Перейти к содержанию
Koteg

Поездка на майские праздники

Рекомендуемые сообщения

Я б с удовольствием!

Но у меня давно уже на 1е мая куплены билеты в Лиссабон, не отменять же полет! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все вокруг орут кризис, кризис! Буржуи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артур, маршрут, гостиницы, культурную программу смотрели уже? Я б съездил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желание и виза тоже есть :)

Ты на 60ке собираешься? Какого числа планируете старт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего 1 рано утром, да на 60, но пока еще не точно, решение окончательное еще не приятно

На этой неделе точно буду знать

На этой неделе точно буду знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поройтесь здесь:

Маршруты по Финляндии Швеции Дании

Отчёты и отзывы о поездке по Финляндии Швеции Дании

может выудите чего, для вдохновения, так сказать...

 

Да, напомню, что при желании, машину можно запихнуть в поезд:

Путешествие с автомобилем, как до Питера, так и до Хел'синки.

Но, знамо дело, выйдет это дороже самостоятел'ного руления.

 

p.s.

отчет: Как сдать в багаж автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как решился, еду ! Гостишку забронировал ! Машину застраховал ! Случайно у кого нибудь есть навигатор по Финке ? В аренду на 5 дней с возвратом и последующим презентом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артур, скачай на телефон приложение Навител и возьми в аренду на месяц карты Финки. Всего пара долларов и вполне приличные карты, я проверял.

ЗЫ очень рекомендую алкоголем закупаться в дютике на границе (если актуально)

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навител использовал пробный в январе этого года)) в Чехии ! Больше нельзя ! Да с телефона он не удобный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Навител в европе более-менее понравился, по крайней мере он из Будапешта до границы в Польше построил маршрут нормально, через Словакию, а не предложил как IGO по пути туда (в Будапешт) с той же границы ехать через Львов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал себе на тел навигатор прогород! Карта Финляндии есть )) так что пока вопрос отпал ! А так для таких как я, кому навигатор может пригодиться 1 раз в год, есть аренда навигатора ! Цена 250 р сутки. Нашел в инете ю, предложений много !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как решился, еду ! Гостишку забронировал ! Машину застраховал ! Случайно у кого нибудь есть навигатор по Финке ? В аренду на 5 дней с возвратом и последующим презентом ?

Привет! Артур, а можно подробнее - пароли, явки? Хочу на хвост Вам упасть, если конечно Вы не против ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, для тех, кто все же остается на майских праздниках и не планирует дальние поездки:

 

Вариант 1 - если есть желание провести пару дней с выездом колонной в ближайшие города-достопримечательности, то можно рассмотреть маршрут Сергиев Посад - Калязин - Углич - Мышкин. При этом можно арендовать на сутки домик в Угличе на 6-8 и более персон, в зависимости от того, кто едет. Ориентировочно, стоимость небольшого домика составит от 3,5-4,5 тыс. руб. за сутки

 

Вариант 2 - если есть желание просто выехать на природу на шашлычки без достопримечательностей и дальних поездок :), то одним из знакомых симпатичных мне мест - Митинский Ландшафтный парк.

 

Вот только определяться с пожеланиями надо как можно скорее, иначе организоваться будет сложнее...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за смешение 1-го и 2-го варианта, т.е. с достопримечательностями и на один день, а то огородный сезон начинается, два дня - роскошь  :)

К примеру: Москва, Калязин, Углич, Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за смешение 1-го и 2-го варианта, т.е. с достопримечательностями и на один день, а то огородный сезон начинается, два дня - роскошь :) К примеру: Москва, Калязин, Углич, Москва

Поддерживаю! Соответственно, два дня, домик в Угличе на сутки, кол-во желающих пока пять человек на сегодняшний день (судя по заинтересованности в данной ветке):

1. Che-го

2. Koteg

3. lekrolin

4. Pasha-eight

5. Angel

6. ... кто еще?

 

Поправьте меня, пожалуйста, если ошиблась со списком желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Углич, да!

Были с женой пару лет назад, ходили-бродили, город чистый, улицы широкие. А в кремле, точно не скажу или с первых, или со вторых майских праздников, в каменном храме по 15 минут выступает ансамбль Ковчег.

Очень впечатлило, поэтому хотел бы, чтобы если состоится клубная поездка, то чтобы она как-то пересеклась с выступлением данного ансамбля.

Пару mp3 с вашего позволения прикреплю:

1.mp3

2.mp3

3.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, двое уже есть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, двое уже есть )

Пока трое) Сегодня надо уже определяться, поскольку пора бронировать в Угличе домик...если еще что-то там осталось свободное

Это все желающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто третьим будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх(.. Поздно собираемся. У меня уже на майские номера в хотелах :)забронированы.( А так бы я с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх(.. Поздно собираемся.

да, и правда поздно, но попытаться стоит, совсем не хочется все майские провести дома)

 

Форумчане, неужели все уже давно спланировали эти праздники и нет больше желающих выехать клубом на денек в Калязин-Углич, погулять, насладиться атмосферой уютных городков, вкусно пообедать, вечерком пожарить шашлычок за приятной беседой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×