Перейти к содержанию
Fibs

Первые майские праздники в Киеве! 1-5 Мая 2013

Рекомендуемые сообщения

Катюша, он что-то темнит!!! Разберись с этим...с позволения сказать...котом! А то опять чабреца в дороге нанюхается и что с ним потом делать ?! :D

 

 

едем, едем...я просто тут в засаде поджидаю мохитчиков :D  ну и Ксюху завлекаю @}->--

 

С котом тема решается просто - говоришь ему, что по дороге будет ресторан/магазин/аптека его BlackCata имени и он готов идти за тобой хоть на другой конец, в буквальном смысле слова, света! :D  :D  :D

 

Не знаю насчет махитчиков, но Ксю есть суть изменчиво-неуловимая, по сему ты в список-то впишись, что б народ не смущать, и продолжай свою подрывную деятельность дальше, со спокойной совестью. :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сему ты в список-то впишись, что б народ не смущать

может, я вас подальше отослать хочу...и наслаждаться тут...в вольво-одиночестве :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль не смогу с Вами, не могу нарушать традиции (сплав, охота), все майские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Вами, по крайней мере в дороге ;) Планируем выезжать из Москвы в ночь 30-го. Два свободных места в машине пока под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, Київ, был там на авто 2 раза - один раз ехал в сам Киев, второй раз, проездом (место для отдыха и ночлега) по дороге во Львов.

 

Сначала по состоянию дороги - оба раза ехал по Киевскому шоссе (М3) - один бесспорный плюс - дорога не проходит через населенные пункты - совсем, почти до самого Киева, пока не сливается с (Е95) - можно ставить на круиз-контроле 129 км/ч до Калуги (+39 не тарифицируется) и 109 км/ч (+19 не тарифицируется) после Калуги и ложиться спать расслабиться, но получается как-то слишком хорошо, поэтому несколько но:

 

1. Участок дороги после Калуги километров 100-120 - очень мало пространства для совершения обгонов, а сам участок пути Калуга-Брянск перегружен фурами из стран Восточной Европы, и эти фуры, совсем не похожи на своих собратьев на Лениградко, носящихся со скоростью 100+ км/ч, они могут телепать по 30 км/ч - ехать, мягко говоря, не комфортно + лихие брянские хлопцы со стальными нервами, девятью жизнями, как будто сохранившиеся на check-point'е, выполняющие совершенно запредельные обгоны.

 

2. Участок дороги после Брянска километров 90 - состояние покрытия так себе, но вроде его латали, когда последний раз там ехал. Фуры после Брянска рассасываются, большинство уходит к кошерным дорогам Беларуси и КПП Веселовка-Новые Юрковичи-Сеньковка "Три сестры"

 

3. КПП таможни Троебортное-Бачевск крайне медлительный, оба раза проходил его в обычные будние дни и оба раза не менее 2-ух часов, что будет там в праздники даже думать не хочется.

 

4. После границы на территории Украины к дороге никаких претензий нет, её таки доделали, фур тоже почти нет, вернее не было раньше, когда там шёл ремонт.

 

5. В обратную сторону один раз хотел ехать через Беларусь, но упёрся в многокилометровую очередь на КПП Новая Гута-Новые Ярыловичи с периодически проносящимися без очереди автобусами, после получаса стояния на месте развернулся и уехал на КПП Веселовка-Новые Юрковичи-Сеньковка "Три сестры"

 

По дороге через Беларусь ничего сказать не могу.

 

Независимо от того, как поедете, советую спланировать маршрут таким образом, чтобы границу проходить на КПП Веселовка-Новые Юрковичи-Сеньковка "Три сестры" - у него наибольшая пропускная способность.

 

Такие дела.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Branan, Вась, Василий, а сам то с нами не хочешь съездить караван - сараем? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Branan, Вась, Василий, а сам то с нами не хочешь съездить караван - сараем? :D

Пока думаем, таможня немного пугает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маааакс! Давай уже! Ни разу с нами дальше ТТК не выезжал...многое теряешь ;)

Страшно за МКАДом. Вдруг там медведи ходят по улицам  :lol:

а вообще есть несколько вопросов если их получится разрешить то вполне все может сложится. Если что я пассажир, на край сменный водитель. Буду знать ближе к 10 апреля  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что из Киева, вчера прилетел. Был 3 дня.

Скажу свое имхо. Дороги убиты напрочь. Там где асфальт, выбоины такие, что на первой передаче хочется прокрасться. По центру много брусчатки, езда по ней тоже нервы. Человек, к которому я ездил, говорит, что у них в этом году особенно плохо с дорогами. И это не единичные улицы, а по всему городу и пригороду. Я САМ ЭТО ВИДЕЛ. Я бы на своей не поехал.

Если бы поехал, то только используя как транспорт доставки до Киева. Хотя неизвестно что с дорогами за Киевом на небольшом удалении. По городу лучше такси. Благо они там стоят смешных денег.

Далее, на праздники перекрывают основные улицы в городе 1 МАЯ тоже будут перекрывать. весь крещатик и еще там есть улица большая и вкусная, забыл как зовут.

Далее 1 мая это цветение каштанов это очень красиво, Это битком забитый город. Все основные достопримечательности будут плохо досягаемые на машине. парковки платные 10 гривен ( 39 рублей час)

Я очень хотел бы поехать, но не знаю как будет обстановка с дачей.

Но если ехать то однозначно на самолете ( 1 час 20 минут в Жуляны - аэропорт в городе ) И вы в центре города уже :) Главное, берите загран паспорт.

Гостиницы лучше бронировать заранее тоже - можно выгадать.

Я жил в апарт ателе с двумя комнатами и спальных мест было 5. На 3 дня бы это на всех обошлось бы тыщ 5 с каждого. Смешно.

Вот такие дела,

Изменено пользователем Swind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что из Киева, вчера прилетел. Был 3 дня.

Скажу свое имхо. Дороги убиты напрочь. Там где асфальт, выбоины такие, что на первой передаче хочется прокрасться. По центру много брусчатки, езда по ней тоже нервы. Человек, к которому я ездил, говорит, что у них в этом году особенно плохо с дорогами. И это не единичные улицы, а по всему городу и пригороду. Я САМ ЭТО ВИДЕЛ. Я бы на своей не поехал.

Если бы поехал, то только используя как транспорт доставки до Киева. Хотя неизвестно что с дорогами за Киевом на небольшом удалении. По городу лучше такси. Благо они там стоят смешных денег.

Далее, на праздники перекрывают основные улицы в городе 1 МАЯ тоже будут перекрывать. весь крещатик и еще там есть улица большая и вкусная, забыл как зовут.

Далее 1 мая это цветение каштанов это очень красиво, Это битком забитый город. Все основные достопримечательности будут плохо досягаемые на машине. парковки платные 10 гривен ( 39 рублей час)

Я очень хотел бы поехать, но не знаю как будет обстановка с дачей.

Но если ехать то однозначно на самолете ( 1 час 20 минут в Жуляны - аэропорт в городе ) И вы в центре города уже :) Главное, берите загран паспорт.

Гостиницы лучше бронировать заранее тоже - можно выгадать.

Я жил в апарт ателе с двумя комнатами и спальных мест было 5. На 3 дня бы это на всех обошлось бы тыщ 5 с каждого. Смешно.

Вот такие дела,

 

Спасибо за информацию, но мы обычно так и делаем - доезжаем до места, а по городу уже либо своим ходом, либо на такси. Какой смысл переться в такую даль и кататься по городу на машине - ничего не увидишь.

Другое дело посмотреть достопримечательности в пригороде. Тут без машины никак.

Самолет тема не интересная. Весь шарм путешествия теряется. Если уж лететь то куда подальше, имхо. )))

То что в Киеве на праздники будет толпа народа, тоже не сюрприз. Москвичи и питерцы бегут в ближнее зарубежье, ближнее зарубежье к нам - закон сохранения превращения. Итого - толпы везде будут. ))))

Про гостиницу можно по подробней? Ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороги убиты напрочь.


Спасибо, тогда я в Киеве лучше запаркуюсь)

Пусть ХС-шники нас возят: а то я свою продал, у меня новая будет низкая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт пассажиры оплачивают вскладчину :-P а то сели, ножки свесили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго, а у тебя гарантия кончилась что ли? Как время летит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димка, к майским как раз и закончится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про гостиницу можно по подробней? Ссылку?

http://www.greguar.com.ua/

Я брал со скидкой номер. Могу уточнить можно ли сделать скидку. Но это точно не за 2 дня до поездки.

Курс гривна на рубль примерно 3,8

Это самый центр. Я люблю чистоту и порядок, тут понравилось. Для меня то, что доктор прописал.

Есть парковка для постояльцев Отеля. во всех номерах есть мини кухня холодильник микроволновка. Так же при гостинице есть пекарня. Девушки Держитесь. Очень вкусно.

 

И еще пару слов от себя. Господа одноклубники и одноклубницы. Очень советую если вы небыли в Киеве, сделайте это. Смущает поездка на машине, езжайте на самолете. Но... Это очень здорово.

Киевляне очень приветливые люди. Их акцент никак не выдаст, и мы Москвичи особенно сливаемся с ними. У них открыты границы с западом и в городе очень много иностранцев. Очень много. Эта публика задает высокие стандарты  качества обслуживания в заведениях. В городе за все время я не встретил ни одного джамшуда. И пару итальяшек принял за кавказцев. Вот это поистине здорово. На майские будет очень чисто, ухожено красиво. Каштаны дадут неповторимый аромат всему городу и красоту.  Цены в заведениях на порядок ниже чем у нас. А уровень... Ну нигде в Москве я не встречал такого обслуживания как там. У нас работают приезжие, люди злые, они завидуют видимо, что кто-то может себе позволить обедать в ресторане. А там  почти везде работает только местное население. Все приветливы. И везде спрашивают обязательно - "А вам понравилось"  "А было вкусно" "приятного аппетита" Слушайте это так здорово.

 

Я коренной Москвич, я тут родился, но я завидую им белой завистью. Такой культуры в Москве нет. Не пожалейте. Обязательно езжайте.

Если будет группа, готовая присоединится, но на самолете, я думаю поддержу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еду, еду) Что за вопросики?)))

 

Но вот наверное буду временно не на вольво - не испорчу праздник?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросики - это пассажиром или на своем авто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросики - это пассажиром или на своем авто

На своем)))

Я хс70 уже продал, вот, в ожидании хс90 New возьму что-нибудь покататься, но не из парка вольво - ничего для меня подходящего там сейчас нет(

Так что если не выгоните...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросики ... :)

А давайте уже потихонечку решать "вопросики" с расселением? А-то вдруг "на всех не хватит"!))))

Я только очень прошу, когда будите "селить" народ меня не забудьте и если я сразу не отпишусь, вы меня все равно посчитайте! И пните! Пните посильней и погромче, на предмет когда и сколько денег сдавать. Вот!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рит, если скажу предварительно, что готов, а потом обману, Убьешь?

Короче желание выше крыши.

Предварительно готов, даже на своей возможно.

По гостинице поговорил смогу со скидкой сделать. Резерв главное заранее.

 

По готовности, как смогу договорится, кто с детьми останется.

Изменено пользователем Swind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рит, если скажу предварительно, что готов, а потом обману, Убьешь?

Нет. Она придумает наказание  :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да :-) наказание - более приятная вещь :-) :-) :-) я думаю, мы поставим deadline 1го Апреля и по бронированию все сами отпадут, если не надумают :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×