Перейти к содержанию
Fibs

Российская премьера Volvo S60 NEW

Рекомендуемые сообщения

Новый Volvo S60 2010 года будет показан в Москве

465108.jpg В рамках Московского автосалона, который откроется в конце августа текущего года, фирма Volvo проведёт российскую премьеру седана S60 New.

Volvo S60 — первый в мире серийный автомобиль, в котором устанавливается система обнаружения пешеходов с функцией автоматического торможения. Эта система представляет собой настоящий прорыв в области активных систем безопасности. Благодаря этой технологии, автомобиль может вовремя обнаружить пешехода, проходящего по дороге перед автомобилем, и предупредить водителя. Одновременно происходит подготовка тормозной системы автомобиля для экстренного торможения. Если водитель не реагирует на предупреждение, и столкновение становится неминуемым, автомобиль производит торможение в автоматическом режиме. На скорости до 35 кмч система позволяет избежать наезда на пешехода. На более высоких скоростях система обеспечивает максимальное снижение скорости до момента столкновения. Это позволяет избежать серьезных травм, наносимых пешеходу.

Volvo S60 появится в продаже в России в IV квартале 2010 года. По прогнозам экспертов, модель S60 ожидает в России феноменальный успех. «Россия — страна седанов, и предыдущая модель S60 многие годы занимала здесь лидирующие позиции в своем классе. Достаточно сказать, что в глобальной структуре продаж S60 Россия на протяжении трех лет подряд уверенно удерживала вторую строчку после США — говорит президент Volvo Cars Russia Дейвид Томас. — У нас нет ни малейшего сомнения, что новый автомобиль завоюет сердца не только владельцев S60 предыдущего поколения, но и составит мощную конкуренцию для немецкой тройки».

Источник: АвтоНавигатор.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам больше скажу. По предварительной информации выставка должна пройти с 25 августа по 5 сентября. И я там буду работать в какой то из этих дней. 11 августа еду тестить это чудо техники на Дмитровский полигон. Первые авто должны появиться в салонах в конце сентября. Скоро я узнаю так ли хороша эта машина, как о ней рассказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера скачал себе прайс по новой 60ке с расценками на опции. и был "немного удивлен" разницей в стоимости по сравнению с предыдущей crazy.gif

приведу некоторый цены, думаю многим будет любопытно

авто. сравнить напрямую сложно, т.к. разные моторы. но приблизительно цена пошла вверх на 100к (правда в базе идет сити сефети)

круиз. 10800-13200

парктроник задний. 13500 - 19900

датчик дождя. 4100 - 5900

парковочный подогреватель. 27100 - 33000

аудио (пермиум саунд). 54300 - 99000 (но здесь добавлен дисплей в 7дюймов).

навигация. 99500 - 112900

ручка кпп (кожа). 2700 - 4900

зеркало заднего вида (автозатем). 5500 - 9900

би-ксенон (обычный\активный). 27100\40700 - нет\56500

т.е. средний рост по новому прайсу порядка 30%

комплектации, с какими может идти авто с завода.

бэйс (основа).

если брать кинетик (+70к к бэйс. 95800, по отдельности). из которых пару опций выкинул бы

моментум (еще +100к к кинетик. 174800, по отдельности). по мне - половина из них не нужна

суммум. (еще +130к к моментум. 126000, по отдельности. т.е. пакетом даже дороже). ксенон в базе только тут

есть еще 6 пакетов, по несколько опций в каждом, где можно скомбинировать начальные комплектации с некой экономией (в 5-15тр)

т.е. акпп, ксенон, ... и еще ряд первостепенных опций приведут к стоимости авто - от 1.4 млн (т.е. тоже самое что и а4, це-класс, 3ка)

в общем, завтра пойду смотреть на все это великолепие воочую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня очень нервируют эти новые икеевские комплектации...

Вот, например, когда смотрели ХС60 там ксенон идёт только в Суммуме(самой полной дорогой), НО! также в этом суммуме идут 18-е диски...Спрашивается, зачем мне диски? Но ксенон очень нужен...

Ну и несколько по мелочей таких штук...

А по отдельности брать - будет подороже...

Да и смысл вообще таких непонятно составленных комплектаций, какие-то они неадаптированные что ли...

Раньше вот как-то с сороковками они повеселее придумывали Оптиму и Премиум.

ПыСы. скажите, а кроме дизайна ничего ТАКОГО нового в неё не включили? То есть, имеет смысл рассчитывать, что это просто седан ХС60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО! также в этом суммуме идут 18-е диски...Спрашивается, зачем мне диски?

Я возьму у тебя, не проблема.

моментум (еще +100к к кинетик. 174800, по отдельности). по мне - половина из них не нужна

Так поэтому и дешевле, типа как раньше праздничный набор - половина дефицита, и всякая шняга на довесок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что ж, было время и посетил я данное мероприятие сегодня

самое большое впечатление -

вкусный ужин (по привеледж. если пойдете берите карточку с собой, это единственное, что скрасит впечатление) и неплохое шоу на стенде митсубиши (хондовское разочаровало. 2г назад было интереснее). народу не сказать что много (полдень пятницы был), но все же удивило - оказывается сколько у нас бездельников biggrin.gif

и да, 900рэ за вход .... ну не знаю, мне кажется это бредом по 3м причинам (я пошел только из-за 60ки, раз. и то что это по приглашению, халява т.е., два) -

первая - более престижные\масштабные\интересные европейские (женева, париж) просят за вход в 2-3 раза меньше (200-450р). маразм в общем.

вторая - я не встречал еще чтобы за вход в шоу-рум брали деньги (тем более 30 у.е.), т.к. акромя авто, которые можно купить потом в салоне, там нет ничего .... да и еще в шоу-руме на тест-драйв можно взять, если захотеть

третья- стоять в очереди (например для меня это садисткой смерти подобно) для того чтобы залезть в машину на 20 секунд покрутить-пощупать .... извините конечно, но это бред

единственный возможный плюс - практически все в одном месте. но первые три уничтожают это на корню

ах да, собсно, 60ка нью. внешне мне понравилась (и в черном и в красном). внутри нет (а если еще вспомнить цену...)

двери от 40ки. кто сравнивал 60предыдущую\80ку с ней поймет о чем речь.

передняя панель. пятнашки с дифлекторами можно было бы и не замечать если бы не выступающая "летящая панель" (зазор в палец толщины). такое впечатление, что ее просто приставили

руль. кошмар. на уже прошлом поколении он гораздо симпатичнее и эргономичнее

в общем, теперь я определился на 100%. следующий авто будет точно не 60ка нью smile.gif

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень поразило то, что S60 D5 и AWD...-это как мне кажется, крайне актуально для России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже посидел в s60. Уж насколько приборная панель в s40 лаконичная и понятная, настолько в s60 все наоборот... вперемешку все (дефлекторы-пятнашки, да), и при том же функционале складывается ощущение, что кнопочек в два раза больше. %) За 20 секунд точно не разберешься. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настолько в s60 все наоборот... вперемешку все (дефлекторы-пятнашки, да)

да, квадратик с миллионом кнопочек впечатлил:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvo разработала семейство новых бензиновых турбодвигателей GTDi. Пока в него входят два мотора T3 и T4 объемом 1,6, которые развивают 150 л.с. и 180 л.с. соответственно. Причем базовый вариант сочетается только с “механикой”, а более мощный – еще и с роботизированной трансмиссией PowerShift с двумя сцеплениями. По данным Volvo, новые двигатели расходуют на 20% меньше топлива, чем аналогичные по мощности моторы более крупного литража. В конце 2010 года T3 и T4 начнут ставить на модели S60 и V60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как насчет того лучше стала машина или нет, в условиях выст

авки и очереди из желающих посидеть нормально оценить автомобиль не представляется возможным.

мне вот например показалось, что у нее какая-то странная морда, нетипичная для вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю...двери явно больше чем у Ы40, потому что стекла задние почти целиком или целиком уходят при открытии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суть не в размерах

ведь чаще всего ощущение добротности, присутствие желания сделать качественно, внимание к деталям/продуманности, эстетичности сделанной работы, складывается из "мелочей". открывая/закрывая дверь можно сразу определить - класс авто, качество использованных материалов (это как лакмусовая бумажка в виде борща при выборе ресторана), безопасность, желание производителя сэкономить (причем не на спичках, как им может быть кажется)

вот в новой 60ке вышеперечисленного не ощутил (и даже не скажу, что икея, как в 40ке/30ке. в них все же более интеллегентно и лаконично. а тут что-то вообще иное. ранняя корея? нынешний китай? начальные комплектации бмв?, где "запашок" от пластика выгоняет из авто по прошествии 15 сек....)

унификация с общим трендом всего автобизнеса? по мне, так это совсем не грэйдебл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду наверно орегинален в своих выссказываниях, но просто разочаровался в данном авто. Пока судить о его технических возможностях мы не можем. Но сколько было снобизма, таинственности, обещаний, фарса. И всё разбилось о внутренний интерьер, банально взятый с ХС70. Бездарно и убого. Моей S60 два года. Рано и ли поздно её прийдётся менять. Я задумывался о новинке. Какие ожидания были при виде прототипа. НО слов нет. Лажа за такие деньги! Та электронная начинка которую они так активно рекламировали не даёт повода для такой сумашедшей цены. Это всего лиш авто класса D. Я на офф сайте примерно скомплектовал свой авто, сумма вышла почти 1850 000 рублей. Задумаешся, как бы не ценил и уважал эту марку, НО, это бред за такие деньги. Да и комплектование авто необходимыми опциями просто раздражает. Скатились до банальных корейцев и японцев. Зачем мне какие-то блестящие молдинги и побрякушки которые мне насильно впихивают в виде очешника за 1 000 рублей (кусок никчемной плассмасы). Вобщем политика работы компании с премиум класса скатывается до обыденного Хёндая или Шкоды. Только цена растёт. Пытаются за счёт поднятия цены и создания ажиотажа вокруг данной модели продвинуть её как супер-пупер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Вобщем политика работы компании с премиум класса скатывается до обыденного Хёндая или Шкоды. Только цена растёт...

А что мы знаем о политике работы компаний премиум-класса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мы знаем о политике работы компаний премиум-класса?

Я имел в виду концепцию разработок новых авто. Ведь проще всего, создать базу, затем с помощью мелких штришков (серебристый молдинг, ручка регулировки в цвет салона ну и т.д.) делать следующее авто. Посмотрите на тот же ФОЛЬЦ. Я обхожу ГОЛЬФ кругом, сажусь в него и наслаждаюсь думая что это оригинальный авто. Потом подхожу к Таурегу, хожу вокруг него, сажусь и у меня ощущения дежавю!! И тут а понимаю, да просто кто-то невидимый вставил ГОЛЬФУ в выхлопную трубу шланг высокого давления и начал надувать, так и получился ТАУРЕГ. НУ а что касается S60 то просто сдули ХС 60. Если ВОЛЬВО хочет претенбовать на автомобиль премиум класса, то каждая модель должна быть индивидуальна, как с наружи так и внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду концепцию разработок новых авто. Ведь проще всего, создать базу, затем с помощью мелких штришков (серебристый молдинг, ручка регулировки в цвет салона ну и т.д.) делать следующее авто. Посмотрите на тот же ФОЛЬЦ. Я обхожу ГОЛЬФ кругом, сажусь в него и наслаждаюсь думая что это оригинальный авто. Потом подхожу к Таурегу, хожу вокруг него, сажусь и у меня ощущения дежавю!! И тут а понимаю, да просто кто-то невидимый вставил ГОЛЬФУ в выхлопную трубу шланг высокого давления и начал надувать, так и получился ТАУРЕГ. НУ а что касается S60 то просто сдули ХС 60. Если ВОЛЬВО хочет претенбовать на автомобиль премиум класса, то каждая модель должна быть индивидуальна, как с наружи так и внутри

это также касается, как хендаев/фордов/шевроле (бюджетный класс), так и феррари/роллсов/мерсов (реальный премиум. когда сюда причисляют вольво ... блажен, кто верует smile3.gif ). похожесть внутри мало о чем говорит

причем сие тенденции вовсе не ноу-хау автопроизводителей. тоже самое есть, например, у производителей моб тел. нокиа (массовый рынок) и верту/мобиадо/... (люксовый), одна платформа (причем не самая технически продвинутая, 40я) - разные сегменты потребителей, и, следовательно, разная реализация

я думаю, что это и не хорошо и не плохо, унификация шагает по планете (причем бывает даже кросс. бмв и мерс вот закупают некоторую элементную базу в складчину, т.к. объем больше, значит - дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если грани между МЕРИНОМ и ХЁНДАЕМ начинают стираться, тогда какого хрена кричать на всю планету об индивидуализме, креативе, премиуме? А со стороны покупателя возникает закономерный вопрос: "нахрена платить за ВОЛЬВО 1.5 мл. если за 900 т. можно взять тот же СИТРОЕН или ФОРД или ТОЁТУ, причём ТОЁТА по качеству сборки и безопасности ну неуступает никак ВОЛЬВО. А те которые у них идут на внутренний рынок вобще что-то космическое. Да нет, может такой хоризмы как у БМВ, Ягуара. У меня честно сказать возникла мысль через год поменять свою S60 на новую. Ну, вот пришол я к диллеру, поговорил, посмотрел фото с полигона в подмосковье... И чем больше я на неё смотрь особенно со лобовой стороны, тем больше я вижу в ней какой нибудь АВЕО, ну чуть-чуть подновлённый. Смотрю в салон неприглядываясь, и вижу ХС70. А тут ещё рассмотрел у неё на крыше антену (перо) - ну блин ИХТИАНДР! И смотрю на свою, обойду посмотрю!? - она живая, в ней такая харизма, причём в каждой детали. Ощущение что она со мной говорит и живёт. Предыдущие модели ВОЛЬВО можно было узнать из сотен авто даже если бы на них небыло отличительных шильдов. Да у новой есть задние фары, есть какая-то изюмина, но смотриш в профиль и фас... кроме недоумения ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если грани между МЕРИНОМ и ХЁНДАЕМ начинают стираться, тогда какого хрена кричать на всю планету об индивидуализме, креативе, премиуме? А со стороны покупателя возникает закономерный вопрос: "нахрена платить за ВОЛЬВО 1.5 мл. если за 900 т. можно взять тот же СИТРОЕН или ФОРД или ТОЁТУ, причём ТОЁТА по качеству сборки и безопасности ну неуступает никак ВОЛЬВО. А те которые у них идут на внутренний рынок вобще что-то космическое. Да нет, может такой хоризмы как у БМВ, Ягуара. У меня честно сказать возникла мысль через год поменять свою S60 на новую. Ну, вот пришол я к диллеру, поговорил, посмотрел фото с полигона в подмосковье... И чем больше я на неё смотрь особенно со лобовой стороны, тем больше я вижу в ней какой нибудь АВЕО, ну чуть-чуть подновлённый. Смотрю в салон неприглядываясь, и вижу ХС70. А тут ещё рассмотрел у неё на крыше антену (перо) - ну блин ИХТИАНДР! И смотрю на свою, обойду посмотрю!? - она живая, в ней такая харизма, причём в каждой детали. Ощущение что она со мной говорит и живёт. Предыдущие модели ВОЛЬВО можно было узнать из сотен авто даже если бы на них небыло отличительных шильдов. Да у новой есть задние фары, есть какая-то изюмина, но смотриш в профиль и фас... кроме недоумения ничего.

не грани стираются (по крайней мере - пока...), а тенденции схожи.

да, в большей степени современный авто это уже некий "статус" ("и судят о мне и тебе по нашим машинам, остатки свободы сменив на тормоз и газ..." думаю слова подсмотренные автором из жизни). чаще всего отсюда и цена. и чем она выше, тем далее человек отрывается от реальных потребительских свойств все глубже вовлекаясь в красивые иллюзии маркетологов (премиум, данолактис*, ...)

а раз есть желающие (покупатель) заплатить за ff2 в 3-4 раза больше, то почему бы им его (40ка например, щас навлеку кучу негодования biggrin.gif ) не продать (производитель) завернув в другую обертку (кузов и др рюшечки)? smile3.gif

* этот пример от "выдумщиков" как-то поведал мне наш маркетолог. отличный пример повышения продаж (а иногда и стоимости продукта) придумали в той компании назвав по новому то, что в молочном продукте было всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте уж начистоту... Ездил тут на ML 280 дизель... Отвратительная машина - ужасный климат, музыка и навигация, субъективно не едет, и внутри хундай... Имхо. А стоит как...! Так что не надо выносить сор из избы. Да ы60 неудачная модель, но хс60 очень хороша)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте уж начистоту... Ездил тут на ML 280 дизель... Отвратительная машина - ужасный климат, музыка и навигация, субъективно не едет, и внутри хундай... Имхо. А стоит как...! Так что не надо выносить сор из избы. Да ы60 неудачная модель, но хс60 очень хороша)

про мл ничего сказать не могу

а глк (типа одноклассник) интереснее хс. если уж на чистоту )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ВОЛЬВО хочет претендовать на автомобиль премиум класса, то каждая модель должна быть индивидуальна, как снаружи так и внутри

Хм...назови пожалуйста мне тогда хоть один бренд премиум-класса. Просто сколько не видел машин, у каждой марки прослеживаются сходства какие-то во всём модельном ряде.

Это скорее какие-то приятные особенности данной конкретной марки, какая-то отличительная черта...8P

Да ы60 неудачная модель, но хс60 очень хороша)

Ну не знаю... По мне делать выводы об удачности/неудачности авто просто посидев в ней 20 сек. на выставке несколько преждевременно, надо её спокойно изучить и прокатиться, а потом можно поговорить на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а глк (типа одноклассник) интереснее хс. если уж на чистоту )

ничего интересного :) Также не едет абсолютно...да и что есть Мерседес? Это только в России по нему вздыхают и мечтают, за границей - это уже давно просто такси:blum2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего интересного :) Также не едет абсолютно...да и что есть Мерседес? Это только в России по нему вздыхают и мечтают, за границей - это уже давно просто такси:blum2:

smile3.gif в мире и не такое можно увидеть

5ee8a5f6938ct.jpg cd4396366dd0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×