Перейти к содержанию
mlesin

Volvo Sensus Connected Touch

Рекомендуемые сообщения

У Вольво появился новый забавный аксессуар, который можно поставить на все машинки, оборудованые 7" дисплеем, и они станут тачскриновыми андроид устройствами:

 

http://www.youtube.com/watch?v=64t6kWKTHiM

http://www.youtube.com/watch?v=DBU2jCrV1ds

http://accessories.volvocars.com/AccessoriesWeb/Accessories.mvc/ru-RU/RU/S60(11-)/2014/T4/Automatic/L.H.D/ShowDocument/VCC-464523

 

Довольно занятная штука, судя по описанию. Кто нибудь видел его вживую?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно воткнуть в мою ксюху, буду первый в очереди, задолбал этот "колхоз"в виде держателя телефона))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно воткнуть в мою ксюху, буду первый в очереди, задолбал этот "колхоз"в виде держателя телефона))

Если там 7" дисплей, то скорей всего можно.

Проверить можно тут: http://accessories.volvocars.com

 

Проблема в том, что дилеры сами эту хрень еще в глаза не видывали, и без понятия, например, можно ли туда поставить яндекс навигатор...

Насколько я понял из описаний, там вместо Google Play используется Asteroid Market, в котором никаких яндексов понятно нет. А можно ли поставить туда просто .apk - не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если андройд, то все воткнуть можно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена кстати у нее у официалов не маленькая, 40 тысяч она сама, 22 ее установка и плюс 18 навигация к ней... итого 80 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщите о результатах тряски. Безумно интересно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто если эта приблуда офф., то думаю Петр нам всем поставит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Пока эта вещь доступна под заказ из Швеции со сроком 21-40 дней. Полная стоимость 60000рублей. Точнее сказать смогу чуть позднее, после появления первых экземпляров на центральном складе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересует возможность установки на нее яндекс навигатора, буду с нетерпением ждать первых экземпляров, а то не хочется покупать кота в мешке за кучу денег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать мможно одно, ЗАБАВНАЯ, но не более.

Никакой яндекс штатно туда не поставить, только кроить.

Куча ненужных опций и функций, аля погоды...

Инет будет вырубаться с дисплея на ходу, так что тоже проку мало.... И надо учитывать, что там еще и наклевывается ежегодная плата как с VOC.

В общем баловство.... Если очень охото, то можно кроить с Carmani Volvo P3

Опций полезных гораздо больше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плата, на сколько я понял, за пробки для iGo, которые еще фиг знает насколько будут актуальны в Москве.

На ходу будет вырубаться браузер, а не интернет. А зачем он тебе на ходу?

Одна надежда - на возможность установки кастомных APK файлов...

А за Carmani Volvo P3 с гарантии не слетишь?

Изменено пользователем mlesin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плата, на сколько я понял, за пробки для iGo, которые еще фиг знает насколько будут актуальны в Москве.

На ходу будет вырубаться браузер, а не интернет. А зачем он тебе на ходу?

Одна надежда - на возможность установки кастомных APK файлов...

А за Carmani Volvo P3 с гарантии не слетишь?

Будешь ставить у самого дилера не слетишь точно, установочные центры сертифицированы, так что если ставить там и дилер кидает предъяву, то суд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть список моделей http://motomost.ru/volvo-predstavlyaet-unikalnuyu-sistemu-sensus-connected-touch.html К сожалению моего хс90 нету в списке, Петр это правда или..? Еще на форумах пишут что на экзисте уже есть и стоит на заказ 27-30 тыров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть список моделей http://motomost.ru/volvo-predstavlyaet-unikalnuyu-sistemu-sensus-connected-touch.html К сожалению моего хс90 нету в списке, Петр это правда или..? Еще на форумах пишут что на экзисте уже есть и стоит на заказ 27-30 тыров

Так а на XC90 вроде ведь нет необходимого компонента для этого - а именно 7" дисплея утопленного в специальной нише?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а на XC90 вроде ведь нет необходимого компонента для этого - а именно 7" дисплея утопленного в специальной нише?
Ну теоретически выдвигаться на салазках может что угодно в том числе и этот дисплей. Вообще моя хотелка - чтоб выдвигался ipad mini, а если его еще можно было бы вынуть и унести с собой то вообще мечта хотя и закрепить в салазках навсегда неразорительно, вот если б кто такое наколхозил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они дисплей не меняют, а устанавливают вокруг него рамку инфракрасную, поэтому для выдвигающегося это решение не годится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то тема умерла, может обновить интерес к ней????

 

В сенсус теперь можно Яндекс КАРТЫ, Яндекс навигатор, навител, айго, ситигид и вообще все приложения с Google Play закачивать так как вышел ROOT и все ограничения сняты!!!!

 

Теперь можно смотреть видео в движение (пару хитростей и все будет)… 

 

Я во всю уже свой сенсус гоняю! очень хорошая штука! 

 

Есть кто на форуме уже поставил себе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну SCT у меня тоже стоит :)

А вот до root-а руки пока не дошли, но со временем обязательно сделаю.

С ним конечно много новых плюшек появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротко - встроенный планшет с андроидом, у которого монитором служит штатный 7" монитор бортового компьютера.

Два входа USB, GPS, точка доступа WIFI. Возможно подключение внешнего модема 3G/4G через USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ним конечно много новых плюшек появляется.
весьма много! яндекс как все хотели и навител! быстрее все работает чем со штатной АЙГОУ ну и выбор есть у людей… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно будет работать на моей машине?

Ну для начала вот тут проверь http://accessories.volvocars.com/AccessoriesWeb/Accessories.mvc/ru-RU/RU/Welcome

в разделе Технологии  и звук -> Поддержка водителей

Если для твоей машины SCT будет доступен, то дополнительно требуется

Требует High Performance (Infotainment level 2) с 7"-экраном, High Performance Multimedia (Infotainment level 3) или Premium Sound Мультимедиа (Infotainment level 4). Относительно обновления уровня информационно-развлекательной системы - см Уровни информационно-развлекательной системы, обновление. Относительно обновления 5"-экрана до 7"-экрана - см. Обновление экрана - с 5" до 7".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×