Перейти к содержанию
kostik_d

На каких АЗС Вы предпочитаете заправляться? (опрос)

  

210 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Alex65, К сожалению данная акция по ценам выходного дня у ЛУКОЙЛа, если не ошибаюсь только в сентябре. По крайней мере это написано на заправках.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит еще в следующие выходные, а там скорее всего останемся здесь, а может они передумают?! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы Америку открыли :crazy:  у ЛукОйла всё лето по выходным "дачные" скидки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу,но заправляюсь иногда на БП,появляется детонация при глушении машины,вроде то же евро 5,с лукой такого нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лукойле прошлым летом тоже была такая акция в дачный сезон, а 23 февраля помнится было у них все топливо по 23 руб один день

По теме - заправляюсь 92-м на любых более-менее брендовых заправках, в этом плюс бензина - можно не париться на эту тему. Разницы между заправками как между брэндами так и между вторым и пятым ни на прошлых авто ни на вольве не чувствую

Изменено пользователем TVU
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ЛУКОЙЛа одна заправка , да и ТА была закрыта на ремонт почти все лето, я перешел на Роснефть давно. После чистки сажнего, решил опять попробовать ЛУКОЙЛ. Вот и открыл для себя))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать ЛУКОЙЛ не по франшизе (а это значит на чеке будет Центрнефтепродукт), то ЛУКОЙЛ и Газпромнефть - единственные нефтянки, которые к концу 2013 года полностью закончили реконструкцию своих НПЗ. Если брать сугубо Москву, то тут львиная доля бензина поступает с Московского НПЗ, а это Газпромнефть. Стараюсь заправлять как раз там по трем причинам: (1) качество, (2) цена и (3) бонусные программы. ЛУКОЙЛ как альтернатива, но бензин дороже (копеек на 50 минимум) и отсутствие* бонусов. (*) бонусная карта есть, но там за год дай Бог наберется на один бак бесплатно залиться. При чем сам работаю в ЛУКОЙЛе, скидок даже сотрудникам нет...вот это конечно печально. А все думают, что я бенз за копье лью. А лью я его, как уже сказал, на ГПНе.

Ну а что касается ВР, я вообще не понимаю откуда столько доверия к этим заправкам, ВР в России даже не добывает нефть, все что туда идет - это совместный бренд ТНК-ВР, которого уже нет, а акционеров ВР вообще выгнали с территории РФ. Так что сомнительное удовольствие там заправляться. ТНК принадлежит теперь Роснефти, при чем что у одной, что у второй компании бенз раз от разу некачественный (тут сугубо статистика отзывов пользователей, сам не проверял).

Резюмирую, как правильно было отмечено выше, лучше заправляться на одной и той же АЗС (если конечно не замечаны косяки). В качестве альтернативы в рамках МКАД я думаю от полубака бенза с неизвестной заправки особого вреда не принесет (конечно если это не совсем задрипанная АЗС). Вот как то так...сорри за много букв

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а что касается ВР, я вообще не понимаю откуда столько доверия к этим заправкам

Не знаю, не знаю...у меня на прошлой машине каждый раз чек-энджин выскакивал после заправки на BP и как говорится, упаси вас бог заправить там дизель! Так что стороной обхожу :) только за кофе :)

В опросе, кстати, нет Shell'а :) А я там последние 3 раза заправляла машинку (Минское ш.), пока без нареканий :) Почему-то из всех существующих заправок в этом направлении (а они там подряд друг за другом все идут) шелл - самый уютный :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заправляюсь на ТНК. Чаще всего на Варшавке в районе Бутово и в Северном Бутово. Проблем не было, тьфу-тьфу-тьфу… Когда летаю в Нижний и Саранск, там пользуюсь услугами ЛУКОЙЛа. Тем более в Нижнем их завод. Хотя на трассе Нижний - Казань на ЛУКОЙЛе залили шнягу, авто работал как будто трактор от МТЗ. А после заправки в Рязани на ЛУКОЙЛе, у мерина отказала распределительная топливная рейка, залип клапан, приехал в столицу на эвакуаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В опросе, кстати, нет Shell'а
Кстати, про Shell слышал только хорошее, но сам как то не встречал их на пути. И вопрос "откуда горючка?" для Shell'а тоже актуальный. Про них совсем как то в "чреслах моего разума" пусто :) [Привет, Шерлок!]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам перешел в последнее время с "Лукойла" на "Газпромнефть", не скрою из-за цены на ДТ.

"Лука" совсем совесть потеряли 34,42 руб., этож полный финиш, на 2,50 дороже чем у "Газа", какой смысл переплачивать.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам перешел в последнее время с "Лукойла" на "Газпромнефть", не скрою из-за цены на ДТ.

"Лука" совсем совесть потеряли 34,42 руб., этож полный финиш, на 2,50 дороже чем у "Газа", какой смысл переплачивать.......

Евро- 5 и Евро - 4 - отсюда и разница в цене.

А для наших дизельков что лучше ??? Правильно - 5.

Сделал карту лукойл накопительную и иногда списываю накопленные баллы на заправку.

Но цена у них скаканула =-O , согласен!

( в области дешевле, кстати). Заправляюсь почти всегда на Горьковке, перед МКАДом есть Лукойл до ВР.

Изменено пользователем Rex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евро- 5 и Евро - 4 - отсюда и разница в цене. А для наших дизельков что лучше ??? Правильно - 5. Сделал карту лукойл накопительную и иногда списываю накопленные баллы на заправку. Но цена у них скаканула =-O , согласен! ( в области дешевле, кстати). Заправляюсь почти всегда на Горьковке, перед МКАДом есть Лукойл до ВР.
А в Нижнем на ЛУКОЙЛе дороже, хотя там их огромный завод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евро- 5 и Евро - 4 - отсюда и разница в цене.

А для наших дизельков что лучше ??? Правильно - 5.

Сделал карту лукойл накопительную и иногда списываю накопленные баллы на заправку.

Но цена у них скаканула =-O , согласен!

( в области дешевле, кстати). Заправляюсь почти всегда на Горьковке, перед МКАДом есть Лукойл до ВР.

На ЛУКОЙЛе и Газпромнефти прошли реконструкции НПЗ, везде должен быть ЕВРО-5 !!! Не проверял лично, не имею такой квалификации, но больше, чем уверен бензин одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BP, но не на всех, из плюсов на чеке пишут тип дизеля с указанием температуры А вот газпромнефть не очень, недавно коллега там заправился и замерз посреди Москвы, пришлось в сервис тащить ленд ровер, такой там дизель льют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю...у меня на прошлой машине каждый раз чек-энджин выскакивал после заправки на BP и как говорится, упаси вас бог заправить там дизель! Так что стороной обхожу :) только за кофе :)

В опросе, кстати, нет Shell'а :) А я там последние 3 раза заправляла машинку (Минское ш.), пока без нареканий :) Почему-то из всех существующих заправок в этом направлении (а они там подряд друг за другом все идут) шелл - самый уютный :-[

А я все время на BP, причем на одной и той же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман XC70, это кому как повезёт :) я лично ещё почему не люблю BP - приедешь (а если удача не на твоей стороне, то случается это часто), выбираешь самую короткую очередь к колонке, а потом стоишь ждёшь по 20 минут, когда владелец соизволит испить кофий с булочкой ]:->'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ЛУКОЙЛе и Газпромнефти прошли реконструкции НПЗ, везде должен быть ЕВРО-5 !!! Не проверял лично, не имею такой квалификации, но больше, чем уверен бензин одинаковый.

Достаточно сравнить чеки. Там прописано класс 5 на Луке и класс 4 на ГПН. 

(это я про ДТ говорю, бенз давненько не лил :D )

Хотя, написать можно все что угодно.

Изменено пользователем Rex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евро- 5 и Евро - 4 - отсюда и разница в цене.

На кассовом чеке "Газпромнефть" - Евро 5.

А вот газпромнефть не очень, недавно коллега там заправился и замерз посреди Москвы, пришлось в сервис тащить ленд ровер, такой там дизель льют

Не удивительно, что ленд ровер.... :crazy:  С ними частенько, что то случается :Laie_42:

Изменено пользователем Fibs
Диво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кассовом чеке "Газпромнефть" - Евро 5.

Не удевительно, что ленд ровер.... :crazy:  С ними частенько, что то случается :Laie_42:

Напрасно обижаете Land Rover, отличный автомобиль, там тоже Вебасто. Ездил на D3,когда компьютер показывал за бортом -31. 

Роман XC70, это кому как повезёт :) я лично ещё почему не люблю BP - приедешь (а если удача не на твоей стороне, то случается это часто), выбираешь самую короткую очередь к колонке, а потом стоишь ждёшь по 20 минут, когда владелец соизволит испить кофий с булочкой ]:->'

Можно ( а иногда и нужно) согреть такого владельца парой ласковых слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ( а иногда и нужно) согреть такого владельца парой ласковых слов.

Вам хорошо...а я девочка :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там тоже Вебасто. Ездил на D3,когда компьютер показывал за бортом -31. 

 

Это заслуживает уважения :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×