Перейти к содержанию
Авторизация  
serge

Патрубок турбины на ХС-90 дизель

Рекомендуемые сообщения

В августе решил съездить в Питер отдохнуть на недельку. В первый день по приезду вечером выехал со стоянки на базу, стал разгоняться и ... Под капотом зашипело, сзади повалил черный дым. Машина перестала ехать. Остановился, двигатель на холостых работает нормально, жму педальку - "жжж" под капотом и сзади черный дым. На табло тишина ,ни одной надписи. Пока ждал эвакуатор (помог друг, который смог договорится насчет эвакуатора и ближайшей станции "Свидмобил", в отличие от ОД в Ярославле которым я звонил и просил подсказать ближайшую станцию и телефоны, не говоря о том, что могли бы сами созвонится между собой и помочь. Я радовался только тому, что оказался в городе, а не в х..- кукуево, где просто могло не быть связи.) гонял мысли либо турбина накрылась либо одно из двух.. К ночи,добравшись до станции, успокоил водила эвакуатора, выдвинув идею ,что мог просто слететь с турбины патрубок. Что в общем то и подтвердилось при " вскрытии " . У патрубка лопнул кронштейн креления к нижней части двигателя ( когда не знаю ям особо не хватал. лежачих на скорости не проходил) и он слез с хомута.В таком варианте на табло информация появилась бы тогда, когда забился бы сажей катализатор. Огромное спасибо "Свиду", что помогли быстро провести ремонт(на следующий день, во второй половине дня, мне отдали машину).Все обошлось в 10т.р.(за новый патрубок)+ работа и день отпуска. Честно сказать если такое произошло бы на трассе, самому устранить данную неисправность было бы проблематично. На станции мне сказали, что данная проблема может быть не только на "пожилых" (80т. км), но и были случаи привозили машинки и 20т. км.

Всем удачи.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что всё обошлось и спасибо за науку, вдруг кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне замена патрубка в обухове обошлась в 1250 вместе с патрубком, он у меня не слетел но сифонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×