Перейти к содержанию
Авторизация  
drevoborod

Количество экземпляров договора при покупке подержанного автомобиля через комиссионный магазин

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Возник такой вопрос: сколько должно быть оригиналов договора, если покупка автомобиля происходит при участии "комиссионного магазина"? При оформлении без участия посредника оригиналов договора три: один остаётся у продавца, другой - у покупателя, третий - в ГИБДД при постановке на учёт. А у нас при оформлении сделки с участием коммиссионки экземпляров оказалось два. Мой экземпляр забрали в ГИБДД при постановке на учёт, и получилось, что у меня теперь нет документа, подтверждающего факт покупки. Это нормальная ситуация, или где-то что-то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Возник такой вопрос: сколько должно быть оригиналов договора, если покупка автомобиля происходит при участии "комиссионного магазина"? При оформлении без участия посредника оригиналов договора три: один остаётся у продавца, другой - у покупателя, третий - в ГИБДД при постановке на учёт. А у нас при оформлении сделки с участием коммиссионки экземпляров оказалось два. Мой экземпляр забрали в ГИБДД при постановке на учёт, и получилось, что у меня теперь нет документа, подтверждающего факт покупки. Это нормальная ситуация, или где-то что-то не так?

А зачем тебе документ подтверждающий факт покупки ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в ГИБДД забрали  копию договора. оригинал остался один на руках для налоговой.

А у меня ничего на руках не осталось. Я поэтому и спрашиваю, правильно ли это.

 

А зачем тебе документ подтверждающий факт покупки ? )

На всякий случай - страна наша непредсказуема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в ПТС ставится отметка о документе, на основании которого и был выдан ПТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в ПТС ставится отметка о документе, на основании которого и был выдан ПТС.

Короче, все считают, что этого достаточно? Я бы всё-таки подождал ответа от юриста, если здесь таковые бывают :) В сети не удалось сходу найти информацию, а перечитывать законы целиком я не умею, для этого особый навык восприятия скучной запутанной информации нужен :)) 

Заранее благодарен за  достоверную информацию со ссылками на источник.

Изменено пользователем drevoborod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×