Перейти к содержанию
aDrozhzhin

Фальшрешетка радиатора. Как поменять цвет?

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

 

Хотел поделиться идеей и поинтересоваться вашим мнением.

 

В наличие: стоковая S60 II в комплектации Momentum. Цвет фальшрешетки радиатора (сами соты) серые.

 

Суть идеи: Сделать эти серые соты черными. Как на S60 Polestar и как на всех V40 CC.

 

Вопрос: Каким способом заколхозить себе фальшрешетку радитора. Варианта вижу два: (i) тупо балончик с краской и (ii) затянуть пленкой. Первый реализуем самостоятельно, но имеет ряд ограничений. В первую очередь неопытностью владельца, т.е. меня в такого рода работах. Второй вариант упирается в стоимость, но этот вопрос гораздо менее существенен, да и не думаю, что это космос. Вопрос в практичности и сложности этих вариантов.

 

Приветствуются ваши замечания/комментарии/мнения/возражения. Возможно кто-то делала себе перекрас.

 

P.S. В целях нет городить псевдо суперкар со средним по динамике движком, но есть смысл сделать а/м более выразительным. И именно в мелочах, а не глобально!

 

Всем спасибо! :)



ea4bg4s-960.jpgVolvo-S60-Polestar-Concept-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А третий вариант - СЧИТАТЬ её черной не рассматривается?  :D

 

А если серьезно, красить очень сложно, необходимо нужный грунт подобрать, иначе отлетит на.. под керхером на мойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А третий вариант - СЧИТАТЬ её черной не рассматривается?  :D

 

А если серьезно, красить очень сложно, необходимо нужный грунт подобрать, иначе отлетит на.. под керхером на мойке.

:D Я как раз сейчас езжу и считаю ее черной. Окружающие просто не разделяют со мной это удовольствие  :crazy:

А разве пластик не проще поддается покраске? Вообще затея конечно...ну да ладно. До наступления тепла буду определяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Я как раз сейчас езжу и считаю ее черной. Окружающие просто не разделяют со мной это удовольствие  :crazy:

А разве пластик не проще поддается покраске? Вообще затея конечно...ну да ладно. До наступления тепла буду определяться.

 

Да фиг там легче. Пластиков много, все красятся по разному. А облезают одинаково бодро, если покрашены неправильно. Нужен хороший маляр с прямыми руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caney

Буду искать прямого маляра и, пожалуй, прозондирую, что там с пленкой. Возьмется кто-нибудь за такую мелкую работу...

Ну или вариант искать решетку от Polestar %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще искать в сервисах Вольво, там почти наверняка с этим пластиком сталкивались.

 

Если возьмутся, фиксируйте на бумаге гарантию, чтоб потом не говорили потом, что "и не обещали ничего"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож, продолжать считать ее черной и пофих на других? ^)

 

Идея считать, а не делать, становится популярной :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще искать в сервисах Вольво, там почти наверняка с этим пластиком сталкивались.

 

Если возьмутся, фиксируйте на бумаге гарантию, чтоб потом не говорили потом, что "и не обещали ничего"

Спасибо за инфу!

 

А что Вы понимаете под "сервисами Вольво" - специализирующиеся на кузовном ремонте неофициалы?

Идея считать, а не делать, становится популярной  
Так дойдет и до того, что я буду считать, что я езжу с личным водителем  :D И ничего, что личный водитель - это я  :crazy:  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за инфу!

 

А что Вы понимаете под "сервисами Вольво" - специализирующиеся на кузовном ремонте неофициалы?

 

Да, в основной массе мастера всегда эксперементируют с разными вариантами покраски. Надо поговорить лично, наверняка предложат варианты.

 

Я против пленки, поверхность маленькая, много краёв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает поставить решетку от R-дизайна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Да, проще купить решётку :) и считать её чёрной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает поставить решетку от R-дизайна?

Ну, первая идея была сделать черную из того, что есть! И думал, честно говоря, что это более бюджетный вопрос)))

Где купить?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, первая идея была сделать черную из того, что есть! И думал, честно говоря, что это более бюджетный вопрос)))

Где купить?:)

У партнеров можно спросить;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у ОД и по случаю узнал стоимость решетки Р-дизайн...в районе 15 (!!!) тысяч.

 

Вернусь, пожалуй, к идее перекраски, а пока буду ездить и считать её черной  :spiteful:

 

P.S. Буду признателен, если кто знает, где можно ее купить подешевле, хотя бы прицениться. Ну или контактом поделится. Создавать отдельную тему среди топиков "Наши партнеры" не буду, думаю это нецелесообразно.

 

Всем спасибо :) И хороших выходных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А внимательно изучить раздел Партнеров и найти тех, кто занимается запчастями - не судьба? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×