Перейти к содержанию
Авторизация  
sovyonok

Моя проникновенная история. Хотят лишить прав.

Рекомендуемые сообщения

Звонил сегодня в суд, материалов нет, заседание назначено на завтра. предложили перезвонить мне, когда оно появится у них, с тем чтобы я отправил по факсу ходатайство о переводе дела по месту жительства. Соответственно, завтра предлагают не приезжать.

Как лучше поступить? перевести дело в Москву (неизвестно сколько оно будет ехать, может потеряться....) или явиться завтра, поставить отметку о прибытии (чем мне это поможет, пока не соображу)?

Скататься в суд, ходатайств не заявлять. Пусть действительно ждут материалов дела. А потом можно пропасть и подождать пару месяцев. после чего выяснить а как там твоё дело поживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
назначенного на завтра заседания не может быть без дела!!!

мне кажется тебя пытаются развести: ты, мол, не приезжай, ходатаств не подавай... а потом и подавать будет поздно... и кто там тебе чего говорил - к делу уже не пришьешь.

Заседание как таковое не назначено. Завтрашняя дата написана в протоколе, повестку в суд мне никто не вручал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заседание как таковое не назначено. Завтрашняя дата написана в протоколе, повестку в суд мне никто не вручал.

Тогда не ездить никуда предлагаю и вообще постараться не высовываться, пусть выносят без тебя через два месяца можно попробовать обжаловать.

А пока тебе всё равно нечего делать напиши жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтрашняя дата написана в протоколе, повестку в суд мне никто не вручал.

ааа... ну тогда другое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил написать продолжение B)

В общем, на назначенное заседание я все-таки съездил в Переславль. В итоге, дело мое там не нашлось, видимо, почтальон, несший его из одного города в другой запил по пути и за 11 дней не успел донести его. На мой праведный гнев, что я вообще-то из Москвы приехал за справедливостью, секретари начали судорожно искать дело и инспектора, составившего протокол. Инспектор оказался в отпуске :baby: . В итоге, я написал ходатайство о переводе дела в Москву, поругался с секретариатом, потому как они не хотели его принимать. Решил написать его еще разок и отправил им заказным письмом с ближайшей почты. С тем и отправился обратно онлоть. Отдельно хочется сказать про впечатления от Переславского Мирового суда. Ужасно. Складывалось впечатление, что если бы я не приехал, решение-таки было бы принято заочно. Гаишники заходят к судье как к себе домой, причем возникают в здании суда через какой-то черный вход.

Шло время, в один прекрасный день приходит мне письмо из переславского суда, с копией определения, что дело мое отправлено в Москву на участок 296. Звоню туда - про меня не знают, дела нет. Жду еще, приходит приглашение посетить почту)). Опять звоню в суд, говорят, дело есть, рассмотрение назначено на 16 октября. Выбираю свободную минутку - заезжаю к ним - ознакомиться с делом. Нахожу удивительные вещи :). Надеялся найти на схеме нарушения свою подпись - не нашел)). Отметив в памяти все недостатки и нарушения возвращаюсь и начинаю готовиться к рассмотрению. Объяснение мое в письменном виде с перечислением всех нарушений, допущенных инспекторами, объяснения жены как свидетеля в письменном виде, ходатайство судье о привлечении ее как свидетеля. В день Х являемся на заседание, проводимое на другом участке, связи с болезнью судьи. Судья - очень рассудительная и вменяемая тетенька - попросила меня рассказать как все было, и согласен ли я с обвинениями. Ответил, что не согласен и вкратце пересказал, как все было и приложил письменный вариант. Затем она выслушала супругу, и приложила ее объяснения к делу. А потом она отложила рассмотрение на 2 недели, для запроса дислокации, связи с тем, что на схеме не было знака 3.20, нарушение которого мне приписывали. Продлили времянку и отправили с богом.

На очередное заседание я явился уже один, но оно не состоялось и было отложено еще на полторы недели, связи с отсутствием схемы дислокации. В очередной час Х являюсь к назначенному времени (хвала моему святому работодателю), жду. Проходит время, выходит девочка-секретарь и говорит, чтобы я оплатил штраф в 100 рублей и потом приходил за постановлением.

В результате - суд постановил: 100 рэ по ст. 12.16 КоАП, права вернуть владельцу. Копия постановления на руках.

Внимание, вопрос! Права нафодятся в городе Петровск, Ярославской области, ехать за ними нет времени/желания/денег (нужное подчеркнуть). Кого трясти, чтобы права переслали в Москву, в ГАИ по месту жительства?

Надеюсь, кому-нибудь моя история окажется полезной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХОРОШО ВСЁ, ЧТО ХОРОШО КОНЧАЕТСЯ! МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! :clapping: :clapping: :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, история далека от завершения... Постановление у меня есть, а прав нет. Ехать за ними принципиально не хочу.

Есть ли знатоки, при пересылке дела об АП обязаны ли гаишники пересылать права вместе с материалами дела, если да, то ссылку на статью и закон? Если нет - то каков порядок их получения обратно? Звонил в Петровск - предлагают приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, история далека от завершения... Постановление у меня есть, а прав нет. Ехать за ними принципиально не хочу.

Есть ли знатоки, при пересылке дела об АП обязаны ли гаишники пересылать права вместе с материалами дела, если да, то ссылку на статью и закон? Если нет - то каков порядок их получения обратно? Звонил в Петровск - предлагают приехать.

Они обязательно должны вместе с правами дело посылать, странная ситуация, я к сожалению номенклатуру(номер статьи и всё такое) не очень хорошо знаю, но чем они объясняют, что не пришили права к делу? Ведь вершение правосудия по данному делу уже не их юрисдикция после ходатайства.

Хотя, права ведь остаются в гаевне, дело отправляется в суд, протокол, рапорт и всё такое. А так как ходатайство было написано уже в том суде, то и соответственно, они его и послали в таком виде, какое было у них. Если бы о ходатайстве было заявлено на месте, то тогда всё было бы отправлено в гаи по месту регистрации, в том числе права. Уже из своей гаевни оно перекочевало бы в свой суд, ну и соответственно, после суда с постановлением в свою гаевню...

Короче, имхо, надо звонить в гаи в котором застряли права, постараться адекватно все объяснить, а после скорее всего, посылать заказное письмо туда с копией постановления. Хз правда какой тогда механизм, куда и как они будут посылать одни права. ИМХО, стоит им позвонить и ласково и учтиво для начала поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил, ласково и учтиво объяснял. Они согласные, от меня требуется заявление, можно по факсу, копию постановления они получат из суда. Только на время пересылок де юре - я честный законопослушный гражданин, а де факто - без прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Временное действительно до вступления постановления в законную силу (+10 дней после получения). О чем, собственно, на нем и написано. Больше его никто не имеет права продлевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Временное действительно до вступления постановления в законную силу (+10 дней после получения). О чем, собственно, на нем и написано. Больше его никто не имеет права продлевать.

Как вариант возить с собой постановление и если возникнут вопросы по временному, показывать его. А во времянке сейчас ИМХО конкретная дата пишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант возить с собой постановление и если возникнут вопросы по временному, показывать его. А во времянке сейчас ИМХО конкретная дата пишется.

Не вариант. 100 рублей + вызволение машины со штраф-стоянки, если нет под рукой дополнительного водителя. Доказательства, что ты не верблюд, не принимаются к рассмотрению как правило рядовыми гайцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, очередное продолжение.

После всего вышеописанного неделю ходил без прав, т.к. времянка кончилась, а продлевать в суде мне отказались, мотивировав это тем что 1) времянка 1день как просрочена и продлить недействующий документ она (судья) не может 2) "скажи спасибо, что вообще не лишили". Данный разговор нанес мне непоправимый удар по вере в справедливый и беспристрастный суд. Хорошо, что дело рассматривали на другом участке.

В тот же день написал заявление в ГИБДД по месту жительства, о продлении времянки с объяснением всех обстоятельств. И на неделю остался пешеходом...

Через неделю я попал к начальнику отдела по административной практике. После некоторых формальностей времянку мне продлили до конца года и ездил я с ней до сегодняшнего дня.

Сегодня состоялось восстановление справедливости и обретение ВУ своего хозяина :rolleyes:

Все хорошо, что хорошо кончается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется сказать только одно: на пустом месте ТАКОЙ гимор :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×