Перейти к содержанию
ddrdiman

Независимость-Химки Центр кузовного ремонта. Вашутинское ш. вл.48

Рекомендуемые сообщения

Сдала сегодня машину по записи на Вашутинское шоссе для покраски/замены деталей по страховке.

 

Запись была на 13:00, в 13:08 я стояла у того самого стола №5 2й этаж буквально в живой очереди. Видимо, у нескольких марок один менеджер, потому что одновременно кто-то пытался получить Range Rover из ремонта, кто-то сдать машинку на осмотр и я - прорваться на свои законные минуты по записи :)

Менеджер всех вежливо отправлял в кафе на 1й этаж, "подождите, я к вам спущусь"...Это как бы большой минус. Менеджер также утверждал, что девушки из колл-центра часто записывают по 2 человека на одно и то же время, возможно, проблема в "голове". На вопрос менеджера не хочу ли я подписать "авто принято без внешнего осмотра, претензий не имею" - ответила отрицательно и ждала пока помоют машинку ни много ни мало 1,5 часа :crazy: 
Видимо, очень много машин...в ремзону страшно зайти. В кафе кормят, поят, есть WiFi, такси действительно приезжает очень быстро :)

 

Обещали вернуть машинку ровно через 7 дней :) Очень надеюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдала сегодня машину по записи на Вашутинское шоссе для покраски/замены деталей по страховке.

 

Запись была на 13:00, в 13:08 я стояла у того самого стола №5 2й этаж буквально в живой очереди. Видимо, у нескольких марок один менеджер, потому что одновременно кто-то пытался получить Range Rover из ремонта, кто-то сдать машинку на осмотр и я - прорваться на свои законные минуты по записи :)

Менеджер всех вежливо отправлял в кафе на 1й этаж, "подождите, я к вам спущусь"...Это как бы большой минус. Менеджер также утверждал, что девушки из колл-центра часто записывают по 2 человека на одно и то же время, возможно, проблема в "голове". На вопрос менеджера не хочу ли я подписать "авто принято без внешнего осмотра, претензий не имею" - ответила отрицательно и ждала пока помоют машинку ни много ни мало 1,5 часа :crazy: 

Видимо, очень много машин...в ремзону страшно зайти. В кафе кормят, поят, есть WiFi, такси действительно приезжает очень быстро :)

 

Обещали вернуть машинку ровно через 7 дней :) Очень надеюсь)))

Безумству смелых поем мы песню.

Надеюсб , что так как было со мной не получиться. Внимательней при приемке и не давать им спуску. Все записывать в акт осмотра.

Удачи.

надеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устроим флешмоб "Приемка ХС60 с пристрастием" всем клубом? ;)

Рит, ты скажи когда подъезжать! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рит, ты скажи когда подъезжать! ))

планируйте на 24е :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И за одно независимого эксперта возьмите. Врядли поможет , но зато поржёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисковый ты человек))

Но, надеюсь, все будет отлично! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо рушить стереотипы...ведь хороший отзыв редко кто напишет ;) а плохой - завсегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ArtShm, эксперИменты я не ставлю :) Вас лично не знаю, поэтому не могу Вам доверять, вдруг Вы конкурент. Если что не так сделают - будут переделывать. В любом случае, везде делают ошибки и другие ОД - не исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для справки немного негатива по Вашутинку : меняли по страховке на xc70  лобовое стекло,так при этом поцарапали все пространство вокруг стекла.Полировка устранила на 50 % эти косяки,при этом манагер объяснил это издержками производства.Да кстати и салон весь заср.....ли,такое ощущение что ремонт производился прямо на улице.А ешё раньше на S40 красили по страховке заднее крыло при этом повредив другое крыло ,которое тоже перекрашивали.Вообщем всё на нервах! А Zaharov говорит дело!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, тема - про определенного дилера, все сторонние разговоры снесены в Курилку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для справки немного негатива по Вашутинку : меняли по страховке на xc70  лобовое стекло,так при этом поцарапали все пространство вокруг стекла.Полировка устранила на 50 % эти косяки,при этом манагер объяснил это издержками производства.Да кстати и салон весь заср.....ли,такое ощущение что ремонт производился прямо на улице.А ешё раньше на S40 красили по страховке заднее крыло при этом повредив другое крыло ,которое тоже перекрашивали.Вообщем всё на нервах! А Zaharov говорит дело!!!!

Смотрите с начала .

Уважаемая Маргарита, а что тут постороннего?

может ставки сделаем на то , в каком виде и когда а\ вернут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лучше поведайте, что в итоге в Вашем случае. А ставки на бегах делайте ;) Нечего гадать на чужой машине :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мэйджер. они там правда немного прих..........ли   , но помогли . все хорошо , бегаем.

а ставочки все-таки надо попробывать.

ну так , чисто для себя. поржать :crazy::-P:lol:

надеюсь проиграю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ArtShm, :) а я-то тут при чём?) я не представитель Вольво или дилера) я просто не поеду никогда на Вашутинское :crazy:

Никогда не говорите никогда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что. Ещё минусик в копилку Вашутинского. Никто до сих пор не позвонил и не сказал что с машинкой (срок готовности обещали на завтра). Сегодня мой менеджер не работает. Позвонила сама, поговорила с другим менеджером, он сказал, что срок готовности по документам уже послезавтра, машина в малярке, завтра на сборку...

А планы-то все порушились :( Хоть бы предупредили(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой



спокойно готовьтесь к майским праздникам.надеюсь ам на них не понадобится. :mr47_042:



и не мешате людям работать . нас у них много , а они одни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibs,Искренне сочувствую!Наберитесь терпения,потому что мне кажется это только начало.Требуйте подменный авто.Мне в свое время пришлось обращаться в представительство,чтобы разрулить ситуацию с подменкой.Если же Вы готовы потратить немного своих нервов, то идите до конца и бейте их со всей пролетарской ненавистью!!!Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maverick, с этим

то идите до конца и бейте их со всей пролетарской ненавистью

всё в порядке :D

 

Если завтра не отзвонятся...они ещё пожалеют, что согласились меня взять в ремонт :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с подменкой облом. после того как сдал машину им в ремонт , через недельку позвонили и предложили взять у них в прокат.

а звонить надо в отдел обслуживания клиентов Екатерине Сальниковой . если работает еще. она пытается как-то решить проблему. а этим баранам на приемке бесполезно звонить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×