Перейти к содержанию
Авторизация  
Nik8

Сравнение XC60

Рекомендуемые сообщения

А что получает или теряет(или жертвует чем-то) человек,пересаживаясь с s60  на XC60?

Почти 100 мм дорожного просвета приобретает и около 700т.р. теряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно стоит того?

 

 

у каждого свои "за" и "против".

на самом деле, Fibs,могла бы больше рассказать, поскольку пересела на XC60 с S40...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что получает или теряет(или жертвует чем-то) человек,пересаживаясь с s60  на XC60?

самая большая жертва - это потеря возможности познакомиться с интересными людьми, которые могли бы вытаскивать моноприводную низкоклиренсную машинку из сугроба  :( откуда ХС60 на полном приводе сама выедет, S60 не всегда даже с разгону сможет заехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле, Fibs,могла бы больше рассказать, поскольку пересела на XC60 с S40...

пересела :)

У S40 ужас какой маленький просвет, постоянно днищем всё цепляла, ну и забудьте бордюры...Да и зимой на полном приводе всяко веселее, а зима у нас долгая и затяжная :)

Надо для себя сначала решить, седан ли, а потом уже присматривать остальное)

А, ну и не забываем, если есть маленькие дети - их всяко удобнее в кроссовер сажать/вынимать - но это скорее плюс для мамочек, или для часто возящих детей папочек)



самая большая жертва - это потеря возможности познакомиться с интересными людьми, которые могли бы вытаскивать моноприводную низкоклиренсную машинку из сугроба

это тоже для девочек скорее :-P:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно стоит того?

Кому как. Для меня не стоит. Просто я люблю седаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сравнить пришлось? Я,например,сев в просто стоящий в салоне на месте XC60 ,ощутил ,что костюмчик-то хороший,но малость великоват.Возить это пространство вокруг себя  ,ну да ладно,чувствую,что вдарился в лоховские рассуждения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не знает,что будет в XC60 MY 2016 по сравнению. с MY2015?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не водил кроссоверы.Но мечтаю.В идеале,хотелось-бы получить отзыв тех,кто перешел на XC60 от других брендов и что нового они получили в ощущениях.

Сама всегда любила исключительно седаны, причем большие седаны и конечно, спортивное купе (в прошлом, Mazda Xedos 6, Honda Integra, Totoya Camry из последних авто), но настал период, когда возникло желание получить новые ощущения и возможности, поэтому выбор встал на кроссоверы. Как знающий надежность Тойоты (как можно было раньше сказать об автомобилях этой марки, но не сейчас....), посидела за рулем Тойота Рав4 в последнем кузове и какое было разочарование...ощущение корейской машины, некачественных материалов, пластик дешевый, ужасная шумоизоляция, отсутствие комфорта. Так что сравнивать Рав4 и XC60 считаю просто преступлением.

Как любитель седанов, могу сказать, что я получаю огромное удовольствие от управления XC60, где сочетается все, что хотелось бы мне получить от автомобиля как минимум на три года, а то и больше.

Присоединяюсь к Михась:

+высокий клиренс

+расход (D5 AWD ест 6-7 трасса, 10.6 лето, 11.2 зима, в то время как "Матрешка ела всегда 11.8) езжу в меру тошнотно и иногда пришпорю

+общий комфорт и удобство

+огромный багажник, второй ряд и переднее пассажирское кресло образуют ровный пол (но переднее пассажирское должно быть с ручным приводом)

+безопасность, не угоняемость, обслуживание (про это написал чтоб было, все вольвоводы и так знают об этих пунктах)

-XC60 самая жесткая из всей линейки XC (обусловлено более высоким центром тяжести авто)

-шумоизоляция могла бы быть лучше

-светлая кожа вытирается очень быстро (хотя серый карпет очень хорошо маскирует грязь)

добавлю:

- расход D4 AWD ест 8-9 в смешанном цикле по городу, трасса 6-7

- по жесткости - вполне комфортно, если сравнивать кроссоверы

- шумоизоляция хорошая, нареканий нет

- светлая кожа не вытирается:) есть много средств для ухода )

А никто не знает,что будет в XC60 MY 2016 по сравнению. с MY2015?

А разве планируется еще рестайлинг? Не думаю, что Вольво будет так часто менять кардинально что-то в своих авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто не знает,что будет в XC60 MY 2016 по сравнению. с MY2015?
. Появится еще больше китайских компонентов.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не знает,что происходит с организмом человека,пересевшего с 17-х дисков на том же хс60 на 19-е?Впрочем и с организмом подвески и прочего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пересевшего с 17-х дисков на том же хс60 на 19-е?

 

А зачем? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа,красивые.)

 

Не стоит оно того, да и красота сомнительная )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто не знает,что происходит с организмом человека,пересевшего с 17-х дисков на том же хс60 на 19-е?Впрочем и с организмом подвески и прочего?
. Все зависит от типа подвески стоящей на ХС-60, а также от дорог по которым Вы будете перемещаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Динамик.Может ну его на хрен 19-е?
. У меня подвеска также " динамик" и стоят 17-е. Мне просто больше не нужно, потому как езжу не только по асфальту но и по бездорожью. А так решать Вам, хозяин-барин.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чисто по Москве я бы 20е катки поставил!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А радиус разворота ?))

Красота требует жертв :)

post-1797-0-43080000-1432585763_thumb.jp

post-1797-0-71920100-1432585786_thumb.jp

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит оно конечно прелестно, но двадцатые катки по нынешним ценам будут как чугунный мост стоить ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×