Перейти к содержанию
Авторизация  
Dimko1

Покупка машины в Независимости

Покупка машины в Независимости  

53 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

В этой теме можно проголосовать о покупке машины в Независимости на основании вашего опыта. Можно подробно описать историю покупки, различные нюансы, перечислить косяки или выразить благодарность. Можно описать общение с продавцом, даже если вы только присматривались.

Лучше голосовать, если вы покупали хотя бы в последние три - четыре года, чтобы голосование отражало наше время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консультировался недавно. Звонил на Ленинградку.

По телефону говорить не хотят, приглашают к себе (не ближний свет для некоторых). С трудом настоял на консультации по телефону. Менагер попался некомпетентый, ничего не знал, окончательно запутал по ценам и комплектациям и сам запутался. Как я позже выяснил, ничего из того, что он говорил, не соответствует действительности. Опции не соответствуют движкам и т.д., уж не говоря о ценах. И уж приезжать точно не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно о них что-либо сказать. Персонал обходителен, скидку предлагали на гране возможностей. НО. Сразу бросилось в глаза отсутствие ценников на авто. Только в кредит и первоначальный взнос от.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в кредит и первоначальный взнос от.

Это как? За наличные не продают? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу бросилось в глаза отсутствие ценников на авто. Только в кредит и первоначальный взнос от.

чтобы не отпугнуть )) а так у менеджера есть шанс проявить свое мастерство в убеждении что - эта машина вам нужна, вкрадчиво глядя в глаза. да еще и скидку дам, и сниму с себя последние ненадеванные трусы, в подарок ))

помню когда покупал свою красавицу (2г назад), то одним глазом глянул на ценник только что появившийся у дилеров хс60. меня он, мягко говоря, "удивил"... еще одна 60ка и 30ка в придачу. и при этом какая-то семья активно лазила по нему. думаю сумасшедшие??? ан нет, от того ценника скидывали 400-600к ))) ес-но, кто смотрел только на ценник и кого не успел отловить менеджер, бежали прочь из салона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не отпугнуть )) а так у менеджера есть шанс проявить свое мастерство в убеждении что - эта машина вам нужна, вкрадчиво глядя в глаза. да еще и скидку дам, и сниму с себя последние ненадеванные трусы, в подарок ))

помню когда покупал свою красавицу (2г назад), то одним глазом глянул на ценник только что появившийся у дилеров хс60. меня он, мягко говоря, "удивил"... еще одна 60ка и 30ка в придачу. и при этом какая-то семья активно лазила по нему. думаю сумасшедшие??? ан нет, от того ценника скидывали 400-600к ))) ес-но, кто смотрел только на ценник и кого не успел отловить менеджер, бежали прочь из салона

Прикольные скидки дают - 2 года бесплатное ТО. НО... салон и СТО разные юрлица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольные скидки дают - 2 года бесплатное ТО. НО... салон и СТО разные юрлица

не так уж и много

если ездить 20тыс в год, то это 2 ТО. т.е. в подарок дают порядка 30тр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мне дадут такой подарок то могут сильно пожалеть :) не вижу проблемы в том что разные юридические лица честно говоря :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить благодарность руководителю отдела продаж дилерского центра Независимость Химки Рухмакову Василию и менеджеру отдела продаж Антипову Роману.

Душой кривить не стану, не с улицы я попал в их руки :D И все же те, кто знаком с работой отдела продаж, подтвердит: хуже нет, чем "блатной" покупатель.

Несмотря на это, за все время общения и сотрудничества с указанными сотрудниками у меня не возникло ни разу ощущения, что они зря свои деньги получают.

Признателен за внимательность, предупредительность, дружеский подход. Ну и, конечно, за весомую скидку :good:

Дай Бог этим людям удачи и адекватных клиентов.

Ну, а форумчанам просто хочу сказать: рекомендую :)

PS Кстати, как я понимаю, Роман был тем самым менеджером, который терпеливо ждал Маргошу в течение года :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менеджеру отдела продаж Антипову Роману.

дада :) и от меня тоже спасибо))) Роман наверное не ожидал, что и ты туда же :D

PS Кстати, как я понимаю, Роман был тем самым менеджером, который терпеливо ждал Маргошу в течение года :D

и дождался :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

хочу поделисться впечастлениями от покупки S60 в Независимости на Ленинградке. Выбрал этого дилера по следующим причинам: близко от дома (живу на водном), именно там стояла машина цвета, который я обязан был увидеть живьем перед заказом (за подсказку, что такая машина именно в независимости огромная благодарность форумчанам!!!) и они предложили хорошую скидку))

огромный респект менеджеру Дубовко Михаилу, который вел меня от моей первой мысли о покупки Вольво до счастливого завершения, а также Багрову Руслану, который подменил Михаила в важный момент и выдал мне автомобиль))))) сравнения с тем ужасающим отношением к клиенту, как было, когда я покупал лансер три года назад в момент пикового на него спроса просто быть не может)))

хотя, со стороны Михаила было довольно жестоко подвозить меня за два дня до получения авто от салона до речного вокзала именно на 60ке)))))))

два дня сон был неспокойным)))))

в виду удобного расположения, думаю, что обслуживаться буду именно там))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил знал что сделать,чтобы ты точно купил Вольво:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процессом покупки, в целом, довольна. Одно очень опечалило - наглая девица на стенде оформления страховки. Сначала ВИН не тот вписала в полис, в следующем полисе модель машины указала другую, потом сумму выставила больше, чем надо (обнаружилось уже после оплаты), потом деньги возвращала два месяца.. Всего несколько тысяч, но осадок остался. И, главное, непомерно наглая. Знаете, на национальных рынках продавцы более обходительные, чем эта девица. Я понимаю, что ошибаются на работе все время от времени... и извинений от нее я, в общем-то, не ждала. НО! высказывать мне что она "столько не получает" что б мне "по десять раз страховку переделывать" - это уж слишком!

Тем более, что переделывать ей пришлось из-за своих ошибок, а не из-за моей прихоти.

В общем и целом, если будете покупать машину, возьмите у менеджера копию ПТС заранее и оформите КАСКО-ОСАГО в другом месте по пути на выдачу автомобиля: сэкономите не только много нервов и времени, но и впечатление от приятного приобретения не омрачите ничем.

ps А еще вспомнила, сначала попала к менеджеру Елисееву (забыла как зовут). Тогда еще не могла определиться с моделью машины и была вся в раздумьях.. Он мне усиленно пытался продать машину прошлого года выпуска заведомо об этом умалчивая. Заметила случайно, глянув в ПТС первой машины. Как потом выяснилось, все его остальные "сладкие" предложения были так же прошлогодними (хотя я четко обозначила, что мне нужен именно 12 г.в.). Уж не знаю, учат их там специально так впаривать неликвид, или это его личная инициатива, но с ним мы расстались именно по этой причине.

Потом за 10 минут с другим менеджером (Леонидом) выбрали и оформили "мою прелесть". Вот что значит профессионал - может точно понять потребности и подобрать то, что нужно клиенту. Довольна до сих пор, что он помог мне сделать правильный выбор... и с моделью, и с цветом, и с комплектацией =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свои "пять копеек" в приобретение авто в ГК Независимость.
Общий итог - всё хорошо. Даже отлично.
На что, на мой взгляд, необходимо обратить внимание на этапе подготовки к покупке.
1. Пройтись по всем салонам в регионе. Появляется видимость сколько денег салон готов скинуть прямо сразу. Существенный аргумент в начале беседы с менеджером.

2. Точно знать, какие пакеты Вы хотите увидеть в машине. Парк автомобилей достаточно большой, можно угодить и с цветом салона и различными доп. функциями. А это еще один аспект экономии.

3. Запастить временем и начать переговоры с менеджером.

В моем случае продавец был весьма адекватен. Так как образ необходимой комплектации в голове уже созрел, сели смотреть базу данных имеющихся авто. Следует обратить внимание, что несмотря на повернутый к Вам экран монитора, менеджер не показывает полную карточку машины, там, где указана официальная цена. Точнее, в каком-то салоне показывали, но до здесь таких промахов не было :) . Но мы же ведь тоже не промахи - заранее смотрим на официальном сайте стоимость базы и накидываем все аксессуары (пакеты). Просчитывается достаточно легко, главное не забыть распечатать или взять Ipad. Несмотря на поздний час, менеджер сидел полчаса, пока не нашли не нашли задуманный мной вариант. Смотрели каждую машину, искали нужную. За это ему - респект. Да и советы по ходу общения давал дельные. Не обходилось без стандартных рекламных речитативов "Машина - огонь", "Классный выбор" и т.д., но это же его работа :D
Далее - самое интересное. Торг. Здесь всё зависит от предварительной проработки вопроса. Знания формул "база+нужные пакеты" и "обычная скидка в салоне". Если просто спросить - сколько будет стоить этот авто для членов профсоюзов, получите обычную "менеджерскую" скидку. Аргументируйте, в том числе готовностью оставить залог, но за интересную для вас цену - скидка будет расти. У меня получилось. Реально взял нужную мне вещь, за те деньги, которые задумал.

Из нюансов оплаты. Оплата через операционную кассу банка-партнера. Благо, менеджер сразу предупредил, что без комиссии оплата картой только до 50 тыс руб. Жалко. Бонусы "спасибо" еще никто не отменял :cray: Нельзя, кстати, без комиссии перечислить деньги со своего счета на счет магазина, даже если счета в одном банке. Вменяемого объяснения кассир-операционист на это не дала. Пришлось потом приезжать и наликом отдавать.

Ну и все. Далее недельное ожидание - компания выкупает ПТС нужного автомобиля в головном офисеи готовит его для продажи. Менеджер всегда на связи (могильный оставил). Ему можно вынести мозг дурацкими вопросами: "Где мой автомобиль", "А пришлите мне копию ПТС - оформить КАСКО-ОСАГО", "А сколько стоит поставить защиту" и т.д. И через неделю, в удобное для Вас время можно забрать Свою машину из Их шоу-рума. Интересная такая мулька. По их правилам, есть специальное помещение, где они должны показать как работает Ваша машина и какая она классная (при хорошо подобранном освещении и антураже). Идея, кстати, правильная. Пересаживаясь с одной машины на другую, не всегда знаешь где находятся органы управления. 
Итог покупки - купил что хотел, за те деньги, которые для покупки выделил. Эмоции  только положительные. Салону ставлю "плюс", менеджеру - огромный человеческий респект. :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Из нюансов оплаты. Оплата через операционную кассу банка-партнера. Благо, менеджер сразу предупредил, что без комиссии оплата картой только до 50 тыс руб. Жалко. Бонусы "спасибо" еще никто не отменял :cray: Нельзя, кстати, без комиссии перечислить деньги со своего счета на счет магазина, даже если счета в одном банке. Вменяемого объяснения кассир-операционист на это не дала. Пришлось потом приезжать и наликом отдавать.

 

 

В Независимости, ваша окончательная оценка будет очень сильно зависеть от того, на какого менеджера вы попали. Вам повезло, поздравляю. В моем случае, при довольно высокой оценке собственно Индепа, менеджеру я бы поставил жирную двойку.

Не понял в вашем сообщении по поводу оплаты. Я без проблем оплачивал всю сумму со своего банковского счета физлица напрямую салону, без всяких процентов. Или вы пытались оплатить с картсчета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Независимости, ваша окончательная оценка будет очень сильно зависеть от того, на какого менеджера вы попали. Вам повезло, поздравляю. В моем случае, при довольно высокой оценке собственно Индепа, менеджеру я бы поставил жирную двойку.

Не понял в вашем сообщении по поводу оплаты. Я без проблем оплачивал всю сумму со своего банковского счета физлица напрямую салону, без всяких процентов. Или вы пытались оплатить с картсчета?

C оплатой следующая беда (у меня). На вопрос: "Могу ли оплатить всю сумму безналом?" менеджером было сказано, что беспроцентная сумма ограничена 50 тыс. руб. Решил перепроверить (мы говорим про офис на Ярославском шоссе). Оплата автомобиля происходила не в кассе салона (я там потом расплачивался за сервисные услуги, с карты, без комиссии, без проблем, 15 тыс. руб), а на втором этаже над салоном, где Ягуары продают. Там операционная касса Росбанка. Специально спросил у кассира, могу ли я оплатить с карты без комиссии (банки разные)? Получен ответ - нет. Переспросил - могу ли я перевести деньги с текущего счета в Росбанке на счет салона? Получен ответ, что движение средств по счетам даже внутри банка также будет сопровождаться комиссией. Ну а так как с финансами я не сильно дружу, поверил всему сказанному. Возможно, если бы было время подумать, можно было бы найти выгодное решение, но у меня не получилось. Хотя вменяемых объяснений нет. Итого: 1) картсчет - с комиссией 2) движение денег в одном банке - с комиссией. Почему оплата не в кассе внутри салона - вменяемых пояснений нет (у меня. У других не спрашивал :))

FreeZer2001,

 

Фамилии и явки ? )

Менеджер Сергей, автосалон на Ярославском шоссе. Фамилию, честно говоря, сейчас не вспомню, на визитке есть. Но искать не хочется, дабы не рекламой была :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свои "пять копеек" в приобретение авто в ГК Независимость.

Общий итог - всё хорошо. Даже отлично.

 

Искренние поздравления Алексей! :) Если сам доволен и все так, как планировал (кроме банковских махинаций :) ), это прекрасно.

Думаю, что в любом представительстве Вольво не смотря на бренд, все зависит от кого попадешь. 

Пока не попал в Независимость, познакомился с хорошими ребятами в Major и в Musa, до салона в Обухово не доехал, каюсь. В сумме остались хорошее мнение о ребятах в каждом салоне. Возможно попал на таких ребят. Т.к. покупал знакомый, в одном из этих салонов и с ним  приезжали, в общем я бы ставил не выше 2+ или 3-.  

Приятно, когда специалист по продажам отстаивает Вашу стоимость у руководства. Ходит не раз (у меня такие варианты были). Аргументы никому не помешают, как верно было сказано и хорошо бы разобраться что желаем покупать и порядок цен и скидок. Особых чудес здесь не бывает. :)

Еще раз поздравления с отличной покупкой! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже поздновато, но хотелось бы предупредить всех читающих, салон Независимость-Пежо, это то что было ранее, теперь там Независимость автомобили с пробегом. Так вот, прежде чем покупать автомобиль в Независимости озаботьтесь вопросом проверки автомобиля по базам ГИБДД, ФССП и налоговой, почти два месяца "салонная" машина висела в базе у гайцов и нельзя было снять/поставить на учет, хорошо они проверяют машины. Внимательней !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так давно уже Независимость превращается в АТЦ Москва, Скупка всего на свете, продажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же тогда покупать авто если не у дилера ?! Какие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×