Перейти к содержанию
Владимир

Страхование наших VOLVO

Рекомендуемые сообщения

Верховный суд обязал страховщиков выплачивать компенсацию по каско без учета износа автомобиля и вне зависимости от того, вписан ли водитель в полис!!!!!

а можно для простых смертных? :)

Это можно теперь давать "порулить" любому, и если вдруг ДТП - по каско ремонт оплатят?

То есть, теперь пропадает графа "допущенные к управлению лица" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так они видят и знают что 13, а там что то с программой и базой они не могут вписать меня в полис по 13 пишет 5, я посоветовал полис написать рукой они отказались типа у нас все проверяют и так делать нельзя звоните в РСА .

В данном случае помочь может только РСА.

а можно для простых смертных? :)

Это можно теперь давать "порулить" любому, и если вдруг ДТП - по каско ремонт оплатят?

То есть, теперь пропадает графа "допущенные к управлению лица" ?

 

Верховный суд пришел к выводу, что страховщики обязаны выплачивать клиентам компенсацию каско без учета износа автомобиля. Кроме того, в Верховном суде призвали страховые компании выплачивать компенсации по каско вне зависимости от того, вписан ли находящийся за рулем водители в страховой полис, а также напомнили о том, что пьяный водитель не получит выплат по каско в случае аварии. Названный спорным документ носит рекомендательный характер, но эксперты считают, что нижестоящие суды воспримут его как руководство к действию.

 

Так же в последнем обзоре Верховного суда стала фактическая привязка полиса каско к автомобилю, а не к его владельцу. Так, в ВС считают, что страховщики должны производить компенсацию по риску «Ущерб» вне зависимости от того, находилось ли за рулем вписанное в страховой полис лицо. «Учитывая, что такого основания для освобождения от выплат страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент ДТП, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования является противоречащим нормам ГК РФ и, соответственно, оно применяться не должно», — говорится в документ ВС РФ.

 

Вывод:

-выплаты по КАСКО должны быть без учета износа ТС даже если оно не на гарантии

-полис КАСКО привязан не к страхователю а к АВТО в связи с этим список лиц вписаных в полис КАСКО и допущенных к управлению не важен

Данный документ носит рекомендательный характер!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-полис КАСКО привязан не к страхователю а к АВТО в связи с этим список лиц вписаных в полис КАСКО и допущенных к управлению не важен Данный документ носит рекомендательный характер!

зря :) хорошо бы сделать "обязательный" характер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод:

-выплаты по КАСКО должны быть без учета износа ТС даже если оно не на гарантии

-полис КАСКО привязан не к страхователю а к АВТО в связи с этим список лиц вписаных в полис КАСКО и допущенных к управлению не важен

Данный документ носит рекомендательный характер!

Из вышеизложенного напрашивается вопрос: как скоро ждать подорожания КАСКО и в каких пределах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зря :) хорошо бы сделать "обязательный" характер :)
Для судов рекомендательные письма высших судебных органов носят обязательный характер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для судов рекомендательные письма высших судебных органов носят обязательный характер

 

Давно? 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для судов рекомендательные письма высших судебных органов носят обязательный характер

Это не официальное письмо, а практика рассмотренных ранее дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, практика ранее рассмотренных дел чаще всего является для нижестоящих судов руководством к действию. И некоторые решения могут быть отменены как нарушающие единообразие судебной практики. По крайней мере, в арбитражном процессе такое довольно таки часто практикуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из вышеизложенного напрашивается вопрос: как скоро ждать подорожания КАСКО и в каких пределах?

Мое мнение, что ожидать увеличение цен можно с конца этого или начала следующего года.

Это поднятие связано к сожалению не только с КАСКО, а в принципе ухудшения финансового климата у страховых компаний.

Высокая убыточность по ОСАГО в регионах и в ужесточение норм для страховщиков. Относительно трех летней давности уставной капитал у страховых компаний вырос в 5 раз. Тарифная политика компаний начала меняться несколько раз в месяц, осмотр при страхование авто почти все компании проводят через независимых экспертов дабы не допускать факт мошенничества, а с нового года страховая компания Альянс перестанет брать на страхование б/у ТС без справки о безубыточности из предыдущей страховой компании. Так же на рынке идут слухи что в конце года из 20 крупнейших компаний должно обанкротиться 2-3.

Все эти и многие другие факторы подталкивают хороших страховщиков поднимать тарифы на страхование. 

Тем не менее, практика ранее рассмотренных дел чаще всего является для нижестоящих судов руководством к действию. И некоторые решения могут быть отменены как нарушающие единообразие судебной практики. По крайней мере, в арбитражном процессе такое довольно таки часто практикуется

Одним словом, сейчас у юристов по Авто делам, хорошая пора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D что-то как-то нет желания решать подобные вопросы через суд, даже пусть через "наш суд - самый гуманный суд в мире" © :lol: А вот подорожание - это плохо, очень плохо...сколько ж можно :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D что-то как-то нет желания решать подобные вопросы через суд, даже пусть через "наш суд - самый гуманный суд в мире" © :lol: А вот подорожание - это плохо, очень плохо...сколько ж можно :facepalm:

 

Ну я думаю все идет к очередной монополии и единой базе по КАСКО.

Есть убытки, ты попал на следующий год, если нет то годик еще можно покататься.

 

 

 

В связи с этим, пока есть хорошая возможность и нет общей базы, предлагаю всем у кого подходит к концу срок страхования узнать стоимость КАСКО и ОСАГО на свою ВОЛЬВОЧКУ... :)

 

 

 

С уважением,

Березин Владимир Алексеевич

Ваш менеджер

ООО «Экспресс-Страхование»

Тел. 8 (925) 040 43 36

Email: expresstr@mail.ru

http://www.expresstr.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) у меня итак монополия...ибо если был хоть какой страховой случай - всё, переход в другие СК закрыт, из финансовых соображений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) у меня итак монополия...ибо если был хоть какой страховой случай - всё, переход в другие СК закрыт, из финансовых соображений

В данной ситуации всегда можно обратиться к небольшим страховщикам! 

Дело рискованное но на год страхования их обычно хватает!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю все идет к очередной монополии и единой базе по КАСКО.

Есть убытки, ты попал на следующий год, если нет то годик еще можно покататься.

 

 

 

В связи с этим, пока есть хорошая возможность и нет общей базы, предлагаю всем у кого подходит к концу срок страхования узнать стоимость КАСКО и ОСАГО на свою ВОЛЬВОЧКУ... :)

 

 

 

С уважением,

Березин Владимир Алексеевич

Ваш менеджер

ООО «Экспресс-Страхование»

Тел. 8 (925) 040 43 36

Email: expresstr@mail.ru

http://www.expresstr.ru/

 

Владимир, добрейший день.

 

У меня КАСКО истекает только через пол года. Но вот беда, в этом году меня грабанули (сняли фары, разбили стекла). На сколько увеличится КАСКО, в таком случае?

Как многолетний клиент Ингоса, я наконец окупил свой страховку (единственный плюс за 67 лет сотрудничества).

Авто: 2007 года

ХС90 V8

два водителя за 30 лет (и стажем 10 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данной ситуации всегда можно обратиться к небольшим страховщикам! Дело рискованное но на год страхования их обычно хватает!)))

Владимир :D и это от вас такие советы? :crazy: ужас-ужас...нет, любимую машинку не доверю...

 

 

(единственный плюс за 67 лет сотрудничества).

Сергей, вы - горец? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир :D и это от вас такие советы? :crazy: ужас-ужас...нет, любимую машинку не доверю...

 

 

Сергей, вы - горец? :D

Пошти. :sarcastic_hand:

 

Вот что клавиатура животворящая с текстом делает. Поправочка 6 лет сотрудничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, добрейший день.

 

У меня КАСКО истекает только через пол года. Но вот беда, в этом году меня грабанули (сняли фары, разбили стекла). На сколько увеличится КАСКО, в таком случае?

Как многолетний клиент Ингоса, я наконец окупил свой страховку (единственный плюс за 67 лет сотрудничества).

Авто: 2007 года

ХС90 V8

два водителя за 30 лет (и стажем 10 лет)

На данный счет у Ингосстаха политика следующая если вы не вынесли полную стоимость КАСКО за данный год то стоимость на будущий год будет такая же!

Если сумма убытка превысила стоимость КАСКО то будет повышающий коэффициент!

 

 

С уважением,

Березин Владимир Алексеевич

Ваш менеджер

ООО «Экспресс-Страхование»

Тел. 8 (925) 040 43 36

Email: expresstr@mail.ru

http://www.expresstr.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю все идет к очередной монополии и единой базе по КАСКО.

Есть убытки, ты попал на следующий год, если нет то годик еще можно покататься.

 

 

 

В связи с этим, пока есть хорошая возможность и нет общей базы, предлагаю всем у кого подходит к концу срок страхования узнать стоимость КАСКО и ОСАГО на свою ВОЛЬВОЧКУ... :)

 

 

 

С уважением,

Березин Владимир Алексеевич

Ваш менеджер

ООО «Экспресс-Страхование»

Тел. 8 (925) 040 43 36

Email: expresstr@mail.ru

http://www.expresstr.ru/

Владимир, добрый день.

Можно узнать (в личку) стоимость КАСКО?

Авто: XC90 2009г.в. 3.2л (238л.с.) 2 водителя старше 30 лет и больше 10 лет вождения.

До этого КАСКО на эту машину у меня не было.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, добрый день.

Можно узнать (в личку) стоимость КАСКО?

Авто: XC90 2009г.в. 3.2л (238л.с.) 2 водителя старше 30 лет и больше 10 лет вождения.

До этого КАСКО на эту машину у меня не было.

Спасибо.

Расчет отправил в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги.

Обращаюсь к Вам за советом, возможно помощью.

 

Ситуация следующая. Так как у меня украли фары, то обрезали электропроводку.

Страховая направила на ремонт на СТО.

Сотрудники СТО осмотрев машину сказали, что ремонт проводки не дает никакой гарантии, нужно менять все жгуты (если правильно понял). Уже месяц СТО долбит Ингосстрах, а они в танке. Вчера руководитель СТО позвонил мне и сказал, парень мы тебя понимаем, но давай подключайся выбивай ремонт их страховой. Мы обратились в представительство, они настоятельно рекомендовали замену данных элементов.

 

Вопрос следующий, кому звонить в Ингосс, для оперативного решения вопроса (направлениям уже 3 месяца, машина без фар!).

 

С уважением.

 

буду признателен, за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги.

Обращаюсь к Вам за советом, возможно помощью.

 

Ситуация следующая. Так как у меня украли фары, то обрезали электропроводку.

Страховая направила на ремонт на СТО.

Сотрудники СТО осмотрев машину сказали, что ремонт проводки не дает никакой гарантии, нужно менять все жгуты (если правильно понял). Уже месяц СТО долбит Ингосстрах, а они в танке. Вчера руководитель СТО позвонил мне и сказал, парень мы тебя понимаем, но давай подключайся выбивай ремонт их страховой. Мы обратились в представительство, они настоятельно рекомендовали замену данных элементов.

 

Вопрос следующий, кому звонить в Ингосс, для оперативного решения вопроса (направлениям уже 3 месяца, машина без фар!).

 

С уважением.

 

буду признателен, за любую информацию.

Добрый день, Сергей.

Прошу прислать номер полиса по КАСКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, Сергей. Прошу прислать номер полиса по КАСКО.
Владимир, спасибо за обратную связь. Скинул номер в личку. Заранее благодарен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо за обратную связь. Скинул номер в личку. Заранее благодарен..

Владимир, добрый день.

 

Уточните, вы запрашивали номер моего полиса, есть ли какая либо информация по моему вопросу? :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, добрый день.

 

Уточните, вы запрашивали номер моего полиса, есть ли какая либо информация по моему вопросу? :-[

Добрый день, Сергей.

Сегодня с утра получил ответ от урегулирования убытков.

Согласована замена отсутствующих разъёмов + ремонт жгута проводов 3 н/ч. НА автомобили Вольво разъёмы поставляются, также поставляют ремкомплекты проводов с пинами. Замена жгута не обоснована.

Для согласования замены жгута проводов моторного отсека вам нужно обратиться в отдел урегулирования убытков Ингосстрах с письменным заявлением на начальника отдела. В котором будут прописаны веские основания для его замены, например требования завода изготовителя.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо.

 

Ух закрутилось. Мне сегодня весь день Ингосс звонит. Ругатся не хочется, но чтож поделаешь... :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×