Перейти к содержанию
evrey

Рецензии на фильмы

Рекомендуемые сообщения

:D вот честно-отзыв написать сложно, как говорится, лучше один раз увидеть...

только женщин и детей с собой не бери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень Воина / Kagemusha (1980)

Описание: XVI век. Япония. Время жестоких междоусобных войн. По трагической случайности один из могущественных кланов лишается своего предводителя. Потеря лидера, властного и сильного человека, один вид которого воодушевлял солдат, грозит катастрофой, трону угрожают многочисленные враги. И тогда нафодят выход - предводителя должен заменить двойник. Им стал жалкий воришка, который был очень похож на князя.

Когда надобность в услугах двойника отпадает, его награждают и выгоняют из замка. В следующей битве клан терпит ужасающее поражение, и двойник, уже в одежде оборванца, добровольно приходит на поле битвы, где и нафодит свою смерть…

Великолепная работа выдающегося режиссера в жанре самурайского фильма.

b85927edfde7t.jpg

Как всё-таки красиво, гордо умирали в те времена мужчины... так наверно в далёком 1919 году сложил голову в бою с красными мой прадед, казак Войска Донского, младший уряд­ник Руфий Павлов.

1e615f5c0247t.jpg

Великолепный фильм кудесника Акира Куросава. Давно не смотрел фильм и вот наконец то прикоснусь к этому шедевру. Рекомендую всем, кому интересна японская цивилизация, самурайский кодекс чести, восточная философия восприятия жизни и своего места в ней.

Фильм с Томом Крузом на схожую тему( название не помню, да и не пытался это сделать) выглядит жалкой поделкой в сравнении.

«satisfaction guarantee».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Пригоршню Долларов / A Fistful Of Dollars - 1964, На Несколько Долларов Больше / For A Few Dollars More, Хороший, Плохой, Злой - 1965 / The Good, The Bad & The Ugl - 1966 классический фильм-трилогия с Dimko1, пардон, с Клинтоном Иствудом в главных ролях. Смотрите. наслаждайтесь, в придачу к интересному сюжету красивые мужчины, дуэль их взглядов, музыка маэстро Эннио Морриконе.

Смотрите, и...обрящите.

02ce2.jpg

09az6.jpg

03vc5.jpg

Классика жанра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильм с Томом Крузом на схожую тему( название не помню, да и не пытался это сделать) выглядит жалкой поделкой в сравнении.

"Последний самурай" ?

Добавлено:28.8.2009, 1:45

классический фильм-трилогия с Dimko1

ааааааааааааааа.... я ж теперь смотреть не смогу спокойно... :D :D :D :D :D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Район №13 Ультиматум

2e1014e79dd1.jpg

Красивые саундтрэки, динамика присущая французским фильмам

вроде Такси , Доберман , Ямакаси....

Фильм не о чем и в тоже время смотришь с удовольствием ,

красивые трюки главных героев,бесконечные драки,динамика фильма не дает заскучать.

Действие фильма разворачивается в не далеком будущем и как всегда в центре

событий оказывается пресловутый 13й район.

В этот раз глаз на него положил начальник секретной службы (вроде ЦРУ) только французской.

Решил он там все снести и построить нужные ему торговые центры или еще что то .

Вот и подбил президента на такое дело что нужно ядреную бомбу не большую туда кинуть и все там снести.

Но президент оказался толи сердобольным толи слабодушным и все тянул кота за хвост .

Как всегда все закончилось хэппи эндом но район все же снесли . :wacko:

Добавлено:30.8.2009, 22:02

Каникулы строгого режима

778f6e55ebd4.jpg

Фильм из разряда : реклама лучше чем сам фильм. Наши умеют сделать красивую заманушку из рекламы ,

сколько раз себя на этом ловил, что чем лучше реклама тем хуже фильм ( это я про наше кино).

Фильм ОТСТОЙ или может я повзрослел? кто его знает . Но фильм детсадовский и вообще без смысла .

Есть пара тройка шуток и все , + не плохая игра Безрукова и Дюжева ,короче фильм в топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче фильм в топку

какая топка, если не плохая игра Безрукова и Дюжева, рекламу не видела, легкий, веселый, добрый фильм.... приятного просмотра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Отдамся в хорошие руки"

Неплохо, посмеялась, хотя глупость присутствует ... Но у меня была хорошая компания, поэтому все прошло "на ура".

глупость ужасная...еще и потому, что снялся в одном эпизоде в Крыму, но меня вырезали :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снялся в одном эпизоде в Крыму, но меня вырезали

:D :D :D многих великих актеров поначалу гнобили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "Каникулы..." читал, что сценарий писали два соавтора - один всю жизнь в милиции, другой - 12 лет на зоне оттрубил... Может фильм и удался, но такое соавторство меня напрягает :D

Nexi

Ты право не тушуйся, новые роли, новые образы - и неудачи забудутся! Надо быстрее взять автограф, а то потом к тебе не подъедешь... на вольво... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только доперло до меня: вот почему последнее время Юрка увлекся съемкой видио и последующим монтажом - великое искусство кино зацепило :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снялся в одном эпизоде в Крыму, но меня вырезали

Что же ты там натворил то?! Впрочем, Кристофера Ли тоже вырезали из последней серии Властелина Колец (он Сарумана играл). Очень он на режиссера обиделся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смейтесь, смейтесь...автографы буду раздавать на Аджипе :db:

Добавлено:1.9.2009, 9:11

Что же ты там натворил то?!

В начальной версии фильм назывался "Догнать брюнетку"...Ну, догнал брюнетку и .... :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В начальной версии фильм назывался "Догнать брюнетку"...Ну, догнал брюнетку и ....

:D :D :D так ты на главную роль не прошел?... не понял замысел режиссера? :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D :D :D так ты на главную роль не прошел?... не понял замысел режиссера? :D :D :D

:shok: на роль брюнетки ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на роль брюнетки ?

ну, искусство требует жертв... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело №39

7953afccbbae.jpg

Фильм безусловно интересный и будет рекомендован к просмотру всем любителям хорроров.

Сюжет фильма оч похож на фильм ОМЕН только вместо главного героя мальчика (демона)

девочка. Фильм наполнен множеством моментов когда весь зал сначала вздрогнет потом начинает ржать

(ну такая реакция была у людей на испуг).

Действие фильма-наши дни.В одной семье живет девочка, при рождении которой в нее вселился демон,

и все кто нафодиться рядом ней по той или иной причине "двигали кони" (ласты склеивали, копыта отбрасывали ,зажмуривались)

ну кто как называет.Короче этот демон, вызнавал кто чего боиться и тому такие западляны смертельные и делал.

И эта молодая телка замочила сначала всю свою родню (а батя в тайне копал ей могилку в подвале) и уже вроде все

к концу идет решили ее родители спящую в духовке заживо зажарить а потом в могилке в той и схоронить ,но не тут то было,

в этот момент появляется тетка из соц защиты (Рене Зельвегер) и карты значит родительские и сбивает.

молодую дьяволицу вытащила прямо из духовки и взяла жить к себе , тут она и разошлась ,и ну давай мочить всех на право и на лево.

Фильм мне понравился так что если будете думать идти или нет то скорее да чем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело №39

я такие люблю очень...мне понравился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 Сентября пойду на Голую Правду

http://www.afisha.ru/movie/194747/?from_site=asearch

схожу расскажу

Комедия супер. причем рекоммендую для просмотра как парням так и девушкам.

Кэтрин Хейгл умненькая блондинка и все при ней. Можно на него идти ради того чтобы на нее полюбоваться.

Шутки похабные но на грани и очень весело, без обнаженки. Джерард Батлер также сыграл отлично.

И конечно happy end к которому мы так привыкли. После его просмотра у меня возникло желание посмотреть

его еще раз такое возникает редко. Ударник рукоплескал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил лицензионный Терминатор 4, и надо же - там неудаляемые русские субтитры, да еще не совподающие с озвучкой! И на коробке (потом увидел - субтитры не удаляются)

Что за страна такая, все проверять надо!!!!!! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил лицензионный Терминатор 4

Будешь смеяться, но позавчера тоже припомнился этот фильм и чтобы восполнить пробел, скачал из сети, чтобы наконец-то посмотреть.

Помню, когда посмотрел 3го "плевался " .... до того он бы глуп и не "в тему" (казалось на тот момент). Но после 4го, мнение о 3м кардинально изменилось - шедевр просто.

А по сути, даже не беря в расчет смысловую нагрузку (по моему мнению, сценарий писали на коленке попутно для того, чтобы связать между собой спецэфекты), а просто сами эффекты ... но вот объясните - зачем машинам такие здания и инфраструктура, на 100% требующейся только человеку?

Ну например. Зачем нужны мониторы во всю стену? Машинам не достаточно для получения информации просто подключится к сети, а необходимы эффектные и бесполезные большие мониторы (кстати, а кто их устанавливал ... небось сами машины)? Зачем выстроены такие высокие здания, машины тоже страдают гигантоманией ... или это сделано для упрощения поиска их важных сооружений и бомбежек...

Да, ну а финальная битва на заводе это конечно что-то ... что-то уже виденное (т.е. копия со старых частей)

В общем и целом - кто еще не посмотрел и раздумает о необходимости, очень не советую

п.с. а какие же были великолепные первые 2 части ... эх жаль, загубили "марку" окончательно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

carlson

Да все уже делается на 90%, чтобы связать спецэффекты...

Что-то захотелось посмотреть "apocalipsis now" Копполы...

Кстати, неплохой фильм Мела Гибсона "Апокалипто", что переводится как "Новое начало", почему то перевели как Апокалипсис...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×