Перейти к содержанию
Fibs

Обухов или как не надо относиться к потенциальным клиентам

Рекомендуемые сообщения

Добавлю про Обухова. Приехали в пятницу 6 числа посмотреть машину. Причем не просто посмотреть, а уже точно решать, что, как и где. Собирались заказывать именно в Обухове. Времени начало девятого, салон работает до 10. Форма одежды: джинсы-ветровка-кеды, несолидно :) Смотрим машину, садимся внутрь, ходим вокруг - в двух метрах стол менеджера, он там сидит и ноль внимания. Не подходит, ничего не спрашивает. Потом уходит, начинает гулять по салону. Подходим на ресепшн, просим у девушки новый прайс, на что он отвечает, что его может распечатать только менеджер, а они все заняты. Мол, подождите. Наш герой продолжает гулять по салону и общаться с сотрудниками, которые там сидят. Ждем. Минут через 10-15 я вопросительно посмотрела на девушку. Она через некоторое время спросила "Чаю-кофе"? Менеджер по-прежнему гуляет. Так мы прождали минут 20, если не больше. Плюнули, уехали. Наверное, не тянули на потенциальных покупателей, не заслужили внимание лучшего менеджера года. Больше в Обухов не поедем. Да, до этого тот же менеджер не ответил на имейл, который ему был написан на личную почту.

На следующий день поехали в Независимость. Пофиг, что на другом краю города, зато приятная девушка все рассказала, объяснила, на почту отправила дополнительную информацию в тот же день, потом перезвонила.

Как вы думаете, где мы будем покупать машину?

Вопрос - а Обухову совсем клиенты не нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, где мы будем покупать машину?

Ну не знаю. Кроме Обухова и Независимости есть еще несколько дилеров. Наверное там, где Вы еще не были? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мусе тоже были :) Там неплохо, но пока больше всего мне понравилась Независимость. А вот на Обухова я откровенно зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю про Обухова. Приехали в пятницу 6 числа посмотреть машину....

Здравствуйте!

В каком салоне Вы были (Сити, Митино, Измайлово)?

И почему бы не озвучить имя-фамилию менеджера?

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Сити, Митино, Измайлово?

И почему бы не озвучить имя-фамилию менеджера?..

Сделайте для профилактики "нахлобучку" всем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал в Обухово на киевском шоссе. Так же приехал ближе к ночи без галстука. Продавец Мамичев Борис. Никаких вопросов, все обещания выполнил в срок. Доволен.

Считаю, что о хорошей работе людей надо писать обязательно, иначе один негатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что о хорошей работе людей надо писать обязательно, иначе один негатив

так ведь что самое интересное: раньше у нас на форуме был один единственный оф.дилер, про которого не было вообще никаких негативных высказываний - Обухов. А теперь то тут косяк, то там.

Безусловно, это не означает, что теперь все в белом, один Обухов плохой. Но повод задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ведь что самое интересное: раньше у нас на форуме был один единственный оф.дилер, про которого не было вообще никаких негативных высказываний - Обухов. А теперь то тут косяк, то там.

Безусловно, это не означает, что теперь все в белом, один Обухов плохой. Но повод задуматься.

Здравствуйте, Денис!

Спасибо за взвешенность и спокойствие при обсуждении - их так мало в данной теме.

С уважением, Сергей.

Но мне бы хотелось услышать ответы на заданные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что о хорошей работе людей надо писать обязательно, иначе один негатив.

Конечно, ведь бывают положительные моменты и об этом надо писать обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В каком салоне Вы были (Сити, Митино, Измайлово)?

И почему бы не озвучить имя-фамилию менеджера?

С уважением, Сергей.

Здравствуйте!

Были в Измайлово. Я не знаю, как устроена внутренняя кухня автосалона, но по опыту посещения других автосалонов Volvo я могу сделать вывод, что схема такая:

1) Клиент приходит в салон, его встречает девушка на ресепшн, выясняет основную потребность клиента, общался ли он уже с менеджером, потом просит клиента подождать и приглашает нужного менеджера.

2) Приходит менеджер и уже начинает детально работать с клиентом.

Как было в Измайлово, мы описали выше. Девушка на ресепшн (судя по фотографии на сайте автосалона, это была Игнатова Людмила) не смогла дать нам прайс-лист на автомобиль (хотя в той же Мусе это сделали за 2 минуты, без участия менеджера). Людмила предложила нам подождать, пока менеджер не освободится.

Вот в этом месте хочу сразу пояснить - я не в курсе, как должен поступать администратор салона в таких случаях - ждать, пока менеджер пройдет мимо неё, или самой найти свободного консультанта. И я не в курсе, какой менеджер считается "свободным" - только тот, который не общается в данный момент с клиентом, или который сидит за компьютером и что-то рассматривает в компании коллег.

Клиентов в автосалоне почти не было, один менеджер и сервисмен сидели в углу за компьютером, второй менеджер (Ефременко Виталий) сначала сидел за своим столом, потом отошёл к окну что-то обсудить с коллегой, потом присоединился к коллегам в углу шоу-рума. Еще раз уточню - там не было клиента, сотрудники занимались какой-то рутиной, а именно смотрели в монитор и что-то тихо обсуждали. При этом ни один из менеджеров не был в курсе, что их ждут клиенты, т. к. администратор салона не сделала никакой попытки оповестить консультантов.

Лично у меня к Виталию претензии минимальны. С моей точки зрения менеджер может отойти покурить, поговорить с коллегами и т. д. Но он должен быть хотя бы оповещён о том, что "горячий" клиент ждёт его на ресепшн.

Моя жена считает, что наш внешний вид сыграл главную роль - мы действительно выглядим скорее как студенты старших курсов. А я считаю, что 50% вины на том, что это был вечер предпраздничного дня и 30% - на том, что администратор отнесла нас к категории зевак-студентов, которым просто нечем заняться и 20% - на менеджере, который в тот момент, когда мы изучали автомобиль, сидел в 2 метрах от нас и не проявил интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Были в Измайлово....

Ok, спасибо за подробное изложение ситуации Павел (ранее я не был уверен в том, кто создал первое сообщение, поэтому обращался обезличено).

Направлю данную информацию директору по продажам.

Предлагаю подождать его ответа, а затем вернуться к обсуждению.

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я лично не вижу тут большой проблемы и не могу оперировать фактами (например я не могу утверждать, что менеджеры в этот момент раскладывали пасьянс и что администратор действительно не предупредила менеджера о визите клиента) но если Вы считаете эту ситуацию проблемной, будем рады помочь Вам улучшить качество работы. В любом случае спасибо за внимание к нашему отзыву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что с 2007 года в Измайлово "обухов" ничего не изменилось.

когда мы приехала купить туда машину (салон рядом с домом находится) нас послали .

вот тебе и сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя жена считает, что наш внешний вид сыграл главную роль - мы действительно выглядим скорее как студенты старших курсов.

Это же хорошо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом уходит, начинает гулять по салону. Подходим на ресепшн, просим у девушки новый прайс, на что он отвечает, что его может распечатать только менеджер, а они все заняты. Мол, подождите. Наш герой продолжает гулять по салону и общаться с сотрудниками, которые там сидят. Ждем. Минут через 10-15 я вопросительно посмотрела на девушку. Она через некоторое время спросила "Чаю-кофе"? Менеджер по-прежнему гуляет. Так мы прождали минут 20, если не больше. Плюнули, уехали.

Зайти в салон с мыслью: "если нас заметят, то купим у них целую машину"? Не знаю..

Ждать 20 минут менеджера - это какая-то не нормальная интеллигентность уже (вы в ресторане счет по полчаса ждете?) - можно было и подойти, "за рукав дернуть". Девушка на ресепшене виновата не меньше. Конечно, в салоне менеджер для вас, а не вы для него, но все же виноваты все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайти в салон с мыслью: "если нас заметят, то купим у них целую машину"? Не знаю..

Ждать 20 минут менеджера - это какая-то не нормальная интеллигентность уже (вы в ресторане счет по полчаса ждете?) - можно было и подойти, "за рукав дернуть". Девушка на ресепшене виновата не меньше. Конечно, в салоне менеджер для вас, а не вы для него, но все же виноваты все.

Счет - это когда уже потрапезничал и готов уходить. То есть оказанная услуга. А здесь услуга даже не начиналась.

Если в ресторане не несут меню, то я вполне могу уйти в соседнее заведение, если не очень голоден.

А начинать сделку по покупке машины с негатива совсем нее хочется, тем более когда нет никакой срочности - не закажем сегодня, так закажем завтра в соседнем салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я лично не вижу тут большой проблемы и не могу оперировать фактами (например я не могу утверждать, что менеджеры в этот момент раскладывали пасьянс и что администратор действительно не предупредила менеджера о визите клиента) но если Вы считаете эту ситуацию проблемной, будем рады помочь Вам улучшить качество работы. В любом случае спасибо за внимание к нашему отзыву

Здравствуйте, Павел!

Спасибо за конструктивный подход и готовность к обсуждению!

Однако в силу складывающейся на данный момент ситуации должен Вам сообщить, что если Вы рассчитываете на содержательный ответ от руководства автосалона, то он будет дан только при размещении претензии на нашем сайте ГК "Обухов", раздел "Жалобы и предложения" - http://msk.obuhov.ru/conference/4/

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо, нам содержательный ответ без надобности. Мы не считаем проблему серьезной, для нас это просто небольшой отрицательный момент, как максимум достойный упоминания на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Сергей.

А для чего Вы тогда заходите на этот форум, если Вы не можете дать ответ на заданный вопрос?

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже модно не на сайте делать раздел, а отвечать там, где люди спрашивают - хоть в фейсбуке, хоть на одноклассниках. Сказывается положительно на имидже компании. ;)

Лично я ничего против Обухова не имею. =) Всегда все хорошо было. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, я понимаю, что модно.

Но тут то не ответили, а отправляют на сайт.

Вопрос законный у меня.

Зачем Сергей тогда тут, просто по общаться, то всегда рады.

А тут Сергей как ОФ лицо получается, представитель Обухов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представитель дилера свою позицию высказал. Думаю лучшей претензией, а также "жалобой и предложением" стало то что люди выбрали для покупки авто другого дилера и я уверен, что многие прочитавшие данный отзыв поступят аналогично. Реагировать или не реагировать на отзывы размещённые на форуме - личное дело любого дилера, понудить отвечать и писать что-либо мы не в состоянии.

Насколько мне известно Сергей является представителем Обухов-автосервис, хотя я могу заблуждаться.

А для чего Вы тогда заходите на этот форум, если Вы не можете дать ответ на заданный вопрос?

Заходить на форум и читать/писать вправе каждый кто не нарушает правил форума, считаю это само собой разумеющимся, а подобные вопросы неуместными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю лучшей претензией, а также "жалобой и предложением" стало то что люди выбрали для покупки авто другого дилера

Чертовски хорошо сказано!) И не надо рассусоливать - рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Я вообще считаю, что смысл официально жаловаться есть только в том случае, когда услуга оказана. А когда услуги не было - и взятки гладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Сергей тогда тут, просто по общаться, то всегда рады.

А тут Сергей как ОФ лицо получается, представитель Обухов.

Ринат. читайте внимательно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×