Перейти к содержанию
Admin

Вопросы к Независимости.

Рекомендуемые сообщения

S80 2004г. 2,4 :

ТО 100 000 (по программе ТО 105000 км)- проверка подвески а/м, проверка тормозной системы, проверка и регулировка стояночного тормоза, проверка освещения, проверка уровня и состояния рабочих нлокостей, доведение до нормы, проверка электрооборудования согласно программе ТО, переустановка индикатора необходимости проведения ТО, проверка состояния шин, проверка АКБ, считывание кодов неисправностей, смазка петель, замков, проверка и регулировка стеклоочистителей/омывателей, замена масла и масляного фильтра в двигателе, замена салонного фильтра.

ТО 100 000 (работы и з/ч) – 10 500р.

ТО 100 000 (работы) – 2 800р.

А если проходить ТО по программе 90000 км, какие расценки?

Цены указаны со скидкой или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены указаны с учетом скидки, стоимость н/ч для Вашего а/м 1992 руб.

По ТО 90000 включать ремень ГРМ или нет?

Добавлено:30.11.2009, 15:55

S80 2004г. 2,4 :

ТО 90 000 - проверка подвески а/м, проверка тормозной системы, проверка и регулировка стояночного тормоза, проверка освещения, проверка уровня и состояния рабочих нлокостей, доведение до нормы, проверка электрооборудования согласно программе ТО, переустановка индикатора необходимости проведения ТО, проверка состояния шин, проверка АКБ, считывание кодов неисправностей, смазка петель, замков, проверка и регулировка стеклоочистителей/омывателей, замена масла и масляного фильтра в двигателе, замена салонного фильтра, замена воздушного фильтра, замена топливного фильтра, замена свечей зажигания, замена тормозной нлокости.

ТО 90 000 (работы и з/ч) – 20 500р.

ТО 90 000 (работы) – 6 200р.

S80 2004г. 2,4 :

ТО 90 000 (с ГРМ)- проверка подвески а/м, проверка тормозной системы, проверка и регулировка стояночного тормоза, проверка освещения, проверка уровня и состояния рабочих нлокостей, доведение до нормы, проверка электрооборудования согласно программе ТО, переустановка индикатора необходимости проведения ТО, проверка состояния шин, проверка АКБ, считывание кодов неисправностей, смазка петель, замков, проверка и регулировка стеклоочистителей/омывателей, замена масла и масляного фильтра в двигателе, замена салонного фильтра, замена воздушного фильтра, замена топливного фильтра, замена свечей зажигания, замена тормозной нлокости, замена ремня ГРМ, замена приводного ремня, замена натяжного и холостого роликов ремня ГРМ, замена натяжителя приводного ремня.

ТО 90 000 (с ГРМ) (работы и з/ч) – 39 500р.

ТО 90 000 (с ГРМ) (работы) – 10 000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цены указаны с учетом скидки, стоимость н/ч для Вашего а/м 1992 руб.

По ТО 90000 включать ремень ГРМ или нет?

ремень грм не включать,только свечи зажигания,воздушный и топливный фильтра.

авто у меня 2003 г.в.,но 2004 модельный ряд

Спасибо за консультацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, подскажите пожалуйста, какое моторное масло лучше использовать в двигателе 2,4л. 170 л.с. В5244S, CASTROL SLX Prof 5W-30 или CASTROL SLX PROFESSIONAL LONGTEC FOR VOLVO CARS A5/B5 0W-30 и в чем отличие этих масел?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей, подскажите пожалуйста, какое моторное масло лучше использовать в двигателе 2,4л. 170 л.с. В5244S, CASTROL SLX Prof 5W-30 или CASTROL SLX PROFESSIONAL LONGTEC FOR VOLVO CARS A5/B5 0W-30 и в чем отличие этих масел?

Заранее спасибо!

Виктор, у меня такой же авто, как у Вас, я использую LONGTEC FOR VOLVO CARS A5/B5 0W-30.

Разница в спецификации:

SLX_Professional_Powerflow_Longlife_III_5W_30_1_.pdfCastrol_TWT_SAE_10W_30.pdf

" Классификация ACEA - Association des Constructeurs Europeens de L'Automobile (Ассоциация Европейских Производителей Автомобилей). ACEA принята в Европе в замен существовавшей ранее CCMC в 1995 году. Эта классификация устанавливает новую, более жесткую по сравнению с CCMC, европейскую классификацию моторных масел по эксплуатационным свойствам.

В объединение ACEA входят следующие компании: BMW, VolksWagen, Daimler-Crysler, MAN, Porshe, Volvo, Renault, SAAB-Scania, Rolls-Royce, Fiat, RVI, Ford-Europe, Rover, Iveco, DAF, GM-Europe.

Классификация "ACEA European Oil Sequences for Service Fill Oils 1998" состоит из трех классов последовательности испытаний - A, B, E. Каждый класс в свою очередь подразделяется на категории, обозначенные арабскими цифрами. Далее указывается год введения в действие, а также может быть указание на второе, более позднее, издание данной нормы.

А - бензиновые двигатели (А1, А2, A3 и A5);

В - дизельные двигатели малой мощности, устанавливаемые на легковые и грузовые автомобили малой мощности (В1, В2, ВЗ, В4 и B5);

Е - дизельные двигатели для тяжелого транспорта (Е1, Е2, ЕЗ, Е4, Е5 и Е7).

Цифра после буквы обозначает уровень требований. Чем больше номер, тем выше требования. Исключениями являются уровни А1 и В1, которые относятся к маслам с малой вязкостью, т. н. "топливосберегающим". Класс В4 в основном совпадает с классом В2, но дополнен испытаниями на двигателях с непосредственным впрыском топлива. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор, у меня такой же авто, как у Вас, я использую LONGTEC FOR VOLVO CARS A5/B5 0W-30.

Разница в спецификации:

Спасибо огромное за подробнейший ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, добрый день.

Подскажите, пожайлуста, какой антифриз мне необходимо приобрести для машин с двигателями 1.6 и 2.4i ?

Заранее благодарю,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, добрый день.

Подскажите, пожайлуста, какой антифриз мне необходимо приобрести для машин с двигателями 1.6 и 2.4i ?

Заранее благодарю,

День добрый.

Castrol NF - сине зеленый, 50/50 с дистиллированной водой или оригинальный Volvo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

правильно ли я понимаю, что оригинальный Volvo разбавлять не требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

правильно ли я понимаю, что оригинальный Volvo разбавлять не требуется?

Требуется, так же как и Castrole.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, извините, что "мучаю" техническими вопросами, 1 литра хватит для пополнения? - процедура для меня нова, выполнять ее буду впервые.

На текущий момент уровень охлаждающей жидкости находится чуть меньше отметки min.

Я приобретаю антифриз, приобретаю дистиллированную воду. Размешиваю 50/50 (по 0.5л) и добавляю смесь в бачок?

Теперь второй вопрос по жидкости тормозов и сцепления: он также приближается к отметке min - я могу просто долить тормозную жидкость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, извините, что "мучаю" техническими вопросами, 1 литра хватит для пополнения? - процедура для меня нова, выполнять ее буду впервые.

На текущий момент уровень охлаждающей жидкости находится чуть меньше отметки min.

Я приобретаю антифриз, приобретаю дистиллированную воду. Размешиваю 50/50 (по 0.5л) и добавляю смесь в бачок?

Теперь второй вопрос по жидкости тормозов и сцепления: он также приближается к отметке min - я могу просто долить тормозную жидкость?

По поводу охлаждающей жидкости все верно, должно хватить и еще остатся.

По тормозной жидкости, это первый признак износа колодок или тормозных дисков, долить можно и нужно, но лучше всего сперва проверить колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Автомобиль VOLVO-S80 модельный 2004 г.

Подскажите, пожалуйста, сколько будут стоить следующие работы:

1. Диагностика ходовой части авто.

2. Замена передних, задних стоек.

3. Замена рулевой рейки.

4. Замена лобового стекла.

5. Диагностика сигнализации.

Желательно цены с учетом ваших запчастей и без, при наличии клубной карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Автомобиль VOLVO-S80 модельный 2004 г.

Подскажите, пожалуйста, сколько будут стоить следующие работы:

1. Диагностика ходовой части авто.

2. Замена передних, задних стоек.

3. Замена рулевой рейки.

4. Замена лобового стекла.

5. Диагностика сигнализации.

Желательно цены с учетом ваших запчастей и без, при наличии клубной карты.

Виктор, день добрый, напишите пожалуйста VIN,а так же пояснения: лобовое стекло с датчиком дождя или нет, стойки стабилизаторов или стоики амортизаторов, диагностика сигнализации - симптомы.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIN-YV1TS61S941356526

стоики амортизаторов

лобовое стекло обычное без датчиков

По сигнализации - необходима диагностика срабатывания сигнализации на внешнее воздействие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIN-YV1TS61S941356526

стоики амортизаторов

лобовое стекло обычное без датчиков

По сигнализации - необходима диагностика срабатывания сигнализации на внешнее воздействие.

Автомобиль VOLVO-S80 модельный 2004 г. VIN-YV1TS61S941356526

Подскажите, пожалуйста, сколько будут стоить следующие работы:

1. Диагностика ходовой части авто - работа: 1600 руб.

2. Замена передних, задних стоек амортизаторов - з/ч: 11192.30*2 руб + 7316.00*2 руб. / работа:3000 руб + 1400 руб рекомендуется произвести сход-развал после замены передних амортизаторов 2600 руб.

3. Замена рулевой рейки. - з/ч: 58766.36 руб / работа: 6000 руб

4. Замена лобового стекла, обычное без датчиков - з/ч: 20473.00 руб + герметик 1500 руб / работа: 7300 руб

5. Диагностика сигнализации - работа 2000 руб

Желательно цены с учетом ваших запчастей и без, при наличии клубной карты.

По ценам, у Вас а/м 2004 года, для данной группы а/м действует специальная скидка:

- 2004 и 2005 модельный год - скидка 20% т.е. стоимость н/ч - 1992 руб.

см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, недавно проходил у вас ТО-30 и ремонт на S40 (на Ленинрадке)...Обратил внимание, что при прогреве на высоких оборотах из под капота идет "дизельный" звук (дребезг)..при осмотре оказалось, что патрубок воздухозаборника, который идет со стороны радиатора одет неплотно и у него сломаны крепления-защелки...Он и резонирует...Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офф: продавать машину :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, недавно проходил у вас ТО-30 и ремонт на S40 (на Ленинрадке)...Обратил внимание, что при прогреве на высоких оборотах из под капота идет "дизельный" звук (дребезг)..при осмотре оказалось, что патрубок воздухозаборника, который идет со стороны радиатора одет неплотно и у него сломаны крепления-защелки...Он и резонирует...Как быть?

Добрый день, я прошу Вас скинуть мне в "личку" либо гос номер или VIN, а вообще решение одно подъехать к Нам будем исправлять. Если не сложно напишите возможное время приезда, я поставлю в запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, дорый день.

У меня вольво ХС 70 2009г.в, пробег 14т.км

Не работает датчик уровня жидкости в бочке омывателя, выпадает ключ из разъема во время движения.

Это только у меня такие проблемы или у всех вольво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, дорый день.

У меня вольво ХС 70 2009г.в, пробег 14т.км

Не работает датчик уровня жидкости в бочке омывателя, выпадает ключ из разъема во время движения.

Это только у меня такие проблемы или у всех вольво?

Владимир, добрый день.

За консультацией обратился напрямую к менеджерам, ответ - это не типичные случаи.

А от себя хочу добавить, что часть заявок клиентов проходит через меня и я не видел таких заявок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Выберу время, запишусь и приеду к Вам.

Надеюсь мы разберемся с этой нетипичной проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, добрый день.

Подскажите, пожайлуста, стоимость ТО-2, без учета стоимости расходников, только работы.

VIN YV1MK204272023309

Спасибо,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

up

проверка подвески а/м, проверка тормозной системы, проверка и регулировка стояночного тормоза, проверка освещения, проверка уровня и состояния рабочих жидкостей, доведение до нормы, проверка электрооборудования согласно программе ТО, переустановка индикатора необходимости проведения ТО, проверка состояния шин, проверка АКБ, считывание кодов неисправностей, смазка петель, замков, проверка и регулировка стеклоочистителей/омывателей, замена масла и масляного фильтра в двигателе, замена салонного фильтра, замена воздушного фильтра, замена топливного фильтра, замена свечей зажигания, замена тормозной жидкости - 4700р. по акции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×