Перейти к содержанию
Авторизация  
Адвокат

Автомобильные детские кресла

Рекомендуемые сообщения

подскажите где можно купить в мск? хочу машину взять в салоне у дилера исключительно, есть где в комплtтации сразу? друг рассказывал что видел в мажjре. Он там машину себе брал, все устроило по обслуживанию. Какие еще варианты есть?

Подбирайте кресло под ребенка , главное чтобы человеку хватало места в плечах (особенно в толстой одежде), а у ОД выбор меньше, а цена намного выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил для дочери Автокресло iZi Comfort X3 Isofix Besafe. Всем рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Наступающим! Поделитесь опытом - взять автолюльку 0+ или кресло 0+? По моему мнению кресло надо брать с изофиксом, там его можно поставить или правильно или не как. Но вот стоит ли для новорожденного брать люльку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, если есть возможность - я бы взяла люльку для начала, до 6ти месяцев...если планируете часто ездить на авто. Сейчас есть какие-то удобные трансформеры, люльку вытаскиваешь - ставить на колёса и вуаля - готова коляска...для авто перемещений наверняка удобное решение

Если в машине есть Изофикс - то да, обязательно с ним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот трансформер, моё мнение - отстой! Или смотрел фуфлыжные изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Наступающим! Поделитесь опытом - взять автолюльку 0+ или кресло 0+? По моему мнению кресло надо брать с изофиксом, там его можно поставить или правильно или не как. Но вот стоит ли для новорожденного брать люльку?

Есть хорошее автокресло-люлька Romer Baby Safe Sleeper.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pavlika, только процесс крепления - жесть...сначала с одной стороны, потом с другой, какие-то фокусы с ремнем...и никакого изофикса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время изучал этот вопрос - если для совсем маленьких, то это лучший вариант, т.к. сажать малышей нельзя/небезопасно. А так да, хлопотно и только до 6-месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А люльки с изофиксом не бывает?

Анатолий, если честно, я не вспомню люльки со своим изофиксом (хотя они наверняка есть), тенденция последних лет - люльки являются одновременно переносками и их нужно легко устанавливать и вытаскивать из машины, поэтому чаще их ставят на базу, которая закреплена изофиксом или ременной системой латч к сиденью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому чаще их ставят на базу, которая закреплена изофиксом

вот это самое удобное :) быстро и просто, без лишних телодвижений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pavlika, только процесс крепления - жесть...сначала с одной стороны, потом с другой, какие-то фокусы с ремнем...и никакого изофикса...

 

Это самое неудачное средство передвижения для новорожденного малыша....вообще неудобно, она очень узкая, ребенок лежать там отказывался, да и не очень надежна в плане крепления ремнями. У нас такая есть, один раз пытались использовать, когда ехали из роддома...теперь просто пылится в гараже. Никому ее не посоветую!!!

вот это самое удобное :) быстро и просто, без лишних телодвижений...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самое неудачное средство передвижения для новорожденного малыша....вообще неудобно, она очень узкая, ребенок лежать там отказывался, да и не очень надежна в плане крепления ремнями. У нас такая есть, один раз пытались использовать, когда ехали из роддома...теперь просто пылится в гараже. Никому ее не посоветую!!!

+1

буду банален, скажу так люлька для малыша нужна...Только некоторые из люлек подходят для малыша именно С РОЖДЕНИЯ, все остальные 0+ , т.е. грубо говоря от месяца.. Берите автолюльки известных брендов. Автомобильные ремни при правильном их креплении к автолюльке очень надежно ее держат. Базы с изофиксом или латчем на которые вставляют люльки более удобны только в плане снять/поставить, но за удобство надо платить :) Как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сначала люлька была, а месяцев в семи купили и установили 1-2-3., то что до 12 лет  и 36 кг. Кресло Рекаро.  Я его из машины даже не убираю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эка как мне тут досталось с люлькой, но есть одно но - для самых малышей до 1-2 месяцев оно подходит больше всех. Неудобно, крепить долго - зато безопасно )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю изучать данный вопрос) Так вот,кто что посоветует? Кто может продает?Имеет ли смысл брать с рук? Пока в этом вопросе ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю изучать данный вопрос) Так вот,кто что посоветует? Кто может продает?Имеет ли смысл брать с рук? Пока в этом вопросе ноль.

Посмотреть что предагают http://avtokresel.net , почитать, к примеру, там же форум, определиться. Б/у можно рассматривать - тут в принципе ломаться нечему, главное чтобы отстирать можно было после предыдущего владельца детского кресла ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люльку 0+  можно без проблем брать б.у. единственно НО, если она не побывала в аварии. Производители автокресел после аварии рекомендуют менять автокресло на новое.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинаю изучать данный вопрос) Так вот,кто что посоветует? Кто может продает?Имеет ли смысл брать с рук? Пока в этом вопросе ноль.
Я сначала изучаю результаты краш-тестов кресел, потом соответственно выбираю модель. Б/у можно взять, но как правильно заметили выше, главное чтоб не аварийное было. Чтоб проверить, нужно будет все чехлы поснимать и внимательно изучить. Но если бюджет позволяет - возьмите лучше новое. Если ищите группу 0 (для совсем ляльки) то посоветую купить комплект люлька+платформа isofix. По деньгам дороже выйдет, но это очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите сразу 9-36кг, избавите себя от покупки нескольких кресел, а если нужна люлька можно по друзьям и знакомым найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю изучать данный вопрос) Так вот,кто что посоветует? Кто может продает?Имеет ли смысл брать с рук? Пока в этом вопросе ноль.

Посмотреть что предагают http://avtokresel.net , почитать, к примеру, там же форум, определиться. Б/у можно рассматривать - тут в принципе ломаться нечему, главное чтобы отстирать можно было после предыдущего владельца детского кресла ))

 

Берите сразу 9-36кг, избавите себя от покупки нескольких кресел, а если нужна люлька можно по друзьям и знакомым найти!

 

 

Все по делу одноклубники насоветовали. Оптимал - люлька топ-бренда ("Romer" или "Maxi-Cozi") с базой-изофикс на первые 4-6 месяцев (как кушать будет), б/у, купленная на Авито, и кресло 9-36 изофикс, тоже топ-бренда, тоже б\у с Авито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если, предположим, люлька от коляски трансформера (3в1). К примеру - Expander Momdo?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люльки от колясок по идее тоже должно сертификацию проходить по стандарту ECE R 44. Это польская коляска этот бренд не щупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за разъяснения) Буду изучать.

 

С нашими ценами в нашей стране мне чет совсем не охота покупать. Как и коляску видать буду заказывать оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы решили в итоге взять коляску Expander Mondo Ecco 3в1 с люлькой. Узнал, что автолюлька от другого производителя. Проходит сертификацию. Посмотрим, что привезут - расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×