stich 7 Report post Posted November 10, 2009 Леонид при включенных фарах запотевание только увеличивалось! Share this post Link to post Share on other sites
Leonid_Indep 0 Report post Posted November 10, 2009 К сожалению, такие сложные случаи, не видя дефекта (без автомобиля) рассматривать невозможно. Пути решения данной проблемы (в каждом конкретном случае) есть. Главное, чтобы дефект был явно виден, и его можно было бы сфотографировать. Я рад, что проблема устранена. Share this post Link to post Share on other sites
stich 7 Report post Posted November 10, 2009 К сожалению, такие сложные случаи, не видя дефекта (без автомобиля) рассматривать невозможно. Пути решения данной проблемы есть. Главное, чтобы дефект был явно виден, и его можно было бы сфотографировать. Дефект был признан гарантийным и устранен путем замены фар)))) После длительного общения как с ОФ. предстовительством так и дилером. В итоге дилер установит мне завтра навигационную систему в качестве моральной компенсации! Share this post Link to post Share on other sites
Ситников Саша 0 Report post Posted December 13, 2009 Так и надо всегда добиваться правды Share this post Link to post Share on other sites
Dimko1 132 Report post Posted January 22, 2010 Во-первых, я хотел узнать, установлена ли навигационная система, и какая) И главный вопрос, общий. Я тоже покупал в салонах машины, но... оплачивал основную часть только после осмотра. Как же получилось, что акт приемки подписан, а машина оплачена без осмотра в частности фар и проверки? Или они начали запотевать потом, при работающем свете? Share this post Link to post Share on other sites
stich 7 Report post Posted January 22, 2010 Во-первых, я хотел узнать, установлена ли навигационная система, и какая) И главный вопрос, общий. Я тоже покупал в салонах машины, но... оплачивал основную часть только после осмотра. Как же получилось, что акт приемки подписан, а машина оплачена без осмотра в частности фар и проверки? Или они начали запотевать потом, при работающем свете? Дим, установили Гармин Нуви 760. Оплата была по безналу, денежка переводилась с юр. лица. Обнаружил запотевшие фары через 40-50 минут после того как уехал из салона. да, лох я елы палы, первый раз такое с новой машиной приключилось. Как говориться учимся на своих ошибках. Share this post Link to post Share on other sites
Dimko1 132 Report post Posted January 22, 2010 Да какой лох, ты что... Понятно, что новую машину в беспамятстве осматривают) Поэтому лучше всего с приятелем. А еще лучше с вредным противным приятелем, который ехидно будет тебе указывать: - Ну и отстой тебе продают, и поцарапана тут, и вот здесь запотело, а здесь отходит...))))))))) Share this post Link to post Share on other sites
stich 7 Report post Posted January 23, 2010 О, я знаю этих товарищей, Вадим и Ринат)))))) Share this post Link to post Share on other sites
teletorian 0 Report post Posted July 24, 2010 (edited) а я кажется нашел причину запотевания - это негерметичность стыка стекла и корпуса фары, там что-то типа сырой резины и вода стекает как раз там, где этот стык. Свои прошел герметиком, жду результатов Edited July 24, 2010 by Fibs Share this post Link to post Share on other sites
Koteg 193 Report post Posted July 25, 2010 teletorian, А не проще было по гарантии все эти вопросы уладить? Share this post Link to post Share on other sites
Magic Cola 0 Report post Posted July 26, 2010 О, я знаю этих товарищей, Вадим и Ринат)))))) Я ещё, я! Я тоже умею все прорентгенить и ко всему прицепиться!!! Share this post Link to post Share on other sites
teletorian 0 Report post Posted July 27, 2010 (edited) teletorian, А не проще было по гарантии все эти вопросы уладить? ГАРАНТИЯ УЖЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ а герметик помог все устранил.причина втом была что вода попадала как я идумал в стык крепления стекла и корпуса фары. интересно только почему так стало.мож герметик пересох?раньше фары подпотевали но только в уголках чуть чуть. Edited July 27, 2010 by teletorian Share this post Link to post Share on other sites
stich 7 Report post Posted September 20, 2011 Доброго дня, форумчане. Я таки думал, что еще в октябре 2009 года, все приключения с ОД Мажор у меня закончились. А вот нет оказывается. А что же случилось, спросите Вы. А вот, что. Гарантия. По базе Вольво у меня гарантия заканчивается 1 октября 2011 года. А в сервисной книжке дата окончания гарантии 18 октября 2011 года. Соответственно и АКТ приема передачи ТС от 18 октября 2009 года. Приехал я 19 сентября 2011 года,к ОД Мажор 47 км МКАД. Задал им вопрос - "Как же так получилось дата продажи автомобиля одна, а гарантия начинается с совершенно другого числа". На что мне ответили - ни чего не знаем, как так получилось не понимаем. Развели руками. Но сообщили, что если что-то случится с 1 октября по 18 октября, Вы молодой человек приезжайте мы Вам все устраним, хоть Вольво нам эти работы не будет оплачивать. Я объяснил представителям ОД, что у меня нет желания приезжать на своей любимой машине в ЛЮБОЙ сервис Мажора и проходить у них ремонт. Попросил ИХ решить проблему с гарантией, что бы я мог в промежуток между 1.10.2011г по 18.10.2011г, если не дай Бог, что сломается решить вопрос по гарантийному ремонту в любом ОД Вольво. На что мне отказали. Вот сижу в раздумьях, что сделать с недобросовестным продавцом? Share this post Link to post Share on other sites
Fibs 498 Report post Posted September 20, 2011 Это известный случай...активируют гарантию по приходу в салон, а не по факту продажи. Хорошо, 17 дней, а не месяцев Может, ну их уже эти мажоров? Обслуживать машинку в другом месте и забыть как страшный сон. Share this post Link to post Share on other sites
stich 7 Report post Posted September 20, 2011 Марго, привет. Слава Богу, обслуживаю Ксюху в другом сервисе. Но тут это дело, скорей всего уже принципа. Т.к у ОД Мажор куплено 4 машины, разных марок и что самое интересное у всех ДАТА ОКОНЧАНИЯ ГАРАНТИИ не совпадает с датой в сервисной книжке и актом. не могу вот понять, КАК ЛУЧШИЙ ПРОДАВЕЦ 2010 ГОДА, может позволять себе подобное? Share this post Link to post Share on other sites
carlson 9 Report post Posted September 20, 2011 По базе Вольво у меня гарантия заканчивается 1 октября 2011 года. А в сервисной книжке дата окончания гарантии 18 октября 2011 года. Соответственно и АКТ приема передачи ТС от 18 октября 2009 года. меньше всего тебя должно заботить, что в базе у вольво. вот чего по этому поводу пишут: - Гарантия вступает в силу со дня передачи нового автомобиля первому владельцу Share this post Link to post Share on other sites
Fibs 498 Report post Posted September 20, 2011 не могу вот понять, КАК ЛУЧШИЙ ПРОДАВЕЦ 2010 ГОДА, может позволять себе подобное? потому и может) Share this post Link to post Share on other sites
carlson 9 Report post Posted September 20, 2011 не могу вот понять, КАК ЛУЧШИЙ ПРОДАВЕЦ 2010 ГОДА, может позволять себе подобное? хорошая шутка Share this post Link to post Share on other sites
stich 7 Report post Posted September 20, 2011 меньше всего тебя должно заботить, что в базе у вольво. вот чего по этому поводу пишут: - Гарантия вступает в силу со дня передачи нового автомобиля первому владельцу так я и это знаю. Но вот при обращении с любой проблемой подлежащей под ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт в период с 1.10.2011 по 18.10.2011 меня могут послать, т.к Вольво может не оплатить работы и запчасти. Из-за того, что они Шведы не могут взять в толк, как можно продать клиенту машину 18 октября, а с 1 октября она уже считается проданной. Я то могу понять, лучший продавец года тоже, а вот Шведы не могут. Share this post Link to post Share on other sites
iLuso 25 Report post Posted September 20, 2011 Так... а я ведь тоже в мейжоре беру Надо этот вопрос проработать, чтоб все было правильно. Ох, сколькож всего надо учитывать, голова уже кругом идёт Share this post Link to post Share on other sites
stich 7 Report post Posted September 22, 2011 Так... а я ведь тоже в мейжоре беру Надо этот вопрос проработать, чтоб все было правильно. Ох, сколькож всего надо учитывать, голова уже кругом идёт Продумать очень много. Могу поделиться опытом. начнем с того, какой мажор? Share this post Link to post Share on other sites
Гном 11 Report post Posted September 22, 2011 не могу вот понять, КАК ЛУЧШИЙ ПРОДАВЕЦ 2010 ГОДА, может позволять себе подобное? Все очень просто. Менеджер не владеет этой информацией. Активирует автомобиль совсем другой отдел, с которым отдел продаж вообще не взаимодействует. Так... а я ведь тоже в мейжоре беру Надо этот вопрос проработать, чтоб все было правильно. Ох, сколькож всего надо учитывать, голова уже кругом идёт Твой автомобиль уже пришел? Share this post Link to post Share on other sites
stich 7 Report post Posted September 22, 2011 Все очень просто. Менеджер не владеет этой информацией. Активирует автомобиль совсем другой отдел, с которым отдел продаж вообще не взаимодействует. Жень, а мне от этого не легче. Вот скажи мне Жень, как мне поступить в данной ситуации? Share this post Link to post Share on other sites
Koteg 193 Report post Posted September 22, 2011 Жень, а мне от этого не легче. +1, это проблема Мажора, а представителем Мажора для покупателя является человек непосредственно продающий авто. Share this post Link to post Share on other sites
iLuso 25 Report post Posted September 22, 2011 Продумать очень много. Могу поделиться опытом. начнем с того, какой мажор? В строгино который. Твой автомобиль уже пришел? Нет, пока на этапе сборки. Обещали что на следующей неделе он уже будет в пути. Share this post Link to post Share on other sites