Перейти к содержанию
evrey

Рецензии на фильмы

Рекомендуемые сообщения

Потрошители

55b954e59964.jpg

Фильм не так прост коим кажется на первый взгляд.

Вроде очередной голливудский боевичек,ан нет.В фильме затрагивают очень актуальную проблему которая могла бы возникнуть в скором будущем.

некая корпорация выпускающая органы ,(альтернатива натуральным)дает человеку не умереть сразу а подписывает с ним контракт согласно которому пациент кредитуется а после оплачивает кредит на свой орган.

Многие не могут своевременно оплатить кредит и тогда к ним приходит потрошитель,-Человек который приходит за тем что бы вернуть собственность компании (ее просто вырезают из пациента на месте).

А завязка вот в чем.самый лучший потрошитель сам оказывается пациентом и вынужден скрываться так как просрочил платежи ,он решается пойти против системы и освободить всех от этой кабалы ,стерев данные из центрального компьютера.Но то к чему это приведет Вы должны посмотреть сами. не скажу что фильм просто разотличный но на раз посмотреть можно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КНИГА ИЛАЯ

post-501-1276751171,5492_thumb.jpg

Очередной фильм на тему апокалипсиса, снято все довольно красиво, сюжет в общем предсказуемый, но довольно оригинальный, так что советую посмотреть, я бы поставил этому фильму 8 из 10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, волею судеб, оказалась в Меге(химки) , надо было убить 3 часа времени, посмотрела "история игрушек 3D"

Настоятельно рекомендую тем, у кого имеются в наличии маленькие дети: очень добрый и поучительный мультик!

P.S. товарищи взрослые, вы умрете на нем со скуки, так что постарайтесь заранее подготовиться(берите больше попкорна и прочего съестного и питьевого)ибо он идёт 1ч 50мин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ожидании начала сед`мого сезона доктора Хауса, мы тут незаметно пристрастились к другому сериалу: Декстер (Dexter)

Я - Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами.

Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.

Мой отец был полицейским, и прекрасно обучил меня прятать улики.

Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция.

Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня - творческий акт, искусство.

Но однажды... В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать.

Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый "икс"..?

Могу смело рекомендовать к просмотру. На сегодняшний день существует 4 сезона по 12 серий в каждом. Надо ли говорить, что они все у меня есть и смогут оказат`ся у вас :)

Мы пока посмотрели два сезона, нравится :good:

post-55-054017200 1284939037_thumb.jpg

post-55-082069400 1284939044_thumb.jpg

post-55-000045700 1284939051_thumb.jpg

post-55-092160200 1284939301_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не сильно позитивный сериал...Где-то жизни спасают хоть, а тут:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только недавно скачал и с огромным потрясением посмотрел "Вечное сияние чистого разума" (2004, англ. Eternal Sunshine of the Spotless Mind). Единственная серьезная роль Джима Керри, "Оскар" за оригинальный сценарий, режиссура, на мой взгляд, тоже очень даже. Рекомендую.

Также понравился «Старикам тут не место» (2007, англ. No Country for Old Men). Нормальный, крепкий, коэновский кинец. Рекомендую.

Из наших - очень слезносопливопронзительный фильм, незаслуженно обйденный прокатом и критиками - "Слушая тишину" (2007). Отличная режиссерская работа, при том, что у парня - первый фильм, ну и Сайко оторвался с музыкой по полной. Рекомендую.

У кого чего нет - запишу.

post-684-085024200 1284961572_thumb.jpg

post-684-050678100 1284961915_thumb.jpg

post-684-076677200 1284961929_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только недавно скачал и с огромным потрясением посмотрел "Вечное сияние чистого разума" (2004, англ. Eternal Sunshine of the Spotless Mind). Единственная серьезная роль Джима Керри, "Оскар" за оригинальный сценарий, режиссура, на мой взгляд, тоже очень даже. Рекомендую.

погоди, погоди....я дальше читать не буду:D у меня тоже висит в очереди на просмотр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibs, в том то и дело, что главный герой избрал такой вот путь справедливости - убивать приступников-убийц ушедших от стандартного правосудия.

Дабы они не причинили ещё бол`шего вреда мирным обывателям Маями. Два сезона посмотрелись на одном дыхании, закручено + главный герой чертовски мил :)

Alex King, хм... заинтриговал "Вечным сиянием..." поставил на скачку, посмотрим-посмотрим :)

Да же, совсем забыл, недавно ещё посмотрел такой вот мини сериал Шерлок (Sherlock)

Сериал "Шерлок" от телеканала ВВС, действие в котором перенесено в наше время. Герой войны (Ватсон), инвалид, возвращается домой из Афганистана, знакомится со странным, но харизматическим гением (Шерлок), который ищет соседа по квартире, это Лондон, 2010. Серия невероятных самоубийств. У Скотланд-Ярда недоумение - и только один человек может помочь.

На выходе имеем эдакое современное прочтение всем известного детективного романа. Док хромает получив травму в Афгане, а Шерлок помимо прочих проявлений своего гениал`ного дедуктивного метода, превосходно разбирается в комп`ютерных технологиях и предпочитает смс, телефонным звонкам. А профессор Мориарти вообще душка.

Почему сериал мини – в первом сезоне всего 3 эпизода, правда каждый из них как полноценный фил`м, продожител`ност`ю в полтора часа. И если верить Википедии, второй сезон выйдет осенью 2011 года и будет состоять также из трёх серий. Кстати, "18 сентября, 25 сентября и 2 октября 2010 года все три части первого сезона показываются на российском «Первом канале» в вечернем эфире в рамках проекта «Городские пижоны»."

73b48e890670a385b5f19342224c74b1.png4a8e3e9bbd616e67dc04e9709cdeace0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibs, в том то и дело, что главный герой избрал такой вот путь справедливости - убивать приступников-убийц ушедших от стандартного правосудия. Дабы они не причинили ещё бол`шего вреда мирным обывателям Маями. Два сезона посмотрелись на одном дыхании, закручено + главный герой чертовски мил :)

просто не разделяю подхода самосуда...Мил? :DМиша, ты точно уверен, что стОит тебе смотреть этот сериал?

Да же, совсем забыл, недавно ещё посмотрел такой вот мини сериал Шерлок (Sherlock)

Тоже слышала...сейчас по ТВ на первом идёт...дедукция, говорят, нечто:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто не разделяю подхода самосуда...Мил? Миша, ты точно уверен, что стОит тебе смотреть этот сериал?

Он же почти полицейский, так что почти всё в норме )))) СтОит стОит :)

Тоже слышала...сейчас по ТВ на первом идёт...дедукция, говорят, нечто

Верно слышала, могу переписать при случае :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишка, ты одержим, в хорошем смысле этого слова:D

Пока мне хватает запасов, но как только - я первая в очереди на что-нибудь эдакое :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую

A_Single_Man.jpg

«Одинокий мужчина» — американский драматический фильм, сценарий которого является адаптацией одноимённого романа Кристофера Ишервуда. Режиссёром фильма выступил дизайнер одежды Том Форд, причём он стал первым режиссёром, который сам профинансировал создание фильма. Главную роль исполнил актёр Колин Фёрт, его герой — Джордж Фальконер, британец, гей, профессор английской литературы в университете, живёт в Южной Калифорнии в 1962 году. В фильме сделан акцент на воспроизведение деталей и образов шестидесятых годов в одежде и архитектуре.

Премьера фильма состоялась 11 сентября 2009 года в рамках конкурсной программы 66-го Венецианского кинофестиваля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, посмотрел я тот самый jntn.jpg"Мужчина, который ненавидит женщин"

Правда в мировом (не тол`ко у нас) прокате он идёт под совершенно другим названием "Девушка с татуировкой дракона".

Слышать о существовании всемирно известной трилогии «Миллениум» (по которой и снят фил`м) шведского журналиста Стига Ларссона доводилось.

Но читать не читал и от просмотра ничего не ожидал. И как резул`тат, фил`м очень даже понравился. Я бы даже сказал, зацепил.

Эдакая дедективно-триллеро-ман`ячная смесь, оооочень отдаленно напомнившая "Код да Винчи" но, в куда более агрессивной и жестокой манере повествования.

Собственно чему удивлят`ся, Роберт Лэнгдон (из Кода) искал тайные знаки и знамения, а нынешний герой, Микаэль Блумквист, сталкивается с чередой жесточайших убийств,

совершенных тем самым мужчиной, который ненавидит женщин.

Так что теперь у меня на очереди продолжение:

539346.jpg978261.jpg

"Девушка, которая играла с огнем" & "Девушка, которая взрывала воздушные замки"

Кстати, порывшись в сети обнаружил, что сам Дэвид Финчер ("Семь", "Игра", "Бойцовский клуб", "Загадочная история Бенджамина Баттона")

взялся за повторную экранизацию сей трилогии, мировая прем`ера первой части намечена 21 декабря 2011.

По мне, так и актерский состав новой картины очень интересен:

Руни Мара905667.jpgДэниэл Крэйг14188.jpgСтеллан Скарсгард11661.jpgРобин Райт8887.jpg

Такие вот дела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sons of Anarchy (Дети Анархии)

sm_1335951.jpg

“Сериал рассказывает о незаконном клубе байкеров, которые пытаются защитить свой городок от наркотиков и влияния из вне, хотя сами грешат торговлей оружия. Молодой лидер клуба не слишком уверен в том, что выбрал правильный путь, и пытается что-то изменить, к неудовольствию своих мамы и отчима.”

sm_1285390.jpg

Скажем так, я не большая любительница Харлеев и волосатых дядек в кожаных жилетках на голое брюшко, но, не смотря на то, что картинка в этом сериале смотрится весьма реалистично, получила истинное удовольствие от его просмотра. Причем не только я, но и моя мама не могла оторваться от экрана, пока не просмотрела 2 первых сезона!

sm_1285389.jpg

Очень динамичный, довольно закрученный сюжет. Моральные метания героев не вызывают ощущение оскомины, но довольно лаконично вписаны в сюжетную линию.

sm_1285387.jpg

Актерская игра, режиссерская и операторская работы на уровне лучших голливудских блокбастеров.

Вообще, не смотря на то, что сериал явно задуман, как мальчиковый, в нем присутствуют очень интересные и сильные женские персонажи, характеры которых иной раз ставят под сомнение то «у кого в этой семье яйца»?

sm_1285339.jpgsm_1285364.jpg

Кроме того, девочки, главный герой…ммм…эдакий а-ля Курт Кобейн, только не обдолбанный!

sm_1285386.jpgsm_1285385.jpg

И что лично меня сильно радует, здесь практически нет «плохих» и «хороших» парней. Нет есть, конечно, банда «мексикашек», торгующих кокаином и постреливающих в главных героев, организация отмороженных скинхедов и наистервознейшая баба ФБРовка, с откровенным сдвигом по фазе. Но как только сюжетная линия того или иного персонажа начинает развиваться и зрителю предоставляется возможность увидеть не только его действия, но и мотивы этих действий, ваши суждения тут же перестают быть столь уж однозначными.

Тч must see не только любителям мотоциклов.

Сейчас начался показ 3 сезона.

2 первых сезона есть на ДВД. 3 качаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11dc80b4d991.jpg

Что то как то я отвлекся от колонки,а ведь фильмов кучу пересмотрел за это время.

Фильм Дьявол.

Фильм на раз,но есть еще порох в пороховницах,пару раз за фильм вздрогните точно.

Убить уикенд вполне даже мона.

И ведь думал я на старую клячу но как то отвлекли преждевременной смертью и сбросил ее со счетов.

Идея фильма не плоха,она повествует нам о том что дьявол находится внутри каждого из нас и учит нас прощать то что простить очень не просто.

Забавные персонажи,неожиданные моменты,стошнить не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f24def56d3c4.jpg

Настоящая легенда

Отличный боевик с множеством красивейших драк.К тому же Юэнь ВуПин —пожалуй самый известный хореограф боев .

Его заслугами являются такие фильмы как «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», «Матрица» и «Убить Билла»

Так что если есть любители кровавого месилова в стиле восточных единоборств прошу к экрану.

Сюжетная линия классическая,любовь и ненависть,тяжелые семейные взаимоотношения древнего Китая переплетающиеся с пожалуй мистическими способностями героев.Очередная красивая сказка с изобилием красивейших драк в которой по классике жанра добро торжествует.

Фильм понравился .смотреть можно всей семьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал у Экслера занимательную рецензию на фильм Робин Гуд, и решил выложить отрывок, касающийся сценария - уж больно смешно))) А всю рецензию можно прочитать здесь

http://exler.ru/films/04-10-2010.htm

Но давайте чуть-чуть о сюжете. Робин тут совсем даже не Капюшон, а просто сын каменотеса Робин Лонгстрейд. Он сражается лучником в отряде Ричарда Львиное Сердце, а в свободное от основных занятий время работает каталой на трех наперстках - разводит лохов из отряда. Как-то раз солдат по прозвищу Маленький Джон (Кевин Дюранд), который был не маленький и не Джон, пытался уличить Робина во лжи - мол, во-первых, он не Робин, а Бэтмен, а во-вторых, дурит честных пацанов. Произошла крепкая мужская драка, которую разнял сам царь Ричард. На вопрос, кто первый стал баловаться и драться, Робин честно признался, что это он. Обрадовался Ричард тому, что нашел единственного в отряде честного человека, и потребовал нелицеприятной критики. Тут-то Робин и развернулся. Он припомнил королю резню двух тысяч мусульман под Акрой, неуплату налогов в 1190-1195 годах, ну и признался, что в войсках Ричарду дали прозвище Подлый Гандон, а Львиным Сердцем его величают так, для вида.

Ричард, разумеется, немного расстроился и приказал заковать в колодки Робина, Маленького Джона, Уилла и Аллана - всех, кто стоял рядом и слушал эти кощунственные слова. Парней должны казнить на рассвете.

Но тут вмешалось провидение. Подлый сэр Годфри (Марк Стронг), молочный брат принца Джона, продался французскому королю Филиппу за устрицы и "Шато Латур" 1112 года. Годфри с отрядом французов летучих ищет Ричарда, чтобы его убить, но тот благополучно умер сам, так что Робин с тусовкой сбежал.

По пути к морю Робин обнаруживает умирающего сэра Роберта Локсли, который везет корону Ричарда королеве-матери. Роберт просит Робина отвезти корону и вернуть старому Уолтеру Локсли (Макс фон Зюдов) меч, который Роберт брал просто поносить и помахать. Роберт при этом страшно кровил, в результате получилось, что Робин поклялся на крови.

Теперь стало понятно, что делать. Робин с товарищами переоделся в рыцарские шмотки и отправился на корабле в Англию, выдавая себя за Роберта Локсли. Там их привезли сразу в Букингемский дворец, где Робин передал королеве-матери корону Ричарда Львиное Сердце, и королева-мать тут же нарекла королем принца Джона, который блудил с какой-то французской мамзелькой. Джон на радостях хотел было одарить Робина кольцом с дорогим камнем, но потом вспомнил, что у Локсли есть задолженность по аренде замка, поэтому кольцо дарить не стал.

Робин поехал в Локсли отдавать Уолтеру меч его умершего сына. Старый Уолтер принял Робина как родного - особенно после того, как тот, в свою очередь, принял ванну, которой он не видел лет двадцать, - а также предложил считаться Робертом и вовсю пользоваться Робертовой женой Марион (Кейт Бленчетт). Ну, тут такое дело... Если прослышат, что Роберт помер, у Марион все отберут. А когда она при муже - тогда, значит, все в порядке. Кто там помнит, как вообще этот Роберт выглядел, когда он последние лет тридцать не вылазил из заграничных командировок, правильно? Да и шериф Ноттингемский к Марион клинья подбивает, а Робин тогда даст ему прокашляться. Робин принимает приглашение и уже официально становится типа как Робертом.

Тем временем принц Джон потребовал от своего клеврета сэра Годфри обеспечить поступление налогов от всяких там баронов, которые охамели. Годфри, как французский шпион, пригоняет в Англию свой отряд французских диверсантов, и те вышибают из баронов денежки до последнего вздоха самих баронов и всей баронской челяди.

Разумеется, в стране начинаются волнения. Бароны идут войной на принца Джона, французский король Филипп готовит высадку десанта из Нормандии - в общем, Англия в Опасносте! И только Робин, как большой полководец и мудрый стратег, сможет помочь Англии отстоять независимость от жареных лягушачьих лапок. В конце концов, лучше горький эль родины, чем эти французские "Гран Крю"! Враг не пройдет! Победа будет за нами! И пусть французы наступают из моря со своим старинным боевым кличем "Voulez-vous coucher avec moi!", англичане-патриоты сумеют отстоять родную землю от всяких там д'артаньянчиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрели сегодня Р.Э.Д. или RED (retired extremely dangerous), что сказать...

Когда ЦРУшники захотели устранить своих же ЦРУшников, они и не предполагали, что бывший агент, ныне на пенсии, пойдёт за помощью не куда-то, а в Посольство Российской Федерации :D Тут они конечно не продумали...Посольство РФ с табличкой свирепого мохнатого медведя в лице Ивана конечно же спасло бывшего ЦРУшника и нескольких его друзей на пенсии...

Много американских больших ТАХО-машин, старики и старушки, лысый Брюс Уиллис, море патронов, пара смешных реплик...Ну и Молдова по-прежнему, отсталая страна фермеров :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил вчера с сыном на "Город воров" (оригинальный The Town) :good: :good: :good:

с Беном Аффлеком

Очень рекомендую всем любителям фильмов такого жанра: это напоминает "Схватку" с Де Ниро и Аль Пачино и/или "Отступников"

Замечательно показан Бостон и классно выдержана атмосфера - фильм 2:15 пролетел незаметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела "13"

  • 94c807acaa906a8e0f43431520baa1f1_100x100.jpeg
  • 3204c623f177abb233cbe3865e923454_100x100.jpeg
  • 5d2ca6f205abdbd64fdfaf6207401246_100x100.jpeg
  • 4dd4e37c17ae0fe17f801e20817b1884_100x100.jpeg
  • 42c6758a2754c9fb1528e77aa0bc5651_100x100.jpeg

13 (Чертова Дюжина)

триллер, США, 2010, - мин.

Режиссёр: Гела Баблуани

В ролях: Джейсон Стэтэм, Рэй Уинстон, Майкл Шеннон, Дже́ймс

50 Cent Джексон, Микки Рурк

Это ЖУТЬ! :wacko: Основа фильма - игра, очень нечеловечная, жестокая, смертельная.

Через какое-то время понимаешь, что у некоторых людей просыпается азарт даже в такой ситуации, когда на кону твоя жизнь...Желание убить другого, чтобы спасти себя...Высшая цель тоже есть у главного героя с номером "13"...но какова цена благополучия его семьи :wacko:

Мораль такова: никогда не читайте чужих писем 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрели на выходных новый Диснеевский мультик "Рапунцель", рекомендую всем-всем-всем и особенно с детьми :)

Очень милый, нежный, трогательный, красивый, весёлый, добрый, обворожительный мультик для всей семьи, сюжет сказочный, животные прорисованы по-диснеевски:good:, и наконец-то! адекватный литературный перевод текста...В последнее время переводят лишь бы как...никакой мозговой деятельности :)

Также могу сказать пару слов о прошедших "Книге Илая" и " Воображариуеме Доктора Парнаса"...

"Книга..." - переворачивает саму суть фильма с головы на ноги...Повесть о том, как Илай в борьбе за религию и веру идёт своим путём до намеченной цели в виде донесения веры до масс и сохранения оной...Только вот путь у него какой-то уж слишком нерелигиозный...Путь убийств...Разве можно делать отступления? Если сказано "не убей" в книге, в которую ты веришь и словам которой подчиняешься...Трусливо прятаться за камнями, когда убивают невинных...но нет, ты же несёшь великую цель, ты избранный...:wacko:

"Воображариум... "...нда, у кого-то действительно слишком разыгралось воображение :D Кроме интересных актёров я для себя там ничего не нашла...Слишком намешано, сложно. Казалось бы всё началось с классической сделки с дьяволом, а в итоге продолжилось зарисовками из сказочных чудес и жизненных реалий...:nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C рецензией Fibs на Рапунцель - целиком и полностью согласен. Отдельно порадовал нормальный баланс сказки и жизненного цинизма, переведенные песни и пара вполне достойных гэгов (заталкивание чувака в шкаф и "Пароль?-Что?-Не тот!-Открой!-Ваще не тот!" - в конце).

По поводу "Воображариума..." пять копеек в защиту. Смотрится, конечно, тяжеловато, хотя летом на берегу Адриатики на второй бутылке вина -нормалек. Главная проблема, что в середине съемок Хит Леджер преставился, и, хотя его кореша Лоу, Депп и Фарелл за него доснялись, даже перечислив гонорар дочке Леджера, что делает им честь, но все-таки и Гилльяма и всю группу это горе подкосило. Поэтому с середины картина выглядит как "заплатки между кусками с Леджером, что успели снять".

Но разок, в соответствующей кондиции, глянуть можно, не пожалел.

А до "Слушая тишину" глаза не дошли, случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А до "Слушая тишину" глаза не дошли, случайно?

теперь видимо дойдут :) пойду посмотрю что это такое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всем советую посмотреть Разомкнутые объятия Альмодовара!

В конце фильма зал апплодировал...я такое только при посадке самолета видела...

Целиком и полностью поддерживаю. Даже для тех, кто не привык к арт-хаусным фильмам просмотр будет легок и интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×