Перейти к содержанию
Евжения

Вольво кар Коптево

Рекомендуемые сообщения

Светлана я думаю представитель Коптево еще не переболел свои эмоции.. ведь они такие же люди как и мы, у них  сейчас не очень жирное время, что бы всем делать бесплатно машины.. поэтому и сопротивляются немного. Кроме того, Евгения судя по этой ветке устроила им хороший скандал там. Он должен был оборонятся и защитить честь своей компании, может не все удачно вышло, но и клиент не совсем прав как мне кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана я думаю представитель Коптево еще не переболел свои эмоции.. ведь они такие же люди как и мы, у них  сейчас не очень жирное время, что бы всем делать бесплатно машины.. поэтому и сопротивляются немного. Кроме того, Евгения судя по этой ветке устроила им хороший скандал там. Он должен был оборонятся и защитить честь своей компании, может не все удачно вышло, но и клиент не совсем прав как мне кажется...

Я с Вами согласна, Сергей, но есть три НО:

1. "Клиент всегда прав"

2. "Это клиент платит деньги дилеру,а не наоборот."

3. "Если клиент не прав,см.пункт 1"…)

P.S: Я сама работаю больше пяти лет в сфере услуг,но такого мягко сказать некорректного общения с клиентом никогда себе не позволяла… ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласна, Сергей, но есть три НО:

1. "Клиент всегда прав"

2. "Это клиент платит деньги дилеру,а не наоборот."

3. "Если клиент не прав,см.пункт 1"…)

P.S: Я сама работаю больше пяти лет в сфере услуг,но такого мягко сказать некорректного общения с клиентом никогда себе не позволяла… ИМХО...

Вот именно..... клиент прав тогда когда он платит деньги... Если ты заплатил деньги а тебе нахамили это свинство. Но в данном случае несколько по другому все развивается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы не заметили я не обсуждала вопрос правильного и неправильного ремонта. Я указала на недопустимость метода общения представителя. И кстати не мне одной так показалось...

 

А второе "Фу" за то что представитель указал девушке на то,что ее долго не было в их сервисе,зная ,что она болела(причем далеко не простудой)….

Я считаю такой метод общения абсолютно недопустимым НИГДЕ!

 Это вопрос восприятия. Может быть, действительно, показалось? Может быть не "указал", а констатировал факт?

 И если отбросить эмоции, что конкретно Вас покоробило в общении, не на официальном уровне, а на интернет-форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По данной ситуации могу сказать следующее. Все ИМХО. 

Если рассматривать позицию Евгении, то ее ошибка заключалась в следующем. Здесь не только разговор идет о престижности и надежности марки, а о качественном и своевременном обслуживании авто предыдущим владельцем. При выборе авто в салоне Евгении нужно было воспользоваться услугами человека, знакомого с маркой. Грязный салон и подтеки насторожили бы знатока, возможно предыдущий хозяин вовремя не производил обслуживание авто. В этом случае от данной машины стоило бы отказаться.

С другой стороны дилер или кто иной, принявший на себя обязательства об устранении недостатков не сделал это, то это косяк продающей стороны. Свои обязательства нужно выполнять. Всем удачи.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно..... клиент прав тогда когда он платит деньги... Если ты заплатил деньги а тебе нахамили это свинство. Но в данном случае несколько по другому все развивается 

Евгения изначально заплатила деньги,когда приобретала автомобиль в салоне ОД,следовательно она клиент. И никто не говорит,что она априори права. Просто у ОД не нашлось сил или желания(я не знаю) доходчиво обЪяснить все нюансы данного приобретения.

 Это вопрос восприятия. Может быть, действительно, показалось? Может быть не "указал", а констатировал факт?

 И если отбросить эмоции, что конкретно Вас покоробило в общении, не на официальном уровне, а на интернет-форуме?

Я уже писала,что представитель ОД как минимум некорректно общался с Евгенией на данном форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вашей стороны - некорректно, с моей - вполне допустимо.Это тоже вопрос восприятия. Суть темы совсем не в этом и об этом я уже говорил, а Вы зацепились за формат общения.

Далее в данной дискуссии не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вашей стороны - некорректно, с моей - вполне допустимо.Это тоже вопрос восприятия. Суть темы совсем не в этом и об этом я уже говорил, а Вы зацепились за формат общения.

Далее в данной дискуссии не вижу смысла.

Вы спросили, что покоробило меня в общении, я ответила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать чем закончилась данная история. 

Вольво кар Коптево произвели мне замену сальника коробки. Но снова приехав в сервис, мне дали заключение о том что течь есть и я её лично видела.. в том же самом месте, в общем машину было решено продать. 

При продаже я не скрывала что авто проблемный, естественно потеряла в деньгах, но зато новый хозяин не испугался данной неисправности и на ту сумму которую я скинула в стоимости автомобиля, собирается починить машину. Опять же, данную течь мы с новым владельцем лично видели когда автомобиль осматривали уже в третьем сервисе. 

Продав s60, денег хватило только на нового корейца, можно сказать вернулась с чем начала, ну и ладно, зато новый автомобиль - надежно.

Всем спасибо и удачи!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем нет услады, в том и толка нет /с/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгения и Вам удачи..жаль что не хватило сил справиться с этой проблемой. Авто хороший, но не дешев в обслуге..с корейцем будет все проще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный дилер. Признал ошибки, исправил. То, что потом ломается в процессе эксплуатации дилер чинить на свой счет не должен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×