Перейти к содержанию
tigra_sha

С30 хочется 17 радиус. У кого стоит?! Мнение!

Рекомендуемые сообщения

поэтому зачем платить больше? =)

Кстати частенько 17" диски входят в стоимость комплектации) У меня, например, входили :-) Но, признаться я бы доплатила, если нет, при разумной доплате, конечно. Или купила бы позже) А вот за 18 в моей комплектации надо было 60 000 доплатить :crazy: Меняб жаба задушила))

и до 60 тысяч на ней ездить - "не дай бог".

Ну я же написала, что для меня это большой пробег из за городского цикла езды. Для меня это примерно 5-6 лет эксплуатации. В эти сроки (и даже меньшие) достаточно много людей меняют авто) В моем городе уж точно. Так что, ничего из ряда вон)

Кстати, мне бы очень хотелось попробовать полный привод! Это ли не причина сменить авто через несколько лет? )

Но для тебя машина - расходный материал

Не только авто, все вокруг, что не является живым, расходный материал для нашей жизни. Так или иначе. Это не говорит, о том, что к ним (вещам) надо безалаберно относиться, но и придавать слижком большое значение сроку годности этих вещей тоже не стоит. С трепетом, привязанностью, постоянством... надо к людям относится, а не к вещам. А к вещам стараться попроще :-) Не надо бояться их потерять, попортить, сменить... Все вещи покупаются за деньги. Таково мое мнение.

И не надо думать, что я, например, убиваю машину. На плохой (и нее только) дороге, я езжу предельно внимательно, всегда “смотря под ноги”. И при возможной опасности сбрасываю скорость, объезжаю сомнительные места... и т.д. Срок ее эксплуатации я буду по возможности продлевать, но без фанатизма)

Фотка болида очень в тему к женской логике была, между прочим. =)) Это ведь ты сказала, что на высоком профиле киа пусть ездит и старперы.

Да, я)) А мужская логика не обратила внимание на то, что при небольшом размере диска там такааая ширина резины! ;) И, помоему, не варинт сравнивать колеса болида и обычной легковушки, развивающую скорость в районе 230 км в час, максимум))) Цели, конструкции, и преминения настолько разные.... как у с30 и с лунохода, про который я выше написала)) Кстати у некоторых моделей луноходов шины таки есть! :D

А вот фото авто участвующего в более приближенных к реальным условиям гонках. И на более приближенных скоростях и конструкциях авто:

afTwf.jpg

Да и с ними сравнивать, тоже....но, хоть не болид,у которого резина несколько раз за заезд снашивается) Может низкий профиль снашивался бы еще быстрее, вот пока и не переходят на него)

Это кто тут ужасен? Мы тут все прекрасны! =)

Согласна! :good3:

------------------------------------------

Кстати, письма от Рената я так и не дождалась.

Хотел, чтобы мы увидели то, чего нет? Смахивает на провокацию.... :(

Какая то вражда, месть всеми доступными способами... :crazy: Бред.

Как могут враждовать между собой два таких прекрасных человека как мы?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же написала, что для меня это большой пробег из за городского цикла езды. Для меня это примерно 5-6 лет эксплуатации.

:D Ну тогда конечно, в данном вопросе ВЫ супер-пупер-мега-эксперт-гуру. :-[ По городу,да с такими пробегами можно и на 19" расшивать(если жаба не душит).А за МКАД на тыщёнку километров не пробовали "прохватить",особенно где ремонт дороги,да с четырьмя "детинами" на борту,а не с покупками из Ашана???Ничего личного и язвительного @}->-- (если что цикл езды не только по городу,да и 35-40 тысяч в год пробег).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Ну тогда конечно, в данном вопросе ВЫ супер-пупер-мега-эксперт-гуру. :-[ По городу,да с такими пробегами можно и на 19" расшивать(если жаба не душит).А за МКАД на тыщёнку километров не пробовали "прохватить",особенно где ремонт дороги,да с четырьмя "детинами" на борту,а не с покупками из Ашана???Ничего личного и язвительного @}->-- (если что цикл езды не только по городу,да и 35-40 тысяч в год пробег).

Я не обижаюсь, конечно ;) Но прежде чем язвить, почитали бы, что я выше написала.

1. Про мои перемещения на данном авто было написано в самом начале обсуждений.

2. Я не прикидываюсь гуру, потому как описала свой личный опыт, на чем и сделала акцент. Свое мнение не навязываю, а только показываю, что есть разные люди с разными предпочтениями, стилем жизни и потребностями. И, да, предсталвяете, некоторым данные колеса вполне себе подходят и бед не приносят :-) И весь смысл моих сообщений, что у каждого свои потребности, и всех под одну гребенку чесать не стоит. С30 маловеротно будут покупать люди любящие дальние путешествия с семьей. Это тоже надо понимать.

3.

А за МКАД на тыщёнку километров не пробовали "прохватить",особенно где ремонт дороги,да с четырьмя "детинами" на борту,а не с покупками из Ашана???

Ну вот опять, двадцать пять!))) Предпочитаю отдыхать не за МКАДом, а заграницей. Авто в таком случае берется на прокат. (и в любом случае, мне не хватило бы ума пихать в С30 мужа и нескольких детей и ехать куда либо....) Зачем сравнивать? не понимаю. Для таких потребностей другие машины существуют. Вы не забывайте о каком авто тема то ;) Тут тема не просто про колеса и 17 диски. А про с30 и диски для нее. А вы "

с четырьмя "детинами" на борту
:D

а не с покупками из Ашана

Кстати, отовариваюсь не в Ашане, а в МЕТРО :good3: И с30, что, создан для того чтобы возить в нем кучу детей, велосипеды, картошку, детские коляски, рассаду, лопаты ...? Это не семейный автомобиль. Больше, чем покупки в магазине, туда и не должно помещаться. Тем более "4 детины"!)) Примеры у вас замечательные, только не по нашу тридцаточную душу :D

4. Ну и как видите, с вашими потребностями вы ездите на авто совсем другого плана. Все логично. А с30 это другая философия, а не способ сэкономить ( как мне кажется, некоторые тут думают))

----------------------

Кстати, подруга у меня пару лет назад купила авто с такими колесами (пересела с 16"). Недавно вернулась из Крыма, две недели каталась по побережью и местным поселкам. Потом в Москву. Ни одного прокола ;) Очень довольна и машиной и поездкой) У меня она вообще любит по городам различным поездить,в отличие от меня)) (ну конечно речь не про города находящиеся на другом конце России)) С 17 на 16 обратно пересаживаться не собирается) все ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И насчет выездов за пределы города на С30!!!

Только не давно вернулся с евро! В самой Варшаве дороги хуже чем в Москве!

Машинка прошла 3000 на едином дыхании, загружённая 4 мя от 80 до 100 кг мужиками!

Ну вот опять, двадцать пять!))) Предпочитаю отдыхать не за МКАДом, а заграницей. Авто в таком случае берется на прокат. (и в любом случае, мне не хватило бы ума пихать в С30 мужа и нескольких детей и ехать куда либо....) Зачем сравнивать? не понимаю. Для таких потребностей другие машины существуют. Вы не забывайте о каком авто тема то ;) Тут тема не просто про колеса и 17 диски. А про с30 и диски для нее. А вы " :D

Это не семейный автомобиль. Больше, чем покупки в магазине, туда и не должно помещаться. Тем более "4 детины"!)) Примеры у вас замечательные, только не по нашу тридцаточную душу :D

Может быть в этом и состоит разница между автором темы и Елизоветой?

По теме: если авто эксплуатируется в пределах МКАД, то можно ставить и 18 диски. Но если планируются частые вылазки по городам и весям, то практичней, комфортней и дешевле будут 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что автор темы сразу же выкинет маленькие колеса с толстыми шинами? Одно другому не мешает) В повседневной жизни: работа, отдых, Москва-подмосковье - 17е, а дальние поездки одел, уже имеющиеся 15, (кажется у автора такие) и вперед, с песней ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Лиза, ну ты и спорщик :-P не обижай мальчиков, один уже сбежал куда-то :crazy:

По теме: у меня 18 колёса были в комплектации, 18-е! До сих пор страшно ездить, потому что на предыдущей машинке стояли 16-е и "начинилась" я ух как много...и резины и дисков)

Если бы была возможность взять 16 на зиму на свою - взяла бы! Но увы, минимум 17... в общем, езжу аккуратно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята!! Как же у вас тут горячо)

Чувствую, что упустил жаркие споры!

Так вот, колеса стоят (17-е)!!!

я в восторге! никакой жесткости о которой писали я даже не заметил. В повороты заходит идеально, на трассе стал намного увереннее себя чувствовать. Уже и выезд был за 150 км- все норм.

Ничуть не жалею, жалею лишь, что раньше не поставил. На днях выложу фотографии.

И спорить больше не стоит)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята!! Как же у вас тут горячо)

Чувствую, что упустил жаркие споры!

Так вот, колеса стоят (17-е)!!!

я в восторге! никакой жесткости о которой писали я даже не заметил. В повороты заходит идеально, на трассе стал намного увереннее себя чувствовать. Уже и выезд был за 150 км- все норм.

Ничуть не жалею, жалею лишь, что раньше не поставил. На днях выложу фотографии.

И спорить больше не стоит)))

Ну и здорово))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эйфория пройдет раньше, чем бы этого хотелось и наступят серые суровые будни. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kioto, Не будьте так уверены. Кроме меня самой, у меня половина близких и знакомых на таких колесах, и не первый год) Все довольны! На 16 никто не вернулся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне такие "частые" не нравятся :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×