Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нашел себе тут развлечение, на ресурсе http://tripster.ru

Там можно создать свой аккаунт и забить всё страны/города, которые когда либо посещал.

Удобная статистика получается.

Помимо баловства и наглядного пособия для себя, на этом сайте можно почерпнуть и полезную информацию,

задавая другим путешественникам вопросы, по интересующим вас направлениям.

Так что, если будет свободное время и желание, вполне себе увлекател`но, рекомендую :smile3:

Вот, что у меня получилось: 101 город / 26 стран (включая Россию)

1. Австрия: Вена;

2. Беларусь: Минск;

3. Ватикан: Ватикан;

4. Венгрия: Будапешт, Сентендре;

5. Германия: Гамбург;

6. Греция: Корфу, Салоники, Igoumenitsa;

7. Дания: Копенгаген;

8. Египет: Каир, Хургада, Шарм-Эль-Шейх, Эль-Гуна;

9. Испания: Валенсия, Ла-Линеа-Де-Ла-Консепсьон, Лорка, Мадрид, Малага, Марбелья, Михас, Ронда, Санта-Крус-Де-Тенерифе, Севилья, Тарифа, Fuengirola;

10. Италия: Болонья, Венеция, Верона, Генуя, Милан, Пезаро, Пиза, Реджо-Ди-Калабрия, Рим, Римини, Сорренто, Таормина, Флоренция, Форли, Positano, Riccione, Scilla, Tropea, Villa San Giovanni;

11. Латвия: Рига, Юрмала;

12. Литва: Вильнюс, Клайпеда, Паланга, Тракай;

13. Норвегия: Берген, Олесунн, Осло;

14. Польша: Варшава;

15. Португалия: Лиссабон, Фару, Cabo da Roca;

16. Россия: Адлер, Воронеж, Казань, Калуга, Калязин, Киров, Красная Поляна, Кронштадт, Москва, Мурманск, Муром, Мышкин, Орёл, Подольск, Пошехонье, Рыбинск, Санкт-Петербург, Сергиев Посад, Сочи, Тлюстенхабль, Тольятти, Тосно, Угич, Ярославль;

17. Сан-Марино: Сан-Марино;

18. Таиланд: Бангкок, Ко-Чанг-Таи, Патонг, Паттайя, Пхукет, Ban Karon;

19. Турция: Аланья, Стамбул;

20. Украина: Киев;

21. Финляндия: Хельсинки;

22. Франция: Париж;

23. Чехия: Прага;

24. Швейцария: Женева, Цюрих;

25. Швеция: Гётеборг, Мальмё, Стокгольм;

26. Эстония: Таллин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ко-Чанг-Таи
Мне кажется, что это остров, и города на острове нет, тока деревни. Или ты что-то другое имел ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная штука! Спасибо.

У меня получилось чуть больше семи десятков городов и 12 стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 63 города/15 стран...есть ещё куда съездить :smile3: всего-то штук 191 стран в мире :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что это остров....Или ты что-то другое имел ввиду?

я хотел отметить, что я там был, а так как портал предложил для этого именно данный "город", то выбора не оставалось :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подсадили))

у меня вышло 32 города и 15 стран. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,а никто случаем не бывал на Кубе?Кто в теме,какого оно там,когда лучше ехать(для согрева старческих косточек) и может какие отели присоветуете(ниже 4* не рассматривается).Спасибо за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashochek, говорят поездку на Кубу лучше не откладывать: рухнет строй (Фидель), исчезнет тот дух Кубы о котором все наслышаны.

Сам ничего конкретного по ней сказать не могу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, оказывается у меня мален'кий юбилей: 40 стран / 221 город  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку! Подсчитал и самошокировался: 33 страны и 326 городов!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,а никто случаем не бывал на Кубе?Кто в теме,какого оно там,когда лучше ехать(для согрева старческих косточек) и может какие отели присоветуете(ниже 4* не рассматривается).Спасибо за любую информацию.

Понятно, что Варадеро. Предложений много, но сказать конкретно об отеле не могу. Один мой дргу, проживающий в Канаде, каждый год ездит на Кубу, там, действительно, атмосфера своеобразная, люди добрые и гостеприимные. Берет в аренду машину и по острову вперед. Есть очень интересные места. Например, Пинар-дель-Рио. Чем-то напоминает нашу среднюю полосу, растут ели-сосны и климат не такой жаркий, наличие большого количества пещер. Виллья Клара, Санта-Клара (столица), очень классно - очень напоминает юг Испании-белые домики с красными крышами, много церквей. Надо помнить, что Карибское море очень теплое, океан занчительно бодрее и приятнее)) Жарко, да. Долго на солнце нельзя, очень активное солнце. Там скоро лето, потом сезон дождей (где-то февраль-март). Посмотреть есть что! Говорить можно бесконечно! Сам там работал переводчиком с 89 по 93 год прошлого столетия в провинции Сьенфуэгос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashochek, говорят поездку на Кубу лучше не откладывать: рухнет строй (Фидель), исчезнет тот дух Кубы о котором все наслышаны.

Сам ничего конкретного по ней сказать не могу :(

Федя Кастров выдающаяся личность! Помню, как сейчас. Встречал Новый Год 89-90 в Гаванне, только прилетел. Так Федя толкал речь по телеку.Оторваться было нельзя. Магия какая-то! Речь завораживала! Прирожденный оратор+образование адвоката дают о себе знать. Лидер безоговорочный))) Рауль (брат его) лишь тень! Спеши-спеши, а то перемены придут.....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку! Подсчитал и самошокировался: 33 страны и 326 городов!

Круто!! Городов куча, это впечатляет!

Да, Саш, на Кубу надо бы ))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×