездили)

Так же 16" можно взять за 36 новые в упаковке (ну или около этого, если захочешь, могу дать координаты поставщика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купил б/у комплект зимних колёс R18, оригинальные "Volvo", резина "Nokian 5", шипы (финская), оч. доволен....

цена 30 000р. :yahoo:

Изменено пользователем Хищник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :) поделитесь потом впечатлениями, я всё же на зиму наименьший радиус буду брать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я запутался((

хочу зимой со своих 17х с резиной 215/50 пересесть на диски 16-го радиуса 205/60, хоть немножко, но поднимется, но на сайте вольво, смотрю, какие вообще бывают 16е диски и там везде внизу написано: "Внимание! Не подходит для автомобилей, оснащенных тормозами 17,5"

а у меня какие? :-[

и вообще, сама идея правильная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже натолкнулась на эту фразу) надо позвонить дилеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На зиму буду брать 16" и нешипованную. Посмотрю, насколько будет отличаться управляемость.

Зря потратишь деньги. Даже установить не получится. Диск упрется в тормозной механизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря потратишь деньги. Даже установить не получится. Диск упрется в тормозной механизм.

Погодите, батенька, на оф.сайте 16-е диски есть в нескольких вариантах и без каких-либо оговорок. Не путаешь с ХС60?

хотя с этой темой лучше СЮДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря потратишь деньги. Даже установить не получится. Диск упрется в тормозной механизм.

С какой радости он упрется? на хс70 по мануалу допускается установка 16", речь ведем о родных конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купил б/у комплект зимних колёс R18, оригинальные "Volvo", резина "Nokian 5", шипы (финская), оч. доволен....

цена 30 000р. :yahoo:

Молодца, если все живое, то достаточно выгодная покупка... :good:

шумновата правда Хака 5, но главное безопасность а тут все пучком!

Изменено пользователем Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я запутался((

хочу зимой со своих 17х с резиной 215/50 пересесть на диски 16-го радиуса 205/60, хоть немножко, но поднимется, но на сайте вольво, смотрю, какие вообще бывают 16е диски и там везде внизу написано: "Внимание! Не подходит для автомобилей, оснащенных тормозами 17,5"

а у меня какие? :-[

и вообще, сама идея правильная?

Там даже для некоторых 17" такое написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×