Перейти к содержанию
Авторизация  
irbis

крайне неприятный случай и вопросец по нему

Рекомендуемые сообщения

пятница...вечер...душ, лес, пруд и 2 дня особогоничегонеделания...что может быть лучше после трудовой недели? Наверно, ничего....

Итак, я в лесу. Со своими вечными спутницами - 2 ротвЕлями. на подступах к дому замечаю пропущенный звонок от мамы. Думать о приятном продолжении вечера почему-то никак не получается из-за пропущенного звонка...в то же время осознаю, что до дома осталось идти каких-то 100 метров.

Итак, занавес!

...и небольшая предыстория...

В среду отец поехал в командировку (он, 2 начальника + водитель). Авто - Ford Mondeo ST220. И, конечно, никто из них не пристегнулся...на съезде на М2 их режет и задевает ниссан террано (скорость джипа была 130-140). Форд разворачивает, кидает на отбойник, и с отбойника выносит на проходящий в попутном направлении автобус. Итог: у двоих лицо в порезах, у отца - синячина во всю правую руку - от плеча до суставов пальцев. У водителя прихватило сердце. А у лихача небольшой порез на говоле (ниссан тоже развернуло и приложило об отбойник). Гаи, скорая, всё это было. Но, так как командировка была срочная, то было принято решение ехать туда почти всем составом (за исключением водителя). Решили взять че побезопаснее - поехали на праде. Пристёгнутые. Вечером у отца начались сильные боли в руке. Списал всё на синяк. Но то, что рука в плече почти что не шевелится, его как-то не смутило (отец слушает только себя...иногда...по праздникам).

В пятницу выдвинулись с Курска, вечером уже здесь. Но эту предысторию мы узнали только по пути в травму.

Ну и вот: захожу в гостиную...первое что бросается в глаза - шок на лице мамы. Второе - пееркошенная спина отца (сопротивлялся, говорил что поедем завтра, т.е. в субботу, в травму). В итоге после 4 рентгеновских снимков поставили диагноз - перелом шейки головки плечевой кости (как-то это так). По простому: возьмите своб руку, ладошку сожмите в кулак - это вам и будет плечевая кость, соответсвенно кулак выступает здесь в роли плечевой головки. Мысленно почти отделите кулак от оставшейся части руки и разделите кулак на 3 равные части. Вот такой вот перелом, однако...впереди операция, лечебные процедуры и прочее...

У меня теперь такой вопрос: так как никто из участников ДТП не прибегал к осмотру (шок после аварии, отец вообще спал в момент аварии) на предмет повреждений/переломов, ДТП в гаи официально зарегистрировано, можно с виновника ДТП взыскать компенсацию (понятно дело, что деньги на операцию найти не проблема, хоть они и немалые)? Каковы шансы? Если бы обратились сразу после аварии в прибывшую скорую, то это одно... а так смущает фактор, что обращение произошло спустя 3 дня после аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irbis, Илюх, прости, по делу ничего сказать не смогу, не сталкивался с подобными вещами

Просто хочется поддержать и выказать сочувствие в этот непростой момент.

Надеюсь, найдется кто-то из наших, кто скажет на что стоит надеят`ся в данной ситуации, а на что нет, с нашими-то порядками.

Разумно предположить, что должен был бы быть пунктик, аналог скрытых повреждений по типу автомобил`ных, так и на физические травмы.

Но в любом случае, ещё раз держитесь!! Сам ломал (в числе многого) одновременно два сустава, колено и локоть, и операция была, и на вытяжении лежал пару месяцев. Блин, мурашки по телу как вспомню. Но знаю по себе, в такой момент самое важное поддержка близких, не докучливая через короткие промежутки времени, а именно осознание того, что есть сем`я, которая в любой момент поддержит и всегда будет рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все зависит от того, как и какие повреждения были зафиксированы прибывшей скорой... то есть по факту вызова они же все равно что-то должны были отметить, осмотреть пострадавших, а потом написать "от госпитализации отказался", например

если вообще никак не фиксировалось, не отражалось, то, конечно, вряд ли можно будет с этим что-то сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, Денис, Ринат!!!

Спасибо за поддержку и за разъяснения! Будем действовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, удачи!

Главное здоровье... а остальное, мне кажется, сильно второстепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, хочу высказать слова поддержки. Надеюсь все поправка отца пройдет хорошо.

Может тебе стоит позвонить в отдел удаленного урегулирования убытков, у меня имеется там контакт (Муса), думаю, они много разного повидали на своем веку и хорошо специфику работы со страховыми компаниями?

Удачи тебе и здоровья отца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рит, спасибо! Конечно, можно спустить дело на тормозах. Но уже не хочется. Из принципа. Виновник должен быть хоть как-то наказан.

Пётр, спасибо за поддержку! А при чём тут удалённое урегулирование убытков?

p.s: результаты анализов положительные, послезавтра операция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что если ты застрахован посредством данного отдела у официального дилера, то все заботы будь то "вибивание" денег от страховой виновника ДТП или получения направлений от твоей страховой занимаются они, т.е. ты не ездишь в страх. агенство, не сидишь в очереди и т.п. Поэтому они могли бы подсказать, в каком случае ты сможешь получить возмещение от виновника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Петь. Так застрахован из них никто не был. Это точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Петь. Так застрахован из них никто не был. Это точно...

Ошибаешься немного, по ОСАГО есть лимит возмещения пострадавшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, если лимит превышен начинает "работать" КАСКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, если лимит превышен начинает "работать" КАСКО

И ты ошибаешься 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья попробуй еще к бедуину обратится он все таки служит в органах ,что подскажет.

а папе советую обратится к Бубновскому С,М. могу тел дать. после того как гипсы снимут к нему на восстановление руки. он супер дядька . моей старшей руку восстановил за месяц, хотя врачи говорили минимум 6месяцев будет востанавливаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, спасибо за советы!!! Да-да-да, дай, плиз, телефоны! Будем премного благодарны! Представиться от тебя?

p.s: сегодня был у отца рано утром. "Опухлось" руки спала, синяк чуть побледнее стал. Настроение боевое, самочувствие на уровне, по телефону гоняет подчиненных по работе :D Бум-дядька! Свёл соседа-гаишника и зам.отца - будут сотрудничать... кекса на ниссане нашли, пока ничего не предпринимали, но в курс дела его ввели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

илья телефон ково конкретно двть ? врача или одноклубника

Илья смотри личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была операция, длилась 2 с половиной часа. Прошло всё успешно. Вставили 6 пластин...iron man...от наркоза отошли только вечером, самочувствие нормально...виновник пошёл на встречу и готов оплатить понесенные расходы в полном объёме. Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё хорошо, что хорошо кончается...

Папа пусть не геройствует больше и пристегивается всегда...скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, так же скорейшего выздоровления отцу и.. покоя семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рита, Саша, большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, пусть папа скорее выздоравливает. Очень хорошо, что без конфликтов обошлось.

А тебе терпения и понимания.

Все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, папе скорейшего выздоровления, всей твоей семье терпения - да будет так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здоровья отцу и спокойствия вашей семье :)

и...эээ... как адвокат могу посоветовать в процессе общения с виновником не забывать, что часть ответственности за происшедшее лежит на пострадавшей стороне: ПДД предусматривает обязательность использования ремней безопасности... так что палку не перегибайте, есичё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибА!

p.s: отцу все подряд задают вопрос про пристёгнутость...в саботажничестве подозревают меня... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×