Перейти к содержанию
MAXmks

Прошу подсказки по поведению S60 NEW T5 на дороге.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.
Прошу помочь с ощущениями. У меня их нет, т.к. нормальный тестдрайв мне недоступен.
Сейчас выбираю между с180 + АМГ+ пакет и VOLVO S60 T5 Summum. Машины новые. Нравятся обе, но хочу больше вольву из за мотора и опций.

Но пугает кое что. На драйв2 увидел подозрительно много отзывов по поводу плохой устойчивости на дороге, чувствительности к колее и то что машина отвлекает на себя много внимания на скорости, приходится подруливать, ловить машину, крепко держать руль и т.д. У меня в свое время была машина с таким поведением, измучился и продал, считаю что за рулем надо отдыхать, а не работать. У нас тут вокруг Оренбурга дороги узенькие, колии везде.

Кто водит такую технику скажите как ведет себя машина на дороге, особенно интересуют длинные поездки на дальняк?
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
считаю что за рулем надо отдыхать

 

Максим, а Вам не кажется, что отдыхают на скорости 60-80 км/ч... а колею начинают чувствовать, когда конкретно "валят" или играют в "шашечки"? ;)

 

Хотя и обладаю несколько другим а/м, но могу сказать, что "тестил" Volvo S60 Т6 (304 л.с. awd), достаточно приятный "аппарат" и ездить на нем сплошное удовольствие!

 

Кстати с авто.ру вот что дернул:

 

C 180 Kompressor (156 Hp) BlueEFFICIENCY AT (кузов W204)

Колея передняя - 1549 мм

Колея задняя - 1552 мм

 

Volvo S60

 

Колея передняя - 1588 мм

Колея задняя - 1585 мм

 

я не спец, но думается, мерс Вы будите "ловить" больше, из-за меньшей колеи колес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На С-ке не ездил, сравнить не могу. Но то что машина (VOLVO S60) не напрягает и ездить на ней сплошное удовольствие, факт.

Касательно колеи и прочего... Михаил правильно сказал, всё зависит от того как вы ездить будете. Если вжать газ в пол, то из-за переднего привода руль действительно приходится держать крепко. Моторчик всё таки не слабенький, с места машинка хорошо уходит. А если спокойно разгоняться, то никаких проблем, даже на больших скоростях я не замечал.

 

P.S. Лично я очень спокойно езжу, только иногда даю мотору проснуться, по необходимости так сказать. Поэтому для меня езда на этой машине - сплошное удовольствие...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В С-шке меня смущает задний привод...зимой, да по обледеневшей трассе, все же передний понадежнее) Одно скажу: Т5 хорош :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не ездил на новой S60, но, поверьте, сравнивать ее с мерсом смысла нет - мерс лучше стоит на дороге - факт (начиная уже с A-klasse). Дело не в величине колеи, не в резине, просто подвеска у мерса другая. Не исключаю, правда, что при этом в нее и вкладывать нужно больше - не знаю. 

 

А плохая устойчивость... выбирайте резину, не гонитесь за низким профилем, не превышайте разрешенную скорость и будет вполне себе хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lekrolin, опять же, если посмотреть авто.ру все АМГ варианты идут на полном приводе... мне показалось это логичным... 250 "кобыл" на заднем приводе не удержать...



не превышайте разрешенную скорость

 

на скорости в 60 км/ч не почувствуешь виляния и "ерзания" по колее...  ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мерс полноприводный, то я, пожалуй, поддержу немецкий автопром  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полноприводный там только 3,5 литра, который 300 4Matic, а тут речь о 180-ке. Так что обсуждается вариант на заднем приводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но пугает кое что. На драйв2 увидел подозрительно много отзывов по поводу плохой устойчивости на дороге, чувствительности к колее и то что машина отвлекает на себя много внимания на скорости, приходится подруливать, ловить машину, крепко держать руль и т.д. У меня в свое время была машина с таким поведением, измучился и продал, считаю что за рулем надо отдыхать, а не работать. У нас тут вокруг Оренбурга дороги узенькие, колии везде.

 

Странные какие-то отзывы. Тоже бываю на драйв2 и не замечал там наплыва подобных отзывов. Выбирал автомобиль долго и тщательно, поведение авто на дороге было далеко не последним критерием при выборе и если бы всё выше перечисленное действительно присутствовало и напрягало, то никогда S60 бы не купил. Задний привод в средней полосе России к покупке не рассматривался в принципе. Если Мерс или БМВ, то только полный. "Ловить" задний привод на зимней дороге при разгоне "в пол" удовольствие малоприятное, а езда по  сугробам сродни мазохизму.

 

Fibs, с AMG пакетом, насколько я понимаю, идет полный привод... ;)

 

AMG не подразумевает наличие полного привода.

В него входит:

-AMG передний и задний спойлеры, боковые обвесы

-17 AMG легкосплавные колесные диски с двойным 6-спицевым дизайном

-Спортивные сиденья для водителя и переднего пассажира

-Отделка ткань/кожаARTICO

-3-спицевое рулевое колесо

-Подрулевые переключатели скоростей (с АКП)

-Рычаг переключения передач с отделкой алюминий

-Спортивный педальный узел из полированной стали

-Черная отделка потолка

-Черные коврики с логотипом AMG

-Вентилируемые тормозные диски, увеличенного диаметра спереди

-Тормозные суппорты с надписью Mercedes-Benz

-На15 мм заниженная спортивная подвеска

-Спортивное параметрическое управление

-Спортивный саунд выхлопной системы (но это на движках V6)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Упс,ужО тоже опоздал   :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По страховке навскидку в Ресо на 1,4 млн без франшизы и с официалами на водителя 30 лет, 8 лет стажа у меня получилось 124 и 112 тысяч (Мерс и Вольво соответственно). Где разница? 



Если заднеприводный, то тогда да, вольвоонли  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iLuso, пардонте обшибочка вышла...  :-[

 

 

Sasha, Вольво- 112к??? =-O  это что за приколы такие??? %)  моя мафынка, када новая была с ценой авто поболее + доп. оборудование страховалась за 90к (в Ингосе)... "Пяточек, я все понял!!! Оказывается- это не правильные пчелы и они делают не правильный мед!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sasha, Вольво- 112к??? =-O  это что за приколы такие??? %)

Сущая правда это к сожалению. Сам из-за этого ушел из ингоса, как-то совсем бесчеловечно у них. Интересно когда у нас начнут делать скидки за City-Safety как в европе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iLuso, т.е. S60 стоит застраховать дороже, чем XC60???

В ингосе видимо да. Я сейчас в согласие перешёл, там разумней как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-На15 мм заниженная спортивная подвеска

по бездорожью-то самое то :D отказать!



моя мафынка, када новая была с ценой авто поболее + доп. оборудование страховалась за 90к (в Ингосе)...

у меня и то было дешевле :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:crazy:  

А в ингосе еще дороже выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мише-Михасю и Ко, потому что я писала про страховку в Ресо в своем посте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуткие цифры! :) у меня ни разу такого не выходило) Хотя и возраст и стаж поменьше будет :)

Да и при страховании в салоне - самые выгодные предложения при покупке там новой машинки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
250 "кобыл" на заднем приводе не удержать...
lда ты что?! А 560 л/с на М6 купе как удерживают? В гараже отстаивают?Так, что Миш, учи матчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×