Перейти к содержанию
tigra_sha

С30 хочется 17 радиус. У кого стоит?! Мнение!

Рекомендуемые сообщения

Если на лето- то ставь смело :) с зимой я бы подумала...хотя c30 не предполагает выезды за пределы города:-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На С30 в городе однозначно 17 (на крайняк 18)! У меня такая. Все устраивает. Немного жестковато, но для такого плана авто это норм. и меня не напрягает. Для меня выбор это 17 либо 18.

17ый стандарт, 18ый идеально подходит визуально и глядя на авто сам напрашивается, но я не готова была доплатить при заказе авто за такие диски 60 000 :crazy: .

16" диски абсолютно не смотрятся на данном авто и кажутся маленькими, от того выглядят несколько убогенько. ИМХО.

У нас на второй машине (тоже небольшой хэтчбэк С класса) уже 4ый год и зимняя и летняя на 17", все ОК, жаловаться не на что. переходить на 16 даже в голову не приходит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки!

Сомнения развеяны!

Буду ставить 17.

Так как сейчас вовсе 15)

И насчет выездов за пределы города на С30!!!

Только не давно вернулся с евро! В самой Варшаве дороги хуже чем в Москве!

Машинка прошла 3000 на едином дыхании, загружённая 4 мя от 80 до 100 кг мужиками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 17 лето, жестко только первые пару часов после переобувки :D

Зима 16, тоже все ок. По московским дорогам зимой и ранней весной не до визуальных предпочтений))))))

И не надо слушать некоторых про "c30 не предполагает выезды за пределы города" :crazy::D:-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто c30 более спортивная, нежели семейная машина и надо отдавать предпочтение красоте, а не практичности :-P 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C30 - машина для души)

Осталось выбрать литье! Оригинал Volvo не привлекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти девушки... Не надо 17, 16-ти достаточно. Красиво и только, остальное - минусы: тряска, гуляет по колеям, страдает подвеска от ям.

Девушки и каблуки носят непонятно по какой причине. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти девушки... Не надо 17, 16-ти достаточно. Красиво и только, остальное - минусы: тряска, гуляет по колеям, страдает подвеска от ям.

Девушки и каблуки носят непонятно по какой причине. =))

До этого у меня был небольшой хэтч на 16, какой-то ощутимой разницы не почуdствовала пересев на 17. И на второй машинке сейчас на 17 катаюсь и зимой и летом, и ничего не трясет и ощутимо не гуляет. Руль из рук не вырывается)) Кстати, профиль на ней ниже! Нормально все! На Вольво, тем более, каких то гуляний руля не заметила. Просто ездить надо аккуратней в темноте и когда дорога не ахти, и "под ноги" смотреть стараться. Простые меры предосторожности. Ничего особенного. Из эксплуатации 17 дисков поняла одно, что вполне можно попробовать в следующий раз ставить 18!

По поводу подвески и, вообще, износа каких либо деталей. Не на всю жизнь машину беру ;)

РС. По поводу девушек и каблуков-попрошу не обобщать. Каблуки не ношу. Вообще никогда. Неудобно, не вижу смысла страдать. Тем более, очень портит ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, есть разница. Ноги - они на всю жизнь. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, если человек делает ставку на комфорт, универсальность, практичность, он не выберет с30. Поэтому какой смысл акцентировать внимание на колесах меньшего радиуса в угоду незначительной прибавки к комфорту? Врятли это будет оправдано. Таково мое мнение :-)

И, конечно, соглашусь с тем, что выше написала Марго:

Просто c30 более спортивная, нежели семейная машина и надо отдавать предпочтение красоте, а не практичности

рс: Хотя, вот лично для меня, эта машина практичней некуда! :good3:

Не нужны мне лишние двери в машине, а складывающиеся задние сидения, при случае, освобождают столько пространства, что все мои самые большие закупки помещаются и еще остается свободное место :-)

У меня два кота и французский бульдог и такой компании всегда найдется место в 30ке))) А жесткость, всегда в угоду управляемости, машину лучше чувствуешь. Вот так :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Елизаветой по поводу лишних дверей!

Терпеть не могу когда кто сидит сзади. Хочется остановиться и .....

С30 своего рода машина эгоист, или машина для эгоистов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаха)) ну не любим мы когда бубнит кто то за спиной :D Но все равно, блин, периодически находятся желающие подсесть на хвост! На прошлой неделе аж 5 взрослых человек набилось :D В таких случаях всегда говорю: все! Следующая машина будет родстер! И ведь, хрен обидешься :D Ну нету места сзади! :spiteful: Буду сажать только самых приятных мне особей на вакантное единственное место 8-):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lisa, :D у меня большая машина, но сзади почти никто никогда не ездит))) клин клином :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня лежит душа к BMW Z4.

Даже не придется отказывать)

А ребенка можно и на перед нее место в кресло посадить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
радиуса в угоду незначительной прибавки к комфорту? Врятли это будет оправдано. Таково мое мнение

Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. Когда я ездил на 16", то комфорта было значительно(!) больше, я гораздо меньше обращал внимания на дорогу и вообще не помню колеи на дорогах в тот период.

Простите меня все, но на месте владельцев C30 я бы беспокоился не о том, как "убогенько" смотрятся диски меньше 17, а том, как филейная часть этого авто выглядит. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже робко подниму руку за 16".По моим ощущениям C 30 с 16" колёсами менее комфортна XC 60 на 18".Катаясь на малышке по трассам среднего качества,неоднократно замечал сотрясение внутренностей от продольных перегрузок.Хотя,выбирать Вам.Думаю 55 профиля на 16 вполне достаточно для активной езды.Всё,естественно IMHO.(по лицу только не бейте) :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не страдайте ерундой )) внешний вид авто изменится не очень сильно, а неровности дороги будете чувствовать намного сильнее, пробить колесо на яме будет проще, подвеска страдать будет больше, резина будет дороже. Не понимаю я людей которые забывают об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя c30 не предполагает выезды за пределы города

ну здрасссьте (с)... с30 обычный седан, для обычной езды. Везде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящерица Вадим, :-) обычным седанам тоже сильно ездить по бордюрам и кочкам не нравится...) я на 40-ке никуда вот залезть не могла, подозрительно похрустывал передний бампер того и гляди пытаясь оторваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите меня все, но на месте владельцев C30 я бы беспокоился не о том, как "убогенько" смотрятся диски меньше 17, а том, как филейная часть этого авто выглядит. =))

Еслиб не эта самая часть, я бы на этот авто и внимания не обратила ;) Серьзно.

Думаете большинство зад этой машины считает уродским? Поверьте, это не так. Один из самых красивых и оригинальных хэтчев сзади, на мой взгляд. Еслиб не он... :rolleyes:

Кстати, я, например, считаю жудко непривлекательной и внешне безумно устаревшей 40ку. Все дело вкуса.

Я ездила на 16" раньше, об этом я написала выше. Так что не надо про устриц) Ели, знаем)

И еще, поповоду "гуляет по колеям". Забавно, но у меня ничего не гуляет))) Едет как по рельсам)

не страдайте ерундой )) внешний вид авто изменится не очень сильно, а неровности дороги будете чувствовать намного сильнее, пробить колесо на яме будет проще, подвеска страдать будет больше, резина будет дороже. Не понимаю я людей которые забывают об этом.

Ринат, Вольво позиционирует эту машинку как спорт-купе. Визуально, считаю, им удалось придать 30ке спортивный, и даже слегка агрессивный вид. И не зря для нее во всех комплектациях (кроме самой бюджетной) предлагаются именно 17 как оптимальные. На фоне данного кузова маленькие колесики с толстыми шинами смотрятся мягко говоря не гармонично. И это всегда заметно, потому как кроме уменьшеного диаметра диска, шины то становятся толще! Это бросается в глаза, упрощает и удешевляет визуальное восприятие авто. Грубо говоря не идут такие колесики к спортивному эгоистическому стилю 30ки. И как я ниже написала, даже с 17 кажется, что слегка маловаты и хочется больше, а уж 16 то вообще... В общем, владельцам семейных авто, наверно, не понять... :D

А маленькие колесики с толстыми шинами оставим Гетсу, Пиканте, Рио, Солярису.... и всяким там старперским авто и тп :D

Еще добавлю, что для покупателей с30 жесткость не должна быть новостью, и каким то открытием. Хотели бы мягкости и практичности без всяки там танцов с бубнами взяли бы другой авто. Зачем уродовать машину, которая создана быть жесткой? Зачем ей быть мягкой и проходимой, а так же например, уметь по бордюрам лазить?? Для это есть другие более подходящие модели. Благо выбор сейчас очень широк и найдется на любой кошелек.

пробить колесо на яме будет проще

Приведу реальный пример из моей жизни. У меня на втором авто 17" и более низкая резина(!), чем на с30. Это тоже хэтч с класса, как с30. Машина у нас в семье 4 года. В эксплуатации каждый божий день круглый год. За 4 года эксплуатации было два обращения в шино сервис :-) первый был около 3-4 лет назад, налетели на что то типа гвоздя на дороге. Шину конечно починили) Второе обращение было полтора года назад, попали в яму по середине дороги, такое ощущение, что на том месте провалился асфальт и края ямы были довольно острые. Резину порвало в двух местах. Только там така дырень была, что и 16 бы не спаслась :-) И колесо можно былоб потерять, вообще. Диск не пострадал (не родной, кстати, Ямато) Шину, кстати, починили, ездит второй год, полет нормальный :-) Вот и вся история с пробиваниями низкого профиля за 4 года :-P

Ну что, страшно? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, владельцам семейных авто, наверно, не понять... :D

Эх, молодежь... 8P

Просто я как-то раз съездил на volvo s80 c низкопрофильной резиной в Великий Новгород (Тот который по трассе Москва-СПб) Мне не очень понравилось менять колесо ночью на трассе, а потом из всех мастерских слышать - "не подлежит ремонту" Итог - убили докатку, купили на каком-то шиномонтаже более-менее подходящую покрышку видавшие виды за 5 т.р. и продолжили движение.

Меньший радиус конечно не исключает подобных ситуаций, но уменьшает вероятность их возникновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискуссия разгорелась не шуточная)

Друзья дело вкуса) и переубеждать кого то дело мягко сказать не благодарное.

Всем огромное спасибо, вы мне помогли определиться)

Выбор на пал на литье 17r AEZ Valencia Dark (уверен, что найдутся минусы и у этого продукта)

Я сам отъезди год на 15r, поверьте единственное, что меня напрягало в моей С30, так это 15r.

Надеюсь с новыми колесами машина раскроется по "новому".

Что касается трассы Москва-Питер - из личного опыта: два года назад после прогулки в Питер и обратно на мазде, по приезду в Москву была полностью заменена подвеска...

Отдельное уважение Lisa, за такое яростное отстаивание чести С30. Чувствую, что попал в клуб к единомышленникам!

Увидимся на дороге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А маленькие колесики с толстыми шинами оставим Гетсу, Пиканте, Рио, Солярису.... и всяким там старперским авто

1182449832_byak35.jpg

Не буду спорить об очевидном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×