Перейти к содержанию
Cvetik-Semicvetik

Замена оптики на V40 Cross Country

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,уважаемые Дамы и Господа.

 

Решила я усилить оптику на своей любимой Виолетте Вольвовне. Все-таки слабовато светят "глазки",особенно на ближнем освещении...

Хотела спросить следующее:

1. Каким образом можно решить мою небольшую проблемку?

2. Где данная процедура проводится?

3. Не повлияет ли это на гарантию? :dntknw:

 

Жду Ваших комментов. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cvetik-Semicvetik, А Вы пытались изменить высоту светового потока? Там есть регулировочное кольцо.

Можно еще попробовать протереть фары от грязи )) Сколько езжу, никогда не возникало желания менять штатный галоген.

Потом, не уверен, возможно ли заменить на оригинальный ксенон у дилера… а если колхоз — потеря гарантии на электрику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - попробовать более яркие лампочки поставить, что-то вроде osram night breaker. У них, однако, срок службы как правило заметно меньше родных именно за счет увеличенной яркости.
Как совершенно справедливо заметил Damodar, грязь сильно влияет на яркость, а по нынешней погоде даже омыватель от загрязнения фар не помогает, постоянно на них мутная пленка. Перед каждой поездкой по темноте очень желательно чистить.
Ксенон, имхо, смысла нет ставить - если делать на совесть с оригинальными деталями, то обычно выходит дороже (иногда заметно), чем сама опция при заказе машины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек. У данных ламп светоотдача больше, у меня на другом авто именно такие стоят. Светят в разы лучше, но исполнение ламп разное по контактам. Те, у которых контакты на цоколе желтые служат дольше, чем белые. Покупал в AGA.( вот ничуть не реклама:)) Последний комплект ходит уже два с половиной года.

lacrimarum,А эти более яркие лампочки нужно у официалов ставить,или нет?Как с гарантией в данном случае?

Внесу свои пять копеек. У данных ламп светоотдача больше, у меня на другом авто именно такие стоят. Светят в разы лучше, но исполнение ламп разное по контактам. Те, у которых контакты на цоколе желтые служат дольше, чем белые. Покупал в AGA.( вот ничуть не реклама:)) Последний комплект ходит уже два с половиной года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек. У данных ламп светоотдача больше, у меня на другом авто именно такие стоят. Светят в разы лучше, но исполнение ламп разное по контактам. Те, у которых контакты на цоколе желтые служат дольше, чем белые. Покупал в AGA.( вот ничуть не реклама :)) Последний комплект ходит уже два с половиной года.

Илья, так а что с гарантией ,Вы не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёто комп задурил))

Илья, так а что с гарантией ,Вы не подскажете?
Света, по моему проблем быть не должно, данные лампы стандартной мощности, просто более сильная светоотдача. Исполнение тож стандартное, одни вытащил, другие поставил. Ну это я так думаю, что думает ОД одним им известно. У меня второй авто давно не на гарантии, поэтому там поле для творчества.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NaU,спс. Попробую позвонить в Ларсон, может они более точно подскажут...


NaU,Подскажите плиз название лампочек,которые у Вас. Позвонила в Ларсон,у них только оригинальные,которые у меня стоят...) И сказали, что за годы работы у них никогда не случались неприятности из-за лампочек(в плане гарантийных случаев)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NaU,спс. Попробую позвонить в Ларсон, может они более точно подскажут...NaU,Подскажите плиз название лампочек,которые у Вас. Позвонила в Ларсон,у них только оригинальные,которые у меня стоят...) И сказали, что за годы работы у них никогда не случались неприятности из-за лампочек(в плане гарантийных случаев)...

Так lacrimarum в сообщении за номером 4 их и назвал)) Собстно разговор именно о них и шел.)). Osram night breaker, естественно с вашим цоколем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NaU,Ну так я же девочка и не могу разбираться в таких мужских "тонкостях"....)))) Ну теперь понятно, буду смотреть и менять, а то как-то неудобно ездить с таким светом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NaU,Ну так я же девочка и не могу разбираться в таких мужских "тонкостях"....)))) Ну теперь понятно, буду смотреть и менять, а то как-то неудобно ездить с таким светом...
Подправил пост, вписал название ламп. Не знаю как кому, меня данные лампы вполне устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NaU,Ну так я же девочка и не могу разбираться в таких мужских "тонкостях"....)))) Ну теперь понятно, буду смотреть и менять, а то как-то неудобно ездить с таким светом...
Ну да, купить в AGA, а поставить в Ларсон. С гарантией проблем быть не должно, главное чтобы был толк от замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала поменяй лампочки, я ставил в бытность свою на volvo s40 лампочки Philips, так разница ощутима )

Установить их несложно, могу и я помочь при случае, у новых машин фара вынимается и спокойно всё меняется.

Плюс ко всему можно отрегулировать фары при случае.


Посмотри тут

 

Выбрать лампочки для авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - Koito Whitebeam III, увеличенная интенсивность пучка.

На своем галогене не испытываю проблем со штатными лампочками, пучок тоже очень далеко бьет, насыщенность достаточная.

А в сырую погоду и в сумерках ксенон тоже не спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в Ларсон и консультировалась по-поводу гарантии... В-общем мне так никто ничего конкретного и не ответил.Гипотетически,вероятность "сброса" гарантии есть,если замененные лампочки станут причиной замыкания проводки или т.д(сори не совсем сильна в автомобильных терминах)))).А на практике ПОКА тких случаев не было... Вот теперь,как говорится "мозг нараскоряку"....Сижу и думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поменять тебе на лампочки не отличающиеся по своим ТТХ от штатных, то никакого риска для гарантии нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она там по другому называется на СС а как-то иначе вроде ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koteg,А как-то иначе-это как? Я чего-то ничего похожего не нашла... %) Скинь ссылочку плиз... :-[

 

V40 Hatchback она там ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×