Перейти к содержанию
White Wolf

Котел-отопитель ХС90

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья. Кто мог бы сориентировать. Не работает предпусковой обогреватель. Сколько может стоить ремонт при самом плохом раскладе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем сразу ремонт? :wacko:

У тебя бензин или дизель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бензин))))

Знаю, что он не нужен, но если уж есть - надо чтобы работал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть предположение, что машинка долго стояла в гараже скажем неотапливаемом (ты же куда-то улетал), бензин просто замёрз в трубках подогревателя и его надо отогреть и он заработает...

Ну а если нет-нет-нет, тогда надо понять почему он отказался работать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаражка у нас тепленькая. Как же моя девочка да в холодном гараже))))

В сервис заезжал вчера. Сказали что надо смотреть. А на что рассчитывать по максимуму - не сказали))))

Я просто привык по максимуму оценивать ущерб)))) Будет дешевле - приятно))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тут владельцев обогревателей - по пальцам посчитать и вроде особо проблем не было...Так что не знаю даже :)

Анатолий, вот похожая тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тут владельцев обогревателей - по пальцам посчитать и вроде особо проблем не было...Так что не знаю даже :)

Анатолий, вот похожая тема

А что пишет-то хоть? Вряд ли это бензин замёрз (на дизеле без присадок всё грелось в самые лютые морозы и не замерзало)...Ремонтом ОД вроде не занимается, если только менять узел целиком. К чему готовиться...Что могу предположить, так это либо низкий уровень топлива (если горит значок заправки, то вебасто не запускается). Машина не битая в район бампера? :)

Вот что нашёл: 2 основных причины того чтобы ППП не запускался на ХС 90, это это датчик перегрева (1,5 т.р.) и вентилятор обдува ППП (блок+вентилятор 12т.р.) выходят из строя. (если не было ДТП).

Если было ДТП и после него не фурычет вебаста, то лечется у ОД через комп (необходимо снять блокировку топливного насоса. Заходим в пункт меню "Центральный контроллер" подпункт "Возврат к доаварийным установкам" и активируем).

Сколько стоит вебаста не знаю, всё никак руки не доходят (заморачивался 3 дня назад, номерок детальки записАл и успешно протерял в гараже). Номер можно посмотреть под капотом на какой-нибудь наклейке (нам надпись webasto или Eberspecher и рядом серийный номер. Можно пробить через exist).

УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!!!! Бортовой комп. ошибку не выдаёт. Диагностика показывает красным сам датчик, который отвечает за котел. Но, как сказали, что причин может быть очень много.

В ДТП лично я не учавствовал. Но за год жизни моей бибики не у меня могло быть все, что угодно)))

Еще раз спасибо за ответ, Очень помогли! Хотя бы понятно на что рассчитывать в общих чертах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!!!! Бортовой комп. ошибку не выдаёт. Диагностика показывает красным сам датчик, который отвечает за котел. Но, как сказали, что причин может быть очень много.

В ДТП лично я не учавствовал. Но за год жизни моей бибики не у меня могло быть все, что угодно)))

Еще раз спасибо за ответ, Очень помогли! Хотя бы понятно на что рассчитывать в общих чертах.

Не за что! Давай на ты, ок? :) Ну и потом было бы неплохо узнать в чём же было дело! :) Так сказать, для будущих поколений )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С того момента как написал свой пост про будущие поколения всё думаю над ним...складывается такое ощущения, что представителем поколения next с моим-то везением стану я :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, следующее поколение не будет знать запаха бензина и греть машину будет от розетки. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обещал - для будущих поколений. Не помню, когда, до Нового года, или во время праздников, но мне, таки, удалось добраться на очередное ТО.

Собственно, с ТО справились достаточно быстро, и предложили поискать причины нерабочего состояния отопителя. Время у меня было и я согласился.

Итак, первая проблема была найдена спусть n-ое количество часов. Сотрудники сервиса и лично я очень обрадовались тому, что нашли. Все показалось очень просто - отошел провод в "мозгах", что было оперативно исправлено. Но, радость длилась не долго)))

Котел все так же на отрез отказывался работать.

Поиск неполадки начался вновь. На сегодняшний день подозрения падают на неработающий датчик температуры в котле. При его "съеме" было выявлено, что он в холодном состоянии определяет температуру как 133 гр. и, что логично с его стороны, не понимает, что от него хотят, итак все горяче и тепло, и, собственно не включается. При "пальпации" он поднимает температуру до 135 - 137 и дальше.

В общем, жду датчик. Оказалось - дюфьсит. Они редко выходят из строя.

Да, Всех с наступивши Новым годом и Рождеством!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой-то попался тебе котёл дефектный. И провод и датчик, надеюсь гарантийный автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Ринат, авто не гарантийный, но цена вопроса оказалось не такой заоблачной, как я себе представлял. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь, Ринат, мало что могу сказать, извини. Сколько взяли за диагностику в данный момент не помню, не акцентировал на это внимание. Процесс реально долгий. Снимали передний бампер, прозванивали провода. На данный момент могу сказать, что датчик температуры на котел для 90-ка стоит всего 2 000руб. Стоимость замены озвучу после произведенного ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть...ну тогдо понятно что почему не включается...стартовая температура в 133 градуса - это мощно :D

Странно только одно - почему так долго искали: при подключении к VIDA при таком косяке с датчиком при прочтении ошибок (говорю про свою) сразу вылатает и ошибка котла (слишком высокая температура, но этой мой косяк - ехал по трассе, вебаста отрубилась, а я её опять принудительно включил, криминала нет никакого)...всё хорошо, что хорошо кончается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь то, как раз, странного ничего в моём случае. Был обрыв на "магистали" проводов. И Vida не могла определить тип ошибки. Что то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е получается, что провод оборвался реньше? Иначе бы ошибка зафиксилась в VIDA... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е получается, что провод оборвался реньше? Иначе бы ошибка зафиксилась в VIDA... :)

Ну, получается, что так.

Итак, кажется близиться к концу моя эпопея с отопителем. И, как раз, вовремя))) Перед -20 градусами - самое то :mosking:

Таки, дождался датчик температуры :yahoo: Долго же его везли. Надеюсь, после установки новых чудес не обнаружится и я воспользуюсь привелегиями предпускового обогревателя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, мои мучения окончены :yahoo: Сегодня, таки, был запущен отопитель!!! :yahoo:

Как обещал, подвожу итоги.

Диагностика и устранение обрыва обошлись не помню в какую цену.

Стоимость датчика температуры - 2 000руб.

Отбивка от грязи+работа+антифриз+лампочка заднего габарита+терпение моей персоны, вьющейся вокруг и задающей кучу вопросов - порядка 2-3 тыс.руб.

По времени все удовольствие около 3 часов. Затяжные работы произошли по вине старого датчика, который наотрез отказался покидать свое нагретое место.

В общем, теперь все шикарно работает, но надо ли оно мне - вот этот вопрос меня терзает :D Ну, пусть будет, раз уж предусмотрен.

В который раз хочу сказать большое спасибо моему любимому сервису за то что он есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В который раз хочу сказать большое спасибо моему любимому сервису за то что он есть!

Что за сервис? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за сервис? )

"С три сервис", что в Митино располагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×