Перейти к содержанию
Fibs

Голубой Volvo спас жизни...

Рекомендуемые сообщения

Хочу поведать вам печальную историю, происшедшую в субботуcray.gif

Субботу, 16:30, голубой ценой своей собственной шкуры спас жизни двум замечательным людям: мне и моему пассажиру.

Поворачивая, с Ленинского пр-та на дублёр, где надо уступить дорогу транспорту, движущемуся по этому самому дублёру, я из-за зелёных живых насаждений, а именно, из-за кустов дурацких, не смогла разглядеть вовремя движущийся напереез автомобиль и сильно "высунув нос", чтобы разглядеть что там...получила удар в пассажирскую дверь...

Скорость того несчастного Хонда Джазз была км 60-80, получился такой классический краш-тест с участием Вольво.sorry.gif

К сожалению, вместо манекенов там сидели люди...

Машинка отработала безопасность на 100%, секунда-в-секунду, сработали боковые подушки в сидении, боковая шторка по всей правой сторону, щелкнули ремни, которые впились во все сидения и людей намертво, оставляя царапины и шрамы на шее...

Включился аварийный режим машинки, она отказалась заводиться...

c110be3adb5et.jpg

725a011e7f34t.jpg

cb990e3cf4c3t.jpg

Тонировка спасла стекло и пассажиров от полного разрушения, на нас осыпались лишь сотая часть осколков...

0ba422e44c70t.jpg

Дверь отработала на полную, внешне сминание сильное, внутри она сместилась лишь на несколько сантиметров, не причинив вреда ногам пассажира.

adec1924aedft.jpg

9c95a0a10791t.jpg

Итого: дверь правая передняя+задняя, крыло правое, стойка средняя, порог с молдингами, фара передняя правая+капот (смещение), подушки, стекло переднее правое, ремни.

Машинка очень сильно пострадала за то, чтобы мы остались живы и здоровы, отделавшись, как говорится, испугом и парой синяков.

С Хондой всё получше, она даже завелась, подушки не срабатывали, тётя жива и здорова, собирается в отпуск.

ГИБДД приехал только через час с чем-то...А еще, говорят, спецтрасса Ленинский проспект, где они должны обеспечивать бесперебойное движение автотранспорта...

Голубой на эвакуаторе был оттащен в "Независимость", ожидать ответа и справок из Страховой...Хочется верить, что его не затоталятsorry.gif .

Очень страшно сначала...потом опустошение...потом хлопоты что делать дальше...потом прикол машинки на сервисе...и незавидное ожидание приговораcray.gif

Берегите свои Вольво! Они берегут нас и спасают наши жизни!

И да, спасибо огромное-преогромное Катерине, которая по случайному совпадению оказалась в Индепе (отвозила семейство Савиных забрать машинку)...она отвезла нас домой и посочувствовала Голубому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе... :wacko:

Это конечно хорошо, что Вольво подтвердила свою безопасность, но.. нафиг бы такие краш-тесты... :(

Ну да ничего, спасибо голубому за сбережение тебя в целости и сохранности и скорейшего ему выздоровления!!! :)

А ты приезжай во вторник, будем тебя лечить вниманием и заботой ! :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты приезжай во вторник

скорее приходи теперь уж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не очень приятные новости в понедельник с утра. Рит, не расстраивайся сильно. Все уже в прошлом. Главное все целы и здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко голубого :(:sorry:

Но главное, что вы живы-здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это дааааа. Рит хорошо что с вами все в порядке . А голубой поправится. и все будет хорошо.

Берегите себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее приходи теперь уж

Ну почему же? Я думаю всегда найдется кто-нить из форумчан, готовый тут или там подхватить тебя и довезти до нашего ресторанчика! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиби, дорогая... даже и не знаю, что сказать, кроме того, что очень-очень рад, что ты цела и невредима

Машину жалко очень. История Голубого напоминает мне историю верного друга, собаки... служил верой и правдой, как говорится, и...

Каркать не хочу, но мне кажется, строго с формальной точки зрения страховая посчитает, что восстанавливать его нецелесообразно: система срс, кузов... Развивать эту тему не буду.

Самое главное и слава Богу, что в этой теме мы можем спокойно сожалеть только по покореженной машине, что в этой аварии, произошедшей по твоей вине, никто не пострадал. Господь бережет тебя и значит ты действительно хороший человек :)

Я бы свечку в церковь пошел поставил.

Береги себя и не думай о плохом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ритуля!!! =-O

Надо было в субботу ехать все-таки на велосипедах!

Слава богу все обошлось!!! 60-80км это очень немаленькая скорость для того, чтобы тестировать машинки на прочность!!

Как-то, последний год голубому не везет :cray:

Теперь будем надеяться на Независимость и их профессионализм.

PS А я и не знала, что у вольвы бывают такие занавесочки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, ты жива-здорова!

после такого удара... Вольво все-таки оч. хорошая машина, верная, надежная и безопасная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне сочувствуем. Голубой герой, без компромиссов, сделал всё, чтобы не дать вас в обиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рит, сочувствую

Главное - живы и здоровы,

а все стальное - мелочи жизни. Машины и создаются для того, чтобы оберегать пассажиров от всевозможных дорожных казусов

Все поправится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, Рит... нет слов, одни эмоции!!! Самое главное, что вы живы-здоровы, а по поводу машинки...остаётся надеяться на профессионализм мастеров!

Не унывай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маргоня, жалко голубого... хвала всевышнему и конечно вольво, что вы целы.... внешние повреждения выглядят устрашающе, а внутри, как в танке.... плохо, что вам пришлось испытать этот ужас, спасибо судьбе, что вас сберегла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за сочувствие...жаль, что только такие темы убеждают людей в том, какие Вольво - крепкие машины...

Наш выбор был правильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования Марго(((

Машинка очень сильно пострадала за то, чтобы мы остались живы и здоровы, отделавшись, как говорится, испугом и парой синяков.

Есть мнение, что машинка также пострадала из-за неосторожности водителя. Уже второй раз... Не сочти за брюзжание, но немножечко внимательнее, Марго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё будет хорошо! И с машинкой тоже!

А нас не надо убеждать в надежности и верности нашего Харитона Степановича!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи водители, будьте бдительны! Марго, скорее приходи в себя! Машину починят, не переживай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Поворачивая, с Ленинского пр-та на дублёр, где надо уступить дорогу транспорту, движущемуся по этому самому дублёру..."

Маргош, а где ты вообще такой участок на Ленинском нашла, ни разу на дублере не видела знака "главная дорога", там везде "уступи" да "уступи" :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маргош, а где ты вообще такой участок на Ленинском нашла, ни разу на дублере не видела знака "главная дорога", там везде "уступи" да "уступи"

Ну там уступи было тем, кто с Ленинского сворачивает...

перекрёсток Ленинского и ул.Ляпунова.

Девушка, проезжающая мимо, сказала, что всю жизнь с Ленинского была Главная Дорога, что за ерундаwacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там уступи было тем, кто с Ленинского сворачивает...

перекрёсток Ленинского и ул.Ляпунова.

Девушка, проезжающая мимо, сказала, что всю жизнь с Ленинского была Главная Дорога, что за ерундаwacko.gif

Да уж, ерунда... :wacko:

Этот Ленинский вдоль и поперек изезжен, я все никак понять не могла, где ты такое сочетание знаков нашла :(

Быстро у нас все меняется... и, как всегда, вопреки логике и здравому смыслу :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, ерунда... :wacko:

Этот Ленинский вдоль и поперек изезжен, я все никак понять не могла, где ты такое сочетание знаков нашла :(

Быстро у нас все меняется... и, как всегда, вопреки логике и здравому смыслу :diablo:

Ну, вы, блин, даете! Всю жизнь, ну, или, как минимум 12 лет (столько я за рулем езжу по Ленинскому)

При съезде с основной на дублер (не на перекрестках, а именно на съездах) основная у дублера!

Ну, не смотрите на знаки, включите логику - помеха, бубеныть, СПРАВА!

Другой вопрос, что там реально почти везде обзор 0 - я не против озеленения города, но в такие моменты и в таких местах сильно жалею, что у меня в багажнике нет бензопилы "Дружба"!

Ладно. Главное, оба живы. То что напуганы - хорошо (отрицательный опыт - тоже опыт), будите еще более осторожны в подобных ситуациях.

Хотя на наших дорогах...эх... Я вот для себя из этой истории другой вывод сделала - без разницы основная у тебя, или второстепенная, при плохом обзоре - только ползком, тк не знаешь из каких кустов крепкий нос Вольво может совершенно неожиданно высунуться!)))))

Пысы Маргошь, тебя, если с ЮЗ на мойку отвезти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×