Перейти к содержанию
Gosha

Моточасы двигателя

Рекомендуемые сообщения

Всем добра!

Очередное ТО определяется по трем параметрам: пробег (20000км), время (12мес) и МОТОЧАСЫ. Я  попал на очередное ТО как раз по мотосасам (езда по Москве... ). Бортовой комп показывал, что до очередного ТО осталось 4 мес или 6500 км. По-этому когда на дисплее появилось сообщение мол пора на ТО, было неожиданно и неприятно... У меня такой вопрос: есть ли возможность как-нибудь самому определять эти моточасы что бы время очередного ТО было предсказуемым? Бортовой комп их ведь как-то считает...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь при запуске автомобиля включать секундомер, при остановке останавливать и аккуратненько записывать в дневничок данные по моточасам 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я каждый червонец на замену масла, хуже не будет, а на душе спокойнее... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я каждый червонец на замену масла, хуже не будет, а на душе спокойнее...
И это правильно ) Тоже так делаю и другим советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос-то в другом... Почему при расчете очередного ТО используется 3 параметра, бортовой комп тоже учитывает все 3 параметра, а на дисплей выводятся только 2 из них?.. Как-то не логично... В Обухове сказали, что у них есть возможность считывать моточасы. Может и простой смертный имеет такую возможность? Может какая хитрая комбинация кнопок есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос-то в другом... Почему при расчете очередного ТО используется 3 параметра, бортовой комп тоже учитывает все 3 параметра, а на дисплей выводятся только 2 из них?.. Как-то не логично... В Обухове сказали, что у них есть возможность считывать моточасы. Может и простой смертный имеет такую возможность? Может какая хитрая комбинация кнопок есть?
. VIDA DICE Вам в помощь. При посещении , ОД каждый раз подключает сканер. С помощью его они все параметры и видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно обзавелся DICE, с прошлого ТО прошло 9 месяцев и пробег чуть более 6 тыс.км, а вот по часам уже пора ТО проходить. Оказывается, наработка для прохождения ТО всего-то 150 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на прошлой неделе прошел ТО-4 по моточасам. Машина попросила спустя 9, 5 месяцев после предыдущего. Говорят, пробки, работающий двигатель при ожидании и пр. До десятки тыс км не дотянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×