Перейти к содержанию
irbis

Наступает пора менять автомобиль. Что выберем?

Что выбрать в качестве следующего автомобиля?  

31 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Renault Clio 3, и я пошла спать.

:blink: а это машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после приобретения Вольво китайской прописки...

Гриш, это ещё ничего не значит... поживём-увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вдруг перекупит Сбер?) :clapping:

вот в этом случае - я бы тоже не смотрел больше в сторону марки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот в этом случае - я бы тоже не смотрел больше в сторону марки...

а по мне так лучше наши. не перевариваю китайский автопром, категорически. чес слово, лучше уж Лада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по мне так лучше наши. не перевариваю китайский автопром, категорически. чес слово, лучше уж Лада

нет уж, лады уже хватит...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D лучше, конечно, взять японца, которого в Питере собирают...И гадать, успел ли мастер докрутить гайки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, о чём ты? французкий "москвич"?

post-47-1259565523_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в любом случае сознание не переварит факта езды на китайце)

а вот ведровероводы и ягуароводы и вовсе на татах ездят :pardon: ведроверу, правда, уже ничто не повредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ведроверу, правда, уже ничто не повредит

ну это ты зряяяяяя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всегда есть куда стремиться)))))

Только вопрос как именно, каждый решает для себя сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаешь, и ему есть куда стремиться?

как владелец Лэндровера могу сказать, что все соооовсем не так плохо, как об этом принято говорить... Просто специфика машины так и тянет ее владельца куда-нить на ней заехать, чтобы доказать самому себе, мол, я джипер круче некуда... Ну, а последствия таких заездов неизбежно дают о себе знать... не сразу, так потом...

а при мирном режиме эксплуатации фрил, например, ведет себя абсолютно адекватно и уж точно не оправдывает анекдотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выяснела практика, фрил надежен, даже знаю людей которые купили фрил последнего поколения и счастиливы(до этого у них был фрил и диско), а вот от Диско они отказались. Рассматривал фрил при покупки нового авто, не стал брать т.к он маленький.

Диско это притча во языцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял только одно: машина с пневмоподвеской это хорошо, но лучше на себе этот эксперимент не ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я понял только одно: машина с пневмоподвеской это хорошо, но лучше на себе этот эксперимент не ставить

У Диско проблемы не только с подвеской, а с:

1. Различные датчики постоянно выходят из строя, самый любимый датчик опрокидывания

2. Муфты приводов.

3. Двигатель, самое любимое показать "кулак дружбы"

4. эх можно продолжать дальше.

Вобще машина уникальна во всей своей уникальности.

Но внешний вид мне очень нарвиться :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D лучше, конечно, взять японца, которого в Питере собирают...И гадать, успел ли мастер докрутить гайки)))

чем китайский вольво - однозначно лучше. хотя тойоты (кроем крузера и селики не нравятся вообще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
китайский вольво -

Зависит от того, насколько они полезут в компанию. Здесь есть 2 основных варианта -

1. Только получение финансовой выгоды - инвестиции, прибыль. Оперативная деятельность компании таких акционеров интересует поверхностно. В мире подобных схем очень много. Например задайтесь вопросом - а кто реально владеет крупнейшими европейскими/шатовскими компаниями? Арабы и Китай (либо напрямую, либо через офшоры, либо через агентов).

2. Реальное ведение бизнеса. Головной офис все планирует и непосредственно влияет на все этапы работы компании. Вроде консорциумов - gm/ford/vw... где и политически и технически все взаимосвязаны.

Мой прогноз - 9 к 10, что пойдет по в2

И если это будет так, Гриш, то разделяю ттз - буду искать что-то другое (уж лучше русский vw или тойота)

Кстати, а не отголоски ли всего этого, покупка китайцами, на сервисе вольво (Обухов, в теме про голубой с40)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если качество Вольво ухудшится, буду смотреть в сторону японцев))))

Но если брать в расчет факт, что китай динамично развивается и усиленно работает над качеством своей продукции, то и на китайцах можно будет ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а не отголоски ли всего этого, покупка китайцами, на сервисе вольво (Обухов, в теме про голубой с40)?

имхо, абсолютно не связано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такая проблема была прошедшим летом. Настала пора уйти на пенсию моему Яшику, s70. Поэтому сейчас у меня малыш Тор, s60. А когда Тотошка тоже постареет и попросит тишины и покоя, то я приобрету себе c70 в новом кузове. Вот так ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×