Перейти к содержанию
stich

GPS навигаторы

Рекомендуемые сообщения

и у меня вопрос: есть навигатор, есть к нему симка. нужно выбрать тариф. внимание вопрос: тарифы смотреть для 3G модемов (т.е. там где только инет и нельзя звонить) или надо выбирать обычный тариф, где дешевый инет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тебе удобнее,3G подразумевает под собой стандарт новый,типа более скоростной.Я не6 пользуюсь 3г, в телефоне специально выбран лишь gsm.

не знаю,лишь у меня или нет,но когда у меня 3г,то связь начинает шуметь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня вопрос: есть навигатор, есть к нему симка. нужно выбрать тариф. внимание вопрос: тарифы смотреть для 3G модемов (т.е. там где только инет и нельзя звонить) или надо выбирать обычный тариф, где дешевый инет?

узнай у оператора, чья у тебя симка - иногда у них есть спец. тарифы для навигаторов, где только передача данных ....

зачем платить за лишние сервисы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узнай у оператора, чья у тебя симка - иногда у них есть спец. тарифы для навигаторов, где только передача данных ....

зачем платить за лишние сервисы

Да,Вы правы. Но! Если Вы пользуетесь только gprs, у вас нет аб.платы,то Вы и не платите за другие сервисы, которыми не пользуетесь.)

Или я что-то не понимаю?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу тут обсуждаются только внешние навигаторы, а я очень хотел бы узнать отзывы о штатной, выдвижной. Просто хочу поискать и установить себе Б/Ушный(новый за 25-30тыщ :nea: ) такой дисплейчик. Идет ли он под Win.Mobile, чтоб поставить IGO и Навител?

Изменено пользователем rul2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в той теме, где вы уже были, я об этом писАл...)

http://forum.volvofo...dpost__p__42741

Конечно видел, читал. Классно! Завидую! И цены знаю .... поэтому и думаю найти с "разбора" за недорого. Поэтому и интересуюсь - штатная такая же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штатная такая же?

нет, штатная на порядок хуже - разрешение экрана, качество навигации, видео/ДВД не читает и т.д...

со штатной даж не советую заморачиваться...smile3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, штатная на порядок хуже - разрешение экрана, качество навигации, видео/ДВД не читает и т.д...

этого я и боялся!!! =-O

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле я склоняюсь все же к внешнему устройству, тем более сейчас вышел вот такой приборище :)

Garmin Nuvi 3760T

Обзор можно глянуть здесь

Из плюсов - современная начинка, прием пробок в Москве и Спб + Европа, а также возможность подключения дополнительного

блока ecoRoute HD для снятия диагностики с бортового компьютера автомобиля

20110203035231.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmPalets, Дим, а как у него дела с картами стран мира? И про пробки он откудова берёт инфу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз и рекомендуют покупать с предустановленными картами Западной Европы, а дороги России и СНГ докупать тут за 1700р.

карты США тоже можно докупить на офф.сайте, так что тут все гуд или даже вери гуд :good:

инфу о пробках он берет через FM-радиоканал по протоколу TMC, те никаких дополнительных SIM-карт докупать не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендуют покупать с предустановленными картами Западной Европы

это он в наших весях продаётся и такой и такой, на выбор?

или с такими картами надо оттудова тока вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это он в наших весях продаётся и такой и такой, на выбор?

или с такими картами надо оттудова тока вести?

Привет.

Я свой Гармин купил здесь http://www.geo-planet.ru дешевле не бывает. Правда на последгние модели жаба задушила. Так что брал 1490Т с европой, снг и Россия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил здесь http://www.geo-planet.ru дешевле не бывает.

Кость, я может чего не того... но на твоём ресурсе

Garmin Nuvi 3790T - 13`890 руб.

а на родном сайте производителя

Garmin Nuvi 3760T Россия - 13`690 руб.

более того, по Яндекс.маркету начал`ная цена - от 13`000р.

При таком раскладе, мне думается, что самое разумное, брать у официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кость, я может чего не того... но на твоём ресурсе

Garmin Nuvi 3790T - 13`890 руб.

а на родном сайте производителя

Garmin Nuvi 3760T Россия - 13`690 руб.

более того, по Яндекс.маркету начал`ная цена - от 13`000р.

При таком раскладе, мне думается, что самое разумное, брать у официалов.

Ой, тады извиняюсь.

Просто я то брал 1490 и на них была цена 7190р, а на сайте гармина на них же цена уже 9890р и по яндексу было везде дороже.

Видать на конкретную модель по другому...

Но вообще ты сравниваешь разные модели 3760 и 3790 это не правильно.

Сейчас залез ради интереса глянул. 3760 у гармина стоит 13690 а на геопланете11990 так что я всеже прав))))

Изменено пользователем Kostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне обьяснили в салоне, если карты Европы вшиты в Гармин, то они нормально обновляются через комп

а наши докупаются и потом докучиваются, а вот в обратном случае какие-то косяки, те наши встроенные будут обновляться,

а вот докупленную Европу придется докупать каждый раз ....

ХЗ откровенно - за что купил, за то продаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kostik, о, глупанул я, ты прав !!

Блин, я так привык к родному iGO, что на даже не знаю.... если бы с ним поездить недел`ку две,

по Москве, да по Европе, тогда можно было бы своё мнение составить :(

давали бы их напрокат в представител`стве, за 2-3 стоимости под залог..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне обьяснили в салоне, если карты Европы вшиты в Гармин, то они нормально обновляются через комп

а наши докупаются и потом докучиваются, а вот в обратном случае какие-то косяки, те наши встроенные будут обновляться,

а вот докупленную Европу придется докупать каждый раз ....

ХЗ откровенно - за что купил, за то продаю :)

Про Европу не скажу, но через гармин ру я ссвой уже обновил. Обновлялка проста как никогда. Старт-двлее - финиш))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моего личного опыта :

Несколько лет пользуюсь КПК "HP iPAQ 316 Travel Companion". Установлены IGO 8.3 и Navitel. О пользе двух навиг.прог. далее. В городе если включаю, то только IGO - удобный, простой, да и просто красивый интерфейс. Два года назад ездил из Калининграда в Севастополь(Крым). ВСЮ Польшу и ВСЮ Украину (по диагонали) проехал с IGO без единого нарекания! Наоборот, с удовольствием - чёткая привязка к дороге, пищит о радарах, пищит о превышении скорости, заранее показывает знак "движение по полосам" - что очень удобно в большом, не знакомом городе. Доехал я с ним до Симферополя(Крым)- @банутый город, да простят меня его жители! :) Лабиринт Минотавра просто автомагистраль по сравнению с его улицами :) . Это я к тому, что без навигатора я бы там долго крутился.

Я переключился на Navitel и он чётко и без нареканий привёл меня к конечной точке! Причём по таким проулкам, что я сам бы туда не сунулся. По Севастополю я тоже катался с Navitel-ом.

Что касается обновления карт - при наличии интернета и желания, НЕ ПРОБЛЕМА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kostik, о, глупанул я, ты прав !!

Блин, я так привык к родному iGO, что на даже не знаю.... если бы с ним поездить недел`ку две,

по Москве, да по Европе, тогда можно было бы своё мнение составить :(

давали бы их напрокат в представител`стве, за 2-3 стоимости под залог..

Миша, я как куплю - дам тебе покататься, чтобы составить мнение свое :)

просто мой iGO после ночевки зимой в машине видимо медленно но верно подыхает и несмотря на его очевидные плюсы (также зимой проехал всю Прибалтиу-Белоруссию + весной в Германщине возил меня уверенно) хочется радикально сменить платформу :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто мой iGO после ночевки зимой в машине видимо медленно но верно подыхает

а их нельзя оставлять ночевать зимой в машине? :-[

никогда беднягу домой не забираю, вроде жив пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тол'ко в машине и живёт, и хотя она у меня в тепле ночует, но днём конечно замерзает в зимнее время. Так что аккумулятора хватает на 2-3минуты, короче без зарядки вовсе не жилец. Просто тоже хочется попробовать новую платформу, хотя iGO доволен на все 100. Но вдруг есть что-то лучшее.

Дим, буду очень признателен, если на тест мне его выделишь. Я кстати вчера в GARMIN заходил в Гагаринском ТЦ. Тоже мне сказали, что надо брать европейский, а опосля ставить на него карты России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×