Перейти к содержанию
Snowqueen

Муса на Варшавке

Рекомендуемые сообщения

Имя мастера принимающего мою 30ку: Олефиренко Антон Алексеевич.

Как только отзвонятся из салона-обязательно напишу-что сказали!

Но настрой мне уже не понравился, был направлен явно против клиента, хоть и вежливо. Про то, что я там что то уже в районе царапины якобы полировала-вообще убило! :(  А царапка то какая свежая была, аж по краям частички краски на глазах отваливались :cray:

 

----------------------------------------

 

И, да, если кому интересно (вроде 30точники не перевелись еще). Певое ТО. Стоимость расходников Мусы 10115 + работы 4733. Итого первое ТО для С30 у Мусы с их материалами 14 848 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Если на акте стоит твоя подпись, что "машина сдана без осмотра/мойки" или что-то похожее, то ничего им не докажешь, имхо... А вот если они смотрели машину, то меня удивляет позиция салона... 

 

Лиз, чето дорогие у них расходники О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на акте стоит твоя подпись, что "машина сдана без осмотра/мойки"

  Помню только, что галочку поставили - машина  без повреждений. Это я точно видела!  На остальное внимания не обратила... (( Как то не ожидала подвоха от ТО...

 

 

Лиз, чето дорогие у них расходники

Прикинь, самое дешовое ТО у них по Москве из официалов оказалось )))  Согласна, дороговато!  Мажорцы, засранцы, со всеми скидками ( я у них авто покупала) на несколько тыщ дороже цену объявили! А Обухов еще дороже.

Да уж, наверно, лучше бы не экономила...но как знать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно что поцарапали, но это бывает...

Но настрой мне уже не понравился, был направлен явно против клиента, хоть и вежливо. Про то, что я там что то уже в районе царапины якобы полировала-вообще убило! :(

Но вот такой подход это конечно вообще ужас какой-то...А акта у тебя на руках не осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А акта у тебя на руках не осталось?

К сожалению, нет, Ринат, они его забрали. На руках только копия заверенного печатью заявления с жалобой и заказ-наряд.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, по поводу царапы и позиции "не было такого" это печально...

 

По этому поводу решил и свои 5 копеек внести.

 

 

История о том, как мы в MUSA семидесятку покупали!


Выбор на мусу на варшавке пал не из-за количества обещанных подарков (тут, в нами проведенном тендере, в лидерах был другой ОД), а из-за качества работы с клиентами, которое великолепно продемонстрировал Андрей, менеджер по продажам.

 

Далее заключение договора, внесение предоплаты, и обещание Андрея по значимым вехам отзваниваться. Прошло недели 3, тишина. Написал я письмо Андрею, тишина. Через неделю второе, тишина. Любопытство взяло верх, решил позвонить узнать, оказалось Андрей уволился, передали наше дело другому менеджеру – Сергею. После этого созвонился с ним, узнал на какой стадии производство машины, и далее выполнял функции по информированию себя, посредством звонков Сергею. Интересно, а бывает ли такое, что бы непосредственно менеджер, который ведет твой договор, сам тебе отзванивал и информировал (типа: на границе; на центральном складе; у нас в салоне; приезжайте оплачивайте)?

 

В общем узнал когда можно приезжать оплачивать! Ура, или по другому «Яба-да-ба-ду!» (с). Второе более точно описывало мое состояние).

 

Оплатили, договорились о подарках. Через три дня, приезжаем забирать (2 дня на выкуп ПТС). Перед поездкой составил не малый список на что обратить внимание, но когда дело дошло до дела, ограничился программой минимум: первое - проверка на наличие тех допов, которые отмечены в договоре, и второе – прощупывание корпуса толщиномером (тут каждый решает для себя сам – надо это или нет, но были случаи, когда покупая авто у ОД в результате имеешь или полностью перекрашенные детали, или подкрасы в виде лепёшек). В итоге беглый осмотр выявил – ВСЁ ПУТЁМ).  Подписали договор купли-продажи для гаи, акт приема-передачи, сразу решили взять на зиму комплект шипо-колес, оплатили их. Приходим, колеса стоят в багажнике, сели поехали! Метров через 500 насторожился тем, что колеса все-таки там шевелятся. Остановились, решили посмотреть, что там можно сделать, чтобы их мало-мальски зафиксировать. Аккуратно выкатил их из багажника, смотрим, а шторка багажника и коврик уже ободрались шипами (тут признаться мой косяк, думал, что перед тем каких в багажник засунуть, представитель ОД перед и под колесами картонки положит)). В итоге разложили задние сидения, и там аккуратно их разместили.

 

В следующие выходные поехали ставить на учет ГИБДД! Приехали к самому открытию, к 8 часам, в очереди в первой тройке! Подходит наша очередь, протягиваю документы, их принимают, и через несколько секунд вопрос: «а где вы ее покупали». Мой настороженно-неуверенный ответ: «на юююжной, в муусе». Голос из окошка: «знаете у вас тут ошибка, смотрите, видите, я такое принять не могу, езжайте исправлять».

 

Ну что делать, садимся в авто и с севера москвы на юг, ту-ту. В 9 часов 10 минут уже в мусе. Сразу с порога: «мы у вас неделю назад машинку покупали, но в документах вы допустили ошибку, у нас в гибдд с такими документами ее на учет не ставят, надо срооочно исправить». Ответ: «мы сервис, отдел продаж по субботам у нас с 10 работает». На вопрос: «ну может кто-нибудь может распечатать этот документ и поставить печать, да мы поедем». Ответ: «мы сервис, это Вам надо ждать кого-нибудь из отдела продаж». Ну что ж, сидим, ждем. В 9-30 приходим наш Сергей, сразу к нему с этим вопрос. Ответ, тоже сразу: «надо ждать когда придет администратор, это она делает эти документы, будет в 10 часов». Ждем 10. В 10 на ресепшен с вопросом, ну где же эта девушка, что делает такие чудные документы. В ответ – ждите. Подошел Сергей, взял у нас то, что надо исправить. Я озвучил, что если мы переделываем эти документы, то корректно будем, если и ваш, и наш оригинал неправильно составленных, мы в присутствии друг друга торжественно уничтожаем (это мои тараканы, так сказать издержки профессии)). Услышал и ушел, заверив, что он лично проконтролирую этот вопрос.

 

Наступило 10-30, тут уже меня приперло покакашничать, начал интересоваться, а кто-нибудь из руководства у вас есть в офисе, а когда будет, а жалобная книга есть ли? И в ответ: сегодня суббота, неизвестно когда будет руководство, а жалобной книги у нас нет, есть только «гостевая книга» туда пишите… я офигел).

Вскоре приходит Сергей с переделанным актом приема-передачи, и договором. На ранее озвученное:  «а давай старые торжественно уничтожим», он рвет мои, и говорит: «уничтожены» :). Я: «хорошо, мои оригиналы уничтожили, а Ваши когда рвать будем».

 

Он: «наши хранятся в бухгалтерии, когда Вы новые подпишите, тогда мы отправим их в бухгалтерию, и они пришлют нам  старые».

Я: «хорошо, тогда на нулевом ТО, Вы приготовьте старые Ваши оригиналы, а я подпишу новые для Вас»

Он согласился, спросил, не нужен ли я вам более, и ушел.

А я вот так вот фактически имея на руках машину, умудрился из-за расторопности представителя ОД не подписать им акт приема-передачи (есть, конечно, у них оригинал не правильно составленного акта…).

 

Теперь, видимо осознав чего наделали, звонят, интересуются «в какое время мне было бы удобно, чтобы представитель от них приехал, и я подписал акт», который как они уверяют тааак нужен их бухгалтерии.

 

А я вот сижу и думаю, КАК можно так работать?

Ладно клиенто-ориентированность, тут, с натяжкой, но 10 балов можно поставить.

Ладно сервис, тут уверенная 10-ка.

НО отдать товар и не получить акт приема-передачи…, тут смело +100500!

 

П.С. А с актом приема-передачи, попросил 1-2 недельки тайм-аута взять. Все-таки, «Мир — это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение»  (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весело и смешно, если бы не было так печально(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонили из Мусы, сказали примерно следующее: опросили персонал обслуживающий авто, и решили, что повреждение внутри сервиса исключено! Получите ОТКАЗ на вашу претензию.

Беспредел какой то. Машину без повреждений сдал, получил обратно поцарапанную-никто ни за что не отвечает!  Я в шоке :(  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как так получилось, что они у вас акт забрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как так получилось, что они у вас акт забрали?

Перед тем как дать чек на оплату работ, бумажку с актом попросили и забрали, в замен дали заказ-наряд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, завтра заехать, попросить акт. Правда не знаю, есть ли в этом смысл.  По телефону мне  прямо сказали:  "акты составлены настолько юридически грамотно в пользу салона, что вы к нам не подкопаетесь в любом случае!"  Браво, Муса! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дилер фото царапины не делал и не прикладывал ее к Вашему заявлению. То им было выгодно, чтобы Вы что-то написали (какую-нибудь претензию), и они Вас спровадили, с машинкой, по быстрее. В итоге по такой, расширенной, схеме решение всегда принимаются в пользу дилера.

 

Вам стоило начать урегулирование убытков с дилером по упрощенной схеме.

Т.е. когда Вы озвучили свои претензии по поводу увиденной царапы, и дальнейшее развитие событий идет, как часто бывает: директора  у нас сейчас нет на месте, не знаем когда будет; берите листик - пишите претензию; и вообще это не мы – а вы сделали; идите оплачивайте нашу работу.

 

Стоило донести до представителя ОД (тут чем птицу более высокого полета найдете, тем Вам быстрее сделают) следующее:

Первое: сейчас я вызываю милицию для составления протокола и оформления справки для страховой компании (и не важно, что одна деталь без справки), рассказываю, при каких обстоятельствах получила царап.

Второе: да, я понимаю, что розыск причинившего ущерб моему ТС займет 2 месяца (вроде раньше так было, сейчас не знаю), даже если не установлен вредитель, но я знаю, что Вы порядочные люди и будите содействовать милиции в разрешении столь неприятного  недорозумения.

 

Думаю, Вы не успели бы еще снять блок-кнопок телефона для начала звонка, как решение было бы уже найдено.

 

П.С. А про акт, я бы съездил, забрал, пусть будет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как так получилось, что они у вас акт забрали?

Мне тоже показалось это странным, но в итоге оказалось-у них правила такие, копию забирают выдавая чек на оплату.

 


 



Стоило донести до представителя ОД (тут чем птицу более высокого полета найдете, тем Вам быстрее сделают) следующее: Первое: сейчас я вызываю милицию для составления протокола и оформления справки для страховой компании (и не важно, что одна деталь без справки), рассказываю, при каких обстоятельствах получила царап. Второе: да, я понимаю, что розыск причинившего ущерб моему ТС займет 2 месяца (вроде раньше так было, сейчас не знаю), даже если не установлен вредитель, но я знаю, что Вы порядочные люди и будите содействовать милиции в разрешении столь неприятного недорозумения.

 

Все верно Вы написали! надо было милицией пригрозить, пусть бы и камеры смотрели и сотрудников опрашивали, тем более салон уже закрывался.... им бы было не весело в ночи ждать приезда органов со всеми вытекающими. Мда, но не догадалась я, тупо ратерялась.. :( . Ну на будущее буду знать как закашмарить зарвашегося диллера.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, история с Мусой имела продолжение. И история эта еще не закончена...

Повествую о том, что было дальше:

 

  В общем, переварила я "отказ" и стала звонить в Мусу, по поводу того, чтоб можно было поглядеть на видеозаписи, раз на них все видно (со слов сотрудников) и забрать копию акта о приеме (на всякий).
Для доступа к камерам, меня перевели на директора (так его представили), и путем многочисленных созвонов с обоих сторон мы таки встретились с Сергеем Константиновым (так его зовут). Было это позавчера.
  Сергей, как и по телефону во время наших созвонов, был вежлив, и сразу предложил осмотреть авто, т.к. на момент моего ТО его не было в салоне и он хотел бы увидеть повреждение лично. Авто осмотрел, по поводу камер сказал, что записи он внимательно смотрел и конечно же не все на них можно увидеть...сотрудников опросили и т.д. ну в общем, примерно тоже я уже слышала от начальника сервиса.

  Далее Сергей продолжил, и сказал примерно следующее: хоть салон и не признает свою вину (раз виновный не был зафиксирован и никто не признался) (да я б тоже не призналась!)), НО он, в лице Муса моторс не хотел бы терять меня в лице клиента их компании, и готов выслушать от меня пути решения этой проблемы, но, все же, исключая глобальный ремонт (!), раз они не признали вину. На что я ответила, что у меня нет цели развести их на деньги или на покраску целого крыла, и если они изыщут возможность сделать локально царапину хотя бы менее заметной, мне будет этого достаточно. Сергей согласился, и сказал, что локальной краской-полировкой т.п. их сервис не занимается, и у них нет квалифицированных сотрудников по этой части, но у салона есть компания партнер занимающийся как раз восстановительной полировкой, защитой кузова и т.п. вещами. И что представители этой компании приезжают в Мусу, по конкретным заказам, и они могли бы заняться моей проблемой. Сергей пообещал в этот же день связаться с ними, чтобы в кротчайшие сроки я могла подъехать в Мусу на необходимые процедуры. В общем, обещание было выполнено, уже через- 20 минут, как я покинула салон он мне перезвонил и сказал, что можно договориться о встрече уже завтра, и что фото моей царапины он отослал представителям партнера и они дали добро. В общем, в тот день из Мусы домой я поехала в приподнятом настроении...

 

    Итак, наступает следующий день (вчерашний), в назначенный час подъезжаю в Мусу, Сергей позвонил напомнил, что меня ждут, молодец. Охранник на входе буквально с распростертыми объятьями встречает, вышел из будки, показывает свободное место на парковке (а в Мусе с этим туго), широко улыбаясь жестикулирует имитируя парктроник (аххаха))) ляпота! )) Девушка на ресепшн сразу с порога: " я вас узнала -Вы та девушка, которая вчера с претензией приезжала! сейчас мы всех к вам позовем" Охранник идет за мной, доведя до девушки на ресепшн и показав на меня рукой, мол, вот привел, добро пожаловать)) Создалось впечатление, что меня ждали ВСЕ. я была в шоке если честно) Жаль, это было самым позитивным, что было за день.
И вот, ко мне подходит Сергей, просит ключ, предлагает, проехать с ним на мойку перед тем, как машину осмотрят специалисты. Соглашаюсь и еду с ним, машину начинают мыть, а мне обещают талон на кофе (странно, что во время ТО мне его не предложили! а когда я спросила, где у них можно купить попить мне показали на аппарат с кофе у входной и на дальний угол, мол, в кафе. Прикольно))
По пути на мойку Сергей рассказывает какой у них чудесный новый партнер, и полировку они делают и химчистку-обработку грязеотталкивающую особую, нано технологии ни дать ни взять))) В общем, начиналось и звучало все замечательно)


Не дождавшись окончания мойки иду пить кофе. Минут через 20 ко мне подходит Сергей со словами: "У меня не утешительные новости..."

В общем, неутешительный новости, которые преподнёс мне Сергей были таковы: специалист по полировке сказал, что это не их случай, и в данной ситуации они бессильны что то сделать, царапина слишком глубока! sad1.gif

И тут Сергей решил сделать "ход конем"))) предложив подарить мне "карандаш" (баллончик краски с кисточкой) и шиномонтаж (цена в Мусе на него 3500р.) взамен неудавшейся услуге по устранению царапины. И как бы мимолетно напоминает о том, что все эти широкие жесты не от того, что Муса мне что то должна, а чтобы оставить менее неприятные мои впечатления о их сервисе, в целом. Я была в полном замешательстве, если честно. Разговор затянулся. Сергей был не приклонен, и других выходов не видел... Шиномонтаж это конечно актуально, но... сами понимаете, в свете данных событий, мягко говоря, не совсем то, что нужно.
В общем, стою я вся такая в расстроенных чувствах и замешательстве...Уже пошел второй (!) час моего пребывания на Варшавке , толку ноль без палочки. И тут к нам присоединяется еще один работник Мусы, точнее работница, вынырнувшая из недр офисных помещений Яна Шварева-специалист по работе с клиентами. Яна, сказала, что в курсе всей сложившейся ситуации и не может не вмешаться, в поисках решений данной проблемы. С ее приходом вариантов своеобразной компенсации, действительно стало больше, и на этом спасибо. Конечно она тоже приняла позицию салона, мол, мы вам искренне сочувствуем и понимаем, но салон не виноват и многого мне предложить не может. В процессе разговора, оказалось, что это не сотрудник виноват, не усмотревший царапину (в очень заметном месте, еще и на белом авто!) а что я сама виновата в том, что не напросилась в мойку вовремя приема авто, и далее в технические помещения на повторный осмотр! К тому же помещения там темные, сотрудники не все могут разглядеть (!) и это не их вина. На что я возразила, что мне никто и не предлагал спуститься в мойку (она у них в подвале), и что я не подозревала, что клиентам вообще можно входить в тех. зону, а сотрудник принимавший авто мне этого не предлагал, а лишь позвонил после мойки, сказал, что все в порядке, машина осмотрена и назвал полную стоимость ТО! Зашибись)

В общем, и я и представители Мусы и так и сяк подходили к проблеме, суть их слов была одна: локально устранить проблему у них никак не получится, но и красить авто возможности тоже, по их словам, нет, т.к. нет фактического доказательства чей то конкретной виновности и оформить документы на такой глобальный ремонт так просто им никто не позволит). ( К слову сказать к концу разговора оказалось, что в другой Мусе есть цех по локальной покраске, но причины не дающие туда обращаться описаны выше)

Время шло. Ну и, в общем, посылали они меня постоянно.... к моей ничего не подозревающей страховой))) Типа, пусть они красят, в чем проблема. На что я отвечала, что делать из страховой крайнего тоже не совсем корректно, мягко говоря. Да и портить незапятнанную страховую историю, суляющую, скидку при следующем страховании меня тоже не тянет (не говоря уже о вызове полиции и собирании справок). Да и пол кузова перекрашенного наверняка выйдет боком при последующей продаже. Народ сейчас ученый-сплошь с толщинометрами ходит (или как их там))) Поди докажи, что была небольшая царапка, а не камаз в бочину въехал))))

 

В общем, подсели на меня два Мусовца, вроде бы заинтересованы, и отвечают вежливо, но настрой выйти их битвы сухим и без потерь, конечно был превыше всего и максимум к которому пришли обе стороны сейчас опишу, чуть ниже. По сути другого выбора мне более и не предоставилось. И пришлось, пока что, дать добро. Дали время подумать, через неделю будут звонить, спрашивать, что решила в итоге.
Итак, по пунктами развития будущих событий (если все сложится).

1. Я ищу сервис, который локально сможет устранить мою царапину. Хотя, все понимают, что не факт, что, вообще, такую царапину можно устранить (все же она глубокая, до металла. как знать ). И как мне объяснил Сергей, в той же Мусе на Магистральной, например, при царапине окрашивают довольно большую площадь детали вокруг нее, чтобы сгладить "переходы" что фактически можно приравнять к полной покраске детали. И смысл такого ремонта, я так понимаю, только для незастрахованных авто, потому как это все же дешевле, чем красить целую деталь целиком.
2. Далее. Если такой сервис имеется, я ремонтирую царапину за свой счет.
3. Приношу им чек, на проделанные работы, мне делают скидку на какие либо услуги или аксесуары, предлагаемые Мусой на эту сумму. (хотя, блин, машина на гарантии, и уже и так упакована нормально, и по чесноку - ничего мне не нужно, все, что меня интересовало для моей 30ки уже есть! Так что меня это не очень утешает. увы. остается только это пресловутый шиномонтаж, либо скидка при прохождении следующего ТО... как понимаете утешения в этом не много)))
4. Бонус. Когда буду страховать авто, мне могут предоставить скидку 5-10% от цены которую предлагает клиентам брокер салона. (Опять блин! я в марте страховала как раз, так что в этом году уже пролетела, хоть и сказали, что и в следующем году я могу воспользоваться этим бонусом. Ээх...не скоро! да и мой, а точнее наш, клубный хорошо знакомый брокер делает туже скидку 7-10% от предложенных в салонах. Так что не факт, что в Мусе ее перебьют).

Все вышеперечисленное это максимум, что смогли предложить представители салона. И это результат 2.5 часовых переговоров.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

В общем, все грустно.

Вечером обзвонила несколько сервисов, вылезших в поисковике, т.к. сама никаких не знаю, не сталкивалась. цены космические,и, к тому же, видимо, действительно, локально не получится.

Отправила фото проблемы в одну известную конторку. Сотрудник после просмотра фотографий рассказал, что место на крыле, где царапина неудачное, и что по технологии действительно будет окрашен ооочень большой участок поверхности крыла (25-30% площади крыла краской и 50% примерно (не меньше)  покрыто слоем лака...) тут уж получается проще у страховой все крыло перекрасить(((
 

Если кто подскажет какие нибудь провернные сервисы по локальному ремонту, буду рада. Да и, вообще, любом совету по данной ситуации. Не сталкивалась никогда, не разбираюсь совершенно в таких вопросах!

 

Может кто знаком по опыту с локальной подкраской поделитесь, будьте добры. Тогда пойму, может и смысла нет искать такой ремонт. Пол детали красить, мне совсем не охота, уж лучше всю и бесплатно через страховую (хотя это тоже не греет). Если технологии таковы, что без покраски большого участка вокруг тонкой царапины не обойтись... тогда и париться не буду. либо в страховую, либо буду ездить так...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй в remontvolvo.com обратиться, это наши партнёры, но в партнерке они отсутствуют, до устранения некоторых недочетов. Нас знают и любят.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй в remontvolvo.com обратиться, это наши партнёры, но в партнерке они отсутствуют, до устранения некоторых недочетов. Нас знают и любят.,

Спасибо за ссыль, на днях попробую им позвонить. Посмотрю, что скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй в remontvolvo.com обратиться, это наши партнёры, но в партнерке они отсутствуют, до устранения некоторых недочетов. Нас знают и любят.,

Ну все Ринат, под твою ответственность :spiteful:  обратилась к ним, если быть точной машину принял Александр. Вежливый и приятный в общении человек, надеюсь и мастер хороший) Тебя очень хорошо знает, я звонила, и о проблеме рассказать то еще толком не успела, а он сразу понял что от "Рината с клуба Вольво" :).  Обещал сделать хорошо, хоть и не быстро (во вторник забирать), но качественно и максимально локально, а это главное. Буду надеяться, что не подведет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Lisa

А в акте за которым Вы ездили, что достопочтенные господа указали? Интересует касательно царапины (да/нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Che-го, Нет в акте ничего касательно царапин. Зато есть мелким, очень мелким шрифтом (даже после разглядела не сразу) цитирую: "При передаче транспортного средства в ремонт заказчик отказался от осмотра (!) и фиксации внешних и внутренних повреждений и теряет право ссылаться на выявленные в последствии недостатки." 

 Тогда я эту хрень не заметила и под всем этим подписалась, так что, зная что с такой формулировкой и море поколено, Муса гнет свою линию, и глазом не моргнув.

 

 

--------------------------------------

Сегодня еду в сервис забирать авто после ремонта...уууу....волнуюсь((((  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Lisa

Ну и на это можно поерепениться :)

 

Да поправят меня юристы, но вроде так:

Есть СанПиН 1.2.1253-03, в нем прописано, что кегль шрифта должен быть не менее 8 пунктов.

Если менее 8 пунктов, то можно ссылаться на невозможность прочтения документа из-за несоблюдения размера шрифта.

 

А по теме качества покраски, не беспокойтесь – на глаз все равно не отличите где крашено, где нет, только если под определенными углами зыркать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение моей истории с Мусой.

Ремонт авто еще не окончен, в процессе,  денежки уплачены... и тут сюрприз - сегодня пришло официальное письмо, об отказе на мои претензии. Никто не перезвонил, как было обещано ранее, все, что предлагалось в замен ремонта (я описывала по пунктам) можно считать полным обманом и запудриванием мозга!  (На всякий случай добавлю, что ранее было написано письмо в Вольвокарс, но, вероятно, они такими мелочами не занимаются).

Вот письмо с отказом пришедшее от Мусы:
 
Порадовала подпись: "С уважением и надеждой на понимание."  :crazy:  
 
Машину попортили, ремонт за мой счет... а сколько потерянного времени и нервов... Слов нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засада в заказ-наряде :( ссылаются на него, негодяи((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lisa, советую потереть адрес и VIN авто в письме. Если все, что они пишут- правда (подпись об отказе осмотра авто, в связи с загрязненностью), то действительно они ничего тебе не должны... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михась, Миша, если ты почитаешь, то, что было написано выше, то увидишь, что мы пришли к некоему соглашению, которое меня хоть и не очень устраивало, но тем не менее... Зачем они так поступают вообще? Это нормально?  

Подпись правда. Я тоже об этом выше написала:

...Зато есть мелким, очень мелким шрифтом (даже после разглядела не сразу) цитирую: "При передаче транспортного средства в ремонт заказчик отказался от осмотра (!) и фиксации внешних и внутренних повреждений и теряет право ссылаться на выявленные в последствии недостатки." Тогда я эту хрень не заметила и под всем этим подписалась, так что, зная что с такой формулировкой и море поколено, Муса гнет свою линию, и глазом не моргнув.

 

Зачем вин тереть, поясни, если не сложно, я потру. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lisa, смысл данные о себе и авто светить в интернете? мало ли кто и как может ими воспользоваться, только из этих соображений!

 

То что выше- читал... Просто этим письмом они тебе показали, что с юридической точки зрения они тебе ничего не должны и если что-то оплатят или возместят, то это их добрая воля, одним словом набивают себе цену... С человеческой точки зрения- свинство, по закону правда будет за ними.  :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×