Перейти к содержанию
ОльКа

Щелчки при езде вперед назад

Рекомендуемые сообщения

Друзья помогите пожалуйста, проконсультируйте!, У меня s 60 2007г., механика, Проблема такая: когда включаешь первую передачу и начинаешь трогаться происходит щелчок, звук идет спереди от куда-то из-под колес, то справа то слева, и такая же ситуация когда едешь назад. Прошло какое-то время и такая же ситуация появилась когда переключаешься на вторую и третью. Уже была в 4ех сервисах, в первом мне сказали ну не знаем и развели руками вроде бы все нормально, во втором сказали что это внешний шрус, меняйте, третий сервис приехала я им ничего про шрус не стала говорить, просто щелкает и все, они посмотрели и ничего не сказали, я им потом сказала ребят, а вот была в сервисе и сказали шрус, посмотрите , посмотрели да точно, давайте меняйте у нас, 25 тыс., спасибо уехала, и вот вчера заехала на диагностику и заодно чтоб посмотрели и послушали, и тут мне говорят, девушка новость плохая меняйте коробку. И тут потом дядечка и говорит, что поменять вы можете у нас это будет работа стоить 9 тысяч, и коробку можно купить б/у ( 25-30 тыс.) и чтоб с возвратом, мы ее поставим посмотрим послушаем, и если дело будет не в коробке то вернете ее, как то это предложение мне не очень понравилось, причем коробку можно будет заказать через них. Ну и вечером приехав домой полезла в интернет вдруг чего найду интересного, и наткнулась на статью, что это болезнь Volvo эти щелчки, у каждого третьего такая штука (статья осталась могу скинуть если вдруг). Надеюсь Вы мне поможете в этом! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каков пробег, машина из РФ, сколько владельцев было? Странное сочетание механика + проблемы с коробкой на 07м то году! Либо машину нещадно эксплуатировали, либо проблема далеко не в коробке... :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила ее в январе феврале этого года,пробег был 40 тысяч,якобы она значилас в компании Вимбильдан,и ездила очень мало,потом при покупке ее выяснилось что была битая в морду,это даже заметно сейчас по фарам, на данный момент у нее пробег уже 57 тыс.,и щелчи появились через месяц-два после покупки.

Вот и я говорю что странное сочетание....

да Машина из РФ и я второй владелец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОльКа,Не только вы. Надо проклеить шлицы ШРУСа в ступице

Кстати я читала про эту штуку), Щелчки могут быть вызваны небольшим люфтом в шлицах передних приводов (необходимо установить их на резьбовой герметик); и еще вот такую статейку нашла: на многих шведках внешние ШРУСы крепятся к ступице болтом. Вот эти болты и доставляют владельцам массу хлопот.

Решений есть несколько — от обрабатывания резьбовым герметиком шлицов ШРУСА и ступицы — действенно, но затрудняет процесс разборки в случае замены, до посадки на тот же герметик ступичных болтов. Последний способ очень действенен, потому не спешите в таких случаях сразу тратить энную сумму денег. Начните с малого, замените болты, посадите их на гермет.

А если стуки не повторятся, на сэкономленные деньги можно и отполировать любимицу :-).

Цена вопроса: 600 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого явного криминала, действительно можно обойтись герметиком или просто не обращать внимания. На Акпп такие щелчки может быть слышно при переключении с D на R и наоборот. В случае с Мкпп видимо проявляется в момент когда отпускаете педаль сцепления (что логично)

Выводы о сервисах в которые ездили делайте сами 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема, но на акпп. Подскажите пожалуйста сервис, где делают подобного рода процедуры, а то на меня в 4 сервизах как на идиота смотрели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D В сервизах вообще с машиной туго :D  Они там в основном по чайникам да тарелочкам на 10 персон :lol:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×