Перейти к содержанию
Serhio

Москва-Варшава-Прага

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги.

 

Подскажите пожалуйста.

Какой навигатор посоветуете или можно использовать Ipad, HTC.

Уточните какими программами рекомендуете пользоваться.

 

Честно, навигатора нет, и как им пользоваться не знаю :facepalm:

 

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите пожалуйста.

Какой навигатор посоветуете или можно использовать Ipad, HTC.

 

Serhio, если у Вас iPad, то в App Store есть приложение TomTom Europe ( с картами ) - 3.290руб.  / TomTom Eastern Europe - 2.090руб.

Это дешевле, чем покупать навигатор!....  :)  Единственное, его надо как то приспособить...

Изменено пользователем Damodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serhio, если у Вас iPad, то в App Store есть приложение TomTom Europe ( с картами ) - 3.290руб.  / TomTom Eastern Europe - 2.090руб.

Это дешевле, чем покупать навигатор!....  :)  Единственное, его надо как то приспособить...

О как!

 

Аригото!

Надо полазить посмотреть данное приложение. Только уточните, для использования навигатором, интернет нужен. А то я не очень понимаю, как происходит процесс определения местоположения.

Вопрос может показаться глупым, но мне хочется понять нужен будет роуминг или нет.

 

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть телефон Nokia, то там , как показывает практика, очень неплохая навигационная программа - бесплатно 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как!

 

Аригото!

Надо полазить посмотреть данное приложение. Только уточните, для использования навигатором, интернет нужен. А то я не очень понимаю, как происходит процесс определения местоположения.

Вопрос может показаться глупым, но мне хочется понять нужен будет роуминг или нет.

 

С уважением

Да, GPS сигнал нужен для работы приложения...  вот ссылка:

http://ru.support.tomtom.com/app/answers/detail/a_id/12275

 

С симкой наших операторов, будет роуминг.....

Но, есть специальные держатели для iPhone с модулем GPS. ( TomTom Car Kit )  &  для iPad, интеграции не вижу...)

http://rostest-m.ru/Avtomobilnyy-komplekt-TomTom-Car-Kit-dlya-iPhone_16027t.html

Изменено пользователем Damodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть телефон Nokia, то там , как показывает практика, очень неплохая навигационная программа - бесплатно 8P

Гы. есть такая. Но про какую программу вы говорите (речь идет о навигации по еуропе).

 

Заранее мадлоб.

Да, GPS сигнал нужен для работы приложения...  вот ссылка:

http://ru.support.tomtom.com/app/answers/detail/a_id/12275

 

С симкой наших операторов, будет роуминг.....

Есть специальные держатели для iPhone с модулем GPS. ( TomTom Car Kit )

http://rostest-m.ru/Avtomobilnyy-komplekt-TomTom-Car-Kit-dlya-iPhone_16027t.html

 

Спасибо за разжевывание.

Осталось понять, какой оператор оптимальнее для роуминга.

 

Я правильно понял. что для определения GPS координат, всегда нужен инет? Ну Вася я, одним словом :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы. есть такая. Но про какую программу вы говорите (речь идет о навигации по еуропе). Заранее мадлоб.

 

Смотря какая модель. У меня например называется Here Drive+ у кого-то Nokia drive/

Прелесть в том что можно заранее загрузить все карты через Wi-Fi и использовать их потребляя минимум траффика GPRS. Правда в таком случае телефон достаточно долго будет позиционироваться при помощи GPS, но в итоге найдётся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я правильно понял. что для определения GPS координат, всегда нужен инет? Ну Вася я, одним словом :facepalm:

Да, сотовые сети или WiFi, которого в дороге нет... :)

Вижу 2 варианта - симка с тарифом, или прикупить комплект TomTom Car Kit для iphone 4,4S,5,5S,5C ( держатель с поворотом, питание и GPS ) в одном устройстве. 

 

Koteg, карты TomTom полностью загружаются в устройство с покупкой приложения для iPhone / iPad / iPod Touch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я правильно понял. что для определения GPS координат, всегда нужен инет? Ну Вася я, одним словом :facepalm:

 

Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Для работы с координатами GPS и навигации интернет не нужен. Если конечно, используются нормальные карты, которые не надо постоянно подкачивать из инета.

От себя могу порекомендовать для навигации по Европе программу Navigon. Не знаю, как у них с российскими картами, но по Западной Европе я уже несколько лет пользуюсь и, в целом, доволен.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сотовые сети или WiFi, которого в дороге нет... :)

 

Не буду говорить за яблопродукты ибо не знаю, но  Nokia Lumia 920 запросто работает навигатором без доступа к интернет. 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koteg,

 

Яблокопродукты тоже не требуют инета при навигации. Я почти три года использую iPad в этих целях и ни разу интернет не понадобился.

Инет обычно нужен в двух случаях.

Например, когда надо подкачать карты (если вдруг вы извращенец и решили ехать по ГуглоКартам или ЯблокоКартам, например). В случае нормальных навигационных программ типа TomTom или Navigon надо только заранее озаботиться копированием нужных карт в девайс (у меня так полностью Западная Европа хранится в айПаде, чтобы не задумываться над тем, какая карта может понадобиться).

Второй случай, когда навигационному софту может потребоваться инет - использование сервисов информации о пробках.

 

Ах да, бывает ещё и третий случай - получение через инет расширенной информации по POI. Но я с таким извращением пока не встречался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для iPad c программой и картами TomTom требуются 3G сети,...... iPad без Cellular не имеет модуля GPS, это есть на оф. сайте компании. По TomTom я выше давал ссылку.
Карты загружаются в девайс сразу, все правильно... )
А для iPhone есть отличное и практичное решение - TomTom Car Kit ( усиливающий сигнал GPS ) :good:

Изменено пользователем Damodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для iPad c программой и картами TomTom требуются 3G сети,...... iPad без Cellular не имеет модуля GPS, это есть на оф. сайте компании.
Опять мух и котлеты смешиваем? ;) Да, iPad необходим в версии с 3G, потому что только в такой версии эти планшеты имеют приёмник GPS. Но при этом само соединение 3G для навигации совершенно не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F13,

Мы обсуждали возможность установки приложения и карт TomTom для iPad....) Само 3G..... без GPS никому не сдалось, в этом варианте.  :rolleyes:

Когда я упомянул сотовые сети, я имел ввиду версию iPad+Cellular. 

Изменено пользователем Damodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какая модель. У меня например называется Here Drive+ у кого-то Nokia drive/

Прелесть в том что можно заранее загрузить все карты через Wi-Fi и использовать их потребляя минимум траффика GPRS. Правда в таком случае телефон достаточно долго будет позиционироваться при помощи GPS, но в итоге найдётся )

Ну у меня N97....

Что за программа то у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять мух и котлеты смешиваем? ;) Да, iPad необходим в версии с 3G, потому что только в такой версии эти планшеты имеют приёмник GPS. Но при этом само соединение 3G для навигации совершенно не требуется.

Эммм....

 

Коллеги. я правильно понял, что мне нужно закачать прогу TomTom (поляки ишь какие) для lPad с 3G, и этого будет достаточно, т.е. доступа в инет не надо? Уточните пожалуйста.

Serhio, ищите у себя Ovi Maps :)

Спасибо за комент.

Но честно говоря, ни разу им не пользовался (топографическим кретинизмом не страдаю пока), а он действительно функционален. Как мне кажется, все что бесплатно установлено (предлагается при покупке) не шибко информативно. Тем более если мы говорим не о РФ...

Я не спорю, я пытаюсь найти истину, через совет бывалых :-[ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но честно говоря, ни разу им не пользовался (топографическим кретинизмом не страдаю пока), а он действительно функционален. Как мне кажется, все что бесплатно установлено (предлагается при покупке) не шибко информативно. Тем более если мы говорим не о РФ...

у Nokia отличные карты, зря вы так :) Только надо скачать страны, которые планируете посетить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Nokia отличные карты, зря вы так :) Только надо скачать страны, которые планируете посетить ;)

 

Так он еще и качает карты =-O . надеюсь бешплатно :rolleyes: . спасибо за подсказку рассмотрю и сей вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он еще и качает карты =-O . надеюсь бешплатно :rolleyes:

всенепременно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от себя могу предложить

пашет на андроиде и iOS, в оффлайне работает без проблем. по крайней мере Германия и Италия там великолепны. но Беларуси там нет (точнее есть, но только основные магистрали). Латвия/Литва тоже в наличии, но тоже схематиненько. у Чехии там 70 метров карта, Польша - 97 (но Германия с Францией всё-равно лучше - по 600 метров :)). 

можно скачать, попробовать, посмотреть - недельный триал по всему миру есть

Изменено пользователем Fibs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм....

Коллеги. я правильно понял, что мне нужно закачать прогу TomTom (поляки ишь какие) для lPad с 3G, и этого будет достаточно, т.е. доступа в инет не надо? Уточните пожалуйста.

Да, все правильно! :) Для самой навигации инет не нужен, iPad + 3G где есть GPS модуль.... F13 правильно уточнил..... Только если для обновления TomTom Map Share, но это можно качнуть где есть WiFi, в отеле например.

Вам только нужно купить карты TomTom в App Store и приспособить планшет в авто. :)

Изменено пользователем Damodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Nokia отличные карты, зря вы так :) Только надо скачать страны, которые планируете посетить ;)

Интересно, а как часто Nokia обновляет свои карты?  :)

В Польше, например, бурное дорожное строительство, и дороги меняются быстро.....) особенно крупные развязки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а как часто Nokia обновляет свои карты? :)

а как часто ТомТом обновляет карты? А Гугл? А Эппл?

У нас вон в Москве каждый месяц перестраиваются дороги и ни один навигатор, я уверена, не знает новых развязок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как часто ТомТом обновляет карты? А Гугл? А Эппл?

У нас вон в Москве каждый месяц перестраиваются дороги и ни один навигатор, я уверена, не знает новых развязок...

По Apple & Google не скажу, поскольку практически не пользуюсь...) TomTom - 4 раза в год. 

А у нас в Moscow - это особая тема.... здесь все бессильно... :D Yandex - пробки,.... кажет! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×