Перейти к содержанию
Авторизация  
Лисá

Допники Volvo: картер, шины и др.

Рекомендуемые сообщения

Рит, каждый принимает решение на основе опыта, своего или людей, чьи знания и опыт уважает. Я, как и большинство людей вокруг меня, ни разу не слышал о пробитом картере на машине с двигателем до 2 литров включительно (2,4 не в счет - у него в силу конструктивных особенностей картер ниже).

Возразишь?

Я не тока слышал но и видел.

Жена пробила картер на годовалом Пассате.

Итог: ремонт двигателя.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ибо не оригинал ставить нет смысла.

Обосновать можешь?

Dimanich, разница заключается в том, какую не оригинальную защиту вам привезут. Пример: перед тем как приехать к Петру, я закзала у знакомого не оригинальную защиту, и что я увидела, когда он мне ее привёз - это был тончайший лист металла, который не то что от удара не защитит, а скорее уже при утановке треснет + слышала такое мнение, что с не оригинальной защитой может не правильно работать система охлаждения двигателя. Так что, если покупать, то покупать только оригинал.

Что значит какую привезут? Какую выберешь, такую и привезут. У меня неоригинал, аллюминий толщиной 5 мм. Считаю этого более чем достаточно. Был вариант поставить стальную - отказался, т.к. в случае сильного удара она не деформируется и есть более высокая вероятность повредить что-нибудь более серьёзное. Про систему охлаждения... смешно. К тому же некоторые, более вменяемые дилеры, сами предлагают неоригинальные защиты.

lekrolin, Коврики оригинальные закажу, я их к мелочи отнесла) И в багажник обязательно, оч удобная вещь с дачами..

Резина или ткань? Если ткань, то порекомендовал бы заказать коврики на автоковрик.ру. Делают отличные коврики и цена намнооого приятней. Можно выбрать толщину ворса, цвет самого коврика и цвет окантовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если защита из аллюминия - то лучше не брать, такого материала не существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если защита из аллюминия - то лучше не брать, такого материала не существует

=-O =-O :crazy:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetLana (14 ноября 2012 - 10:20) писал: ибо не оригинал ставить нет смысла. Обосновать можешь?

Моё мнение абсолютно совпадает с мнением Риты:

"нет ничего лучше оригинала, остальное - от лукавого и жадного :-)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"нет ничего лучше оригинала, остальное - от лукавого и жадного "

Совершенно верно...Но все не от жадности, а от бедности. Поэтому иногда и думаем где можно скроить, а где не стоит...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно верно...Но все не от жадности, а от бедности. Поэтому иногда и думаем где можно скроить, а где не стоит...

Иногда очень хочется обладать тем, что тебе не по средствам (сама была не раз в такой ситуации) :rolleyes:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда очень хочется обладать тем, что тебе не по средствам (сама была не раз в такой ситуации)

Не иногда, а, наверное, всегда...Иначе не стремились бы к лучшему и до сих пор на мамонтов охотились... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ещё один вопрос... Почему то забыла. Сигнализацию все таки ставить надо или нет ?.и если ставить то какую, Предыдущую машину украли. В ОВД сказала, самое надежное - это механика. Спутник глушат. Все дилеры сказали, что машина совсем неугоняемая. Вот тоже думаю..

1. Что обычно с Вольво происходит? Какие бывают на неё набеги?)) И вообще воруют или нет?

2. Если механика, то куда лучше и какую марку?

3. Или лучше купить расширенную страховку?

4. Кто сталкивался с пакетом Альфа-страхование "Бизнес" (общая программа с дилерами Вольво)

Ссори за путаницу в вопросах... Голова кругом идет )) Только неделю занимаюсь машиной. До этого с Вольвой не сталкивалась.:)

Лучше КАСКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо. Направила запрос на ингосстрах с разными пакетами. Буду смотреть.

Сигнализацию наверно...все таки не буду. Ну может все таки блокиратор на руль...

Ссори, что не ссылаюсь на цитаты. Очень много информации.

Картер возьму обязательно и все больше склоняюсь к оригиналу за разумные деньги... Петру напишу. Вообще я придерживаюсь такого мнения, что лучше допники все брать в одном месте и совокупная цена будет меньше, чем по отдельности по всей Москве. С поездками то на то и выйдет..

Коврики посмотрю:)

Совершенно верно...Но все не от жадности, а от бедности. Поэтому иногда и думаем где можно скроить, а где не стоит...

Согласна, не хочется кредит переплачивать... А по мелочи набегает очень прилично.:) Если без кредита, то вообще все оригинальное взяла и шины на месте... + максимально расширенную страховку на все, все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"нет ничего лучше оригинала, остальное - от лукавого и жадного :-)"

Нет ничего глупее, чем мыслить штампами, а тем более слепо следовать им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет ничего глупее, чем мыслить штампами, а тем более слепо следовать им.

Kioto, уважаемый! :-) Если внимательно прочесть весь пост, в этой ситуации, я действовала по совету одноклубника, но всё же остаюсь при своём мнении, что каждый из нас подвергается опасности выезжая на улицы доблестного города-героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetlana, Уважаемая Светлана, не нужно воспринимать моё высказывание про штампы на свой счёт. Я никого конкретного не имел ввиду. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня после группы разбора проехал в страховую и заявил... к моему удивлению мне в течении дня (точнее пары часов) все оформили, осмотрели и выписали направление на ремонт в Musa Motrs (кстати единственный ОД Volvo, с которым сейчас есть договор у Альфы :facepalm: )... Позвонил в Мусу и записал на осмотр... видимо сезон открыт и без снега, ближайшая дата осмотра- 12 декабря! Будьте бдительны!!!

Инфа для владельцев XC60... видел на стоянке авто без передних фар и с разбитым водительским стеклом!!! Фары сняты ОЧЕНЬ аккуратно! Авто свежее (судя по салону) D3 AWD... при осмотре авто, разговорился с пареньком... Volvo без фар приезжают по 5-6 шт. на неделе и он был искренне удивлен, что у меня не снимали и посулил "Еще не вечер!" (скот <ahttp://forum.volvoforlife.ru/uploads/emoticons/default_diablo.gif' alt=]:->'> )... Будьте бдительны х3 раза!!!

Итоги:

-Альфу- в топку (хоть и быстро работают), договор с одним ОД- смех!

-не вестись на аваркомов и прочую лабуду за доп. деньги!

- КАСКО must have!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня после группы разбора проехал в страховую и заявил... к моему удивлению мне в течении дня (точнее пары часов) все оформили, осмотрели и выписали направление на ремонт в Musa Motrs (кстати единственный ОД Volvo, с которым сейчас есть договор у Альфы :facepalm: )... Позвонил в Мусу и записал на осмотр... видимо сезон открыт и без снега, ближайшая дата осмотра- 12 декабря! Будьте бдительны!!!

Инфа для владельцев XC60... видел на стоянке авто без передних фар и с разбитым водительским стеклом!!! Фары сняты ОЧЕНЬ аккуратно! Авто свежее (судя по салону) D3 AWD... при осмотре авто, разговорился с пареньком... Volvo без фар приезжают по 5-6 шт. на неделе и он был искренне удивлен, что у меня не снимали и посулил "Еще не вечер!" (скот <ahttp://forum.volvoforlife.ru/uploads/emoticons/default_diablo.gif' alt=]:->'> )... Будьте бдительны х3 раза!!!

Итоги:

-Альфу- в топку (хоть и быстро работают), договор с одним ОД- смех!

-не вестись на аваркомов и прочую лабуду за доп. деньги!

- КАСКО must have!!!

Миша, про Альфу серьезно??? В прошлом году при покупкев Обухове выбрал Альфу-были хорошие условия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetLana, Уважаемая Светлана, не нужно воспринимать моё высказывание про штампы на свой счёт. Я никого конкретного не имел ввиду. ;)
ну что ж, милый ;)Kioto, :JC_gimmefive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну может все таки блокиратор на руль...

Не занимайся ерундой 8P Не смеши народ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не занимайся ерундой 8P Не смеши народ))

Во как! Круто! Вспоминаю советские времена, когда у многих стояли эти блокираторы! И пили их, если нужно было. Представил блокиратор на руле в нынешних условиях, там, например, какой-нибудь Х6, а еще капкан в ноги, как в известном фильме :good3::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, капканы лучше вокруг машины понаставить, большие, на медведя, а внутрь собакина посадить, типа кавказца:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не занимайся ерундой 8P Не смеши народ))

Ну понимаю я... после угона только пол года прошло...страшненько... :-[

Сегодня после группы разбора проехал в страховую и заявил... к моему удивлению мне в течении дня (точнее пары часов) все оформили, осмотрели и выписали направление на ремонт в Musa Motrs (кстати единственный ОД Volvo, с которым сейчас есть договор у Альфы :facepalm: )... Позвонил в Мусу и записал на осмотр... видимо сезон открыт и без снега, ближайшая дата осмотра- 12 декабря! Будьте бдительны!!!

Инфа для владельцев XC60... видел на стоянке авто без передних фар и с разбитым водительским стеклом!!! Фары сняты ОЧЕНЬ аккуратно! Авто свежее (судя по салону) D3 AWD... при осмотре авто, разговорился с пареньком... Volvo без фар приезжают по 5-6 шт. на неделе и он был искренне удивлен, что у меня не снимали и посулил "Еще не вечер!" (скот ]:->' )... Будьте бдительны х3 раза!!!

Итоги:

-Альфу- в топку (хоть и быстро работают), договор с одним ОД- смех!

-не вестись на аваркомов и прочую лабуду за доп. деньги!

- КАСКО must have!!!

Вот вовремя я сегодня от альфы отказалась. Реально глупость, что только в Муса Моторс... Узнала про иногосстрах премиум. Буду брать его.

За инфу спасибо оч полезная вещь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, капканы лучше вокруг машины понаставить, большие, на медведя, а внутрь собакина посадить, типа кавказца :-)

ага, такая "маленькая" конура из Х6 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, такая "маленькая" конура из Х6 :D

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, капканы лучше вокруг машины понаставить, большие, на медведя, а внутрь собакина посадить, типа кавказца :-)

И у машины и у квартиры... И все бронированное... и не на медведя, а медведя вместо кавказца... У меня ключи от авто прямо из квартиры украли... пока спали. С*ки! И все сигнализации стояли, прямо под камерами увели.... ОВД даже не шелахнулось... ]:-> Страховая уже одобрила выплату с нарушением ВСЕХ возможных сроков, каждый день говорят перечислят на протяжении двух недель!!!! Уфрррр!!!

Не хочу больше видеть ни страховые, ни ОВД.... совсем. Хоть сигнализацию на каждую фару ставь :-)

К затертостям то я спокойно уже отношусь, если есть время заеду на сервис и все заделаю, если нет, то это не самая большая проблема в жизни. А вот без фар...да , не поездишь)

Изменено пользователем Fibs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ключи от авто прямо из квартиры украли... пока спали. С*ки!

Вам ещё относительно повезло.У нас пяток лет назад за Х5 в соседний подъезд ребятишки средь бела дня вломились.Дома была мамаша с 2-х летним ребёнком.Вытребовали ключики и спокойно уехали.Машинку не нашли.

Изменено пользователем Fibs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×