Перейти к содержанию
Авторизация  
Лисá

Допники Volvo: картер, шины и др.

Рекомендуемые сообщения

У них как раз это Альфа-страхование Бизнес Ассистанс, как впрочем, и у всех дилеров... Стекла без ограничений и две кузовные детали в год...

Я себе посчитал в ингосстрахе с франшизой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kyk, автор вроде писал, что был хонда аккорд - топовая по угону машина.

А я понял, что "был Аккорд" это к вопросу выбора резины!

Сам когда-то хотел 8й Аккорд:)

Я вообще защиту не ставил, так как эксплуатация 90% в городе, ну а если не хватает денег на оригинал, то можно и потом доустановить и не у ОД! А извечная тема шипы/не шипы не раз обсуждалась на форуме, воспользуйтесь поиском.

От себя добавлю, что с 2002 года зимой использую НЕ ШИПЫ, проблем не было и за городом тоже! Как-то так:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сигнализацию все таки ставить надо или нет ?.и если ставить то какую,

Не надо :-) достаточно штатной. Никто её не угоняет..сколько лет с Вольво, ТТТ, не слышала ни разу.

И не видела ещё вольвовода, который бы устанавливал себе спутник или блокиратор.

По поводу кражи запчастей, редко бывает, но чаще всё же снимают с машин, которые уже не новые, 3-4 года...Потому что машинка уходит во вторые, а то и третьи руки, которые ищут детали на разборе, рождается спрос, начинают снимать запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kioto сказал: но кто бы что не говорил за кусок аллюминия под днищем я 20 т.р. платить морально не готов. Нравится Не нравится Да ну на! Тоже думаю, что перебор....

Я тоже маялась ставить, не ставить защиту. Безумно жалко этих денег, ибо не оригинал ставить нет смысла. Короче, в самый последний момент перед покупкой защиты повстречался мне на пути мудрый Саша BlackCat да и удержал меня от покупки. Теперь езжу аккуратненько, на ямочки поглядывая :girl_witch:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мудрый Саша BlackCat да и удержал меня от покупки. Теперь езжу аккуратненько, на ямочки поглядывая

не вижу ничего мудрого %) пробьешь картер где-нибудь под чем-нибудь, вызовешь эвакуатор, доберешься до сервиса, оплатишь дорогой ремонт и попомнишь слова мудрого товарища :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безумно жалко этих денег, ибо не оригинал ставить нет смысла.

Почему же? Какая разница, кто произвел железяку - там или тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Кто сталкивался с пакетом Альфа-страхование "Бизнес" (общая программа с дилерами Вольво)

никогда и ни за что не советую страховать авто в Альфе. У меня пакет "Бизнес"... То что они обещают что-то без справок- полный обман! Вас "обслужат" только если у Вас маленькая "коцка" без скрытых повреждений... Если разбили зеркало (как я не давно), то Вам отремонтируют ТОЛЬКО КОРПУС (без справок), а если пострадало что-то из внутренностей, то нужна "справка из компетентных органов". Теперь о самом приятном, в случае ДТП Вам придется ехать на ш. Энтузиастов д.7А, там их офис... Офис работает с понедельника по субботу, что самое смешное НУЖНО ЗАПИСЫВАТЬСЯ ЗАРАНЕЕ, т.е. не получится выбрать день и приехать "с улицы"... Скорость обслуживания, как в каменном веке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вижу ничего мудрого пробьешь картер где-нибудь под чем-нибудь, вызовешь эвакуатор, доберешься до сервиса, оплатишь дорогой ремонт и попомнишь слова мудрого товарища

Рит, каждый принимает решение на основе опыта, своего или людей, чьи знания и опыт уважает. Я, как и большинство людей вокруг меня, ни разу не слышал о пробитом картере на машине с двигателем до 2 литров включительно (2,4 не в счет - у него в силу конструктивных особенностей картер ниже).

Возразишь?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не вижу ничего мудрого пробьешь картер где-нибудь под чем-нибудь, вызовешь эвакуатор, доберешься до сервиса, оплатишь дорогой ремонт и попомнишь слова мудрого товарища

Да, Марго, об этом я и переживаю до сих пор...

Да, Марго, об этом я и переживаю до сих пор...

но будем надеяться на лучшее и на опыт людей, с которыми этого не случалось :-)

Изменено пользователем SvetLana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рит, каждый принимает решение на основе опыта, своего или людей, чьи знания и опыт уважает. Я, как и большинство людей вокруг меня, ни разу не слышал о пробитом картере на машине с двигателем до 2 литров включительно (2,4 не в счет - у него в силу конструктивных особенностей картер ниже). Возразишь?

Я считаю, что лучше один раз поставить, чем потом 10 раз поплакать, что не сделал этого.

У меня нет примеров, но я и не знаю всех владельцев машин, а ты всех знаешь?

Если бы мы жили хотя бы в Беларуси и Света никогда бы не ездила по российским загородным трассам - я бы может и не была столь категорична.

Ну и потом, S60 - не S40, это конструктивно новая машина, у нас она появилась недавно, какая тут может быть статистика?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что они обещают что-то без справок- полный обман! Вас "обслужат" только если у Вас маленькая "коцка" без скрытых повреждений...

Вообще все страховки - полный обман...Кмк, имеет смысл надеяться на страховку в случае серьезного ДТП или угона - по крайней мере бодаешься и тратишь время на серьезные вещи. Все мелкие коцки дешевле, быстрее и качественней сделать самому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще все страховки - полный обман...Кмк, имеет смысл надеяться на страховку в случае серьезного ДТП или угона - по крайней мере бодаешься и тратишь время на серьезные вещи. Все мелкие коцки дешевле, быстрее и качественней сделать самому...

вот честно :) не понимаю я вас...у меня никогда не было ни 1 проблемы со страховкой...просто иногда было лень оформлять царапки...)

А Альфа - действительно не самый лучший вариант...Надо выбирать из компаний, которые специализируются только на страховом бизнесе, а не решили им заняться, потому что деньги девать некуда :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimanich, насчет дешевле никогда не соглашусь...

post-3392-0-65865000-1347798975_thumb.jpg

ремонт (точнее замена) вот этой накладки обошелся моей страховой в районе 21к... сомнительная дешевизна! ;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня никогда не было ни 1 проблемы со страховкой...

искренне желаю, чтобы и дальше так было! @}->--

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня никогда не было ни 1 проблемы со страховкой...просто иногда было лень оформлять царапки...)

Смотря, что считать проблемой...Мне тоже страховая всегда давала направления на ремонт или перечисляла деньги, но:

1. Сроки, по которым ставят на сервисах в ремонт по направлениям с/к меня не устраивают.

2. Качество ремонта по направлениям с/к последнее время вообще никакое.

3. Денег, выплаченных с/к, никогда не хватит на нормальный ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я вот тоже присоединиалась к вашему сообществу. Всю неделю читала форумы на предмет дилера, цвета, обслуживания, шин и прочего ). Спасибо вам большое :-).

По итогу: S60, предоплата на Новой риге, торговалась со всеми дилерами, скидки получены, Мажор авто, рыженькая, summum + передний парктроник, + Система с 7 * экраном, салон коричневый с черным.

С допниками вроде определилась -картер, брызговики и всякая мелочь.

НО что-то смущают отзывы в отношении качества шин Nokian Hakkapeliitta 7 и шипы все-таки, или не шипы. Раньше была Хаккапелита R. Но почему то выносило с колеи, была Хонда Аккорд.

И картер, решила взять не оригинальный, а алюминевый. Оригинальный 5 мм + проветривание, неоригинальный алюминевый - 4 мм. Есть третий вариант более дешевый- карбон. Смутило сегодня замечание конкурентного дилера, что берите карбон, мы его 99% ставим. В случае если сломается не повредит детали, как алюминевый....

Вопросы:

1. Стоит ли брать Nokian Hakkapeliitta 7? И какие все таки шины лучше по марке и по критерию шипы/не шипы.

2. Картер какой лучше взять ?

Заранее большое спасибо :-).

Добрый день!

Поздравляю с покупкой, ну или почти с покупкой.

Что касается резины (шипы или нет), то это вопрос личных предпочтений, кому что нравится. По себе могу сказать, что живя в области от шипов пока отказаться не готов. Второй сезон катаю именно Нокиан хакка 7, очень доволен, дорогу держат хорошо, по крайней мере из колеи никуда не выносит, но это скорее всего заслуга машины, а не резины. ХС70 по трассе катит как влитой.

По защите картера могу сказать следующее, себе при покупке сразу поставил у дилера композитную защиту, цена вопроса была что-то в районе 6 тыс. руб. В плане безопасности никаких сомнений нет, если что, сломается и все. Платить за родную защиту 18-20 тыс. руб. считаю перебор. Не может лист алюминия стоить двадцать штук, даже если на нем логотип Вольво. Брызговики поставил тоже у официалов, когда приезжал на первое ТО, как выяснилось ХС70 оказался большим грязнулей.

Ну а вообще, после Хонды ощущение от Вольво очень положительные, и по ходовым качествам, и особенно по материалам салона. Особенно радует стоимость полисов КАСКО. И оставлять на стоянках как-то спокойнее, т.к. вероятность угона Хонды в разы выше, я на Вольво даже никаких сигналок дополнительных не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря, что считать проблемой...Мне тоже страховая всегда давала направления на ремонт или перечисляла деньги, но: 1. Сроки, по которым ставят на сервисах в ремонт по направлениям с/к меня не устраивают. 2. Качество ремонта по направлениям с/к последнее время вообще никакое. 3. Денег, выплаченных с/к, никогда не хватит на нормальный ремонт.

1. у Ингоса, например, в Обухов - первая очередь на прием.

2. А какая разница по страховке или сам? Вообще не вижу никакой разницы.

3. Что нужно сделать напишут в акте при дефектовке, страховая согласует и всё починят, бампер/накладки новые поставят...

Не знаю, где вы застраховали машинку, но меняйте компанию пока не поздно...По страховке чинят ровно столько, сколько нужно. Сервис заинтересован в бОльшем количестве "повреждений" и если страховая не упирается - вам починят больше того, что надо.

Ну а что считать проблемой - да всё! На лобовом дырочка, на двери царапка, решетка радиатора сломана...всё что хочешь. Зеркала сняли, или фары стянули...всё это проблема страховой и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михась, два вопроса:

1. Там была деформация накладки или просто царапки?

2. Зачем эта накладка вообще нужна - типо для красоты или для того чтобы воспринимать на себя все коцки, спасая бампер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimanich, Дмитрий, вот готов под каждым словом подписаться, но наша беда с Вами в том, что это Россия, мы смотрим на Запад, пытаемся, что-то перенять или скопировать... но... "Хотели как лучше, а вышло, как всегда!" (с)... Кроме того, мы откровенно зажрались, мы постоянно повышаем свои запросы и аппетит растет, русский менталитет и авось не успевают за нашими, растущими в экспоненциальной зависимости, потребностями! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimanich, разница заключается в том, какую не оригинальную защиту вам привезут. Пример: перед тем как приехать к Петру, я закзала у знакомого не оригинальную защиту, и что я увидела, когда он мне ее привёз - это был тончайший лист металла, который не то что от удара не защитит, а скорее уже при утановке треснет + слышала такое мнение, что с не оригинальной защитой может не правильно работать система охлаждения двигателя. Так что, если покупать, то покупать только оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimanich,

1. просто царапки (не скажу, что сильно глубокие), но они не ремонтируются, считай расходник...

2. вообще для красоты (честно говоря по началу думал, что хрень и не нужно, но увидел на дороге авто без нее и мне не понравилось, как машина выглядит), а по факту она спасла бампер, что для страховой, на мой взгляд, дешевле!

Лисá,Dimanich, кстати, в этой теме можно ознакомиться с тем, как я "воевал" с Альфой и Независимостью...

http://forum.volvoforlife.ru/topic/4105/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ слышала такое мнение, что с не оригинальной защитой может не правильно работать система охлаждения двигателя. Так что, если покупать, то покупать только оригинал.

Такое может придумать только оф.дилер.... :lol: Связи с куском металла, прикрученному к днищу, и системой охлаждения двигателя я не могу уловить...

кстати, в этой теме можно ознакомиться с тем, как я "воевал" с Альфой и Независимостью...

Почитал, не удивился...2 месяца это вполне средний срок с момента ДТП до выезда из с/ц. Я на форде ездил пару месяцев с дверью "под замену" и таким же крылом...Кстати, делала та же пресловутая "независимость". Там работают полностью отмороженные люди. Но у меня были вполне серьезные повреждения, а не коцки на накладке (которые я бы даже делать не стал, а забрал бы деньги и их пропил :D ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimanich, страховая 21к не выплатила бы... 10к в лучшем случае! и смысл тогда КАСКО, если авто не ремонтировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и смысл тогда КАСКО, если авто не ремонтировать?

Вот я и говорю, что особого смысла нет, если повреждения не серьезные... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×