Перейти к содержанию
sweeney

XC70 D5 Momentum, выбор опций

Рекомендуемые сообщения

По Мск. норм и без нее. Я часто езжу по трассе, стандартная подвеска просто бесит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А  я брал машину под заказ и все опции установленные на заводе были гораздо дешевле, установленных дилером.

 

 

Александр, я давно убедился, что есть точка зрения Ваша и другая (не важно чья, но ВСЕГДА не правильная)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишка, здесь - это лишнее ;) Я тоже брала машину и всё, что мне установили на заводе было дешевле того, что мне бы предложили у дилера. Взять ту же навигацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, вопрос пока остаётся - можно ли заказать следующие опции на заводе ?

 

http://accessories.volvocars.com/AccessoriesWeb/Accessories.mvc/ru-RU/RU/XC70(08-)/2013/all/all/L.H.D/List/audio/communication

http://accessories.volvocars.com/AccessoriesWeb/Accessories.mvc/ru-RU/RU/XC70(08-)/2013/all/all/L.H.D/ShowDocument/VCC-450309

 

Очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bluetooth - встроенная функция, насколько мне известно, уже даже в базовой музыке...Не думаю, что они его отменили, но лучше уточнить у менеджера для успокоения.

И про камеру...раньше это стояло доп.опцией в каталоге...А что сейчас - надо опять же уточнять у Вашего менеджера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да, действительно сделали запуск вебасты с брелка. Но действует только с 13 модельного года..((

Bluetooth - встроенная функция, насколько мне известно, уже даже в базовой музыке...Не думаю, что они его отменили, но лучше уточнить у менеджера для успокоения.

И про камеру...раньше это стояло доп.опцией в каталоге...А что сейчас - надо опять же уточнять у Вашего менеджера.

Ранее было так, либо встроенный телефон, либо блютуз

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишка, здесь - это лишнее :)

 

не буду засорять тему и спорить, я уже высказался (напомню: я сравнивал стоимость опции у ОД, при заказе авто и итоговой стоимостью из моего заказ наряда на установку камеры), а про навигацию и говорить нечего, у ОД она слишком/не оправданно дорогая!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, я давно убедился, что есть точка зрения Ваша и другая (не важно чья, но ВСЕГДА не правильная)

Это здесь к чему? Сравнить цены при установке допов на заводе и у дилера можно в любом салоне. В салоне они получаются дороже. Может тебе что-то и установили дешевле, то это скорее исключение чем правило. К тому же я не верю, что вышло в целом действительно дешевле, значит на чем-то другом ты переплатил. Ну не торгуют дилеры себе в убыток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это здесь к чему? Сравнить цены при установке допов на заводе и у дилера можно в любом салоне. В салоне они получаются дороже. Может тебе что-то и установили дешевле, то это скорее исключение чем правило. К тому же я не верю, что вышло в целом действительно дешевле, значит на чем-то другом ты переплатил. Ну не торгуют дилеры себе в убыток!

 

Александр, я давно убедился, что есть точка зрения Ваша и другая (не важно чья, но ВСЕГДА не правильная)

 

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ваши комментарии.

 

Как я понял, камеру ставит дилер, а не завод ? Это плохо.

 

По поводу VoC , как я понимаю, толку в реальной жизни от него немного (посмотреть местонахождение машины - к счастью, их не угоняют, это не Lexus, сколько топлива в баке, я знаю и так и тд.) Реальный плюс, как я вижу один - дистанционный запуск подогревателя, но это можно сделать и без VoC, если не ошибаюсь. Просто модная электронная штучка и не более -сугубо моё мнение.

 

Передний парктроник нужен - один из немногих минусов XC70 - это большой радиус поворота.

 

Keyless Entrance я планирую взять в составе Security Package с ламинированными стёклами. Остаётся уточнить, можно ли их затонировать.

 

Про коврики - merci beaucoup, буду иметь ввиду. Сетку, наверное, буду ставить у дилера, чтобы сразу забрать готовую  кэксплуатации машину.

 

Что такое кожа Dynamic я ответа так и не получил, в принципе не проблема, поеду к ОД и пощупаю.

 

Адаптивный ксенон и круиз мне не нужны.

 

Бюджет - ну что-то там до 2 млн. А скидки от вольво-дилеров тут приянто обсуждать или нет ?

Добавлю свои 5 копеек.

Видеокамера для ХС70 доступна как аксессуар. Оригинальная (с указанием траектории движения и проекцией партроников) стоит около 45000 с установкой. Неоригинал около 16000, но просто снимает, что происходит сзади.

Для ХС70 можно заказать с завода ламинат и тонировку одновременно.

Ковры в салон с завода не идут.

Кожа динамик отличается только более ярко выраженной боковой поддержкой и все. С учетом того, что планируется заказываться эл. привод пассажирского сиденья и Премиум Саунд, то сиденья с вентиляцией будут стоить столько же.

Адаптивный ксенон и круиз входят по умолчанию. Можно заказать и галогеновые фары, но ценник меньше не станет.

Bluetooth входит в комплектацию

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю свои 5 копеек.

Видеокамера для ХС70 доступна как аксессуар. Оригинальная (с указанием траектории движения и проекцией партроников) стоит около 45000 с установкой. Неоригинал около 16000, но просто снимает, что происходит сзади.

Для ХС70 можно заказать с завода ламинат и тонировку одновременно.

Ковры в салон с завода не идут.

Кожа динамик отличается только более ярко выраженной боковой поддержкой и все. С учетом того, что планируется заказываться эл. привод пассажирского сиденья и Премиум Саунд, то сиденья с вентиляцией будут стоить столько же.

Адаптивный ксенон и круиз входят по умолчанию. Можно заказать и галогеновые фары, но ценник меньше не станет.

Bluetooth входит в комплектацию

 

хм... Камера за 45 тысяч .... у Ауди A6, к примеру, тоже самое стОит 24 тыс. т.е., практически в 2 раза дешевле... какое-то странное ценообразование:

 

"KA2 "Камера заднего вида

Видеокамера передаёт изображение парковочной зоны сзади а/м с фиксацией координат а/м относительно препятствий" 24 960 ,-"

 

Не могли бы Вы чуть подробнее сказать по поводу кожи с перфорацией - при заказе эл. пасс. сиденья и Премиум саунд, сколько будет стоить эта опция ? те же 16 тыс., как Dynamic ?

 

И ещё важный для меня момент - сколько будет стоить запуск вебасты с телефона (мы говорим о D5) и так ли нужен для этого имеенно VoC ? Есть ли какие варианты ?

 

Премного благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могли бы Вы чуть подробнее сказать по поводу кожи с перфорацией - при заказе эл. пасс. сиденья и Премиум саунд, сколько будет стоить эта опция ? те же 16 тыс., как Dynamic ?
 

Перфарирванная кожа является опцией и, также как и кожа Динамик, стоит 16600 рублей. Однако заказать ее без установки электропривода пассажирского сиденья и мультимедии нельзя. С учетом того, что Вы и так будете заказывать эти опции, автомобиль с вентилируемыми передними сиденьями будет стоить столько же.

И ещё важный для меня момент - сколько будет стоить запуск вебасты с телефона (мы говорим о D5) и так ли нужен для этого имеенно VoC ? Есть ли какие варианты ?
Д5 или Д4 разницы никакой. Опция VOC будет стоить 39900 рублей и включает в себя стоимость оборудования и 2 года абонентской платы. С учетом того, что год обслуживания стоит 13200 рублей, то это практически халявная опция.

Помимо того, что вы получаете возможность дистанционного запуска отопителя, получите возможность открывать и закрывать автомобиль, в салоне будут находиться тревожные кнопки, которые позволяют вам получить быструю консультацию и техническую помощь в случае возникновения непредвиденных ситуаций.

Сейчас эта опция становится все более актуальной, т.к. пульт дистанционного запуска больше не выпускается.

В настоящее время реализован дистанционный запуск подогревателя с ключа от автомобиля. Дальность связи зависит от его типа. Обычный ключ - 13м, со встроенным коммуникатором - 60м.

Что касается дистанционного запуска, предлагаемые сторонними организациями, то детально этот вопрос не изучал. Соответственно ничего посоветовать Вам не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Перфарирванная кожа является опцией и, также как и кожа Динамик, стоит 16600 рублей. Однако заказать ее без установки электропривода пассажирского сиденья и мультимедии нельзя. С учетом того, что Вы и так будете заказывать эти опции, автомобиль с вентилируемыми передними сиденьями будет стоить столько же.

Д5 или Д4 разницы никакой. Опция VOC будет стоить 39900 рублей и включает в себя стоимость оборудования и 2 года абонентской платы. С учетом того, что год обслуживания стоит 13200 рублей, то это практически халявная опция.

Помимо того, что вы получаете возможность дистанционного запуска отопителя, получите возможность открывать и закрывать автомобиль, в салоне будут находиться тревожные кнопки, которые позволяют вам получить быструю консультацию и техническую помощь в случае возникновения непредвиденных ситуаций.

Сейчас эта опция становится все более актуальной, т.к. пульт дистанционного запуска больше не выпускается.

В настоящее время реализован дистанционный запуск подогревателя с ключа от автомобиля. Дальность связи зависит от его типа. Обычный ключ - 13м, со встроенным коммуникатором - 60м.

Что касается дистанционного запуска, предлагаемые сторонними организациями, то детально этот вопрос не изучал. Соответственно ничего посоветовать Вам не могу.

Гном, Большое спасибо за подробное объяснение. Буду думать.

Изменено пользователем sweeney

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гном, Большое спасибо за подробное объяснение. Буду думать.
Обращайтесь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Я здесь новичок ) До недавнего времени ездил на BMW 330XD, подскажите Вебасто на XC 70 идет штатно или как опция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копыто, на дизельные модели идет в базовой комплектации, если хотите поставить вебасто к бензиновому двигателю - надо будет заказать отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дизель тока дизель, не представляю как бы сейчас сел на бензинку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, ну во первых меня утомили письма счастья, авто чиповано (305 л.с.) а жена любит погонять да и как то медленно не получается, по городу вжик вжик )

да и клиренс маловат, жесткая, хочется чего нибудь повальяжне семейное, дачу еще купил, вот как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож...Аргументированно. А у меня вторая машина F30.

да, круто, кузов у меня был E91 что, как понимаете, обуславливает выбор ))

жене куплена Skoda Yeti 1,8 (пока без чипа)

Изменено пользователем Копыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×