Перейти к содержанию
KREKER

Парни нужна помощь в выборе!

Рекомендуемые сообщения

Всех категорически приветствую)))))))

Ребят помогите с выбором, хочу жене взять s60. Начитался про т4 страшно стало!!!!! Что они реально такие проблемные все???? Что скажете  про Т3 ( это 1.6-150л.с правильно????)  или реально смотреть Т5 про него ничего не знаю совсем??? Совсем забыл, смотрю б/у 13-14г

помогите советом или ткните на темку))))

всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т3 и Т4 / оба объемом 1,6 / оба 4-х цилиндровые моторы очень требовательны к качеству топлива.

Поэтому диагностика перед покупкой должна быть очень и очень доскональная. (у дилера) 

И в дальнейшей эксплуатации необходимо заливать только гарантированно качественное топливо. (тройка лидеров топливных компаний)

Т4 и Т5 / объем 2,0 и 2,5 / оба 5-ти цилиндровые  - менее требовательный, но более мощный. (расход топлива и налоги)

Немного данных:

Двигатель       Код                             л. с./Н·м          Руч/Авт

B4164T           48        Euro5b+          T4        180/240           MMT6/MPS6

B4164T3         45        Euro5b+          T3        150/240           MMT6/MPS6

B5254T12       61        Euro5b+          T5        254/360           -/TF80SC/TF80 SC AWD

B5204T8         42        Euro5b+          T4        180/300           -/TF80 SC, SD   ЭТОТ МОТОР ПОШЕЛ НА РЕСТАЙЛОВЫХ ВЕРСИЯХ С 14 ГОДА.

Я отдам предпочтение Т4 / 5-ти цилиндровому мотору или Т5 / 5-ти цилиндровому мотору.

 

PS. Больше пишут про Т4 (4-х цилиндровый) потому что  больше продавали машин с таким мотором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Т3 - 1,6л, 4 цилиндра (коробка powershift). Т4 моторы были в двух вариантах, 2-ух литровые 4-ех (коробка powershift) и 5-ти цилиндровые (автомат). Т5 - 2,5л, 5цилиндров (автомат). 5ти цилиндровые моторы производятся Вольво более 15 лет, это и есть показатель его благонадёжности.

Судить что лучше сложно, так как предпочтения владельцев разные, кто-то любит "полноценный автомат", кто-то роботизированную коробку, одним предпочтителен мощный мотор, другим важна выгода в содержании авто (налоги, заправка и пр.). Выбор всегда за Вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, independence сказал:

Добрый день!

Т4 моторы были в двух вариантах, 2-ух литровые 4-ех (коробка powershift) и 5-ти цилиндровые (автомат).

 

Не совсем так.

Т4 были в двух вариантах:

  1. 1.6 литровый, 4 цилиндра, робот powershift (до середины 2012 года).
  2. 2.0 литровый, 5 цилиндров, шестиступенчатый автомат (со второй половины 2012г, т.е. 2013 модельный год)

К первому варианту есть множество нареканий по поводу надежности двигателя и работы робота. По второму варианту надёжность сопоставима с двигателем 2.5, а он достаточно хорошо себя зарекомендовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2016 в 13:56, Иван Савельев сказал:

B5204T8         42        Euro5b+          T4        180/300           -/TF80 SC, SD   ЭТОТ МОТОР ПОШЕЛ НА РЕСТАЙЛОВЫХ ВЕРСИЯХ С 14 ГОДА.

Тоже не совсем верно. Двигатель B5204T8 устанавливают со второй половины 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2016 в 17:34, independence сказал:

Добрый день!

Т3 - 1,6л, 4 цилиндра (коробка powershift). Т4 моторы были в двух вариантах, 2-ух литровые 4-ех (коробка powershift) и 5-ти цилиндровые (автомат). Т5 - 2,5л, 5цилиндров (автомат). 5ти цилиндровые моторы производятся Вольво более 15 лет, это и есть показатель его благонадёжности.

Судить что лучше сложно, так как предпочтения владельцев разные, кто-то любит "полноценный автомат", кто-то роботизированную коробку, одним предпочтителен мощный мотор, другим важна выгода в содержании авто (налоги, заправка и пр.). Выбор всегда за Вами

Налог в 18-20 за год, не сильно меня пугаети расход в пределах 15 три литров тоже норм! Так как будет ездить жена 15000 тыс в год максимум думаю))). Самое главное надежность агрегата!!!!!!  А я понимаю это Т5 2.5 249л.с.??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажете про XC90 ?? Какой мотор? ( хочется как на ТОЙОТЕ ездить и только ТО)

Парни я извиняюсь, но просто никогда не задумывался а VOLVO и совсем ничего не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, KREKER сказал:

Дизель 2.4 или бензин 2.5?????

Оба двигателя на xc90 надежны, бензиновый только любит поесть.

Ну и внимательнее с выбором, много откровенно убитых именно среди xc90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×