Перейти к содержанию
Vnik

Хочу Вольво. Что взять для семьи?

Рекомендуемые сообщения

Ну а такая чем не вариант? http://www.avito.ru/...0_2009_87949359

Если при адекватной диагностике не выяснится что у неё скручен пробег или она собрана из двух машин, то в принципе вариант.

Не знаю как насчёт обслуживания дизелей, но сдаётся мне если volvo не поставляли эти дизели в Россию, то у них были на это адекватные причины, например качество топлива, поэтому как она будет себя вести на местной солярке мне не известно, просто предупреждаю о том что может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто предупреждаю о том что может быть.

Спсб. Об этом я чего то и не подумал.

Но ведь ездят дизельные тойоты, опели и пр. Или Вольво более привередливая к качеству топлива?

Бензиновые V50 жрут многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vnik, тут самое главное найти адекватных сервисменов(официалы не в счет).У меня племяш купил давеча Хонду Аккорд-универсал 2005 года,да еще и с дизельным движком.За два года проехал 120 тыщ(работа у него такая),официалы выпадают в осадок(редкий движок для России).Нашелся кулибин ,к которому он,ежели что,обращается.Машинка бегает до сих пор и радует хозяина. P.s.А по вашей машинке,тыщ 70 скрутили смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему сразу скрутили-то? Я когда продавал свою сороковку 4-летнюю, у меня пробег был такой же примерно... Ну, не все же ездят по 30000 км в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати именно V50 в Дойчланде любят использовать курьерские конторы, которые производят доставку по всей Германии, если посмотреть на mobile.de, то, как правило, такие такие тачки за год проходят по 200тыс. например. Связано это с тем, что передвигаться между землями Германии дешевле на своем авто, поезд ппц дорогой, а многие на работу ездят 200км туда и 200 обратно (среди моих друзей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагностику перед покупкой любой б/у машины делать надо, откуда бы они ни была))

Ну и да, лучше сначала найти того, кто этот дизель сможет обслуживать. Официалы не любят, не понимают и не умеют. Или умеют, но не хотят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь ездят дизельные тойоты, опели и пр. Или Вольво более привередливая к качеству топлива?

Кто же знает. Но почему-то официально их не поставляли в Россию, может понимали что тем двигателям придётся тяжко.

Да почему сразу скрутили-то? Я когда продавал свою сороковку 4-летнюю, у меня пробег был такой же примерно.

Ты тоже продавал её "Без пробега по РФ" ? 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё учитывая то, что Вы не из Москвы...в Москве-то нормальный сервис сложно найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е Вольво не брать?

Или не брать конкретно V50?

У S40 багажник маловат.

Остальные не потянуть более-менее нестарые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты тоже продавал её "Без пробега по РФ" ? 8P

Не все ездят по 200км в день...У меня недельный пробег обычно не более 200-250км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно спорить кто сколько ездит и в другой теме :-) а в Европе бабушки за хлебом на Вольво не ездят, если машина есть, то за 5 лет пробег в 60.000 - передайте привет скручивальщикам :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Европе действительно много накатывают. Хотя для меня 5 лет = 60 т. Это норма отработанная уже не на одном авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vnik, хм...смотря что Вы имеете в виду. Есть S40 классика, модель выпускалась до 4 что ли года, есть S40 new -современный вид сороковки, скорее всего II - это рестайлинг, в 7 году вроде был, главное отличие- отсутствие "кругляшей" в задних фонарях, передняя юбка другая и в салоне - другой ручник, нестандартный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vnik, насколько мне известно, больше обновлений визуальных не было :)

На авто.ру разве нет четкого деления?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, просто new которые :) а S40 III есть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! хочу приобрести S40 2009-2010.

подскажите

1) какие бензиновые движки бывают и сколько сил, интиресует свыше 2,0 литров

2) как в целом в обслуживании, говорят вроде непроблемная машинка

3) какие болячки, на что обратить внимание при покупке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, если бы чайнику было бы так просто найти ответы на эти вопросы, я бы даже не регистрировался! Если знаешь подскажи, плиз............. или кто другой........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×