Перейти к содержанию
etna76

S40 2011 или S60 2009 с небольшим пробегом по одной цене - что выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Дамы и Господа!

 

Хочу приобрести жене авто, взамен старой. Стоит выбор: S40 2011 с пробегом 25000 км или S60 2009 с пробегом 35000 км по одной цене - что выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посвежее, конечно! Разница между машинами несколько мм ширины-длины не так заметна, а S40 внутри и посовременнее будет, чем S60, для жены - самое то ;) Всё-таки есть разница 4 года машинке или 2!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит выбор: S40 2011 с пробегом 25000 км или S60 2009 с пробегом 35000 км

 

А подробнее? Какие двигатели, КПП, комплектации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подробнее? Какие двигатели, КПП, комплектации?

 

s 40 2.0i (145Hp), 2011, КПП: Автомат, Тип двигателя:  1948 см³ / 145 л.с. / Бензин инжектор, максимальная комплектация

s 60 - 2.4i (140Hp), 2009, КПП: Автомат, Тип двигателя: 2435 см³ / 140 л.с. / Бензин инжектор, комплектация достаточно богатая, всю перечислять нет смысла

Посвежее, конечно! Разница между машинами несколько мм ширины-длины не так заметна, а S40 внутри и посовременнее будет, чем S60, для жены - самое то ;) Всё-таки есть разница 4 года машинке или 2!

 

Еще существенный момент - двое детей, 4 и 6 лет, которых жена каждый день в детский сад возит, поэтому немаловажно размер места сзади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сзади одинаково, имхо. Уже щупали обе машины внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при прочих равных, в который важно включить уход на машинками в означенный период, у s40 из преимуществ есть более современные дизайн и центральная панель в салоне. Когда я выбирал между новыми s40 и s60, то выбрал s40 именно поэтому. Однако.. сейчас бы я сделал иной выбор, скорее всего.

 

Кстати, что там за 2.0i у s40? Не фордовский движок с какой-нибудь новейшей АКПП? Рядная пятерка с "древним" автоматом на s60 прожорливее, но я бы ее выбрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 2.0 это фордовский, был в 7 году, надо уточнить, не powershift ли там стоит %). Но разница 2 года...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сзади одинаково, имхо.

"ну да, конечно". =)

 

http://www.conceptcarz.com/vehicle/default.aspx?carID=19237&i=2#menu

http://www.conceptcarz.com/vehicle/default.aspx?carID=16086&i=2#menu

 

post-4-0-86989800-1362307317_thumb.png

 

в s60 больше места для головы на 2 см - это много, но меньше места для ног (3 см), но шире на 10 см. Место для ног - регулируется немного. Так что по всем параметрам s60 больше. 



Но разница 2 года...(

 

Да черт знает... вроде это не ВАЗ, чтобы за 4 года все резинки засохли и она бы начала сыпаться просто от возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же...это большая разница...я бы взяла посвежее и посовременнее, сзади ведь детей, а не взрослых возить. Хватит там места вполне. Тем более, может, встроенные сидения уже стоят. Это большой плюс под такой возраст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встроенные сидения уже стоят. Это большой плюс под такой возраст.

Согласен. Но в любом случае салон маленький для двух детей и с каждым годом будет все теснее для них.

 

Иван, отдайте жене xc70, а себе возьмите то, что больше нравится. =)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот да!) Жене и для совместных поездок - 70ка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4-0-54393400-1362318387_thumb.png

 

У XC70 над головой еще полтора сантиметра по сравнению с S60, а места для ног - почти как в S40. =))

 

Читаю соседний топик про новую V40, поставил в сравнение и сильно огорчился - над головой вообще места не оставили. =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там его и не надо) это не семейный кросс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но в любом случае салон маленький для двух детей и с каждым годом будет все теснее для них.

 

Иван, отдайте жене xc70, а себе возьмите то, что больше нравится. =)) 

 

А мне 70-ка больше всего и нравится)))))))))))

Спасибо всем кто откликнулся! Для себя я тоже выбор в сторону 40-ки сделал. Да и жене она больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся! Для себя я тоже выбор в сторону 40-ки сделал. Да и жене она больше нравится.

 

А я бы 60 взял - там движок+коробка надёжнее будут.. Я так думаю © 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поддерживаю вариант S60 - была у меня первая Volvo как раз она - шикарный аппарат, до сих пор смотрю с легкой тоской на

S60 в "старом кузове", тем более что рядом с ней S40 - это небо и земля, в смысле вообще не вариант :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери то что нравится жене, не прогадаешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Дамы и Господа!

 

Пока я сомневался, S40 ушла. Поэтому я опять в поиске вариантов. Еще раз всем спасибо за советы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооооот, рынок показал, что сороковка того стоит :) тем более, она свежая и пробег минимальный) И еще, S60 будет в старом кузове,уже новые на дорогах, а сороковка в новом, таких больше не выпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 000 - это не пробег для машины такого класса, тем более, что не "старый кузов" а "олдскулл" ;)

машина надежная как автомат Калашникова, уже все проблемы изучены, уже все что можно было вылезло, тем более

что после гарантии и ТО можно поискать у неофициалов "в гаражах" подешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, при чем тут пробег? Там разница в 2 года у машин, это много.

Если ты не владел S40 это не значит, что она не изучена ;) у нас полфорума начали с сороковок, нет проблем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго, пробег как раз причем - у меня как раз была трехлетка S60 с пробегом на момент покупки 60.000 и то я считал, что это немного, а тут всего 35(!) если состояние отличное или около того, то при равной цене "шестидесятка" явно выигрывает у "сороковки"

А насчет того - ездил не ездил - был опыт и на S40 и на V50 в нашей конторе все было .....

Судя по всему, вот он - предмет споров :)

http://auto.mail.ru/market/msk/volvo/s60/18958981/

Фотки имхо стремные, особенно внутри салона, хотя по описанию комплектация почти максимальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго, пробег как раз причем - у меня как раз была трехлетка S60 с пробегом на момент покупки 60.000 и то я считал, что это немного, а тут всего 35(!) если состояние отличное или около того, то при равной цене "шестидесятка" явно выигрывает у "сороковки"

Они не равного года выпуска!!! :facepalm:  Вот я о чём :) Да и я бы задумалась, что за 4х летняя машина с таким пробегом...в магазин за хлебушком :crazy:

Да и уже ушла она, не о чем разговаривать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго, пробег как раз причем - у меня как раз была трехлетка S60 с пробегом на момент покупки 60.000 и то я считал, что это немного, а тут всего 35(!) если состояние отличное или около того, то при равной цене "шестидесятка" явно выигрывает у "сороковки"

А насчет того - ездил не ездил - был опыт и на S40 и на V50 в нашей конторе все было .....

Судя по всему, вот он - предмет споров :)

http://auto.mail.ru/market/msk/volvo/s60/18958981/

Фотки имхо стремные, особенно внутри салона, хотя по описанию комплектация почти максимальная

 

Нет, не она))) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38629928-d53d7.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×