Перейти к содержанию
Fibs

История Белко :)

Рекомендуемые сообщения

Как только ты сделаешь

первый шаг по Тёмному Пути,

ты уже не сможешь с него свернуть.

© Yoda, Starwars

История эта длилась ровно год...24 Апреля 2010 года мы сидели в Индепе и набирали комплектацию XC60, а 24 Апреля 2011... менеджер по телефону сказал, что к этой дате машинка приедет... И нет, Вольво не год привозит машины под заказ, просто так получилось, но обо всём по порядку :)

Незадолго до скоропостижной гибели голубого (было ли это сакраментальным совпадением или нет - не знаю), на семейном совете было решено менять машинку, к тому времени сороковка уже отъездила 5 лет и 90 с чем-то тысяч километров. Конечно, первое что пришло в голову был XC60, но после долгих совещаний, всё же убедились, что "проверить" одноклассников надо обязательно! И чего только не было проверено в поисках идеальной машины...И Ауди Ку5, да и А4 тоже потестили, прямой конкурент сороковке был. На только-только вышедшем X1 покатались, X3 попробовали...Следующим конкурентным агрегатом был ГЛК (все эти машинки были выбраны не случайно, следовала по нашумевшему тесту АвтоРевю, только вот Фрил и Инфинити не рассматривали в принципе ввиду своих конструктивных и эксплуатационных особенностей). Вообще, из предложений семейного совета были также услышаны - новый Туарег и Прадо. Про Туарег даже думать не хотелось, потому что это всё машина из другого класса, других потребностей и ощущений. Хотя в семье один такой есть, мои довольны :) Прадо нельзя было не попробовать :D В детстве первой моей любимой машиной был Лэнд Крузер 80-й...и до того я его любила, что до сих пор с неким особым чувством смотрю на этих выпученных монстров...И Прадо хорош конечно, но не для города, не для паркинга, не для ТО и ремонта, не для меня :mail1:. Но мне понравилось, как менеджер спокойно разрешил полазать на тесте по бордюрам и этот большой-большой бегемотик меня вдохновил на не седан окончательно. :-[

Тест XC60 тоже был конечно, не слепо выбирали, продуманно ;) А ещё даже заходили в салон Яго, который пленил своей красотой и грациозностью, своей продуманностью и отделкой, отпугнул лишь тем, что дальше Москвы я бы действительно не рискнула бы на нём выезжать...да и хочется карабкаться по бордюрам, не цеплять брюхом всякие асфальтовые сооружений и не волноваться за ямки... Ведь Камри выше сороковки и как приятно было на ней ездить, не задумываясь о дорожном покрытии и высоте преград :don-t_mention:

И вот уже созрела мысль, вроде бы всё решено...И мы уже сидим в Индепе набираем комплектацию и уже вот было везём предоплату...Но не судьба...:superstition:

Ну знаете, бывает такое...не сложилось в тот год, были другие проекты, цели, решили ещё немного поразмыслить, потому что семейный совет не сдавался и настырно пытался купить неВольво :) И всё почему, потому что Вольво плохо продаётся и прямо-таки не внушает доверия в этом плане. Таковы были аргументы.

И было снова лето и осень, и зима, и весны даже немного....И снова встал вопрос о машине, потому что старушка Камри срочно нуждается в том, чтобы быть проданной, пока она ещё ездит и не требует капитальных вложений, а голубого уже и нет, то есть, он есть, но уже не у меня и уже не мой :sorry:

А весной был выход нового LR Evoque :D и мой белый Вольво чуть снова не остался без хозяина в лице меня...Но такой страшный этот Эвок, да такой требующий внимания да сервиса...

А летом ещё напасть вышла, новый S60 появился вдруг :) Ну может и не вдруг, но внёс большую сумятицу в дело выбора МОЕЙ машины...Ездили, щупали, оценивали...Да и по цене он такой же...да интерьер обновлённый, есть дисплей уже в базе...Да дизельный и полноприводный есть...как тут не засомневаться :shout:

Но тут случилось страшное, то есть, отличное, то есть, долгожданное и прямо-таки бальзам на душу :heart:

XC60 обновили интерьер! Ей наконец-то выделили штатный монитор в эту ужасную зияющую пустоту в центре консоли и убрали торчащий мешающий козырёк с торпедо :gamer4: Радости не было предела и пусть говорят владельцы дорестайлинговых больших шисяток, что там всё гармонично, но эти вещи меня просто :russian_roulette:Как говорится, всё бы хорошо, да вот... :negative: этот козырёк да пустое место...

Может, в рассказе немного спуталась хронология и последовательность свершений тех или иных событий, не обессудьте, истории ровно год, детали стёрлись, остались лишь воспоминания да ощущения...:hi:

И....ии...иии.....барабанная дробь! :d_sunny:

Свершилось...XC60 был одобрен всеми участвующими лицами, а главное, мною...Уже вот прямо стало мечтаться о нём... :d_bubble:

И февраль, морозы, снег да метель...я сижу и снова набираю комплектацию XC60 и снова тот же менеджер, что в прошлом году и снова готов нам помочь...Да, мы ветреные клиенты, в прошлый раз пришли, потратили кучу времени, спорили и обсуждали комплектацию, а в итоге ничего и не заказали...Но ведь наш менеджер не такой, как пишут на страницах форума, он не бросил нас, не побежал за более реальными клиентами, хотя и в этот раз никаких гарантий на то, что мы 100% закажем машинку - не было :JC_hourglass:

Но хочется сказать большое человеческое и нечеловеческое спасибо от всех нас за терпение, гуманное отношение к нам и ЛОЯЛЬНОСТЬ

:d_daisy:

Роману Антипову, менеджеру Независимости на Ленинградке.

И не было договоров с подвохом и уговоров взять из наличия, не было врак и кормлений сказками, не было уверений, что то, что предлагает Роман - лучше. Он просто помогал сделать СВОЙ выбор, тактично поправляя или направляя, в случае душевных терзаний :koo-koo:

Были шутки, что сейчас снова посидим полдня, машинку выберем и снова на год уйдём :wacko: Но в этот раз всё сложилось, говорю вам я, счастливый обладатель нового Вольво XC60 :connie_yoyo:

В этом году было много мучений с выбором цвета, серьёзно...В прошлом году как-то ни капельки не сомневались, что надо брать белый...а в этом...полМосквы уже на белых бегемотах катается...а хочется чего-то уникального, редкого, каким был голубой...

Чёрный - однозначно нет, катаюсь год на чёрной Камри, никаких эмоций и удобств. Баренц Блю - темно, очень темно...почти что не синий...Не то что VOR цвет :yu:

Красный Фламенко? А не люблю вообще оттенки красного...Серебро - как-то скучно :boredom: 490-й Хамелеон - он голубой только на солнце и только когда кристально чистый, в 99% же случаях он просто серый...В общем, как-то вот так поковырявшись в цветах...Бронза мне напоминает не бронзу отнюдь :crazy: А лаймовый зелёный - хорош лишь на 30-ках, на 60-ке его получается слишком много...

Ну и вот, белый, потому что белый - это красиво, белый - это строго, белый - это классика, белый - это индивидуально, белый - это всегда повод мыть машинку чаще :dance2:

Комплектацию набрали какую хотели, не стали ограничиваться в фантазиях и "preferences" @}->-- Внесли предоплату...и настал какой-то опустошённый момент...не было какого-то чувства ожидания, нет, просто в голове стояла галочка около пункта "заказать машинку и ждать". Как-то быстро очень пролетело время...

Заказывали в конце Февраля...Роман сказал, что 24 Апреля можно ожидать её в Москве...2 месяца...

Прошли быстро и в более томительном ожидании весны, прошли как-то незаметно и необдуманно [:-}

И самой большой, наверное, ошибкой было то, что я всё-таки съездила на тест-драйв XC60 нового "моего" модельного года...Потому что только с этой самой минуты мне отчётливо и настойчиво захотелось именно ЭТУ машину и я поняла, что заказала именно то, что хочу :mr47_04:

И этот монитор и этот руль и эта скорость и урчащий дизель...вот, что меня ждёт и что я уже люблю :give_heart:

"Независимость" подкупила своей лояльностью и хорошей скидкой, психологический барьер цены не переступили :good2:

Чтобы успокоить душу и снять все терзания и сомнения, в Обухов "набрать" машинку мы всё-таки заехали...И увы и ах, Обухов подтвердил свою "славу", в лице менеджера, дав понять что скидка положена только серьёзным таким клиентам, которые приходят с деньгами сразу :Laie_13:, а не бродят по салону, всячески выражая праздношатающийся вид :l_cherry:. Говорить о возможных скидках и бонусах менеджер с нами не стал, потому что по его словам, не он должен уговаривать нас купить Вольво, а мы должны уговорить Обухов продать нам машинку :to_become_senile:. Хм...ещё были уверения, что скоро Обухов станет обслуживать только клиентов Обухова и чинить Вольво, купленные у других дилеров откажется, интересно, серьёзно? :telephone:

В общем, Обухов слишком плохо себя зарекомендовал в лице менеджеров по продажам, уже в который раз сталкиваюсь с таким неуважением и наплевательским отношением...Ну да, не о нём речь, Обухов меня в лице покупателя потерял :beee:. Будем надеяться, что в лице клиента сервиса он меня ещё ждёт, очень уж вкусные вишнёвые штрудели можно отведать, ожидая машинку из сервиса :-[.

И вот...вот уже скоро скоро скоро всё случится, потерпите ещё немного :JC_ThankYou:

12 Апреля, День Космонавтики...и вы не поверите, какой аппарат оказался быстрее ракеты...О да, это мой XC60, который уже прибыл в Москву и стоит дожидается меня на стоянке у дилера. :JC_idea: Раньше срока, неожиданно, радостно.

21 Апреля (чт)...машинка оплачена целиком и ждёт выкупа ПТС :) А я жду машинку и ПТС, чтобы её застраховать и забрать уже наконец...

А ещё я жду некоторых запчастей на него, а именно защиту картера, брызговики и коврик...Ну чтобы выехать и сразу в грязь спокойно ездить )

26 Апреля (вт) машинка уже стоит в Индепе на Ленинградке, ждёт когда же за ней приедут :JC_wanted:

Страховаться решили через салон, потому что хитрый салон предложил нам такое, от чего просто невозможно было отказаться...даже брокер нам лучше не смог предложить :) Я знаю, в этом есть заслуга Романа (менеджера нашего), спасибо ему ещё раз :-[ И в общем с учётом оформления КАСКО и ОСАГО в одной компании цифры вышли очень даже отличные :)

(застраховались в Ингосе)

27 Апреля (чт)...настал долгожданный час "Икс"...Вы всё ещё читаете или бросили уже это дело и перешли к просмотру фото? :nose:

Так вот...к 9 утра, даже раньше, пока двери Независимости только начали открываться туда-сюда в привычном режиме...мы уже приехали забирать машинку, которую накануне вечером усиленно готовили к отъезду домой :)

Оформили страховку, погуляли, попили чай, почитали инструкцию, пощупали машинку, погуляли, потерли капот, позаполняли бумажки...в общем, обычный набор необычных действий...И в 11 вроде новый Вольво тронулся в большой путь по большому городу, гордо сияя белыми лакированными боками :-[

День сегодня был тяжёлый, все силы были брошены на осуществление глобального мероприятия по постановке на учёт и теперь радостный новый житель моего двора стоит знакомится с соседями-машинками O:)

Защиту и брызговики мы так и не дождались, потому что привезут их только завтра...а завтра, сами понимаете, сумасшедший день перед большими праздниками, так что будет чем заняться после праздников ))

Ну и вот, утренние фото, принимайте жучка :)

post-2-0-07246200-1304007902_thumb.jpg

Мы вместе

post-2-0-34667700-1304007998_thumb.jpg

И да, это не Ягуар :)

post-2-0-02034900-1304007864_thumb.jpg

Машинка XC60, D5 AWD, 2011 м.г.

автомат, цвет- белый ice white, бежевый интерьер в тёмном салоне

Комплектация: Summum

+ пакет Safety (ламиниров.стёкла и "без ключа")

+ парктроники с камерой

+ Premium Sound

+ электропривод пассажира :D

+ ГУР с переменным усилием

+ атермальное ветровое стекло

Всё :)

Признавайтесь, кто дочитал от начала и до конца :D

пЫсЫ. побила ли я рекорд по использованию наибольшего числа смайликов в сообщении :D

Выражаю огромную благодарность и признательность коллективу Независимости за их лояльность, помощь и приятную атмосферу :good: В частности, спасибо Антипову Роману (лучшему менеджеру по продажам), Юдаеву Алексею и Емельянову Леониду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ритка ну я тебя поздравляю. и завидУЮЮЮЮЮЮЮ. но по хорошему.

просто сама о ВОЛВО мечтаю.

Ни гвоздя ни жезла вам на дороге. усть машинка только радует.

и надеюсь в ближайшее время ее увижу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни гвоздя ни жезла вам на дороге. усть машинка только радует. и надеюсь в ближайшее время ее увижу :D

Спасибо! :) Обязательно, я теперь пару лет из-за руля добровольно не вылезу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я теперь пару лет из-за руля добровольно не вылезу

у меня это уже более 10 лет происходит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я-то все гадала, на чем ты сейчас ездишь)) Поздравляю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я-то все гадала, на чем ты сейчас ездишь)) Поздравляю!!

с сегодняшнего дня на нём :) спасибо

Поздравляю :good: :good:

спасибо :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:Laie_22: Маргарита примите мои поздравления. Машинка впечатляет, особенно комплектация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, чертовски правил`ная машина, в правил`ных руках. Звёзды сошлись как надо.

Искренне поздравляю, Ритик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Марго! Я бы себе взял такую же комплектацию, за исключением ГУРа) Ну да надо посмотреть салон)

Ну что, во вторник на встрече тоже буду на новой, померяемся, у кого длиннее? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рита! ПОЗДРАВДЛЯЮ!!! Вы созданы друг для друга. Рядом смотритесь ПОТРЯСАЮЩЕ!!!

МОЛОДЕЦ!!!! Отличный выбор!!!!

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

P.S. прочитал полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

померяемся, у кого длиннее?

У того, у кого S80. Мы уже с Ритой установили тут на днях )))

Оказывается именно 80-ка самая длинющая во всей линейке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У того, у кого S80. Мы уже с Ритой установили тут на днях )))

Оказывается именно 80-ка самая длинющая во всей линейке...

Даже длиннее 90-ка????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго, поздравляю Изображение с тебя простава

тебе бы лишь бы что-нибудь съесть :D привезу конечно на встречу;)

Поздравляю Марго! Я бы себе взял такую же комплектацию, за исключением ГУРа) Ну да надо посмотреть салон) Ну что, во вторник на встрече тоже буду на новой, померяемся, у кого длиннее? :D

Салон почти эксклюзифф) таких в 12 модельном не будет уже :-[

Рита! ПОЗДРАВДЛЯЮ!!! Вы созданы друг для друга. Рядом смотритесь ПОТРЯСАЮЩЕ!!! МОЛОДЕЦ!!!! Отличный выбор!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: P.S. прочитал полностью.

Ты герой, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И дополню Мишку - в правильном цвете :)

Признаюсь честно, положа руку на сердце, прочитала до конца... Такой долгий и обдуманный путь стоил того, его стоил :) По голосу в телефонной трубке ты, наверное, поняла, что я в шоке, я и сейчас в шоке, но в таком...приятном недоумении :) очень, очень рада за тебя и даже чуть-чуть представляю (вспоминаю) твои ощущения... Катайся в удовольствие, наслаждайся каждой секундой и, конечно, запахом новой машины! Ему повезло с хозяйкой, а тебе с ним. Дружите!

PS: достала ежедневник, нашла "вторник", вычиркнула все встречи...кроме одной :))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, чертовски правил`ная машина, в правил`ных руках. Звёзды сошлись как надо. Искренне поздравляю, Ритик :)

мы так долго и сложно шли друг к другу, что до сих пор не верится...кажется, что это затянувшийся тест-драйв, всё хочется оглянуться назад, кажется, что там катается менеджер :D

По голосу в телефонной трубке ты, наверное, поняла, что я в шоке, я и сейчас в шоке, но в таком...приятном недоумении :) очень, очень рада за тебя и даже чуть-чуть представляю (вспоминаю) твои ощущения...

Да, это нечто...это как-то очень непередаваемо...)

запахом новой машины

А это вообще! хоть падай на руль и нюхай его :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе бы лишь бы что-нибудь съесть :D привезу конечно на встречу;)

ничего не поделаешь, люблю вкусно поесть )

привезу конечно на встречу;)

я пролетаю (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

carlson,

то есть...тебе надо через кого-то передать или лично в руки? :)

и...это...чем тебя подкормить? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

carlson,

то есть...тебе надо через кого-то передать или лично в руки? :)

лично, конечно же. щаз никому верить нельзя )) съедят по дороге

и...это...чем тебя подкормить? :crazy:

весь во внимании ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично, конечно же. щаз никому верить нельзя )) съедят по дороге

никому нельзя верить, мне - можно :D

весь во внимании ))

Это я - сплошные уши :crazy:

Первые впечатления.

Очень порадовал бортовой компьютер, который по ходу передвижения всё больше и больше радовал количеством километров до пустого бака...Обычно это идёт в сторону уменьшения, 550-450-400...а тут, наоборот :mail1:

И да, о чудо! :yahoo: Мой умный машин умеет читать мою записную книжку из телефона прямо по-русски...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

carlson, :DСладкоежка! Кой-чего и слипнутся может...)))

не переживай, я этим местом не ем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокоиться не могу :) смотрю на фотографии и, шьёрт поъбяры, глаз радуется :) Урааааааааааааааааааааааа! Поздравляю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×