Перейти к содержанию
tigra_sha

С30 хочется 17 радиус. У кого стоит?! Мнение!

Рекомендуемые сообщения

tera,

Можно в пример еще луноход привести :)

Отдельное уважение Lisa, за такое яростное отстаивание чести С30. Чувствую, что попал в клуб к единомышленникам! Увидимся на дороге)

А почему только на дороге? :) Приезжай на клубные встречи! У нас всегда рады новым лицам :drinks:;)

Заодно и клубные рамки (и наклейки) тебе презентуем, чтоб на дороге узнавать :)

Диски посмотрела, красивые :good3: Но размеры не совсем родные наверно? Сама долго искала с родными не нашла, а реплики как правило ужасны :crazy: . Тоже хотела на зиму не родные присмотреть какие нибудь) Но с проставочными кольцами пока не сталкивалась, а без них похоже никуда) так что отложила пока этот вопрос...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tera,

Можно в пример еще луноход привести :)

А почему только на дороге? :) Приезжай на клубные встречи! У нас всегда рады новым лицам :drinks:;)

Заодно и клубные рамки (и наклейки) тебе презентуем, чтоб на дороге узнавать :)

Диски посмотрела, красивые :good3: Но размеры не совсем родные наверно? Сама долго искала с родными не нашла, а реплики как правило ужасны :crazy: . Тоже хотела на зиму не родные присмотреть какие нибудь) Но с проставочными кольцами пока не сталкивалась, а без них похоже никуда) так что отложила пока этот вопрос...))

Когда только зарегистрировался, пытался добраться до Вас, но что то не сложилось! Даже общался с Маргаритой на тему рамок, но и с ней нам не удалось пересечся!)

Надеюсь в скором времени доберусь до вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tigra_sha, Давай давай! В одном городе живем ;) Тем более 30точник тут редкий зверь) буду рада вдвойне ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты права, под родные размеры дисков практически нет! Ну что делать)

Кольца и вперед! Мне ни реплики, ни оригиналы не нравятся!

Обещаю, буду на след сходке)))

Тем более хочется на твою новенькую взглянуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tigra_sha, Мне чуть больше повезло, когда я заказывала и конфигурировала свою, там были одни единственные (!) диски из примерно 10ти, ну прям то, что нужно, на мой вкус! На них машина и пришла)

35.jpg

Считаю повезло, обычно мне стоковые вообще не нравятся! А вот над зимними думаю сейчас... либо на тех же останусь. Есть еще время) поразмышляю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно в пример еще луноход привести

Действительно, луноход - наиболее спортивный болид, у него вообще резины на колесах нет. =) Господа, низкопрофильная резина - удачная фишка от маркетологов, они на нас деньги зарабатывают. Красиво - никто не спорит, но не нужно рассуждать о том, что "машина лучше едет". =) А уж "не на всю жизнь машину беру" - это еще больший развод от них же - создали поколение потребителей... =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но не нужно рассуждать о том, что "машина лучше едет".

Удивительное рядом) Конечно лучше! Лучше сцепление с дорогой, машина увереннее входит в повороты, устойчивость на дороге лучше, при маневрах, а так же тормозит лучше за счет большего контакта с поверхностью и т.д.....! Мало!?)) И низкий профиль сейчас активно завоевывает рынок не из за маркетологов, а из за того, что современные гражданские авто в целом стали быстрее и мощнее. Таким авто нужны более эффективные тормоза и лучшее сцепление с дорогой. При чем тут маркетологи? )))

А уж "не на всю жизнь машину беру" - это еще больший развод от них же - создали поколение потребителей... =(

Видимо вы себя к этому поколению относите и опять обобщаете))) Не стоит ;) Я люблю разнобразие во всем, мне многие вещи быстро надоедают. Такой характер. Не надоедают, пожалуй, только люди с которыми я общаюсь, мои близкие, друзья и т.д. Да,я люблю менять предпочтения в пище, одежде, всего что меня материального окружает. Всегда стремлюсь к чему то новому, быстро замыливается взгляд от одних и тех же вещей и они перестают меня радовать. Автомобиль такая же вещь, как и телевизор и тумбочка. И если эти вещи мне надоели и приелись, я их продам и куплю новые, радующие глаз и душу) Причем тут маркетологи? Вы судите по себе? Лично меня никто не разводит и на рекламу я не ведусь, и лучшее доказательств этого моя машина, являющейся одной из самых нерекламируемых , а так же не популярных авто :-) (кстати и предыдущий авто был из той же серии, и даже еще менее распространенный и известный, несмотря на официальность)) Да и работа у меня такая, каждый раз на новом месте) тоже маркетологи виноваты?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулась. Статья в тему! :good3:

"Michelin предлагает перевести Формулу-1 на 18-дюймовые колеса

По слухам, французская шинная компания Michelin готова вернуться в Формулу-1. Одно из условий переход на низкопрофильную резину и диски размером 18 дюймов.

Уже достаточно давно в Формуле-1 используют шины и диски размера 13 дюймов. Технологии развиваются, уже повсеместно даже на обычных машинах используется низкопрофильная резина, а Формула-1 в этом плане застыла в 1980-х.

Низкопрофильная резина более стабильна в поворотах, она менее подвержена уводу из-за сильных боковых перегрузок. Колесные диски большего размера позволяют установить на машину более эффективные тормозные механизмы. Естественно, все это приведет к увеличению скорости машин Формулы-1. Однако в Michelin хотят, чтобы шины, которые будут использоваться в чемпионате, по своим параметрам не сильно отличались от тех, что применяются в других чемпионатах и на серийных машинах.

Фрэнк Уильямс, глава Williams: Большие колесные диски сделают шины Формулы-1 схожими с теми, что используются в различных кузовных сериях. Возможно, не всех это устраивает. Зато шинная компания получит возможность совершенствовать технологии, применяемые для дорожных машин.

Сэм Майкл, Williams: 18-дюймовые диски приблизят Формулу-1 к стандартам реального мира. В Формуле-1 используется весьма необычный стандарт на 13-дюймовые колеса, и это отпугивает многие шинные компании."

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=69006&SECTION_ID=1960

http://www.autoreview.ru/archive/2010/06/tyres/Graf-06_1024.jpg - главное, статью можно не читать.

Лиза, не надо про "больший контакт", давай по фактам. =) Ты когда в последний раз оттормаживалась с 80 км в час за менее, чем 30 метров? Делала переставку на скорости 80? Да, в предельных режимах низкий профиль дает проценты преимущества. Причем, заметь, в этой статье сравниваются 16 и 18. У 16 и 17 разница меньше.

В гражданских режимах, когда мы начинаем тормозить за 300 метров до перекрестка, низкий профиль дает только неземную красоту, грыжи и проблемы с подвеской. У меня завтра 60 тысяч наступит, я еду менять обе ступицы, при этом езжу я предельно аккуратно. Опоры передних стоек менял пол года назад на 50 тысячах.

Видимо вы себя к этому поколению относите и опять обобщаете))) Не стоит Я люблю разнобразие во всем, мне многие вещи быстро надоедают. Такой характер. Не надоедают, пожалуй, только люди с которыми я общаюсь, мои близкие, друзья и т.д. Да,я люблю менять предпочтения в пище, одежде, всего что меня материального окружает. Всегда стремлюсь к чему то новому, быстро замыливается взгляд от одних и тех же вещей и они перестают меня радовать. Автомобиль такая же вещь, как и телевизор и тумбочка. И если эти вещи мне надоели и приелись, я их продам и куплю новые, радующие глаз и душу) Причем тут маркетологи? Вы судите по себе? Лично меня никто не разводит и на рекламу я не ведусь, и лучшее доказательств этого моя машина, являющейся одной из самых нерекламируемых , а так же не популярных авто (кстати и предыдущий авто был из той же серии, и даже еще менее распространенный и известный, несмотря на официальность)) Да и работа у меня такая, каждый раз на новом месте) тоже маркетологи виноваты?)

Причем здесь характер? Как можно любить менять предпочтения в еде? "В этом году я суши не люблю"? Оно и есть - навязанное обществом стремление к новому. Человек-потребитель. Мне, вот, нафиг не нужна новая машина, я ее поменяю по экономическим причинам, когда обслуживать будет дороже, чем купить новую. Или если в результате аварии она потеряет свои свойства в плане безопасности. Я люблю приезжать к деду и садиться на тот же диван, на котором сидел и 10, и 20 лет назад. И тумбочка все та же. И дед не желает новой. Я был бы рад, если бы вещи делали на века, а не на "2 года или 100 тысяч километров". Ты в курсе, что если сделать машину с гарантией в 10 лет, то ее стоимость для автопрома увеличится на 10-15%? Но ведь это никому не нужно. Потребляйте больше, пусть они утонут в роскоши своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты когда в последний раз оттормаживалась с 80 км в час за менее, чем 30 метров?

Забавно, но было только за последнее время пару раз. И вообще, да, периодически бывает! Конечно! :-) Последний на днях, буквально, хорошо помню, как в крайнем левом на мкаде впереди идущая машина резко перестроилась перед заглохшим авто ;) а мне оставалось только вдарить по тормозам ) Скорость, помнится была не маленькая) Так что, да, тормозной путь покороче на скорости 80 и более для меня бывает очень даже актуален :-) (кстати у меня знакомый так же попал недавно на Ланосе. Идентичная ситуация! И он, несмотря на больший опыт таки въехал в попу того автомобиля, все живы, слава богу. Оказалось у человека бензин кончился :crazy: )

Делала переставку на скорости 80?

Вы меня прям удивляете все больше и больше )) Да постоянно! ))) Кстати и у меня такой режим работы, что не так часто в пробках стою ;) Да и вообще, я слегка агрессивно вожу :-[ (ну в пределах разумного,конечно).

низкий профиль дает только неземную красоту, грыжи и проблемы с подвеской.

По опыту предыдущего авто на 17 и с более низким профилем (там пробег 60 000 примерно), никаких проблем с подвеской, и грыж :-) Автомобль, кстати, дешевле Любого Вольво :-) Все ок) В следующем году планирую продавать, т.к. поднадоел уже)))

Опоры передних стоек менял пол года назад на 50 тысячах.

надеюсь мое финансовое положение не будет столь ужасно и я не наезжу 60 000 на одном автомобиле! (для передвижения в одном городе это большой пробег, а заграницу летаю на самолете).

Как можно любить менять предпочтения в еде?

Ой, ну прям странный вы, ну действительно)))

Да легко! Люблю суши начинаю их часто есть, от этого они мне надоедают аж до тошноты, :D тогда нахожу что то новое, вкусненькое, какой то новый, еще не заезженный вкус) Конфеты очень любила Линдор (кажется), ела в течении полугода, сейчас их видеть не могу, надоели :D В свое время тортов переела, смотреть на них не могу... :D Или вот, любила дома готовить пасту, пару раз в неделю....и вот, уже приелась) ищу варианты замены)))

Еще примеры? )))

------------

Я поняла, вы не любите что то менять, с опасениеми, возможно,недоверием относитесь к переменам и всему новому. (у меня бабуля такая, фиг че выкинешь)). В вас поет и даже кричит консерватизм! Бывает. Это не плохо, но не все же такие! Вы никак не поймете, что все люди разные и вкусы и предпочтения у них разные тоже. Так что истина не за вами и не за мной. Все дело вкуса и личных предпочтений. И если я люблю разнообразие это совсем не значит, что меня кто то что то навязывает! Эта теория ваша, ложная, уж извините, уже начинает раздражать ;)

Мне, вот, нафиг не нужна новая машина, я ее поменяю по экономическим причинам, когда обслуживать будет дороже, чем купить новую.

Это ваш подход. ок. А я вот люблю с каждым годом побольше заработать и купить что то еще лучше предыдущего :good3: Это мой взгляд на жизнь! Идти вперед, меняться и менять все вокруг. У вас свой девиз, а у меня вот такой. Я стремлюсь к чему то лучшему, постоянно, не стою на месте. Вы другой, и не значит что вы лучше или умнее меня, или наоборот, умнее я. И что мне маркетологи запудрили мозг, а вам нет))) Просто у вас другой взгляд на жизнь и иные цели. Иной, и видимо, более консервативный отторгающий перемены характер. И это не плохо, и мой взгляд и предпочтения тоже не плохи. Мы просто разные, вы никак не поймете. И потребности у нас соответвующие. Не гребите всех под одну свою гребенку. Мы все очень очень разные, повторюсь :)

если сделать машину с гарантией в 10 лет

Мне не нужна машина на 10 лет! Я всегда буду стремиться к лучше и я хочу ЯГУАР (к примеру)), через несколько лет, а не 10 лет на С30 или другой иной машине, как бы она не была хороша! :-) Еслиб моя жизнь с каждым годом была все хуже, а заработок все меньше..тогда да... соглашусь. Надо купить, что смог и... до потери пульса :-P Но..не дай бог)) не дай бог))) тьфу тьфу тьфу :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и вообще, я слегка агрессивно вожу

Хорошо. Главное, чтобы без ДТП и не мешать другим на дороге.

надеюсь мое финансовое положение не будет столь ужасно и я не наезжу 60 000 на одном автомобиле!

=)) Ты о моем финансовом положении как узнала? =) Мне больше делать нечего, как тратить деньги на новую машину при отличной текущей.

Я поняла, вы не любите что то менять, с опасениеми, возможно,недоверием относитесь к переменам и всему новому.
Еще одно гадание по фотографии. Нет, я просто не фанат вообще и не фанат вещей (и вещизма) в частности. Хотеть и ночей не спать из-за того, что вышла новая модель вольво - это не ко мне, да.

Ладно, все это лирика, факта не отменяет, я вроде доказал уже все. Субьективное мнение остается субъективным, к реальности имеет мало отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
=)) Ты о моем финансовом положении как узнала? =)

Ой, ну что вы :( Понятно же, что я о себе. Ты то тут причем! Дану. %)

факта не отменяет

Какого факта то? :crazy:

я вроде доказал уже все

Не доказал, а лишь показал обостренный консерватизм :-) Понятный и применимый далеко не всеми . Уж поверьте! )))

Еще одно гадание по фотографии.

Почему гадание? Вы достаточно много сдесь написали, чтобы сделать такой вывод. Уж извините, был повод так подумать. Хотя, ну чего тут плохого...

к реальности имеет мало отношения.

Вот что стало ясно так это то, что у вас она параллельная)))) Чисто ваша. А вы ее пытаетесь навязать другим и сравнивать) но поймите, ваша реальность то ! Сугубо личная, не более того :-)

Ладно, все это лирика, факта не отменяет, я вроде доказал уже все. Субьективное мнение остается субъективным, к реальности имеет мало отношения.

Это, я так поняла, можно трактовать как:"я (т.е. вы) истина в последней инстанции" ? Да? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я женщин никогда не пойму. Это факт. И с вами что плохо - с вами на языке цифр и голых фактов говорить бесполезно. Действительно, какая разница - быстрее ли, надежнее, если красивее, а значит и быстрее, и надежнее, а вот и подходящая статейка без единого факта. Рассуждения о том, что мы бессмертны, разбиваются о заборы кладбищ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А статейка то ваша показала, что низкий профиль в целом лучше, лишь бы был не китайский :-) И +полметра оочень даже много и, порой, хоть и не часто, но бывает важно! А может и спасет чьюто жизнь ;) Если сцепление с дорогой, маневреность и тормозной путь для вас ерунда и относится, по вашему мнению, к красоте...и лишь бы было попе мягче, да сберечь подвеску)) ну о чем тогда разговор :-)

О своем здоровье надо думать, а не подвеску беречь :-) Машина расходный материал, не более того. Кстати 30ка не такая уж и жесткая, я бы сказала, средняя жесткость у нее, на мой взгляд. Вполне себе камфортно.

Потом, когда буду бояться свои старые косточки растрясти, возможно, куплю себе машину помягче, и в развалочку в поворот раскачиваясь буду входить.... и буду ,возможно, даже от этого удовольствие получать, кто знает :D

Пол тут не при чем. Вы, как я посмотрела,и в других темах вообще чужое мнение считаете изначально ошибочным. Будь то женское, будь то мужское. Самое объективное мнение только ваше :-)

Ну да бог с вами) мужчина по имени Евгений :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я женщин никогда не пойму. Это факт. И с вами что плохо - с вами на языке цифр и голых фактов говорить бесполезно. Действительно, какая разница - быстрее ли, надежнее, если красивее, а значит и быстрее, и надежнее, а вот и подходящая статейка без единого факта. Рассуждения о том, что мы бессмертны, разбиваются о заборы кладбищ. :-)

Помоему вы мало читали, что я писала выше и кое что упустили.

Сейчас у меня под рукой 2 постоянно эксплуатирующихся авто на 17, низкий профиль. Одному (самому старому) авто уже 5ый год пошел. На низком профиле обе машины пришли завода и с первого дня эксплуатации на нем же. Все прекрасно! Было пару эпизодов, ерундовых, и 16", возможно, в одном из них спасла бы ( и то, не факт), а во втором маловероятно. Это опыт, мой жизненный опыт, а не статья из интернета или рассказ про соседа. Какие еще могут быть аргументы? Я пишу о том, с чем имею дело, а не фантазирую на тему.. Поэтому и посоветовала молодому человеку, создавшему тему, то с чем сама имею дело каждый день. Весь срок эксплуатации машин на таких дисках является для меня реальным каждодневным фактом, а не просто рассуждениями. Почемуж вы этого не поймете то никак, мужчина?! :D

Пока вы тут кидаете ссылки на статьи, фотки болидов ф1 (!) и хаите женскую логику, я на этой резине и дисках езжу ;) Вот это и есть-"голый факт" :-)

Рассуждения о том, что мы бессмертны, разбиваются о заборы кладбищ.

Это у вас рассуждения, а у меня реальная эксплуатация ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду показывать пальцем, но попрошу кое-кого не переходить на личности 8P

Помните, это сообщество разных людей с разными мнениями - то что Вы с кем-то не сходитесь во мнении не значит что этот человек ужасен и с ним необходимо враждовать всеми доступными способами 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду показывать пальцем, но попрошу кое-кого не переходить на личности 8P

Помните, это сообщество разных людей с разными мнениями - то что Вы с кем-то не сходитесь во мнении не значит что этот человек ужасен и с ним необходимо враждовать всеми доступными способами 8P

Интересное мнение. А можно мне в личку (дабы не засорять тему) выдержки с переходом на личности и словами (или намеками) про чью то ужасность, а так же враждебные высказывания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так попкорн кончился.по теме скажу.

Для наших дорог нужен тока меньший радиус дисков к сожалению.

И это объективно.(мое сугубое мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте сначала подождём,пока автор темы "наскачется" на новоприобретённых дисках-резине.Послушаем его умозаключение,а уж потом будем устраивать поножовщину. :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто уже наскокался и начинался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всей внешней эстетике приятнее попе на 16, ибо тридцатка жесткая. И кошельку тоже приятнее, особенно когда колеса-диски покупаешь :D

А рулится машина нормально и на 16, и на 17, если резина ок. Ваши оттормаживания с 80 км/ч кмк на 90% вопрос тормозов и качества резины, а не радиуса...

Sergeg, Ренат, и много начинился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа

Если честно мне комфорт выше красоты и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А статейка то ваша показала, что низкий профиль в целом лучше, лишь бы был не китайский

Не в целом, а в критических режимах (когда шашечки по МКАДу устраиваешь, например). И не на полметра, а "на проценты от". В том-то и дело, что в гражданских режимах разницы нет, поэтому зачем платить больше? =)

Пока вы тут кидаете ссылки на статьи, фотки болидов ф1 (!) и хаите женскую логику, я на этой резине и дисках езжу Вот это и есть-"голый факт"

Так и я езжу. Но для тебя машина - расходный материал и до 60 тысяч на ней ездить - "не дай бог". Вообще, можно и 19 воткнуть, наверное. И будет еще лучше в повороты входить, но не долго. =)

Фотка болида очень в тему к женской логике была, между прочим. =))

Это ведь ты сказала, что на высоком профиле киа пусть ездит и старперы.

что этот человек ужасен

Это кто тут ужасен? Мы тут все прекрасны! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×