Перейти к содержанию
С30

Забираем автомобиль - на что обратить внимание

Рекомендуемые сообщения

Ребята, вообщем план у меня как у дилетанта такой..... сверяю все номера(рама, двигатель и т.д.) с паспортом автомобиля, проверяю все уровни жидкостей и масла.... и наконец проверяю внешний вид на предмет коцок..... а вообще сие действо будет в первой половине дня в независимости на ленинградке.... если есть по опыту еще что то важное готов прислушаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если хотите могу скинуть чек-лист по приемке/получению другого авто. Вот где веселуха!

У нас он где-то есть на форуме )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас он где-то есть на форуме )

на первой странице этой темы? :D

Ребята, вообщем план у меня как у дилетанта такой..... сверяю все номера(рама, двигатель и т.д.) с паспортом автомобиля, проверяю все уровни жидкостей и масла.... и наконец проверяю внешний вид на предмет коцок..... а вообще сие действо будет в первой половине дня в независимости на ленинградке.... если есть по опыту еще что то важное готов прислушаться.

До такого мало кто доходит) Я бы проверила внешний вид тщательно - претщательно, комплектацию (и такое бывает!), наличие допов (если заказывали), а также звук-фары-музыку и прочие кнопочки понажимать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaincb400, про уровни жидкостей- это конечно круто да и сверка номеров тоже не благодарное занятие, Вы покупаете НОВОЕ авто у ОД, а не с рук у дяди Вани. Про жидкости могу сказать одно, после обкатки у меня понизился уровень тормозной жидкости, мне в Независимости на Ярославке (где я покупал авто) бесплатно долили (при получении сказали, что такое возможно и совершенно нормально), так что советую не тратить на это время.

А вот совет Марго

прочие кнопочки понажимать

супер дельный, у меня был глюк с электроприводом 5 двери, перезалили софт и все ОК!

Вообще присоединюсь, что самое основное:

Я бы проверила внешний вид тщательно - претщательно, комплектацию (и такое бывает!), наличие допов (если заказывали), а также звук-фары-музыку

Удачной эксплуатации! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaincb400, про уровни жидкостей- это конечно круто да и сверка номеров тоже не благодарное занятие, Вы покупаете НОВОЕ авто у ОД, а не с рук у дяди Вани.

Ну да... Мой приятель тож так думал, но приехав в ГАИ ставить машину на учёт, оказалось, что номер двигателя не соотвествуют тому, что указан в ПТС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хищник, согласитесь, что это единичные случаи и связанные скорее с невнимательностью на таможне, чем с каким-то криминалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз (с первой машиной) мне пришлось возвращаться, чтобы отрегулировать фары - не прошел техосмотр. Во второй раз (со второй машиной) вернулся, потому что горел чек - мне навешали лапшу, что "само пройдет" - не прошло. Так что... проверяйте внимательней - меньше будет поводов для возвращения.

Не помню уже при осмотре какой машины было, но... пользуясь нашим чеклистом обнаружил, что не работает датчик объема. Тест такой: открываем окна, кладем сумку на сиденье, ставим на сигнализацию, ждем 30 секунд и вытаскиваем сумку - должна сработать сигнализация. А не работает! Вот они забегали! Один мастер пришел, второй, третий... причину нашли - смеялись - незахлопнутый до конца багажник был. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще советую проверять работоспособность ВСЕХ нитей обогрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Cap

Когда я покупал S40, то брал 2 раза по 900р в аренду толщиномер. Думал справлюсь быстро... а не тут-то было! как всегда проблемы возникали самого разного рода. Вот на третий раз уже решил купить( а может еще и друзьям понадобиться) и купил, хотел  ЕТ11 Р, но знакомый посоветовал Horstek TC115. Впрочем, модели очень схожие- одно отличие- это где их покупать! Решил купить напрямую из Германии. Доставили быстро и бесплатно, даже есть гарант возврата. Отдал 83 евро, что значительно ниже 5000р(; Купил хорошую машину- т.е. не битую :)

Изменено пользователем Fibs
Ссылка удалена, реклама на Форуме запрещена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог мой!!! Вы так покупаете новые машины?!

Про себя скажу, мне, например, важно если ты платишь за новую машину, то и получить должен новую, а не доделанную дилером. Ведь возможен вариант, что доделанное ЛКП через какое-то время может начать  пузырится (по-всякому могут «предпродажную» подготовку провести). Плюс если просто была царапка, то это одно, а если чего серьезнее было?

 

Ну и на правах рекламы, тоже «хвалебный» отзыв о ТС115 (;

 

Изменено пользователем Fibs
никакой рекламы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это уже параноя, бегать вокруг машины с толщиметром:)

Кстати на бамперах он не работает;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Cap

И какая же это паранойя? Если отдаешь за авто от 10.000$ то как-то не хочется кота в мешке.Ничего нет сложного, что бы побегать с прибором 3 минуты.

 Если вы господа не цените свои деньги и любите лишние проблемы с авто, то это да- дело ваше. Или взяли просто так придумали от нечего делать толщиномер!? 

это на тв шоп много уг. Я еще перед покупкой и на СТО возил!!!

Впрочем, особо подсчетами не занимался... но если прикинуть, во сколько обойдется перекраска авто... или еще что хуже, так это кузов перевертыш или весь перевареный. Тут уже идет речь о безопасности.

PS 

Ведь никто вам не мешает покупать и дальше чер. мет. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня возникли сомнения я бы прошелся толщинометром. Но сомнений не возникло. На СТО возили новую машину? Поподробнее плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или взяли просто так придумали от нечего делать толщиномер!?

Может быть я кого-то удивлю, но толщиномер придумали совершенно для других целей, не связанных с покупкой-продажей авто.

Я еще перед покупкой и на СТО возил!!!

Вот это уже действительно интересно.

Впрочем, особо подсчетами не занимался... но если прикинуть, во сколько обойдется перекраска авто... или еще что хуже, так это кузов перевертыш или весь перевареный.

Ты сейчас говоришь серьёзно? Действительно считаешь, что официальный дилер продаёт новые авто в таком состоянии? =-O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При целиком крашенном авто этот девайс бесполезен! Или может Вы знаете толщину ЛКП? У каждого производителя авто он разный. И на морозе вряд ли показания будут точные.

Короче, не убедили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, и если не затруднит, смените, пожалуйста, аватар. Уж очень Вы там...Странны, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже три года продаю автомобили и еще ни одной не роняли, ни переворачивали. Был один автомобиль, который всадили еще на заводе. Так Представительство запретило продавать его как новый. В Вольво за этим очень строго следят.

Что касается мелких повреждений, то отрицать не буду, случается. Устраняются они без окраса всей детали. Соответсвенно, чтобы толщиномер что то показал, надо в это место еще попасть. Это нереально.

По поводу их работы я отписывался в этой теме ранее. Повторяться нет смысла, полистайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гном,Евгений! Так там предполагается покупка, как я понял, подержанного Т/С. Пусть мерят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гном,Евгений! Так там предполагается покупка, как я понял, подержанного Т/С. Пусть мерят.

Тогда в этом смысла вообще нет. Если покупать автомобиль у официалов, то все уже померили до Вас)). Достаточно попросить показать лист диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×