Перейти к содержанию
kostik_d

На каких АЗС Вы предпочитаете заправляться? (опрос)

  

210 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я ЛукОйл люблю трепетно и нежно :) Но мой любимый ЛукОйл закрыли на ремонт, поэтому перебиваюсь Шеллом :)

Вот сделают Лук, откроют там магазин с плюшками - даже на BP и смотреть не буду :D:-P

А эффект плацебо на дизеле никак не сработает, в 30ти градусные морозы :spiteful:  тут и открывается правда...

Я эту правду открыл!!! Она.... в аккумуляторе!))) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в будни 95-й бензин сейчас стоит 33,52 руб.. а в выходные 33,02руб. Мелочь, а приятно
А на Газпромнефти = 32,85 всю неделю :)

 

На самом деле, вылетела из бошки последняя цена заправки на Газпромнефти, может и ошибаюсь. Но летом, был шанс сравнить цены, ЛУКОЙЛ и ГПН стояли рядом совсем, просто на ГПНе была приемка топлива и мне пришлось отправиться на ЛУКОЙЛ, так вот разница на 95й была в районе 40-50 копеек. И я точно помню, был выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на Газпромнефти = 32,85 всю неделю

aDrozhzhin, да, 32,95 сегодняшняя цена на 95-й бензин . Только что выглянула в окно (ГПН под окном :)  ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту правду открыл!!! Она.... в аккумуляторе!))) :crazy:

Да ладно !!!  :D

А если аккумулятор новый?

В чем правда, брат (с) ?

В аккумуляторе только маленький кусочек правды.....

А бОльшая правда всегда в топливе, в его качестве.

И бензина это касается, но вот примеры для дизеля  =-O .......

Если в трубочках ППП замерзло топливо - правда в аккумуляторе?

Если класс топлива 3 или 4 вместо 5 и соответственно содержание хим.элементов и выхлоп другой для сажевого фильтра - правда в аккумуляторе?

Так что аккум - это состояние и содержание автомобиля, а проблемные запуски авто, особенно в морозы - это почти всегда связано с топливом и его качеством. :Laie_42:  :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ... Милейший Алексей! Тут народ бьётся где лучше топливо, на Л... или на Г... или на В.. 

Я ещё раз повторюсь, что имею контакт с человеком, который варится в етом бизнесе. Он мне много чего рассказал и про добычу и про перегонку и про доставку.... и про то, как из прямогонного бензина с октановым числом 65 делают 95-й и многое другое) Кстати, с дизелем таких фокусов сделать нельзя, а потому оное топливо у нас в своей массе, как ни странно это для многих будет звучать, лучше, чем бензин.

Моя фраза о том, что правда в аккумуляторе имеет под собой основание в свете именно этих знаний и личного опыта. Машина моя не завелась лишь раз, этой зимой в мороз, только лишь потому, что аккумулятору уже 6 лет, также, как и самой машине.

Я принципиально последние годы не заправляюсь ни на Лук ни на BP, так как четко знаю, из какой бочки идет топливо на ВСЕ московские заправки. А вот почему именно эти конторы решили продавать товар на 2-3 рубля дороже, чем остальные, я никак не могу понять. Про всякие "экто", "турбо" и прочие "форсированные" версии топлива я вообще молчу - это чистейшая профанация, в которую, почему то верят очень много автолюбителей.

И факт того, что я заправляюсь на АЗС "второго" сорта никак не влияет на способность моей машины заводиться и ездить.

Вот в чем правда, брат!) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если я не чувствую разницы, значит ее нет". Думаю, в случае заправок следует руководствоваться именно им. 

 

Когда я заправляюсь на Л - проблем нет, а после 2-3 заправок на других у меня явно другой звук движка (типа "гудит, но не едет") и провалы холостого хода. Да, я понимаю, что это может быть субъективно, а провалы ХХ мне сейчас посоветуют полечить заменой свечей (но это не они, на новых так же), но... Но. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заправляюсь на АЗС "второго" сорта
А можно поинтересоваться каких именно? Все таки, все что за пределами КРУПНЫХ нефтяных брендов уже становится неразличимым.

Может Вы уже и отвечали, но что-то пробежался по ветке и не нашел.

 

P.S. Может нам всем уже коллективно игнорировать заправки некоторых НК и провоцировать снижение цен?))) В 1995 году компания SHELL не стала топить свою платформу в океане именно из-за бойкота автолюбителями их заправок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться каких именно? Все таки, все что за пределами КРУПНЫХ нефтяных брендов уже становится неразличимым.

Может Вы уже и отвечали, но что-то пробежался по ветке и не нашел.

 

P.S. Может нам всем уже коллективно игнорировать заправки некоторых НК и провоцировать снижение цен?))) В 1995 году компания SHELL не стала топить свою платформу в океане именно из-за бойкота автолюбителями их заправок)

 

Все просто. Если я в столице, то это "Нефтьмагистраль" рядом с работой. Если выезжаю за МКАД - та же "Нефть..." или "Роснефть". А также есть пара небрендированых заправок рядом с домом, где качество топлива проверено. Ну а в родной Тульской области есть заправка, на которой я уже больше десяти лет заправляюсь. Когда были бензиновые машины, то 95-м, теперь - дизелем. Стоимость топлива там (внимание!!) на 5 рублей дешевле, чем в среднем по Мск. За 10 лет никаких проблем не возникало, тьфу-тьфу-тьфу.

Мне тут кто-то даже предлагал в лотерею сыграть, сказал , что повезет.

Так вот, господа, не лотерея это. Знания и житейский опыт это, не больше того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время дважды загорался Check engine, и оба раза после заправки на Лукойлах (Оба где-то в Рязанской области).

В Москве заправляюсь на BP, проблем не было.

Изменено пользователем maniacus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shell на Новой Риге. 95-й уже несколько лет. Вчера в первый раз залил дизель в новое авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BP, реже ТНК, несколько раз "Трасса".

Но BP больше нравится моей S60 (6 кормится на BP)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто заправляюсь на Лукойл и практически всегда ЭКТО, нареканий не было ни разу. Качество топлива на БП мне никогда не нравилось - сервис да плюшки кофе и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газпром

Лукойл

Shell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время исключительно Лукойл на 1км Рублево-Успенского шоссе... 

95 Евро 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделюсь своим скромным опытом -)

ранее часто заправлялась на BP НА Н.Риге. очереди и несколько большие, чем на других заправках , цены, заставили меня попробовать что-то другое -)

 

Последнее время заправляюсь чаще всего на заправке  "Трасса" на бетонке между волоколамским шоссе и пятницким шоссе. бывает, на "Трассе" , что на пятницким шоссе (15 км от МКАД) .и на "Трассе" на Н.Риге (после поворота на Нахабино)

 

нравится :1. скорость, заправки, оплаты, ВСЕГДА приветливые сотрудники (еще ни разу не ответили мне как-то грубо, равнодушно,  или , не дай Бог, нахамили....Респект сервисному обслуживанию.

                  2. интересный ассортимент товаров на заправках - несколько другой и более расширенный, чем на ВР, например

 

Также поделюсь : несколько раз заправлялась на заправках  Газпромнефть - при выезде в г. Истра (волоколамкое ш, приблизительно 55й км), и еще на ленинградке после Химок.

за раза 4 заправки отметила:

- оооочень долгое тянучее обслуживание

- формализм, никаких улыбок и даже пару раз грубость

   хотела написать в книге жалоб, но торопилась... решила просто стараться не заезжать больше туда...или в оооооооочень крайних случаях.

 

 

в итоге, я пока остановилась на "ТРассе", время дальше покажет.

на 2м ТО свечи были в норме -)

 

Опять же, это мой опыт, желаю Вам самых наилучших заправок! -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое время заправлялся на BP их фирменным дизель-актимэль :). Результат - чистка дроссельной заслонки на 10 тыс. пробега. Хотя бензин у них отличный. Предыдущие 2 авто бензиновых заправлял только там, свечи были как новые на пробегах 60-70 тыс. Теперь дизель только на Лукойле. За 30 тыс. км. заслонка почти чистая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку у меня и дизель есть, и турба, диапазон весь изучен. Дизель сейчас (не знаю, что будет потом) самый приличный - Татнефть "Танэко" Евро-5. Намного лучше, чем на Лукойле машина едет. Причём Лукойл испортился этой весной, сейчас опять получше стал. Сужу по расходу и работе движка.  Бензин - всё традиционно, Шелл и БП, но поскольку я лью 98-й, то отвечать могу только за него. У этих сетей он определённо лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×